Авторизация
Загрузка...
Секреты успешных хозяек . Готовим быстро!
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Секреты успешных хозяек . Готовим быстро! Ответить с цитатой

Секреты успешных хозяек . Готовим быстро!

Данная тема открыта для обмена опытом в части быстрой готовки еды.
Предпочтительные направления подачи материала и обсуждения.

- использование системы FLYLADY при подходе к приготовлению еды
- передача опыта BO (Born organized)
- секреты лучших хозяеек Кукинга ( в части организации самого процесса готовки).

Приглашаются желающие поделиться своими находками!

.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталог

OlgaB . Ужин в понедельник.
OlgaB . Ужин во вторник
OlgaB . А если незванные гости ?
У нас в гостях NDrive ( совет от мужского населения Кукинга! )
Kaunis. Паста с тунцом по рецепту Giulia...

Milena . Опыт мамы
LuckyCherry. Хитрости, которые выручают

Последний раз редактировалось: Brave Piglet (Чт Окт 19, 2006 2:29 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полезная литература

Быстрые и несложные рецепты из обычных продуктов

Последний раз редактировалось: Brave Piglet (Чт Окт 19, 2006 2:22 ), всего редактировалось 1 раз
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие FLYLADY и Неизвестные Леди, читающие наш форум !

Среди ВАС есть Успешные Хозяйки , а также Владельцы Личных Кулинарных тем на Кукинге !
Мы приглашаю всех в эту тему поделиться своими творческими открытиями и находками.
Мы будем рады всем, кто готов поделиться своими секретами.
Мы также понимаем, как дорого Ваше время и сколько сил отнимает поддержание авторских тем, пожалуйста, приходите в гости! Мы будем Вам рады !

4u.gif flower.gif 4u.gif flower.gif

Последний раз редактировалось: Brave Piglet (Чт Окт 19, 2006 5:37 ), всего редактировалось 1 раз
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 8:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужин в понедельник.
День
У дочки изостудия- рядом рыбный магазин. Следовательно, по понедельникам у нас четверг (для тех кто помнит что это такое)
Купила 2 охлажденные радужные форели, выращивают у нас, где-то недалеко от города Рыбки крупные. Были бы порционные- купила четыре маленьких-в фольгу с овощами, но крупные тоже хорошо.
Тут же рынок - огурцы, помидоры, цуккини, баклажан, болгарский перец, укроп, петрушка. Стоп -; щавель. По восемь? Очуметь, дайте два. И шестнадцать штук вот этой желтой картошки небольших одинаковых картофелин, пожалуйста. Нет-.нет, шестнадцать небольших это шестнадцать небольших, а не три огромных. Ну и что из того, что по весу одинаково, я картофель по понедельникам всегда поштучно покупаю, а по вторникам на вес. Хобби у меня такое.
Вечер.
Приезжаем в шесть, в шесть ноль пять я на кухне.
Духовку включить.
Огурцы, укроп, картошку помыть, на полотенце, все остальные овощи в холодильник.

Их холодильника- морковка, корень петрушки плюс одна луковица - помыть ,почистить, можно крупно порезать- в сторону.
Рыбин в мойку. Почистить, выпотрошить, удалить жабры , положить на стол на бумажное полотенце.
Рыбные внутренности сразу в пакет , в котором рыба была, пакет завязать и в мусор.
Картошку наколоть, в керамическую форму - чуть масла, чуть крупной соли, крышкой закрыть, встряхнуть, в духовку на среднюю полку.
Огурцы мелким кубиком, туда же укроп, (немного отложить, стебли тоже не выбрасываем) чеснока одну дольку - никаких прессов для чеснока, ножиком мелко- мелко, все смешать, перец, чуть лимонного сока. Заправить хорошей сметаной , соус- салат готов. Соль добавлю, перед тем как есть. Знаю, что нужно не так, а огурцы посолить, потом отжать, в сметану добавить йогурт, приправить мятой и будет это греческая закуска. Знаю даже десять вариантов написания ее названия, писать не буду, обязательно найдется кто-то, кто знает одиннадцатый вариант. А мяту не люблю. Поэтому посолю огурцы попозже. Так, рыба. Доска, нож, большая кастрюля, большая тарелка, небольшой контейнер, пакет для замораживания. Все достать и поставить на стол до того, как схватилась за рыбу.

Первая. Голову отрезать, в кастрюлю, далее три стейка отрезать, положить на большую тарелку. Осталось полфорели с хвостом. Хвост в левой руке, нож в правой, снимаем одно филе, переворачиваем, снимаем с другой. С кожи не снимаем, кладем в контейнер, Хвост и прочие запчасти в кастрюлю к голове.
Вторая. Аналогично, за исключением того, что оставшееся от стейков филе снимаем с кости и с кожи. На два движения больше. Ой, не говорите, что это сложно. Острый нож и тренировка. Филе в пакет для замораживания, запчасти в кастрюлю.
Все. Доску, нож в раковину, руки помыть, филе в пакете в морозилку (потом в суп, в киш, в соус для пасты, главное не забыть его в морозилке надолго). Рыбные остатки в кастрюле заливаем водой, на плиту, закипит - убавляем огонь до минимального - будет бульон.

Стейки - соль, перец, лимон, перевернуть, соль перец, лимон. Укроп, чеснок, имбирь и проч. тоже можно, но не сегодня. Для этой рыбы все кроме соли, перца, лимона лишнее. Выжатый лимон не выбрасываем. В сторону.

Филе в контейнере- соль, сахар, укроп, перец, чуть масла без запаха, смешать, обмазать рыбу, закрыть, в холодильник, да не надо под гнет, просолится и так в лучшем виде
Гриль включить. Пока греется- есть пять-семь минут, загружаем стиральную машинку. Кто сказал - не успею. Проверено - три минуты максимум.
Белье в машине, гриль готов, стейки промокнуть, чуть маслом с двух сторон - на гриль. З минуты с каждой стороны, и не трогать их лишний раз. Тарелку из-под рыбы в посудомойку.
Картошка в духовке - достать, встряхнуть, крышку снять, осторожно - на мокрое-холодное не класть - треснет, почти готова - на пять минут обратно в духовку, чтоб подпеклась, крышкой не закрывать.
Рыбу перевернуть. Еще три минуты- на стол накрыть, тарелки, вилки, хлеб, стаканы, минералка из холодильника, салфетки, ложка для огурцов, огурцы посолить.
Картошку достать, выложить на тарелку, духовку выключить. Рыбу снять с гриля, переложить на тарелку, гриль выключить Бульон закипел- пену снять, огонь на минимум, соль, перец, лук, морковь, корень петрушки, укропные стебли, не надо лавровый лист, ну не надо и все. лишний он тут, крышкой не закрывать, через час
выключить.
В раковине рыбные доска и нож. Помыть, выжатым лимоном протереть, еще раз ополоснуть, вытереть, сразу на место.
Все готово, можно звать народ. А все уже тут, потому что запах. На часах семь.
На тарелках форель гриль с печеным картофелем и огуречным салатом.

Без пятнадцати восемь. Посуду со стола и жаровню из-под картошки в посудомойку, хлеб на место, бульон практически готов, выключить плиту, процедить бульон в контейнер, крышкой не закрывать пусть остывает. Кастрюлю и сито в посудомойку, включить. Гриль помыть-протереть.
Взять тряпку и протереть все, что считаете нужным, и что даже выглядит чистым.
Плиту обязательно. Ну и что, что бульон не убегал, всё равно протереть, послать мелкого выкинуть мусор, потому что там рыбные остатки- до утра не оставлять.
Максимум восемь пятнадцать. Имеем сытую семью, чистую кухню, рыбный бульон про запас ( не забыть убрать в морозилку когда остынет), рыбное филе в морозилке для-чего-нибудь-еще-не знаю, малосольная форель в холодильнике, которая будет
готова завтра.
Так, завтра. Завтра щавелевый суп. Берем клейкую бумажку и
пишем-"щавельник",приклеиваем на видное место. Непонятно? Мне понятно, вы можете себе расписать все вплоть до рецепта, но сегодня, чтобы завтра об этом уже не думать.

P.S.Не забыть убрать бульон в морозилку!

Последний раз редактировалось: OlgaB (Вс Окт 08, 2006 8:49 ), всего редактировалось 1 раз
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужин во вторник.
Утро, около семи. Одновременно с мужем заходим на кухню, он - варить кофе, я прочитать напоминание. Ну, конечно, щавельник. Щавель это значит творог. Почему творог? Потому что со времен бабушки - если щавельник, значит на второе творожники, вот такое устойчивое сочетание, как капуста-свинина, яблоки - корица, водка-селедка, мартини-лед;стоп, понесло. Короче, щавель и творог.
Но я не буду делать сырники - жареное вредно, я сделаю к щавельнику ватрушки.
Хм, как будто ватрушки полезно. Но не будем о грустном. Значит щавелевый суп и ватрушки. Кто сказал, что долго?
Муж начинает варить кофе, я - делаю тесто. На стол- миска, в нее сто граммов масла, масло твердое- на 10 секунд в микро- дольше не надо, это у меня- у вас может быть быстрее или дольше. Только чтоб стало мягким, не надо растапливать.
Тем временем: на стол, чтоб потом грязными руками не доставать: мука, сито, пакет дрожжей, к примеру, Саф-момент. соль, сахар, два яйца, и около стакана чего-нибудь кисломолочного. У меня кефир.
Еще четыре яйца в кастрюльку, залить водой, поставить на горячую конфорку после кофе, пока пьем, сварятся, потому что щавельник с яйцом, ну, вы знаете, не мне вас учить. Масло готово, достаем, я грею прямо в той миске, в которой буду тесто замешивать. Туда же кефир, немного сахара, соль, перемешать, яйца, еще перемешать, полкило муки просеять, дрожжи. Все хорошо перемешать, тщательно но
без фанатизма. Тесто будет плотное, но не крутое. Ну еще раз вымесить для порядка. Руки помыть, миску из-под масла, если в отдельной грели тоже, все, что доставали на место, тесто закрыть крышкой и на нижнюю полку холодильника. Кто сказал, что не поднимется, опарный-безопарный-две обминки, в теплое место, без
сквозняков, две дюжины яиц бить на льду три часа с помощью дворовых девок? Не кулич готовим, все поднимется, проверено на себе. Да и девки дворовые от нас в семнадцатом году удрали. Так что в холодильник его, только крышку не забудьте.

Кофе готов, кастрюльку с яйцами на плиту, пока пили-говорили, сварились, под холодную воду их, все. Нет, не все. Бульон. У меня в морозилке говяжьего чуть больше литра, переставить в холодильник, теперь все.
Днем,. купить картошки покрупнее чем вчера, укроп, двести пятьдесят граммов творога, простого, несладкого, без всяких украшений, например крестьянского.
Почему не триста? Потому что триста много. Двести пятьдесят. Ну и сметану, если вчера от огурцов не осталась. У меня осталась, как раз четыре столовые ложки.

Вечер. Шесть ноль пять. Кто сказал: до утра возиться?
Из холодильника: тесто, бульон , одно яйцо, заодно морковку, луковицу, щавель и я еще помидорку одну,. Вы- по желанию. Противень, на него пекарскую бумагу ( а у меня уже порезана по размеру противня), в сторону, духовку включить на 200 С.
Тесто- снимите крышку- все поднялось в лучшем виде, слегка обмять, какая доска подпыленная мукой и скалка? У холодного теста будет такая приятная консистенция нелипкая, обмять прямо в миске. Месить слишком не надо. Делаем двенадцать шариков. Почему двенадцать? Потому что из килограмма муки- двадцать четыре, из половины- двенадцать, проверено. Катаем шарики в ладонях и сразу на лист. Один шарик- пять секунд, двенадцать- сами посчитайте.Берем стакан, не очень большой и придавливаем шарик по центру, не очень сильно, но уверенно, получились углубления для начинки, накрыли полотенцем. пусть стоят.

Суп. Если бульон жирный- снять сверху жир и на сковородку, можно добавить немного сливочного масла. Бульон в полуторалитровую кастрюлю, на плиту, пусть греется. Миску из-под теста помыть, ну или хоть водой холодной залейте.

Овощи.
Чистим картошку, морковь, лук, помидор. Щавель, укроп моем, стряхнуть, на бумажное полотенце. Очистки в ведро, да помойте вы миску из-под теста, от такого теста легко отмывается, потом лень будет. Доска, нож, миска для творога, ложка.
Картошку средним кубиком, сразу в кастрюлю, пусть варится, лук, морковь, мелко, помидор очистить, тоже мелко. Да знаю я что в классический щавельник помидор не кладут, но красиво. а вкус лучше. Все порезали, какая терка - дольше доставать-мыть, руками режем , на сковородку и пусть пассеруется. Какая зажарка,
чуть-чуть, чтобы лук прозрачный стал, не пережарьте. Укроп мелко-мелко, щавель крупнее, но тоже не очень крупно. В миску творог, соль, чуть сахара, чайную ложку не больше, не для сладости, для вкуса, яйцо, половину укропа, хорошо растереть, если сухо- ложку сметаны. Я не буду, я лучше еще посолю. Овощи на сковородке не упустите, если готовы- снимите с огня.

Ватрушки- в каждое углубление- кладем начинку. Можно тесто смазать, я не буду, оно и так будет красивое. В духовку их, через десять минут убавить температуру до 150 С. Через двадцать минут посмотреть, может уже и готовы, не передержите.

Суп кипит, огонь убавим, пробуем картошку, если почти готова- овощи туда со сковородки , щавель не трогать! Лучше сковородку помыть и миску из-под творога.
Все вытереть, на место. Суп попробуйте - соль, чуть сахара, перец, не надо лавровый лист, ну пожалуйста, еще три минуты - и щавель туда. Перемешайте, еще попробуйте, со щавелем не кипятить, так, булькнуло и все - снимите с огня, лучше пусть постоит минут пять-восемь. И крышку не надо, лучше яйца почистить и порезать.
Ватрушки должны быть уже готовы. Доставайте, на тарелку, на стол,
пусть чуть остынут. Вот, собственно и все. Накрываем на стол, суп в тарелки, в каждую разрезанное яйцо, сметана, сверху укроп. Пока все собираются, можно доску
помыть и нож. Ах, уже все собрались. Ну, ясное дело, ватрушки на весь дом пахнут. На часах семь. К дочке пришла подружка и это хорошо, нам на четверых столько супа многовато, а на пятерых-в самый раз. Ну а ватрушек много не бывает.

Семь сорок пять, посуду в посудомойку, десять минут- все протереть, плиту не забудьте, и духовку, тоже, так слегка. На завтра я во вторник ничего не готовлю, вчера стирала- пойду поглажу, после ватрушек я пол мыть не могу.

Последний раз редактировалось: OlgaB (Вс Окт 08, 2006 10:33 ), всего редактировалось 1 раз
OlgaB  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на вопрос Амалии: А если незванные гости ?

Амалия, на мой взгляд, если друг зашел на полчаса по делу, то он рассчитывает в лучшем случае на чашку кофе-чая с соответствующими атрибутами. Если у Вас в доме чисто и вы не встречаете гостей в халате, наброшенном на ночнушку и лихорадочно грязь по углам не размазываете, так это уже огромный плюс. Не заморачивайтесь по поводу деловых гостей, чашки кофе
вполне достаточно. И лучше всего, что бы муж решал с гостем свои дела не на кухне, ну грубо говоря, чтобы у гостя не создавалось никаких иллюзий по поводу еды. Принимайте его в гостиной, сервируйте чай-кофе и достаточно. Зачастую мы сами начинаем проявлять активность по поводу угощения, чаще всего, излишнюю.
Вспомните, после того, как Ваш муж сгонял в магазин- все съедается гостем, или он ест из вежливости, чтобы хозяйку не обидеть?

Ну а если гости приходят якобы по делу а на самом деле "мальчиками посидеть-пива попить", так я бы решала этот вопрос с мужем или пусть предупреждает о гостях, ну или в магазин- какие проблемы. Но это ИМХО.

ПС. Добавлю, все же, вы, наверное не такого ответа от меня ждете. Просто у меня в городской квартире неожиданные гости, которых требуется кормить, бывают редко, так что я со своей колокольни.
Классифицируем гостей:
1. Гость действительно на полчаса и по делу- см. выше.
2. Гость как бы по делу, на самом деле поболтать или пива попить- см. выше. ( Кстати очень может быть, что муж знал, что гости будут, просто забыл или не захотел вам сказать. В общем, я бы с мужем обсудила этот вопрос.)
3. Гости действительно неожиданные, но приятные и не по делу, а например, проездом.- На этот случай можно держать в морозилке какое-нибудь готовое блюдо глубокой заморозки, которое требуется только разогреть. Я бы предпочла промышленного изготовления порционные блюда - есть неплохой выбор в магазинах,
посмотрите. Промышленного, потому что все-таки там рецептура и технология подогнана специально для долгой заморозки. Грубо говоря, купите несколько порций и забросьте в морозилку, проверяйте срок периодически или обновляйте. И еще вариант из опыта моей мамы- в морозилке держите с десяток бифштексов, любых
своих или покупных. не важно. Кладете их на сковороду на медленный огонь, можно под крышку, доводите до готовности. Затем, можно на этой сковороде, можно отдельно, жарите глазуньи по числу котлет. Сервируете- на большую тарелку бифштекс, на него глазунью, гарнируете зеленым горошком из банки, маринованным огурцом ( есть способ красиво веером нарезать), помидор, болгарский перец если
есть, оливки и.т.п. В данном случае не нужно никакого дополнительного гарнира.

Ну, если только вы сами не захотите отварить, допустим, рис в пакете. На горошек можно капнуть майонез. Зелень желательна.
4. Гости неожиданные и неприятные, из разряда "Здравствуйте, я ваша тетя, я приехала из Киева и буду у вас жить"- ничего посоветовать не могу, но искренне сочувствую. Придется, наверное, отправлять мужа в магазин. Но такие катастрофические гости бывают редко, поэтому про них и думать не надо. Решаем проблемы по мере их поступления.

Из своего опыта- неожиданные гости часто бывают у нас на даче. Чаще всего они привозят что-то с собой. Ну, типа: быстренько разжигайте угли, у нас рыба замаринована. Это проще. Если совсем ничего- у меня летом всегда в холодильнике есть холодное мясо, отварное или запеченное. Режем: мясо, огурцы, помидоры,
перец, зелень, черенки сельдерея, достаем оливки, маринованную брынзу, сыры если есть. Смешиваем какой- нибудь дип и все. Для жаркого времени в самый раз. Ну а бывает тоже- мужа в магазин.
Вроде все.

Еще ПС. Мне тут подруга позвонила, прочитав мой пост. Говорит есть еще один тип гостя-СВЕКРОВЬ. Тут я бессильна. Кто может- посоветуйте.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, напишите еще чего-нибудь :) Из новенького :) Вот что было вчера? :) Или сегодня? :)
NDrive  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если говорить об экономии времени, то можно исходить из того же времени. За основу можно взять обычный цикл в 45 минут и два повода для приготовления пищи: ужин в рабочий день и извращения на выходных.
Приготовление пищи не должно занимать более этих 45 минут. У меня обычно около получаса.
Так как это ужин, то есть смысл готовить сбалансированную пищу, легкоусва smile.gif иваемую.
Исключить все рутинные операции: чистка картофеля, варка бульёнов, тушение и т.п. Обязательно иметь нож для чистки овощей. Морковка, цукини - за секунды.
Основой может быть сочетание белковой пищи(мяса, курицы, рыбы) и салатов из свежих овощей, зелени. Не думаю, что мужчина останется недовольным, если ему предложить большой сочный стейк и салат из зелени или множество вариантов сырных салатов. Пока стейк обжаривается по 7 минут с обеих сторон, у вас есть аж 14 минут для приготовления салата. Этого вполне достаточно.
Не стоит готовить из молотого мяса. Проще мелко порезать мясо, курицу, заправить майонезом, крахмалом и пожарить(чей-то тутошний рецепт) Не надо будет разбирать и мыть мясорубку, а получается вкусней.
Если хотите картофеля то гарнир можно сотворить из расчёта по одной картошке на дееспособный организм. Порежьте её тонко и обжарьте на сковороде каждый пластик(чипс). Будет быстро и нарядно.
Быстро и полезно готовить всё фри. Пока разогреваете масло в кастрюльке, можно нарезать ту же курицу(филе), свинью или рыбу. Добавьте ложку майонеза, перемешайте. В целофановый мешок муки с панировочными сухарями. Кидайте жменьку мяса-рыбы, трясёте, вынимаете и прямо в кипящее масло. Начало румяниться - готово.
Жидкую пищу не обязательно есть каждый день. Не стоит варить супы на бульёнах. Полезность вываренного мяса сомнительна. Порежьте мясо на небольшие кусочки, обжарьте с луком, морковью, специями. За это время сварите овощи и заправьте. Десять минут доварить и готово.
Таким образом можно делать быстрые харчо, борщ, рассольник, солянку, овощные супы.
Используйте замороженные наборы для борща или собирайте из замороженных овощей. Пробовал три варианта приготовления. Традиционный способ одной сестры, вегетарианский другой сестры и свой, быстрый. Вкусовые ощущения вегетарианского и быстрого были предпочтительней. Значит нет смысла варить полдня мясо с мослами.
Не бойтесь отступить от традиционной рецептуры. Все ваши "огрехи" интуитивны и только в плюс вашему здоровью.
Перловку, горох надо запаривать накануне. Нетрудно вечером промыть, закипятить, накрыть полотенцем и оставить до утра. Утром ещё раз можете заварить и оставить до вечера.
Есть смысл использовать свободное время в выходные для разрузки вечеров в начале рабочей недели. За десять минут вы можете собрать 6-10 мешочков из фольги с каплей масла, кружком лука, куриной ножкой со специями или просто с набором овощей в масле, сметане. Всё на противень и в духовку на полчаса, до характерного шипения, а потом и запаха готовой пищи. На следующий день у вас будет готовая курица в желе из собственного сока или запечёные овощи на несколько порций.
И главное, медитируйте на кухне. Выбросьте все мысли и думы из головы. Сконцентрируйте всё внимание на приготвлении пищи. Не болтайте, не болтайте по телефону, не делитесь впечатлениями о прошедшем дне. Делайте всё или в уединении, или молча, если кто-то хочет вам помочь. Если вы даже стоите спиной к плите, то затылком надо чувствовать, как себя ведёт на сковороде кусок мяса. Уделяйте максимальное внимание каждому кусочку, каждой его сторонке при обжаривании. После такого колдовства вы не будете ощущать обычной усталости. Вас порадует быстрый и качественный результат:))
Ну а в выходные может и есть повод потратить пару циклов для хорошего обеда, попробовать новые идеи, обнирваниться у духовки с вашим любимым пирогом или тортом. Организм конечно напряжётся, но вы-то будете довольны!smile.gif)
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приятно, что к нам иногда заходят молодые люди. smile.gif Это немного непривычно для нас. Очень интересно описан процесс готовки, творческий подход!
Скажите, а вы интересуетесь системой FLYLADY ?
NDrive  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Да, интересуюсь. Меня беспокоит та миска, которая второй день в мойке стоит. Раньше я бы не забивал себе голову такими мелочами, а теперь вот страдаю от угрызений совести.smile.gif Жаль, что мытьё посуды не так увлекательно, как едьба и всё ей предшествующее:))
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, к нас тут развлечение такое "программа 31 день". Еще не поздно присоединиться. Правда там отчеты писать рекомендуется.
Но это не очень страшно smile.gif
NDrive  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы:)Сенкзз:)) Я рецеты-то читаю, как художественную литературу.. Иные с первых ингридиентов отбрасываю, а потом всплывает то, что мне действительно интересно. Но уж не ищу источники, делаю так, как считаю возможным. А уж программы - эт для роботов:)) У вас много полезного тут, но много и того, что мне категорически противопоказано:))Обычно я ленюсь и только то, что считается грехом меня по-настоящему заводит:))
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну , если надумаете, милости просим !
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 08, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NDrive, если вы не женаты, то вам надо объедениться с какой-нибудь флайледи, вы будете готовить, а она посуду мыть :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Семья и дети Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Добавить в закладки

Перейти: