Авторизация
Загрузка...
Наш Киев
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 20:59     Заголовок сообщения: Наш Киев Ответить с цитатой

Иногда нужно что-то спросить некулинарное, иногда хочется чем-то поделиться, о выставках, об интересных покупках, о просто новостях - наших, Киевских smile.gif Девочки-Киевлянки пишите, пишите отзывы о покупках, о выставках, да и просто о том, что интересно - как думаете тема такая будет востребована на нашем Кукинге? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(перенесено из кулинарной темы)

На прошлой неделе купила в Сильпо акционные:
- одеяло "4 сезона "Ария" от Дормео (140 х 200 см) за 300 гривен + 20 марок. Одеяло "двойное", т.е. в комплекте - 2 одеяла разной толщины.
- подушку анатомическую от Дормео "Сильвер Клима " за 179,99 грн + 15 марок.
"Марки" - марки выдаются за покупки в Сильпо. За каждые 20 гривен - выдается одна марка (только нужно на кассе напомнить, что бы выдали).
Подробности акции можно на сайте Сильпо посмотреть.
Мне очень понравились и подушка и одеяла! Подушка удобная, я сплю обычно на боку, подложив руку под подушку. С обычными подушками рука часто затекает, сдавливается. А с этой такого эффекта нет. Пока мне удобно
И одеяло (я пока только тонкое использую, т.к. жарко) тоже то, что нужно. Легкое, приятное на ощупь, спать под ним - одно удовольствие. Только пока не разобралась - у него сверху и снизу разные материалы, с одной стороны - просто белая ткань, с другой - такая как бы дырчатая. Так я пока понять не могу, где у него верх, а где низ Решила, что низ - дырчатый, наверное так и есть
Если будет нужно - могу сфотографировать и одеяла и подушки и выложить фото
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2012 23:34     Заголовок сообщения: Re: Наш Киев Ответить с цитатой

Tanny писал(а):
как думаете тема такая будет востребована на нашем Кукинге? smile.gif

Несомненно smile.gif !
Танечка,молодец sigh.gif -- это очень нужная тема happy.gif !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2012 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, спасибо! Постараюсь поддерживать тему, я сама мало где бываю, но вот мои родители любят побродить по городу smile.gif И фото присылают интересные. И думаю, будет интересно, если мы будем тут делится некулинарными покупками smile.gif Я вот одеяла прикупила - пока все еще довольна smile.gif И сейчас ищу новые картриджи для цветного принтера, вроде бы нашла адекватное предложение, если куплю - поделюсь впечатлениями.
Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"побродить по городу" - сейчас как-то не получается, везде ремонт, перекрыто
вот жду когда андреевский откроют - как ни странно но говорят что стало лучше.......пока не видела
и жду когда пройдет сумашествие с евро12
ужасно жалею что испортили "гончарку" - любила там гулять в детстве....а теперь там дома-котеджи, все какое-то искуственное.....
крещатик перекрыт, фан-зоны huh.gif satisfied.gif

даже незнаю для моего киева нужен ли еврофутбол? наверное нет
люблю спокойный киев........уж и не помню когда он был таким.....давно....жаль

Tanny, может я тут не по теме?

очень нравится магазин посуды на 3-ем этаже в глобусе.....купила там как-то оригинальные стаканы на ножке
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,про Евро -- это отдельный сказ laugh.gif !
Место моей работы (на Шота Руставели ) попадает в фан-зону -- так и у нас ,и у прочих офисников вокруг такая подготовка,как перед нашествием монголо-татарского войска wink1.gif !

Последний раз редактировалось: Chelsy (Ср Июн 06, 2012 20:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... smile.gif smile.gif Странно даже, что эта тема только сейчас появилась tellme.gif

Пишите, конечно пишите, буду читать !
Лично мне - любая информация о Киеве интересна. От городских новостей до чисто прикладной-покупательской. Пригодится ! wink1.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с удовольствием почитаю про Киев, и некулинарный, в том числе. Девчата, делитесь! И фото давайте.
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, молодец! Я с удовольствием почитаю. В понедельник отправляю в Киев к свекрам ребенка (не в сам Киев, в Васильков). Сама планирую в августе, забирать ребенка. Бабушка у нас активная, старается показать ребенку разные интересные места. Буду рада информации, куда сходить с ребенком 13 лет. Но ситуация с Евро тоже не радует. Собиралась отправить ребенка на курсы риторики и ораторского мастерства, есть в Киеве июньская группа. Но отложили до следующего года из-за Евро. Кстати, если кто-то ходил на что-то подобное, расскажите, куда и каков результат.
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alysha писал(а):
Tanny, может я тут не по теме?

Alysha, по теме smile.gif Мы ж в разделе "Разговоры без границ" smile.gif Если не ошибаюсь, про политику нельзя, а про киевскую жизнь можно.

Катеринка, добро пожаловать! Фото будут (не уверена что тут можно, но в альбом точно выложу). Мои родители любят бродить по городу, ходить на выставки, в музеи. (сама то я не любитель таких развлечений blush.gif Мама меня регулярно фотографиями снабжает, только нужно будет их систематизировать. Было много интересных прошлогодних фото из Софии Киевской, в этом году - была точно Пасха, и чуть-чуть на День Киева.

Carioca, у Элевочки есть тема в "Клубе путешествеников" - "Як тебе не любити, Киеве мiй", но там, к сожалению давно никто не пишет, и там чуть другая тема smile.gif

А Евро - это точно, вот повезло, так повезло satisfied.gif Я Евровиденье хорошо помню, и кучу мусора на Трухановом, которая после палаточного городка осталась и пробки на мостах. И сейчас на Трухановом вроде будут какие-то болельщики жить, центр - перекрывают, я с ужасом жду когда болельщики начнут слетаться - живу-то я на левом берегу, а работаю на правом, Днепр вплавь не переплывеш, а то что мосты "станут" - это и к гадалке не ходи huh.gif
Ну, ничего, надеюсь "не так страшно то Евро, как его малюют", пара-тройка недель и все снова вернется на круги своя laugh.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а чем ребенок интересуется? Парки, музеи под открытым небом ему интересны? Просто первое что в голову пришло - Феофания, Пирогово (от Василькова ехать совсем недалеко) - музеи под открытым небом (украинский быт). Умань, Белая церковь - красивые парки. Марштурки ходят как раз через Васильков, и ехать не очень долго. Во все эти места можно выбраться на целый день, утром выехать, взять с собой бутерброды, а вечером вернутся. И все они расположены в другой стороне от мест обитания фанатов футбольных smile.gif
А еще, я читала, что есть туры выходного дня (на один или на несколько дней). Формируется группа, и едет на экскурсии по Украине. Насколько я помню, недорого. Где-то у меня были ссылки на сайты с этими экскурсиями, если нужно - могу поискать, выслать в личку.
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, спасибо большое за наводки. Ребенок, собственно, ничем кроме компьютера не интересуется. Была б его воля, сутками от него не отходил бы mad_icon.gif Но близкие родственники не дремлют laugh.gif За ссылки буду очень признательна smile.gif
Carioca  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2012 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):

Carioca, у Элевочки есть тема в "Клубе путешествеников" - "Як тебе не любити, Киеве мiй", но там, к сожалению давно никто не пишет, и там чуть другая тема smile.gif

Да конечно, как не знать про Элевочкину тему smile.gif smile.gif Замечательная темка !

Но ведь я думаю, ограничений нет ? Приятно пообщаться с земляками, в рамках любой темы, старой ли, новой satisfied.gif
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2012 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за темку, буду тоже заглядывать happy.gif ! Если можно и фотки выкладывайте smile.gif

Alysha писал(а):
"побродить по городу" - сейчас как-то не получается, везде ремонт, перекрыто....
крещатик перекрыт, фан-зоны huh.gif satisfied.gif

А где можно посмотреть что именно закрыто-перекрыто, и что такое фан-зоны?? Линки, если можно, киньте в ЛС, здесь нельзя.. exclaim.gif . У меня дочь едет на матч Швеция-Англия, на машине, так чтобы знать где можно передвигаться cool1.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2012 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока нашла такую информацию (источник - итерфакс):

Столичная Госавтоинспекция отмечает, что предусматривается перекрытие официальной фан-зоны турнира УЕФА Евро-2012 – на Майдане Независимости и по улице Крещатик на участке от ул. Институтской до ул. Б.Хмельницкого с 00:00 28 мая 2012 до 01:00 7 июля 2012.

Как сообщает пресс-служба УГАИ г.Киева в четверг, в дни проведения матчей 11, 15 и 19 июня 2012 полный транспортный периметр вокруг стадиона и официальной фан-зоны вводится с 06:00 в дни проведения матчей вплоть до 3 часов после его окончания.

Движение транспорта перекрывается на следующих улицах:

- Ул. Б. Васильковская (на участке от ул. И. Федорова до ул. Шевченко);

- Ул. И. Федорова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Предславинской);

- Ул. Димитрова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Анри Барбюса);

- Ул. Анри Барбюса (на участке от ул. И. Федорова до ул. Димитрова);

- Пер. Лабораторный (на участке от ул. Летней к Федерации футбола Украины);

- Ул. Физкультуры (на участке от ул. Антоновича к НСК "Олимпийский");

- Ул. Жилянская (на участке от ул. Антоновича до ул. Шота Руставели);

- Ул. Саксаганского (на участке от ул. Антоновича до ул. Эспланадной);

- Ул. Шота Руставели;

- Ул. Эспланадная;

- Ул. Рогнединская;

- Бессарабская площадь (при этом проезд по ул. Бассейной и Крутому спуску остается открытым);

- Ул. Скоропадского;

- Бульв. Леси Украинский (на участке от ул. Госпитальной до пер. Щорса в обоих направлениях);

- Пер. Госпитальный;

- Ул. Госпитальная.

Вместе с этим, направление одностороннего движения транспорта на ул. И. Федорова (на участке от ул. Антоновича до ул. В.Васильковской) меняется на противоположное, т.е. направление движения транспорта от ул. В.Васильковской в сторону ул. Антоновича.

Как отмечают в пресс-службе УГАИ г. Киева, перекрытие вышеупомянутых участков улично-дорожной сети осуществляется с 10:00. до окончания матча плюс три часа после его окончания в дни проведения матчей 24 июня и 1 июля (воскресенье).

Что касается жителей Киева, которые проживают в 1,5 - километровой зоне вокруг НСК "Олимпийский" ГАИ г. Киева советует иметь при себе паспорт с пропиской.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: