Авторизация
Загрузка...
Газовая варочная поверхность (панель)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 14, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу расстояния от плиты до вытяжки - я посмотрела в инструкции - там написано 65-70 см. Может зависит от плиты или вытяжки huh.gif icon_question.gif .
Насчет жидкости для мыться нержавейки - я только недавно начала пользоваться, а до этого не могла избавиться от пятен от пальцев на вытяжке. Так же было и у моей мамы с плитой. Очень довольна, думаю, что купить нужно.
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называется?
И очень ядовитая? В смысле чистить надо в перчатках или нет?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 15, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Top house какой-то... Высокая бутылка голубоватая с распылителем по форме напоминает Мистер мускул для мытья стекол. На этикетке написано - избегать попадания на кожу.
Насчет ядовитости - по большому счету ядовито все, начиная со стирального порошка. А этой жидкостью я пользуюсь не так уж часто, по необходимости, если не помогает влажной тряпкой убрать пятна.
Да и считаю, что натирать каждый болтик, каждое стеклышко в квартире подобными средствами - это перебор. Все таки маленький ребенок в доме. А то, что на виду и совсем уж безнадежно испачкано - можно.
Elena SPb  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня плита газовая со стеклокерамикой. не могу сказать. что тяжело отмывается, просто надо ежедневно (ну или почти ежедневно). Мою обычной губкой с фейри, протираю тряпочкой, хорошо впитывающей воду (которая при высыхании становится жесткой), разводов не остается. Немного сложно около самих конфорок, но тоже. если это дело не запускать... или можно использовать зубную щетку для мытья.
Раньше использовала спец.средство для стеклокерамики, Luxus кажется, и потом избавлялась от разводов с помощью полотенца, а потом попробовала способ, указанный вначале, и теперь большого труда мытье плиты не составляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ziabba  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 17, 2006 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а чем лучше нержавейку протирать, что б разводов не было...

Я мою средством для нержавейки, все отмывается отлично и сразу, но когда высыхает, разводы в полный рост...

Я и полотенцем, и тряпочкой микрофибровой... Все равно разводы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ttr  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно тоже стояла перед выбором - делали капитальный ремонт на кухне. В итоге остановились на варочной газ поверхности Siemens - о чем совершенно не жалею. Поверхность у нее нержавейка и на ней совершенно не видно разводов - в смысле ухаживать очень удобно. Советую. А вот духовка Канди - так себе- уже отвалилась лампочка, электроподжиг барахлит, хотя печет вроде ничего. Вытяжку взяли gata мощность где-то 450 (или 480) тоже очень довольна - мощности хватает (у меня 9м) и не шумная. тоже очень советую.
Спутница  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрек писал(а):
Фильтры вовсе не обязательно менять. Сейчас многие вытяжки оснажены металлическими жироулавливающими фильтрами. Они очень хорошо промываются спец. жидкостью или в посудомойке. Я свои "стираю" примерно раз в 2 месяца.

Пожалуйста!!!! Скажите, что за спец.жидкость для этих фильтров, т.к. посудомойки нет! Очень-очень прошу.
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутница писал(а):

Пожалуйста!!!! Скажите, что за спец.жидкость для этих фильтров, т.к. посудомойки нет! Очень-очень прошу.

Под специальной жидкостью я имела в виду что-либо удаляющее жир. Но позабористее. Например, МИСТЕР МУСКУЛ ДЛЯ КУХНИ, какие-либо средства для чистки духовок и т.п. Залить, затем помыть и все будет ОК. Удачи!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foxemili  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 17:23     Заголовок сообщения: кухонная техника Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает можно и подключить настольную газовую плиту к центральному газопроводу?

А то я хотела на время поставить простую газовую плитку (настольную), а только после купить хорошую врезную газовую панель...

Кто что может сказать по этому поводу?
Игрек  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Re: кухонная техника Ответить с цитатой

foxemili писал(а):
Кто-нибудь знает можно и подключить настольную газовую плиту к центральному газопроводу?

Мне кажется, что лучше позвать газовщика. Любые подключения должен делать специалист.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anita70  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разводы на нержавейке - всю нержавейку очищаю при помощи средства для очистки микроволновки от фирмы "sano".Оно щадящее, не требует смывания водой, а нужно просто протереть после применения сухой мягкой тряпкой.Была у меня плита с черным шершавым покрытием, вот там помучилась с разводами.А потом приспособилась после очистки протирать поверхность плиты средством для полиролвки мебели.А средством для очистки мокроволновки также хорошо мыть холодильник - оно не ядовито.
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 12, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Под специальной жидкостью я имела в виду что-либо удаляющее жир. Но позабористее. Например, МИСТЕР МУСКУЛ ДЛЯ КУХНИ, какие-либо средства для чистки духовок и т.п. Залить, затем помыть и все будет ОК. Удачи![/quote]
Спасибо большое!
Subrik  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 14, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня независимая варочная панель из нержавейки ARISTON. И вытяжка FOX с металлическими жироулавливающими фильтрами, вытяжка заведена в воздуховод. Который год нарадоваться не могу. Фильтры моются легко и просто. На шкафах никакой пыли и жирной пленки вверху.
Для чистки перепробовала практически все, но вот сейчас остановилась на средстве, которое назвается СЕЛЕНА "Блеск стали"
professional. Цена копеечная, где-то в районе 30 рублей. Средство российское. Но эффект потрясающий! Никаких разводов. Попробуйте, может быть понравится.
За фото приношу свои извинения, день у нас сегодня очень пасмурный, а я не большой специалист в области фото, старалась, как могла. Только начинаю.
Удачи. happy.gif

8047ea6dc4c9.jpg
8047ea6dc4c9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2364 раз(а)

Тан.я  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2007 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ни у кого нет плиты или раковины с покрытием "антрацит"? Если у кого-то есть, пожалуйста, скажите, довольны вы или нет?
galileo  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 13, 2007 15:05     Заголовок сообщения: хочу выбрать газовую независимую поверхность, помогите Ответить с цитатой

Хочу выбрать газовую независимую поверхность, глаза разбегаются, что делать не знаю. Может кто-то пользуется и вполне успешно, подскажите. Ато чем дальше тем сложнее определиться с выбором. Понравился "газ на стекле" , но неодин консультант в магазинах не смог толково объяснить какие у них недостатки и достоинства. Помогите!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: