Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 9 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 23, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я пришла со спасибкой за Мясные тефтели в картофельном тесте.
Какая вкуснотища, а как эффектно выглядит sigh.gif
Кстати, Алла тебя поздравляла с нашим еврейским Новым годом, он у нас обычно в сентябре выпадает, вот и сейчас три дня празднуем smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laurchikk  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока без фоток, будут думаю сегодня-завтра.
сделала вчера клюквенный пирог, на основе черничного)) получилось кисленько, как мой папа любит. маме тоже понравилось, я сделала 6 маленьких тарталеток (до фотосессии дожила одна), плюс один пирог побольше, 18см диаметр.

должны были заехать друзья по дороге на дачу, для них испекла луковую фокаччу, не знаю, понравилось им или нет, спрошу потом) дело в том, что не было времени ждать увеличения готового теста вдвое, но в печке вроде как поднялась, правда, я, как всегда за разговором, забыла о ней, но вовремя спохватилась, она как раз стала румяненькая со светлым, неподгоревшим лучком.

к приезду родителей сделала тесто для сырной фокаччи, испекла одну (его ж на две хватает, ага? мне хватило), её слопал брат сразу после фотосессии, всю целиком, папа уже расстраиваться приготовился, мама тоже, т.к. притащила вина к ней...
но у меня уже в духовке допекалась вторая, кстати, более пористая и поднявшаяся.
папа был просто в полном восторге, мы до последнего кусочка её слопали, папа сказала, что тесто просто отличное, только изтакогои надо готовить)

сегодня к их приезду я собираюсь ещё что-нибудь приготовить, может чиабатты, а может пирог с баклажанами...
Карина! Даже и спасибствовать уже не надо, ты лучшая!!! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОГО ВРСКРЕСЕНЬЯ!!

Сегодня узнала про Мишу - mikfly... sad.gif Упокой его душу.. cry.gif

Девочки!!! Я вчера честно решила написать рецепт и отваетить на вопросы.. встала в 7 утра.. и ничего не успела.. пришлось стирать незаконченный постинг.... blush.gif huh.gif
У меня действтиельно так обстоятельства сейчас складываются , что я не распоряжаюсь особо своим временем.. Его у меня просто нет.. huh.gif Поэтому набиритесь чуть терпения... это не вечно..и я в скором времени возмещу все свои прогулы smile.gif

Девочки...я не успеваю отмечать сейчас всех " по именно"... тема очень посещаемая.. и что бы " отметить" каждого" у меня уходит очень много времени.. Но это не значит что я не вижу ваших успехов.. или не радуюсь вместе с вами.. smile.gif И мне очень стыдно, что я не могу отдать должного внимания каждому.. blush.gif Но так складываются сейчас обстоятельства.. так что простите.. Буду стараться .. но как получится.. huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Эти плюшки я испекла на прошлой неделе.. на пробу.. всего 5 штук..
Пекла вечером.. утром нашла только одну на столе.. когда съели не знаю... Ночью наверное laugh.gif

Рецепт взят из новой книги, о которой говорила раньше..
Пишу его в оригинале.. меня смутило колличетсво воды.. поэтому в скобках напишу колличество, которое использовала я..

ПЛЮШКИ С ГРИЛЛОВАННЫМ ПЕРЦЕМ И СЫРОМ

- 500 муки
- 7 г сухих дрожжей
- 320 мл воды ( 250)
- 1 ч л сахар
- 2 ст л растительного масла ( свиной жир)
- 1 ч л соль

- 2 гриллованых красных перца
- 80- 100 г тертого сыра Emmental

- Развести дрожжи в небольшом колличестве теплой воды, добавив сахар, дать постоять несколько минут
- Просеять муку, добавить оставшуюся воду, и замесить эластичное тесто , добавив в конце масло и соль..
- Вымесить тесто, выложить в смазанную маслом миску , накрыть пленкой и дать постоять 40 минут
- Раскатать тесто в прямоугольник..
- Выложить сверху перец, порезанный полосками и посыпать сыром..
- Скатать в рулет и порезать на кусоки 6- 7 см длиной
- Выложить в формочки для маффинов, по желанию посыпать сверху сыром..и дать подойти в течении 30 минут
- Выпекать в течении 15-20 минут при 210- 220 с

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Делала на 300 г муки... дрожжей положила меньше т к не люблю " пышное" тесто... Замешивала в хлебопечке..
К сыру добавила немного зелени.
Я бы посоветовала тем. кто будет делать полную порцию теста, разделить его на 2 части..и уже каждую часть раскатать в прямоугольник..Тогда плюшки выйдут более аккуратными..
К сыру я думаю можно добавить чеснок.. бекон.. зелень специи тд.. Все по вкусу
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, будем ждать скока надо... Давай складывай свои обстоятельства, как тебе надо... И не заморачивайся!!!!

Девочки, а гриллованные перцы и перцы запеченные в духовке-примерно одно и тоже? Чтото мне эти плюшки глянулись.... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришенька.. спасибо... smile.gif Я все равно буду стараться заходить и писать в тему так часто , как позволят обстоятельства..

А пока тебе отвечу.. smile.gif Печенные в духовке и гриллованные в принципе одно и тоже..
Я гриллую во дворе на BBQ т к всегда развожу большой огонь..и остаются невостребованные угли..
Когда жила раньше в кваратире пекла в духовке. или в микро под грилем..
Запеченные или гриллованые перцы сразу выкладываю в пластиковый пакет.. или заворачиваю в фольгу.. и даю полежать.. Могут даже остыть там.. зато потом легко очистить от шкурки..
Если очень большие перцы, можешь разрезать на четвертинки.. тогда и переворачивать в процессе выпечки не надо,.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, приветик!!!
Ну вот, я на праздничный стол оторвалась по полной. Т.е. сделала массу блюд которые в повседневной жизний половин не поймет. Все в восторге от салатов. А я то в каком!!! Но все по порядку.
В пятницу к празднику сделала САЛАТ С ИНЖИРОМ И СЫРОМ ПОД СОУСОМ ИЗ МУСКАТА . Я даже мускат купила! И Инжир! Сыр оставила на последний момент. А в нашей деревне его не оказалось. Я расстроилась и решила заменить его на камамбер!!! И не ошиблась!!! Совсем не плох, а просто очень-очень вкусный!!! К нему и фотка имеется.
Остальные делала в субботу, без портретов, так как не успела, гости уже приходили...
Салат с яблоками. Соус песня!!!! У меня даже соусник обнаружился в точности как твой! Все просили подлить побольше этого супер соуса!!!! poketoungeb.gif Очень вкусно, на неделе повторю на ужин! Только мак купить надо... Потому что весь ушел на салаты...
Сделала и эту вкуснятину - ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ С АВОКАДО И МЕДОВО-МАКОВЫМ СОУСОМ .
А еще огуречную шарлоту.
Спасибо за рецепты и довольных гостей!!! satisfied.gif

инжирмускат2.jpg
инжирмускат2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2966 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, smile.gif добрый день!
Меня можешь совсем не отмечать, это не главное wink1.gif Я по твоим рецептам всегда с БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ готовлю sigh.gif
Сейчас хочу спасибо сказать за очень вкусный и действительно легкий яблочный пирог - очень его люблю smile.gif Положила много яблок, поэтому немного разваливался при нарезке.
Это я все яблоки изничтожаю, зато теперь мне мадам Натали подала идею куда можно еще использовать яблоки и мак wink1.gif
По поводу плюшек, которые постом выше ты выложила -очень вкусно смотрятся sigh.gif , только я немного не поняла. Ты писала:
Цитата:
Пишу его в оригинале.. меня смутило колличетсво воды.. поэтому в скобках напишу колличество, которое использовала я..

- 320 мл воды ( 250)

Цитата:
Делала на 300 г муки...

Карина, 250 мл это на 500 гр муки, так? Или ты на 300 гр муки использовала 250 мл воды? blush.gif

ябл пирог.jpg
ябл пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2844 раз(а)

laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 24, 2006 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирог с баклажанами (вместо моцареллы или адыгейского - маасдам и эмменталь, ничего другого не было) безумно вкусный пирог. у меня высокий такой, выпекала в прямоугольной форме для хлеба

наконец-то сделала фотку чиабатт. немного не уследила за температурой и временем, и они пригорели к бумаге)) на вкус не повлияло, уверяю вас)

позже выложу фоты фокаччи сырной и клюквеного пирога
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за ДВУХМИНУТНЫЙ CEESECAKE !
Моему семейству очень понравился!
и года не прошло, как я добралась до этого рецепта laugh.gif , теперь буду делать часто! оказалось, это так быстро и просто!
Без дополнений я всеже не обошлась: к печенью добавила орехи, а сверху залила густым вишневым желе, это оказалось очень удачное сочетание.
Была у меня подлая мыслишка - добавить голубой ликер, но пока воздержалась, когда буду делать с киви, то обязательно - голубой! happy.gif

cheesecake.jpg
cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2682 раз(а)

algusik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин!!! Какая прелесть на фото!!! tellme.gif
Девчата, за то время как я вперые стала забегать на форум, поправилась на 3 кг!!!!! shocked.gif О, УЖАС!!!
мимо ваших вкуснятинок - НУ НЕ ПРОЙТИ!!!! побежала готовить ДВУХМИНУТНЫЙ CEESECAKE.... laugh.gif
mariiia маша  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне особо хвастаться и нечем... blush.gif Кроме венских булочек и инжира с голубым сыром - народ угощала. Народ попискивал poketoungeb.gif от восторга!
Ну еще рататуй - это именно тот вкус, которого добивалась годами - чесслово!!! То мне было кисло, то сладко - а это получилось!!! wink1.gif
Про айвар - все очень просто!!! Запекла под грилем в духовке полтора кг красного перца, 2 баклажана, почистила, блендер, кастрюля, закипело, плевалось, надо сказать, это месиво сильно, поэтому я быстро закинула соль-перец, сок поллимона, измельченные чеснок и острый стручок перца... Остыло - и в бой! smile.gif Ярко и вкусно, да и полезно!!!
Вопрос про те плюшки с перцем - а если нет маффиновых формочек, то же можно же и так, булочками??? blush.gif А?
Julyka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла с отчетом о проделанном ДЗ smile.gif
1. МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ В ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ . Это очень вкусно. Я впервые в жизни порадовалась. что мой муж в принципе не ест баклажаны. Теперь интересно попробовать, как они получатся в подсолнечном масле, а то уж больно оливковое дорогое у нас для того количества этих баклажанчиков, сколько я хотела бы сделать smile.gif Спасибо!
2. Закусочные булочки. Делаю их уже в надцатый раз, но... Готовилась я к посиделкам с фондю мясным (бургундским) и захотелось мне к соусам сделать разные снеки. Были чипсы из лаваша, сухарики и хотелось сделать какие-то хлебные палочки. Угадайте, какой рецепт я взяла за основу smile.gif Делала я все точно по рецепту, как и всегда, только не скручивала в узелок smile.gif и специально к палочкам сделала помимо соусов дип-намазку из печени трески, желтков вареных и много орехов. Чудно получилось. и еще. из рецептурного количества продуктов я сделала 32 палочки. Можно даже еще больше сделать - 64, тогда по размеру они будут идеальные. Еще одно спасибо smile.gif
3. Оливки в слоеном тесте. Я их сделала и оказалось, что это тоже твой рецепт, Карина. smile.gif Его нет в каталоге, но есть в твоем блокноте. Сделала из зеленых оливок, фаршированных анчоусами и из черных оливок, которые я фаршировала сыром. Очень вкусно. Третье спасибо тебе, Кариша (если можно так обращаться)
Фотографии прилагаются

Маринованные баклажаны
Маринованные баклажаны

Файл был скачан или просмотрен 2434 раз(а)

Закусочные палочки
Закусочные палочки

Файл был скачан или просмотрен 2347 раз(а)

Оливки в слоеном тесте
Оливки в слоеном тесте

Файл был скачан или просмотрен 2439 раз(а)

Oxana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я без фотографий, но с огромным СПАСИБО за
"Обезьяний хлеб с сыром" exclaim.gif
Была за городом и совсем не хотелось стоять у плиты целый день blush.gif

Пока гуляли по осеннему лесу и наслаждались "бабьим летом" тесто подошло... И через полчаса по дому поплыли такие ароматы сыра и хлеба poketoungeb.gif poketoungeb.gif ... что даже моя дочурка, кот в принципе не ест никакого сыра кроме Oltermani, первая выхватывала горячие хлебные шарики-кусочки shocked.gif
У взрослых от сочетания этого хлеба с вином, просто не осталось никаких слов от восторга.... sigh.gif
Девочки, кто еще не делал этот хлеб - настоятельно рекомендую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sadza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 25, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Лена.. а ты из мороженной делала или из свежей???

Kариш, компьютер заартачился и не отослал сpaзу же!!!
Делала из свежей: у нас весна, сезон в разгаре. Так что собираю мисочку с огорода каждый день, blush.gif a растет у меня клубникa под сетками от комаров - чтобы птицы не клевали. smile.gif

strawberry.jpg
strawberry.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2297 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: