Авторизация
Загрузка...
КРИЗИС: как взлететь после падения? Второе дыхание.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2012 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot, кажется, за время моего отсутствия на форуме много чего новенького появилось. До моего выпадения из форумской жизни про флаги чистоты речи не было, или я уже совсем все забыла. Расскажи, о чем речь? На сегодняшний день никаких флагов у меня нет, потому что я про них не знаю.
В любом случае, спасибо за порцию хорошего настроения и здорового смеха! Выглаженные трусики, художественно разложенные в лоток произвели на меня мощное веселящее впечатление. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2012 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как они радуют по утрам! wink1.gif
Про флаг я сама себе выдумала, меня бодрит smile.gif
angelovskaya2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 17, 2012 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Что за флаг? Я тоже хочу!
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2012 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе придумывают разные флаги - начинала с блестящих кранов в ванной и на кухне. Пока они блестят - можно отдыхать. Потом были ящички с крышками для банок и прочих кухонных мелочей. Пока крышки не разбегаются по поверхностям и не валяются в раковине - считаю что у меня кухонные шкафы под контролем. Глаженные и художественно сложенные трусики долго во флагах не удержались, только иногда. Полочки в шкафу с одеждой - разложить все красиво и удерживать порядок в течении месяца. Еще делала свободную дежурную полку в шкафу - пока она чистая в шкафу считается порядок. Как ее завалила всякими несвежими вещами - так пора прибраться.

Флаги придумывала именно с точки зрения своих косяков в хозяйстве smile.gif Вот крупы и приправы у меня всегла на месте, а крышки имели свойство разбегаться smile.gif теперь у них есть гнездо, куда я ихзакидываю после использования и слежу чтоб они у раковины долго не сохли.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2012 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захожу сюда изредка...почитать, чего у других дамочек делается...
с планированием у меня полный порядок. И с долгосрочным, и с ближнесрочным poketoungeb.gif Как-то уж раз завелся такой порядок - и остался навсегда happy.gif Проблема раньше заключалась в том, что запланированное непременно должно выполняться, все без исключения. И если что-то не выходило (иногда по вполне объективным причинам), то все - расстройство и упаднические настроения. Теперь...вот они плюсы нашего возраста (не перестаю им радоваться happy.gif ) - во-первых, как говорится, ставьте перед собой реальные цели, а, во-вторых, научилась не заморачиваться и не устраивать глубоких самокопаний по поводу невыполненного пункта.
Лерочка, да ты философ smile.gif (как ты умеешь здорово огранизоваться, и самое главное - тебя эта организация не напрягает-раздражает, а помогает весело фонтанировать, о, как - завернула!)
Чистка раковин и кранов (монотонные размеренные движения) не только приводит в покой и равновесие нервную систему, но и в порядок дом! Вообще...когда какие-то смутные тоскливые чувства нахлынут - лучше всего делать простецкую работу руками. Существует какая-то загадочная связь между руками и головой, в голове вдруг тоже все приходит в движение и постепенно восстанавливается стройность мыслей и виден просвет впереди poketoungeb.gif Опять же в этом психотерапевтическом смысле замечательно действует глажка. Последующая художественная укладка необязательна poketoungeb.gif , это уже дополнительная радость просто.
Собственно, к чему это я? Мысли вслух...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHIZUKI  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2012 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, не было меня на форуме уже полтора месяца.
Захожу делиться кризисом.
Вышла я на работу, на полный день, работать аж с 8-30 утра и ехать далекооо... На трёх транспортах, очень выматывает.
Жутко не высыпаюсь. Ничего не успеваю.
А поскольку ещё жара у нас тут в Сибири +36 уже второй месяц и без дождей... хотя один дождик был, примерно с месяц назад poketoungeb.gif Короче, тяжело.
Выходные из-за жары проводим за городом, домой только спать. Поэтому дома растут завалы, всё наперекосяк... На меня давят эти завалы. Вот клубок каких-то маек, муж переодевался и убежал... Вот горы полотенец, из-за жары они постоянно используются, стираются, сушатся и не успевают даже попасть в шкаф. Вот раскиданные юбки, лёгкие сарафаны - это уже я после работы, имея всего 10 минут, переодевалась спешно, чтобы тут же уехать.
Разобрать я успеваю всего ничего, завалы множатся быстрее, чем я разбираю их...
Дом как будто не жилой huh.gif , в одной комнате только переодеваются, в другой - спят.
Ремонт опять же в кухне стоит, некогда совершенно...
И последнее - работа мне не очень нравится, держат только два крупных кредита, которые надо платить, а денег мужа на всё не хватит. huh.gif Прям уговариваю себя идти на работу каждое утро.
Что делать с этим всем? Не могу разобрать этот снежный ком, надо как-то в голове всё устаканить...
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2012 8:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сузучик, устаканивай скорее! жара - это прекрасно, это редкий гость в наших краях!
Новая работа - это новые возможности и преодоление новых ограничений, даже если не нравится - это все равно подарок судьбы.
Завалы в жару растут - сложи их в коробки, мешки, шкафы, отложи только нужное - на видные полки и крючки. (да, наверное, все и так уже выползло нужное на видные места smile.gif осталось убрать ненужное). Ты удивишься как мало нужно времени и как много нужно мешков, чтобы навести принципиальный шмон в квартире!
Несколько чистых поверхностей (пол и столы)создадут видимость порядка. Остальное доделаешь когда к привыкнешь к офису и основной работе. Сейчас не заставляй себя делать много дома. Твоя основная задача - влиться в колелектив и получить удоблетворение от работы за деньги. Если это получится, то и все остальное постепенно наладится.

И помни, нет радости и счатстья где-то вне нас самих. Все внутри - позволь себе заметить их, вытащить наповерхность и насладиться.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2012 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь, что через несколкьо лет, ты вспомнишь эти сумашедшие дни и скажешь себе - я же справилась! Сложных мест работы в жизни может оказаться довольно много. Помни, что пессимисты говорят - "хуже некуда", а оптимисты возражают - "могло быть и хуже!".
SHIZUKI  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 9:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разобрала бардак у себя в доме и в голове! В доме не до конца, но я не спешу. cool1.gif Я всё успею.
Муж помогал, отмыли квартиру, разобрали вещи. Потихоньку перестирываю грязное бельё, кое-где хот-споты, но в целом вполне терпимо. Выявила причину своего депрессивного состояния - недосып! Я просыпалась в 6 утра, или в 5-30... Для меня, патологической совы - это кошмар. А ещё спала беспокойно, просыпалась каждый час, так как боялась проспать... Как итог - уже с утра я замученная, еле ноги переставляю... sad.gif
Негатив от работы тоже теперь мне не светит! Я нашла другое место, где платят существенно, гораздо больше. Более того, мой опыт в определённой сфере оказался для них очень важен, и они предложили мне индивидуальные условия. happy.gif Со следующей недели я уже буду добираться на работу всего на одном транспорте (или можно даже пешком), сидеть в замечательном кабинете, где всё оборудуют под меня, и заниматься очень интересной работой! Креативным, творческим проектом! Да ещё и в замечательной, дружелюбной и молодой команде.
Спасибо за то, что вы меня поддерживаете на этом форуме. Думаю, позитивные изменения в моей жизни - это благодаря вам. laugh.gif
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Позитивные изменения в жизни это всегда заслуга того, кто эту жизнь живет! Бабушка моя говорила, что "Везет тому, кто сам везёт!". Она была очень позитивным человеком, хотя в те время безобачной ее жизнь не была - война, 4 детей... но работящий муж, любящие дети, ухоженный дом, дача и внуки в гостях - это у нее точно было! Она нам санки починяла и пекла ватрушки вкусные-превкусные, а мы прибегали замерзшие, накатавшиеся и хватали их прямо с противня.
Так я о чем?
Да, о позитивном мышлении! Хотя помощь клуба в таком деле никто не отменял!

А оборудованный "под себя" кабинет, это просто везенье! Любимая работа чаще бывает smile.gif
angelovskaya2  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vainot, позитивом ты в бабушку! happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32
Страница 32 из 32

Добавить в закладки

Перейти: