Авторизация
Загрузка...
Дагестанская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RudyG  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2009 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь писал(а):
RudyG, "Искомое" от слова "искать", то что мы тут искали cool1.gif ... и пока не нашли satisfied.gif . Про то блюдо я выяснила только, что готовилось оно из перемолотых в муку сушеных груш, вина и еще чего-то. Приготовление его было длительным и трудоемким, и делали его нечасто...

Аххх, понял. Спасибо. blush.gif Ну не будем терять надежду может быть Ласточка или кто то другой вот вот увидет это и даст вам и нам всем этот рецепт.
Айболит писал(а):
:)Рудик,спасибо за новый для меня рецепт теста,он мне для хлебопечки как раз пригодится.

Я очен рад что он вам понравился. Но если ви будете с него делат хлеб я бы хотел очен очен посаветоват закваску. Ето будет очен просто но даст вкус изумителный.
Для Закваски, отделите из суммы муки и воды вашего хлеба, от 15% до 25% повесу. В воду добавте 1/8 чаинои ложки дрожей даите им растаят от 2 до 5 минут и добавте туда муку. Ета смес будет похожа на тесто для оладий. Даите етой закваске постоят в комнотнои температуре от 12 до 24 часов. И всё, она готова. Чем ближе к 24 часам она простоит тем вкуснее будет члеб.
pypcik писал(а):
Может кто подскажет, как сделать из сливочного масла, топленное,и еше, можно ли халву делать из сливочного масла?

Мариначка извините что не ответил на это ранше. Как вы знаете в нашеи Eвреиско-Кавказкои кухне ест Халиво и ест Адиссе.
Халиво - ето та же саммая халва рецепт котои уже трое дали в етои теме, так что я не думаю ест мне смысл его повторят. Так как данные рецепты доволно прекрасние.
Адиссе - Как я понял ето халиво с орешками. Но я его пока не делал. Поетому рецепта немогу дат.

Халиво я делал с мамои и сам. Как вы знаете мы ето делаем на Пурим.
Бабушка оба делала на Сливочном масле, а я делаю на Оливковом. Так что оба масла подходят.
Я видел ранше в етои беседе кто то сказал что халву можно зделат без масла, вот етот тецепт я бы хотел видет. thumbup.gif

Я попробую сделат Адиссе с мамои и потом сам и если усовершенствую етот рецепт тогда я его суда поставлу.
Единственно будте осторожны с огнём когда готовите халиво потомучто оно может быстро згорет если огон високий. я ставлу комфорку между номером 3 и 4, напримересли ваша комфорка идет от 1 до 10.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2009 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Рудик, Адиссе бабулуа делала очень вкусно, я помню, сделает, а потом марлей накроет, а затем режет ромбиками, такой адиссе не ела никогда, а хочется самой сделать, моя мама не любит ети дела, ето ей напоминает как в детстве она часами стояла и мешала ету халву...
Марьямчик  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ!))) wink1.gif очень понравились все рецепты! но хотелось бы что нибудь из лезгинской кухни, так как мой жених лезгин и хотелось бы его порадовать чем нибудь вкусненьким!)) laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gidroponika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2009 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты!Даже не ожидала столько увидеть. Слюнками захлебнулась.
RudyG  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gidroponika писал(а):
Ух ты!Даже не ожидала столько увидеть. Слюнками захлебнулась.

Да этот форум и это тема очен даже аппетитная.

Решил придложит ешо пару мясних рецептов которие я могу дат.
1. Хое Гушт - я лично делаю его с зелёной фасолю ну и конечно рис и рубленное мясо.

2. Тара

Если кто то захичит даите знат и я разработаю их.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно хочу!!!!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Может кто подскажет, как сделать из сливочного масла, топленное,...............

Марина
вот здесь и здесь Марина-R@duga подробно рссказывала и показывала как топить масло.
У меня получилось. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12 Спасибо, пошла изучать smile.gif
RudyG  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Конечно хочу!!!!

Мариночка Шалом. smile.gif

Зделат оба?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RudyG,
Если можно, то оба, я делаю тара, из бурачных листьев, а какую траву Вы используете? И Вашрецепт тара тоже хочу узнать. smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 10, 2011 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуду с тыквой.

Делала по рецепту Буркив с тыквой, тесто на йогурте, тыкву натирала на мелкой терке, сок не отжимала, лук тушила на смеси раст. и сл. масел. В фарш добавила немного грецких орех.Чуду жарила на сухой сковородке.
Главное тонко раскатать тесто. Очень вкусно, такие же мама пекла.

Чуду с тыквой
Чуду с тыквой

Файл был скачан или просмотрен 2114 раз(а)

Чуду с тыквой
Чуду с тыквой

Файл был скачан или просмотрен 2022 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lastochka-O  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2015 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто лет здесь не была blush.gif Ищу рецепт котлет из дикого лука. Меня ими, в студенческие годы, угощала подруга (татка, горская еврейка). Это их национальное блюдо. Рецепт давно забыла. Подскажите рецепт, пожалуйста. smile.gif
Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2015 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, закинь вопрос СЮДА - быстрее помогут. К сожалению, поиск сегодня работать не хочет.

И с Юбилеем тебя! Возвращайся насовсем!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2015 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, по-моему, Оксана поступила верно. smile.gif Та тема не для рецептов. Она предназначена исключительно для поиска потерянной ссылки, то есть, ссылки на рецепт, который пользователь видел на форуме, точно знает, что он здесь есть, но самостоятельно не может найти.
В противном случае, когда предполагается написание рецепта, вопрос задаётся в подходящей теме или, если таковой нет, открывается новая.
smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 07, 2015 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я думала, что Оксана ищет ссылку на конкретный рецепт. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Добавить в закладки

Перейти: