Авторизация
Загрузка...
Помогите выти замуж
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, согласна на все 100% thumbup.gif

Оля! очень верно exclaim.gif thumbup.gif

А еще я всегда ориентировалась на первое впечатление. Судя по всему чутье не подвело.
Родственники меня тоже начали сватать лет с 19. Первое свидание ставшее последним было во всех случаях, а сколшько их было всего - не счесть satisfied.gif "Разочаровавшись" во мне родственники и знакомые лет через 10 отстали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис inlove.gif , и вроде мытый он, не потный, а не твой poketoungeb.gif
rausbear  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну ведь в точку 100%!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

элиза писал(а):

Другое дело, что иногда можно искать это платье всю жизнь.
Да и платье может купить другая, или мы его только на витрине увидим, а в магазин тот нас и не пустят.

Знаете, в отношении платьев (и не только платьев), я последнее время рассуждаю так:

а) ТВОЕ платье может оказаться (даже чаще всего оказывается) не таким, каким ты его себе нарисовала. Т.е., если твердо знаешь, что хочешь, к примеру, красное с расклешеной юбкой и глубоким декольте, это еще не повод, чтобы не примерить понравившееся черное, с глухим вырезом и узкой юбкой. Оно может сидеть на тебе, как влитое smile.gif Даже если обычно такой цвет и такой фасон тебе не идут smile.gif

б) если ты не смогла по каким-то либо причинам купить понравившееся платье, значит, это было просто не ТВОЕ платье smile.gif Или время не подходящее: платье-то может тебе бы и подошло, а повода носить - не представилось бы (а, может, ты бы постоянно на него сажала пятна) huh.gif Если платье не по карману, то где бы ты его смогла носить? Если платье купила другая - не расстраивайся, будут и другие платья smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне когда-то подруга одна сказала: "Стираю его рубашки, запах такой неприятный, значит, все..." huh.gif
После этого я некоторое время периодически принюхивалась к вещам мужа blush.gif Нравилось smile.gif
Сейчас рядом другой человек. Запах совсем другой, но нравится еще больше blush.gif Бывает? wink1.gif
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
элиза писал(а):

Другое дело, что иногда можно искать это платье всю жизнь.
Да и платье может купить другая, или мы его только на витрине увидим, а в магазин тот нас и не пустят.

Знаете, в отношении платьев (и не только платьев), я последнее время рассуждаю так:

а) ТВОЕ платье может оказаться (даже чаще всего оказывается) не таким, каким ты его себе нарисовала. Т.е., если твердо знаешь, что хочешь, к примеру, красное с расклешеной юбкой и глубоким декольте, это еще не повод, чтобы не примерить понравившееся черное, с глухим вырезом и узкой юбкой. Оно может сидеть на тебе, как влитое smile.gif Даже если обычно такой цвет и такой фасон тебе не идут smile.gif

б) если ты не смогла по каким-то либо причинам купить понравившееся платье, значит, это было просто не ТВОЕ платье smile.gif Или время не подходящее: платье-то может тебе бы и подошло, а повода носить - не представилось бы (а, может, ты бы постоянно на него сажала пятна) huh.gif Если платье не по карману, то где бы ты его смогла носить? Если платье купила другая - не расстраивайся, будут и другие платья smile.gif

Ира, а как быть если платйе очень нравитcя, но сидит не очень? smile.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
ТВОЕ платье может оказаться (даже чаще всего оказывается) не таким, каким ты его себе нарисовала.

Ирка, а если ты вовсе не собиралась ничего покупать? Просто увидела и понравилось. sigh.gif

Mariiia писал(а):
Бывает?

Ещё как! smile.gif
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочек писал(а):
Он даже был у нас в гостях. smile.gif Правда родителям сразу заявил что бы они никаких илюзий не строили - пока он хочет только познакомиться, узнать, встречаться. smile.gif Вроде с одной стороны честно, с другой немного настораживает.

А что настораживает то??? Дело в том что не случайные знакомства, а, наоборот, с определенной целью - очень давят на мозги и мужчин тоже.
Моего мужа тоже так пытались знакомить. Эффект это вызвало - обратный. Просто этот мужчина честен и пытается настроить себя на лад как-будто это случайное знакомство, где нет никаких обязательств и люди узнают друг друга с нуля а уж о браке ну оооочень рано говорить. А тут получается, что сбили понимаешь ли привычный порядок развития отношений - уже и с родителями знаком, а девушку все еще не знаю. В конце концов чтобы познакомиться с родителями своей половины у некоторых проходит приличное время, потому что знакомство с родителями - это уже некоторый серьезный шаг.

По поводу принципа платья ... вот этот принцип для меня не работает.
Причем я смотрю чем старше я становлюсь - тем больше разум дает установку и ни о какой дрожи в коленях и речи быть не может.
Вот может понравиться молодой человек, но чем больше его узнаешь, тем больше видишь у него недостатков и т.д. и потому диву даешься ... "и че я в нем нашла то??? и где мои глаза были то???" sad.gif

Я бы выбирала по принципу: он не должен раздражать и ты можешь мириться с его недостатками (даже если они не видны при первой встрече, через полгода совместного проживания вы уже сможете назвать парочку).
И не ждать принца на белом коне. Быть поближе к земле, потому что у каждого человека есть недостатки.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

Ирка, а если ты вовсе не собиралась ничего покупать? Просто увидела и понравилось. sigh.gif

Оль, однозначно надо брать! laugh.gif

Лена, раз сидит не очень, то, значит, не твое mad_icon.gif mad_icon.gif Хотя и обидно до чертиков, и согласиться с этим трудно.
Можно попытаться коренным образом измениться - под платье. Есть опасность, что платье к моменту, когда его можно будет носить, перестанет нравится. Впрочем, если ты ВСЕ РАВНО хотела похудеть на пару кило, знаешь, что это реально и покупка платья тебя к этому подтолкнет - вперед! Иногда можно, наоборот, слегка перешить платье - подкоротить, чуть обузить или расставить в швах - если фигура или платье не требуют кардинальной переделки, то почему бы и нет? А если платье придется полностью перекраивать или самой ложится под нож пластического хирурга, то (ИМХО), оно того не стоит wink1.gif
Между прочим, я себя как-то перекраивала. Внешне и внутренне. Ну, очень мне нравилось платье. На запах, на цвет... "Платье" так и не село. huh.gif А сейчас я думаю - и чем уж оно было так хорошо?
Lure  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackdiamo писал(а):
..............И не ждать принца на белом коне. Быть поближе к земле, потому что у каждого человека есть недостатки.

huh.gif smile.gif
...Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!

Э.Асадов
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Rainbow писал(а):

Оль, однозначно надо брать! laugh.gif

Лена, раз сидит не очень, то, значит, не твое mad_icon.gif mad_icon.gif Хотя и обидно до чертиков, и согласиться с этим трудно.
Можно попытаться коренным образом измениться - под платье. Есть опасность, что платье к моменту, когда его можно будет носить, перестанет нравится. Впрочем, если ты ВСЕ РАВНО хотела похудеть на пару кило, знаешь, что это реально и покупка платья тебя к этому подтолкнет - вперед! Иногда можно, наоборот, слегка перешить платье - подкоротить, чуть обузить или расставить в швах - если фигура или платье не требуют кардинальной переделки, то почему бы и нет? А если платье придется полностью перекраивать или самой ложится под нож пластического хирурга, то (ИМХО), оно того не стоит wink1.gif
Между прочим, я себя как-то перекраивала. Внешне и внутренне. Ну, очень мне нравилось платье. На запах, на цвет... "Платье" так и не село. huh.gif А сейчас я думаю - и чем уж оно было так хорошо?

Ира, ты конечно права - значит платье не мое. Но так обидно, что из того немногого что нравитcя ..и не подxодит (a раньше очень даже шли mad.gif ). Переделать его нельзя - оно вязанное. Xотя может все-таки куплю как стимул к поxудению на пару кило. Если куплю - покажу.

И совсем offtop - Ириша мои запоздалые искренние поздравления!!!
blackdiamo  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lure писал(а):

...Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!
Красивой-красивой! Большой-большой!
А если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо!

Главное чтобы потом, несмотря на баааальшую красивую лубов, не начались ссоры на почве элементарной бытовухи во время совместного проживания ... smile.gif И глядишь потом ... и куды большая любовь делась то ... happy.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так ты на самом деле о платье? laugh.gif А я о платье как аллегории laugh.gif Раз на пару кило всего, и такие платья раньше шли - худей! smile.gif Ради хорошего платья - можно. Ради "платья" - не стоит, "оно" не оценит huh.gif
И спасибо за поздравления.

Светочек, извини за офф в твоей теме.
Светочек  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, smile.gif да нет все нормально. smile.gif Я всегда открыта новому - знаниям, опыту, чувствам.

LureКрааасивое стихотворение, просто здоровское - smile.gif как бы мне его запомнить.

blackdiamo smile.gif Такой порядок вещей он сам для себя определил - он хотел познакомиться с родителями. Говорит что чаше всего это показательтого какая я буду через несколько лет. smile.gif Я давно уже не жду принца на белом коне - прошли детские мечты smile.gif (хотя может где то зря). Я понимаю что без недостатков людей не бывает, да наврное такие люди и скучны...важнее скорее всего - готов(а) ли ты мириться с ними.

rausbearЗапах - он играет роль при первом знакомстве - составляет впечатление о партнере. В моем - буду говорить знакомом - запах нейтральный smile.gif не раздражает. И спасибо за совет - он очень важен, для анализа своих действий - поступков.

элиза smile.gif Ну да есть в нем это - некоторое занудство smile.gif Но в большинстве окружающих мужчин - я его (занудство) тоже вижу. smile.gif Я так и сделаю - буду набираться опыта в общении.

Дорогие девочки, принцип "платья" очень интересен - до сих пор я его применяла при покупке. Но иногда окружение, люди да и ты сама можете себя сбить "с пути истинного". Расскажу на примере: покупали мы с мамой мне куртку - ну и натолкнулись на одну, зеленую mad_icon.gif (ну не всякий зеленый цвет нравиться) и вот убедили, уболтали продавец да и мама меня ее купить.Купили, и я говорю - "вот мама чем дальше я отхожу от палатки тем меньше мне эта куртка нравиться" вернулись и отдали ее. С тех пор я отдаю предпочтение своему мнению smile.gif Да в какой то степени нужно этот принцип применять и в отношениях, я как то не посмотрела на него с этой стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaNorge  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Лен, так ты на самом деле о платье? laugh.gif А я о платье как аллегории laugh.gif Раз на пару кило всего, и такие платья раньше шли - худей! smile.gif Ради хорошего платья - можно. Ради "платья" - не стоит, "оно" не оценит huh.gif
И спасибо за поздравления.

Светочек, извини за офф в твоей теме.

Ира, так получилось что вопрос был как в прямом так и в переносном смысле.Так просто совпало. smile.gif С прямым все понятно. А вот с другим не очень. "Платье нравится, но чувcтвую, что фасон не мои, м.б. слишком простенькое.Xотя выбора, честно говоря, нет. Так что ношу на "халяву", но уже так долго, что надо покупать или возврашать. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: