Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ ЗАМЕТКИ... с Nilochka
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо flower.gif , очень приятно, что заглянула sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю с открытием темки тебя и всех нас! Удачи! smile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 7:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin, (прости, не знаю имени blush.gif ) большое спасибо за поздравления smile.gif , заглядывай почаще sigh.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из помидор

Пол пучка зеленого салата, 2помидора, 1небольшая сладкая луковица, 1ст.ложку лимонного сока, 2-3 стол. ложки оливкового масла, любимые сушенные травы( я брала базилик, орегано и чабрец), соль по вкусу.

Лимонный сок смешать с ОМ добавить травы, соль и хорошо перемешать. На тарелке разложить листья салата. Помидоры нарезать дольками или кружечками выложить на салат, сверху нарезанный кружечками лук. Все залить соусом, дать постоять 5-10мин. и салат готов.
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлета в соломке с апельсиновым соусом

На 2куриные грудки без кожи и костей: 3крупные картофелины(нарезать соломкой), 1яйцо, 50г крахмала, немного муки, 50г тертого сыра гауда, 2зубчика чеснока, соль, перец по вкусу30г сливочного масла, 30г зелени петрушки и укропа.
Для соуса: 1апельсин, 100г сливок, соломка из цедры лимона.

Начинку из сыра, чеснока, зелени и размягченного масла перемешать, слепить из массы 2котлетки и заморозить.
Куриные грудки накрыть пленкой , отбить, приправить, положить начинку, свернуть рулетиками.
Соломку из картофеля промыть в холодной воде, просушить на бумажных полотенцах, смешать с крахмалом и яйцом. Котлетки сначала обвалять в муке, затем в картофельной массе, и обжарить во фритюре или запечь в духовке.

Для соуса: Выжать сок из апельсина, добавить цедру лимона и на небольшом огне до половины объема, постоянно помешивая, добавить сливки и варить до консистенции сметаны.

Картофель я нарезать не стала, натерла на терке. И котлетки жарила на сковороде.
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый яблочно-брусничный пирог.

Ленивый, потому что из слоенного покупного теста smile.gif . Тесто разморозила, разложила на противне, сверху нарезанные яблоки, сверху яблок бруснику и все залила сметаной взбитой с сахаром. И в духовочку минут этак на 30, до готовности sigh.gif
Очень вкусный пирожок получился. Правда есть один недостаток. Съедать лучше сразу, так как начинка очень сочная и если полежит, тесто размокает eh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька,все так аппетитно poketoungeb.gif я бы пирог с брусничкой поела,жаль нету у нас бруснички.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,все очень замнчивое. smile.gif
Ленусь,есть у нас брусника...замороженая ...Глянь в "русскиx" магазинаx" smile.gif
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Леночка, может тебе выслать happy.gif , у нас в лесу в этом году брусники завались sigh.gif у меня полморозилки намороженно, не знаю, что с ней делать кроме морса и пирогов smile.gif .

Сонечка, спасибо smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь,обязательно посмотрю happy.gif ,овось удасся разжится wink1.gif Но сюдя по нашим ценаеё потом жальв пироги класть - на вес зотота будет laugh.gif
Наташ,счастливый ты человек - пол морозилки sigh.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilochka, очень приятные рецепты smile.gif
Хочу с дочей попробовать приготовить твое печенье (есть идея половину обмакивать в черный, а половину в белый шоколад sigh.gif )

А твоей теме - В добрый путь smile.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Нилочка,xочу поблагодарить за рецепт мЯса под сырно-помидорной корочкой.Рецепт оказалсЯ очень кстати,приготовилила,и всем нам очень понравилсЯ.Только Я сначала мясо мариновала в специЯx и соусе терьЯки,затем только готовила по рецепту.Вообшем,было очень вкусно.Спасибо тебе за рецепты!!!
ФотографиЯ скоро будет. sigh.gif

myaso-nilochka.jpg
myaso-nilochka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3476 раз(а)

Последний раз редактировалось: oblachko (Вт Окт 03, 2006 20:59 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленусь smile.gif

AnnaA, классная идейка на счет шоколада thumbup.gif и спасибо smile.gif

Кристиночка,очень рада, что мяско понравилось, а маринованое конечно-же еще вкуснее получилось smile.gif , на здоровье вам flower.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon писал(а):
Сонь,обязательно посмотрю happy.gif ,овось удасся разжится wink1.gif Но сюдя по нашим ценаеё потом жальв пироги класть - на вес зотота будет laugh.gif
Наташ,счастливый ты человек - пол морозилки sigh.gif

Лена, я видела бруснику на прошлой неделе в Тив-Таам.

Наташа, прости за офф. Я тоже такой пирог хочу! Вот и вспоминала, где же я эту бруснику видела?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilochka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuka, Юля(правильно?), и совсем не офф, все нормально happy.gif

А брусники в пирог совсем не много ушло, там же еще яблоки были sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

Добавить в закладки

Перейти: