Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Я как-то делала Чародейку по рецепту Юли Джул-Джули.... и не фига у меня бисквит не получился,хотя у всех прекрасно поднялся..... Так хочется сделать твой,Ларис.... но опять боюсь......

Да. капризные они, эти бисквиты.... mad.gif У меня та же проблема, очень часто не выходят huh.gif Мне кажется. тут только надо пробовать и пробовать, хотя результат часто очень сложно предугадать, причем причины вообще могут быть какие угодно.

Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Ириш)))))))))))))))))
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка не переживай, ты не одна такая, я этих бисквитов...боюсь...ааааа! Но голова боится, а руки делают...ведь сладенького хочется! happy.gif
Девочки, торты шикарные, happy.gif я сюда заглядываю одним глазом, бо уже валерьянки дома нетуууу! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М, irinazest, Маринка Прочитала и прониклась сочувствием. Девочки, а что не выходит? На каком этапе?
Сама я сегодня прикатила ёжика smile.gif .Вообще-то не собиралась выставлять, но для девочек, кто заинтересовался рецептом, хочется напомнить этот вкусный тортик. Рецепт уже печатался, но где и кем, я к сожалению утеряла, поэтому перепишу из своей копилки. А автору - спасибо за рецепт!
Братец-Ёжик
4 яйца
1 стак. сахара
2 ст.л. мёда
250 гр. растопленного масла или маргарина
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. разрыхлителя
2 стак. муки
0,5 ч.л. корицы
1. Растереть желтки с половиной сахара до белёсой массы + мёд + масло (маргарин) + сметана + мука + корица и разрыхлитель
2. Взбить белки с оставшейся половиной сахара и осторожно, в три приёма добавить к массе. Вымешивать сверху вниз.
3. Разделить тесто пополам и выпекать 2 коржа.
4. Выпекаем при 180*С примерно 40 минут.
Крем можно брать любой, я делала заварной со сгущёнкой (варёной), можно сливки, масляный, в общем, какой больше любите.
Простой и вкусный рецепт. Иногда корицу я заменяю кардамоном, или добавляю ром, или что-нибудь из ликеров: миндальный, бейлиз.
smile.gif (но это уже моя "отсебятина")

братец-ёжик.jpg
братец-ёжик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14355 раз(а)

Последний раз редактировалось: Герда (Чт Окт 05, 2006 17:16 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой прелестный ёжик happy.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, какой хорошенький sigh.gif А как делать твой заварной крем со сгущенкой, если не секрет?
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavilon, Леночка, спасибо! smile.gif
tulipinvt, не секрет, это обычный крем, я использую его очень часто и для бисквитов и для безе:
4 желтка взбить с 0,5 стакана сахара (мелкого) до белёсого цвета, добавить 0,5 стакана молока и легко взбивая ручным венчиком, размешать, поставить на горячую водяную баню. Нагревать и непрерывно подбивать и перемешивать(примерно 15минут).Вода на бане должна легко кипеть.
Масса должна загустеть и увеличиться в объёме. Снимаешь с "бани" и остужаешь в комнате изредка перемешивая. Взбить 250-300 гр масла добела. Остывшую яичную массу добавляем в масло и взбиваем всё вместе. Потом порциями добавить варёную сгущёнку или какао, одновременно взбивая миксером. Всё smile.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, спасибо smile.gif
Таня 77 вот покопалась и нашла ссылочку про крим чиз, лови http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=422683&highlight=%C6%C9%CC%C1%C4%C5%CC%D8%C6%C9%D1#422683
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,красивый ёжик smile.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, очень красивый ежик ! А от бабочки я вообще балдею ! ТАкая ажурная и нежная ! Умничка ! smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда-ежик чудо, happy.gif это один из наших любимых персонажей с мужем, мы покупаем всех симпотных ежиков где только видим!
Бисквит(без разрыхлителя) я попробовала раз и он у меня не вышел, но меня барышня (хозяйка рецепта) так обругала, что надолго отбила охоту опять пробовать! У меня он опадает, когда я ввожу муку, вот тут мне еще учиться и учиться у Вас, мастерицы! Но я не сдаюсь, как будет подходящий случай...опять попробую laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, вау! Всегда на высоте и как всегда восторгу нет предела! Ёжик, как живой!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда, ежик -очаровашка! И листочки осенние и ягодки, очень осенний ежик! smile.gif
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 05, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка, Спасибо smile.gif
Элегия, спасибо, бабочку я из айсинга свояла, она у меня одна пока только получается, а вот цветы..... - это сплошной беспредел, такие сорта ещё ни один ботаник не вывел laugh.gif но сам айсинг мне очень нравится. smile.gif
Millla М,спасибо!
Цитата:
мы покупаем всех симпотных ежиков где только видим!
так вот, оказывается, куда пропали все ёжики??? laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Бисквит(без разрыхлителя) я попробовала раз и он у меня не вышел, но меня барышня (хозяйка рецепта) так обругала, что надолго отбила охоту опять пробовать! У меня он опадает, когда я ввожу муку

Во-первых, у злой mad_icon.gif барышни никогда не будет вкусного бисквита sick.gif (там же(в тесте) от крика полно слюней?) laugh.gif . Во-вторых, не останавливайся! обязательно пробуй сделать ещё раз, а муку вводи перед вводом белков, на желтковую готовую массу. Удачи тебе! smile.gif
Элёвочка, спасибо smile.gif
Blue Orange, спасибо,
Цитата:
очень осенний ежик
да настроение никуда не спрячешь
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 06, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герда,

Какрй чудесный ежик!!! Просто прелесть!

А бисквиты..... оседают они у меня часто, не поднимаются или пекутся такими причудливыми формами.... поднимается середина сильно, трескаются..... в общем не умею..... huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: