Авторизация
Загрузка...
FLYLADY и свой бизнес
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aileen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 1:26     Заголовок сообщения: FLYLADY и свой бизнес Ответить с цитатой

Девочки, у меня в продолжение темы "Домашний бюджет" есть нескромное предложение: а давайте делиться идеями, как заработать денег? Конечно, почти у всех есть работа, но ведь согласитесь, при нынешних ценах на жизнь и недвижимость (что в России, что в Европе, что в Америке) денег много не бывает, даже если хорошо планировать траты! Как заработать дополнительно, как быть домохозяйкам, мамам с детьми? Может, тема кого-то вдохновит на открытие своего дела? Мне кажется, с новым мировоззрением по FLYLADY успех будет обеспечен! Может, у вас есть идеи, которые пока не планируете осуществлять и готовы подарить другим, может есть удачные примеры родственников или друзей? Часто удачный пример становится стимулом. Так было у меня - свою фирму я решилась открыть после рассказа моего бывшего начальника, о том как начинал он: в чужой стране, с не очень хорошим немецким, без немецкого образования... А сейчас он - процветающий бизнесмен в Мюнхене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грамотная постановка темы . Я сразу забью место под каталог smile.gif
А как начинал начальник ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.............. smile.gif
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема, я например, как перспективу для домашней мамы вижу интернет-коммерцию, когда работать можно из дома, находясь рядом с детьми
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для домашней мамы хороший бизнес распространять косметику. Доход небольшой, но стимулирует следить за собой. Я была поражена, насколько много заказов можно собрать среди таких же мам на детской площадке.
Что касается интернет коммерции, то это только кажется, что легко. Смотря что продавать, может быть. Я как раз работаю в интернет-магазине и знаю, что это требует большой ответственности, многое основано на доверии. Нужно подбирать ассортимент, ездить на закупки (часто в другие города), вести бухгалтерию, развозить заказы. Одному человеку это не под силу точно.
Aileen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia 7, да, интернет открывает такие перспективы! Просто у нас в России и Украине он еще не в каждом доме и иногда довольно дорог, ну, так это же не навсегда! А интернет-магазины - дело хорошее, я сейчас почти все товары так и заказываю, по обычным магазинам времени ходить мало, но April Sun права - в одиночку потянуть это трудно.
А что до моего начальника, так он начинал 8 лет назад с организации мероприятий для наших туристов, а со временем от клиентов поступали предложения по сотрудничеству, причем самые разные - от покупки часов или самолетов до укладки дорог. Это я к чему - стоит начать чем-то заниматься и поставить себе четкую цель, как начинают появляться и заказы, и нужные связи и т.д. У вас такого не было? Я, когда приехала в Германию несколько лет назад учиться, подрабатывала уроками английского для школьников - сначала переживала (кто ко мне, иностранке-не англичанке пойдет), потом дала объявление в газетах - и у меня появились 3 ученика, им понравилось - рассказали друзьям, в итоге у меня было 14 учеников и неплохая подработка "с нуля" без связей.
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 07, 2006 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря конечно, что продавать, куда и как,
конечно, все строится на доверии поэтому и работать надо с большой ответственностью, но любую работу надо делать с ответственностью

и еще смотря какие объемы работы, так что можно и одному поначалу тянуть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это очень актуальная тема для нас с мужем. Мы недавно переехали в Россию, планируем остаться в этом городе совсем, и у мужа все чаще возникают мысли о своем деле, пусть даже маленьком. А меня это пугает huh.gif Нет начального капитала ни денежного, ни информативного, никогда ничем подобным не занималась... Вот и думаю, хотя чего тут думать, надо делать, но это на бумаге я решительная, а на самом деле... Еще очень хотелось бы работу на дому найти, младший сын не ходит в сад, тут проблемы с этим, очереди, поэтому только дома.
Aileen  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 09, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поварешка, отсутствие денег на создание бизнеса - всегда проблема. Но в том то и дело, что надо с чего-то начинать. Наверное, возможностей не так уж и много poketoungeb.gif : можно делать то, что умеешь лучше других, начать что-то совсем новое или делать то, что любишь (хобби). У меня, например, есть подруга, которая обожает вышивать, делает это очень быстро и на профессиональном уровне. И тоже - так получилось - подарила вышивку знакомым, у них были гости:"И мы хотим"..., набрала клиентов, и вышивает сейчас на заказ большие и маленькие картины (нитки и ткань закупает в Украине). Доход, конечно, не так высок, но ей работа в радость и при желании можно дело развить. Многие немки в течении года делают новогодние и пасхальные поделки, а потом продают их на специализированных ярмарках. А в Украине у меня есть знакомая, у которой дополнительный заработок - продажа фиалок. Цветы - ее хобби, (она по специальности фармацевт), разводила фиалки сначала для себя, а потом пришла к идее оформлять их как подарочные композиции и продает в магазине знакомого флориста.
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 10, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всегда восхищалась женщинами, которые из ничего могут создать все... sigh.gif Я, наверное, не из их числа, а может, отсутствие стабильного заработка, а может, страх за детей, что не протянем, если ничего не будет, а может, еще что....... huh.gif но не могу даже думать на эти темы, мое подсознание просто мне запрещает... Трудно с собой бороться, но, наверное, надо убедиться, что это действительно надо, и подкупить книги...
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема как раз для меня! Я сейчас иду крошечными бэби-степиками к открытию своего дела. Что уже сделано в этом направлении:
- куплена "настольная книга индивидуального предпринимателя";
- куплены бланки заявлений;
- куплена бухгалтерская книга (как там она называется правильно...);
- выбрана система налогообложения - "упрощёнка", 6%;
- прочитаны основные разделы "настольной книги...";
- пройдено собеседование-инструктаж по системе налогообложения.
Что ещё надо сделать:
- выяснить, сколько же реально я должна отчислять во всякие там фонды, кроме налога;
- разобраться в системе контроля, а то я так и не поняла, как меня будут проверять?
- как заполнять всякие там декларации и прочую документацию, тоже не поняла, только пугалок начиталась, как там легко ошибиться;
- накопить денег на оплату госпошлны;
- оплатить госпошлину;
- накопить деньги на оплату заполнения документов;
- заполнить документы;
- подать документы;
- дождаться регистрации;
- в 5-тидневный срок подать заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения.
- заполнить документы;
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какая ты молодец! thumbup.gif flower.gif
ты последнее время редко пишешь. Оказывается вовсю перешла к действиям! happy.gif Удачи тебе!
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, вы действительно молодец! Эох, мне бы вашу деятельность... sigh.gif А в какой области открываете дело? cool1.gif
Иветти  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: Иветти (Вт Май 17, 2016 12:15 ), всего редактировалось 1 раз
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 16, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, было бы всё так просто, как на словах... Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Цитата:
- выяснить, сколько же реально я должна отчислять во всякие там фонды, кроме налога;
- разобраться в системе контроля, а то я так и не поняла, как меня будут проверять?
- как заполнять всякие там декларации и прочую документацию, тоже не поняла, только пугалок начиталась, как там легко ошибиться;

- Вот эти вот пункты меня просто в ступор вгоняют...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: