Авторизация
Загрузка...
Газовая варочная поверхность (панель)
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Газовая варочная поверхность (панель) Ответить с цитатой

Поделитесь опытом у кого, что есть.
Что такое зависимая/независимая панель?
Какая поверхность лучше?
Какая фирма?

Вытяжка. Какая фирма лучше? Какая должна быть мощность?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня независимая газовая панель со стеклокерамическим покрытием AEG. Очень жалею, что не купила нержавейку, т.к. очень быстро, извините, загаживается, но очень трудно отмывается. Наверное, сочетание стеклокерамики и открытого пламени способствует тому, что загрязнения прилипают намертво. huh.gif Поэтому такой вариант не рекомендую.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что значит независимая?
А переключатели с какой стороны? Если сбоку, то, скажите, насколько это удобно?
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Независимая, т.е. продавалась отдельно от духового шкафа, ее не нужно ставить в тандеме с духовкой. У меня духовка отдельно встроена на другой кухонной стене.
Ручки управления у меня не сбоку, а фронтально, спереди. Не очень удобные, маленькие.
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 12, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже газ на стекле (стеклокерамика) Сименс. Смотрится конечно эффектно, но мыть ее... Лучше бы взяла нержавейку.
Переключатели спереди, мне удобно.
alesika  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нержавейка, подруга отговорила от стеклокерамики- моется быстро,НО ... Но блеск навести тоже проблема.остаются разводы- использую специальную жидкость, совсем не дешевую. может все таки обычная эмаль лучше всего?
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
может все таки обычная эмаль лучше всего?

А я боюсь покупать обычную эмаль, она ведь царапается, а это гораздо хуже, чем разводы, ИМХО, конечно.

Девочки, а что по поводу вытяжки, можно ли имея газовую плиту, использовать вытяжку со сменными фильтрами, т.е. не имеющую выхода в воздуховод или на улицу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а что по поводу вытяжки, можно ли имея газовую плиту, использовать вытяжку со сменными фильтрами, т.е. не имеющую выхода в воздуховод или на улицу.

У меня газовая поверхностьи такая вытяжка. Т.к. вент канал находился совсем в другом угле кухни - то тянуть кишку не стали..

Купила 2-х моторную вытяжку. Вполне хорошо тянет.

А по поводу покрытия. Я наоборот растраивалась, что нержавейку купила, теперь думаю зря... Правда нержавейка, нержавейке рознь..

Вот на раковине она совсем другая - пятен нет совсем, и на духовке мало, а на плите - как ни мой... mad_icon.gif

Вот как это выглядит теперь...

p9230015.jpg
p9230015.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2793 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ziabba, у тебя не высоковато вытяжка установлена? Вроде расстояние должно быть 60 см...
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему 60 см мало. В инструкции к моей вытяжке было написано 80-95. Правда у меня вывод в вент. шахту.
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По инструкции, если газовая поверхность, то МИНИМУМ - 75 см...
А про максимум не сказано... Зависит от силы вытяжки..
У меня получилось 90, хотелось бы 80, но так шкафы легли оптимально, а т.к. вытяжка на полку завязана, то вариантов не было...

Первоначально планировалось купольную вытяжку, но когда пошли покупать, выяснилось, что режим рециркуляции есть только у дорогих, навороченных моделях - от 15 тысяч примерно... (а это совсем не входило в бюджет...) А оостальные купольные только на улицу могут...

Так что имем, то что имеем...
NHelen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.к. вент канал находился совсем в другом угле кухни - то тянуть кишку не стали..

Вот и у меня такая ситуация, а пробивать дырку на улицу (плита стоит возле окна), как у нас многие делают, мне не хочется.
ziabba, а как часто приходится менять фильтры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока не меняла - у меня ремонту всего месяц! sigh.gif

Но знаю, что это зависит от интенсивности готовки - примерно через 3-6 месяцев.

Где-то еще вычитала совет по поводу угольных фильтров.
Как определить, что пора менять
Надо его выкрутить и потрясти. Если слышен "звук" наполнителя - нормально, а если тишина - пора менять...
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 13, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтры вовсе не обязательно менять. Сейчас многие вытяжки оснажены металлическими жироулавливающими фильтрами. Они очень хорошо промываются спец. жидкостью или в посудомойке. Я свои "стираю" примерно раз в 2 месяца.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ziabba писал(а):
По инструкции, если газовая поверхность, то МИНИМУМ - 75 см...
А про максимум не сказано... Зависит от силы вытяжки..
У меня получилось 90, хотелось бы 80, но так шкафы легли оптимально, а т.к. вытяжка на полку завязана, то вариантов не было...

Первоначально планировалось купольную вытяжку, но когда пошли покупать, выяснилось, что режим рециркуляции есть только у дорогих, навороченных моделях - от 15 тысяч примерно... (а это совсем не входило в бюджет...) А оостальные купольные только на улицу могут...

Так что имем, то что имеем...

ой, их бин тупой blush.gif Что такое режим рециркуляции?
У нас выход в вентиляционную шахту будет, вытяжку хотели купольную. Подружка советует Куперсберг. Кто-нить сталкивался?

А что дает жидкость для мытья нержавейки?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: