Авторизация
Загрузка...
Душевая кабина
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Душевая кабина Ответить с цитатой

Нужен совет. Девочки у кого дома душевая кабина, скажите, довольны вы или нет? подруга пугает меня, что кабину надо каждый раз вытирать насухо после того как помылся, а после этого как она утверждает можно снова залезать и мыться и кроме того невозможно нормально промыть желобки по которым двигаются дверцы. Поделитесь:
1. как вы ухаживаете за кабиной?
2. действительно ли уход такой трудоемкий?
3. какие недотстаки душевой кабины можете отметить?

Последний раз редактировалось: TiIIIina (Вс Окт 14, 2007 23:11 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
perishko  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с вами приблизительно одинаковая по размерам ванна, только у меня сан.узел совмещен. Мы решили поставить душевую кабину, т.к. надо было еще впихнуть и стиральную машину.Я довольна, раз в неделю мою ее средством против известкового налета. Никаких проблем в уходе я вообще не вижу. Желобки моются тоже без пробем. Хотя, смотря какая душевая кабина. Сильно на ней не экономьте. Я видела польские кабины, там действительно могут возникнуть проблемы с роликами. Из недостатков могу только выделить один. У меня маленький ребенок, пока купаем в детской ванночке, а что будет дальше, просто ума не приложу...
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас какая кабина, и имею в виду страну производства и если можно модель? Пластик или стекло, я так понимаю у вас стекло?
У нас была идея совместить санузел, но мы от нее отказались.
Надо же как ситуации похожи happy.gif Мы пока девочек тоже купаем в детской ванночке и тоже думаем, что потом делать...
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупайте душевую кабину только с глубоким поддоном! Мы на даче установили, очень удобно! smile.gif Воду можно наливать из настенного краника или пользоваться душем. Дети на перегонки бегут купаться и плескаться, иногда сразу трое залезали... laugh.gif Встроенное угловое сидение очень практично. Покупали три года назад, сейчас наверное выбор гораздо больше!
Gvendolin  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, кабина очень удобна в плане экономии места. Для протирки дверец я пользуюсь специальным средством для стекла и зеркал, иначе ничего не оттирает налет от капель воды. Да, ухаживать за ней сложнее чем за ванной, но только в смысле большего количества всяких мелочей. А так, на мой взгляд, отличное устройство.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 01, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас обычная душевая кабина, с плоским поддоном, - Я ее ненавижу mad_icon.gif
Так хочется зимой принять теплую ванну, а приходится под душем все время мокнуть huh.gif
Конечно зависит от климата, но у нас холодновато huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, на старой квартире у нас тоже была не очень-то большая ванная комната. И когда делали ремонт, однозначно решили избавиться от ванны, всё равно никто там не отмокает poketoungeb.gif Ну и стала я моделировать, поскольку хотела впихнуть еще шкаф такой, который вместе с раковиной, зеркалом, полочками. Куда-то надо же девать все мои причиндалы. Проверив все имеющиеся модели кабин, остановилась на квадратной - две одинаковые двери, которые, когда не пользуешься, можно закрыть вовнутрь. Таким образом появляется целая куча места.
Правда , как недостаток кабины (согласна с perishko) я бы отметила сложность в купании маленьких детей (но это ИМХО) У меня дети на тот момент уже сами давно купались. Так, что было всё равно.
По поводу ухода за кабиной. Лично я не думаю, что он более трудоемкий. Даже наоборот, как по мне , то стоять в известной позе wink1.gif и драить ванную... cry.gif Что за проблема побрызгать Силитом ( или чем-то подобным) , налет сам смоется. Да и потом, можно заказать непрозрачное стекло, на нем не так видны капли.
Маша, еще при покупке обрати внимание на толщину стекла. Нужно толстое (если не ошибась 6 мм), оно чуть дороже, но в целях безопасности необходимо.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, в смысле мытья детей, делайте душ со снимающимся гибким шлангом и обогреватель на стенку ( тем более комната маленькая, обогреть ее не должно быть проблем). Пока на ногахплохо стоят, ставь на поддон большой тазик и сажай в него, потом купи коврик, или наклейки специальные на пол чтобы не скользить. Наклейки детям очень нравятся ( у нас продаются в форме зверюшек разноцветных на присосках, ими в процессе купания играться можно)
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наличие душа на гибком шланге обязательно! Без него с детишками никак. Вот посмотри душевые с глубоким поддоном, тогда и тазики будут не нужны, да и взрослый легко может сесть. Мы покупали WISDOM. смотри
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже кабина - по причине, уже указанной выше. Маленькая ванная, желание втиснуть стриральную машину....
Я заядлая любительница ванны, но совсем не страдаю по ней и ни на минуту не пожалела, что мы поставили кабину.
Зато под душем можно петь laugh.gif

Ухаживать за кабиной ничуть не сложнее, чем за ванной. У меня специальные средства: набрызгала на стекло, подождала 5 мину, все протерла губкой и смыла водой. Очень просто!
За акриловым поддоном такой же принцип ухода, только средство другое, для акрила.

У нас кабина чешского производства, из стекла. Я бы тоже посоветовала не дешевить и брать стеклянную - пластик ломается.

Что касается формы.
Кабины бывают полностью закрытые (в виде квадрата) и полукабины (в форме буквы Г). У нас последняя. Если будете ставить именно такую, следите за тщательной герметизацией поддона в месте соприкосновения со стенкой. Иначе может течь.

А вот у кого кабины в форме квадрата?
Мне всегда было интересно: каким образом вычищается узенький проем, там, где кабина соприкасается со стеной?

Если позволяет площадь и деньги, я бы советовала взять кабину размером 90 см. У нас 80, что тоже весьма неплохо, но если было бы 90 - то это идельный вариант.

Обычно кабины продаются с акриловым поддоном. Все в нем хорошо, кроме того, что на акрил нельзя ничего ронять.

Лично я вижу в кабине множество плюсов, чем минусов.
Самый главный минус - это маленькие дети. Но мой племянник нашел очень глубокий поддон, поэтому его маленький сын сидит в ней, как в ванночке.

Еще маленький плюс. У нас довольно-таки холодная квартира. И ванная в том числе. Я всегда мерзла, принимая душ в старой ванной.
А душевая кабинка моментально нагревается, в ней тепло мыться, что даже и выходить не хочется.

Еще бы посоветовала сделать на вентиляционное отверстие вытяжной электрический вентилятор. Он не очень дорогой: около 50 долларов. Нам такой установили и мы очень довольны. Наша маленькая ванная быстро заполняется паром, даже невозможно смотреться в зеркало. Электрический вентилятор очень нас выручает.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, спасибо всем большое, постараемся все учесть smile.gif
Вентилятор тоже хотим поставить, стоит у знакомых, просто спасение, потому что сейчас в нашей квартире нечем дышать из-за того, что полностью забиты вытяжки, а почистить не получается из-за того,я то в квартире находятся дети. Когда чистили вытяжку в прошлый раз какого только добра оттуда не выгребли и дохлые крысы и голуби и т.д. Поэтому чичстить когда через дверь дети опасаемся. Но духота невыносимая, постоянно проветриваем, итог сопливые дети. Насчет гибкого шланга, глубины поддона и толщины стекла поняла, сейчас посмотрю. Но Виздом нам, к сожалению, не подойдет, большие все очень.

Последний раз редактировалось: TiIIIina (Вс Окт 14, 2007 23:13 ), всего редактировалось 1 раз
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
А вот у кого кабины в форме квадрата?
Мне всегда было интересно: каким образом вычищается узенький проем, там, где кабина соприкасается со стеной?

Катя, немного не понятен вопрос. Ведь место соприкосновения со стеной у кабин всех форм одинаковое.
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 02, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, просто у нас не совсем кабина smile.gif
А шторка, в виде буквы Г. То есть она углом примыкает к стене, к кафелю, а внутренних стенок у кабины нет.
Вот мне и интересно стало, если внутренними стенками кабина соприкасается со стеной, то как мыть тот микроскопический зазор, который образуется?
Даже не знаю, понятно ли объяснила blush.gif
Но это неважно - это всего лишь мое любопытство.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Света, просто у нас не совсем кабина smile.gif
А шторка, в виде буквы Г. То есть она углом примыкает к стене, к кафелю, а внутренних стенок у кабины нет.
Вот мне и интересно стало, если внутренними стенками кабина соприкасается со стеной, то как мыть тот микроскопический зазор, который образуется?
Даже не знаю, понятно ли объяснила blush.gif
Но это неважно - это всего лишь мое любопытство.

Напшикать в этот зазор чего-нибудь пенящегося из чистящих средств, потом смыть водой - и не заморачиваться. smile.gif Просто не надо ждать пока зазор мхом порастет. smile.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вт Окт 03, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, так ведь это только те кабины с внутренними стенками, в которых джакузи, сауна и другие прибамбасы. А обычные прикручиваются прямо на стенки. Не было абсолютно никаких проблем с чисткой. Вот, как Люба говорит, напшикать poketoungeb.gif и смыть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: