Авторизация
Загрузка...
Секреты немецкой кухни - 2
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 1:39     Заголовок сообщения: Секреты немецкой кухни - 2 Ответить с цитатой

Содержание темы.
Секреты немецкой кухни (первая часть темы)
Продолжаем раскрывать секреты немецкой кухни. happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я так даже не ожидала, что уже вторая часть happy.gif Ну просто Gratulation!
Я с отчетом Рулет из шпината со свежим сыром. Соблазнила Татьянка давным-давно, очень уж она красиво написала, вкусно подала... И мне тоже захотелось, тем более шпинат - зверь как-то редкий на нашем столе. Но точно знаю, что жутко полезный. И давно ведь лежит в морозилке... И ее надо освобождать под Новый год laugh.gif . И я сделала этот рулет. Девочки, это на удивление просто!!!! Я думала, что будут трудности, что выкину все... боялась... а оказывается, он легко делается, легко потом сворачивается... Начинку вот - я бы туда еще каких-нибудь меленько порезанных соленых огурчиков добавила. Ну тянет меня на такое.... остренькое... Очень вкусно, нежно, необычно. Такой женский вариант sigh.gif
Иден, спасибо большое!
Мои рецепты

рулет из шпината.jpg
рулет из шпината.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19615 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санечка, экий он у тебя... sigh.gif Бесконечный! laugh.gif И начинки сколько! poketoungeb.gif Она розовая или мне только кажется? А что это тебя вдруг на солёненькое тянет, а? wink1.gif Кстати, я-ли тебя не предупреждала, что туда рыбка красная идеально ложится? Иден, рецепт отличный, подтверждаю! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликуш - я на сладкое уже смотреть не могу laugh.gif Не, начинка не розовая, это, видимо, поднос так отсвечивает.
Мои рецепты
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Dec 26, 2009 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
Ликуш - я на сладкое уже смотреть не могу laugh.gif

То же самое. laugh.gif Вчера сели чай пить. Все печенье жуют... Я посмотрела на него и полезла в холодильник за колбасой... laugh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 07, 2010 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok, рулетик у тебя начинистый получился. thumbup.gif
Мой размерчик. Люблю начинку всякую-разную.
Правы вы, девочки, на все сто - солененькое (или копченененькое) туда очень подойдет.
Огурчики, рыбка, грибочки, креветки и многое другое по желанию, наличию и настроению.

Спасибибо большое за презентацию, добрые слова и фотографию.
На доброе здоровье! flower.gif

С Новым годом и Рождеством!
Всех благ, удачи и счастья!

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Янв 09, 2010 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась я до него! Потому как по традиции у нас по выходным на завтрак творожная выпечка - вот самый новогодний (потому как с мандаринами) Мандариново-кокосовый пирог я и испекла! Ну что вам сказать? Трудозатрат минимум - злодейства максимум. Ну читала же чужие отзывы, что оторваться от него сложно! w00t.gif Ну мы ж такие... неверующие laugh.gif Правду люди писАли! Сложно оторваться в поедании... Вредный для фигуры пирог, ой, вредный! Да еще после праздников всяких... нехорошо как... сидеть мне завтра на воде без хлеба laugh.gif poketoungeb.gif
Рассказываю - у меня были две разные банки мандарин - стеклянная и жестяная. В жестяной мандарины лучше! Разводила творог сметаной, потом надоело (ушло где-то 200 г) - решила добавить жидкости-сиропа из-под мандарин. Но в процессе выпечки она чуть стекла и стало немного попахивать подгоревшим... я уже успела расстроиться, что пирог слегонца так пригорел - на нет! Ничего подобного! И запах исчез странным образом! Да, пирог огромный - на весь противень получается...
Очень вкусный и легкий в приготовлении пирог! Только "вредный" - как вариант - сделать и подарить... какой-нибудь даме... которую не очень любишь laugh.gif Шучу, конечно, кто ж такое отдаст?! Зловредное у меня настроение! laugh.gif
Мои рецепты

мандариновый пирог от лики.jpg
мандариновый пирог от лики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19063 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 10, 2010 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санька, ты безнадёжна! laugh.gif

А пирог мне пахнет с экрана! М-м-м... sigh.gif Красота получилась, слов нет! happy.gif Я в следующий раз буду сразу два варианта пропорций писать - для всех (целую) и для тебя (половинную), чтоб ты не ругалась. wink1.gif Опять же платье золотое жалко будет, я ж себе не прощу, если ты в него не влезешь... happy.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Янв 14, 2010 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то голубцы я делаю всегда по одному и тому же классическому, годами отработанному рецепту. Но вот этот рецепт, выдернутый из какого-то журнала, зацепил так, что захотелось попробовать и результат превзшёл все ожидания. Кажется, в традиционном рецепте наступят перемены. smile.gif

Wirsingrouladen - Голубцы из савойской капусты

На 4 порции

8 листов савойской капусты
500 г смешанного фарша
1 луковица
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 яйцо
2 ст.л. овсяных хлопьев
1 ч.л. горчицы
тёртый мускат, соль, перец
2 ст.л. оливкового масла
200 мл. овощного бульона
100 г сметаны

Лук, чеснок почистить, очень мелко порубить. Пару веточек петрушки отложить для сервировки, остальное мелко порубить. Смешать фарш с луком, чесноком, петрушкой, овсяными хлопьями, горчицей, яйцом, приправить солью, перцем, мускатом.

У капустных листьев срезать утолщения. Бланшировать листья 2 минуты в кипящей воде при открытой крышке, вынуть, дать стечь воде и остыть.

На каждый лист намазать 1/8 часть фарша (ок. 2 полных ст. л.), оставляя свободными края. Завернуть с двух сторон края на фарш, свернуть рулетом.

Обжарить с обеих сторон на оливковом масле, залить бульоном, потушить 20 минут. Вынуть, поставить в тёплом месте. В соус добавить сметану, слегка уварить, добавить соль по вкусу.

Подавать голубцы с отварным картофелем, полив соусом и посыпав петрушкой.

Комментарий. Этот рецепт привлёк меня в первую очередь способом заворачивания голубцов. Очень аккуратно получается. Красиво выглядят и снаружи, и внутри. Теперь так буду делать всегда. В фарш всегда добавляля рис. Овсяные хлопья - неплохая альтернатива для экономия времени и разнообразия вкуса. Яйцо никогда в фарш не добавляля и впередь не буду. Но добавляю всегда с полстакана воды. И утолщения, срезанные с капустных листьев тоже мелко крошу и добавляю в фарш - придают сочность. В качестве овощного бульона беру воду, в которой бланшировались капустные листья. Так получилось, что соус мне пришлосьь делать на следующий день повторно для второй порции уже обжаренных накануне голубцов. Просто обжарила на масле луковицу, чуть заправила мукой, добавила сметаны и воды - получилось не хуже.
Да, на всякий случай, если кто не знает - свёрнутые голубцы отлично морозятся, а в час Х их нужно обжарить и потушить. И последнее - голубцы получаются достаточно крупными, 2 штуки на порцию - очень много, но они вкусные, так что долго не задерживаются. happy.gif

Hardi  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, очень красивое исполнение, сразу тоже хочется повторить за тобой, почувствовать вкус.... мммм

А я принесла кусочек пирога "Белоснежка"("Schneewittchen")
Вкусно очень, рекомендую!

schneewittchen.jpg
schneewittchen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19137 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, издеваешься, да? С такой капустой? ХХХХде нам ее взять? shocked.gif laugh.gif
Инна - очень красивый тортик thumbup.gif
Мои рецепты
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 15, 2010 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно в немецких пирогах с мандаринами используют консервированные мандарины, а у нас их я не встречала... Зато сейчас сезон свежих мандарин. Как думаете, если заменить на свежие, плохо выйдет?
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, на совсем свежие не очень хорошо будет, они не пропекутся и будет диссонанс в консистенции (о, загнула!) и резаться не хорошо будет. Я бы посоветовала два варианта:
-филетировать мандаринки (удалить все перегородки)
-или разделить на дольки и проварить в сиропе, чтобы стали мягкими.
Я ни тот, ни другой вариант не пробовала, но по сути - консервированные мандарины - это именно мандариновые дольки в сиропе. Правда в них тоже плёнок-перегородок нет, но я думаю, если очень хочется, то можно и с плёнками сварить. А точно нигде нет консервированных?

Эх, девчонки, жалко мне вас! У одной капусты нет, у другой мандаринов... sad.gif Прямо хоть по Ильфу и Петрову бери и "гузите апельсины бочках"... laugh.gif

Инна, какая у тебя роскошная Белоснежка! Сказочная просто! И такая ровненько-аккуратненькая. happy.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, спасибо за подробный ответ. Я тоже думала, что может их приварить с сахаром. Но если в консервированных нет перегородок, значит это намного вкуснее и нежнее. На подвиг по удалению перегородок я пока не готова happy.gif Значит будем искать в банках cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2010 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi
Какой торт раскошный!!!!

Аленка Ник
Я как то очистила от пленок мандарины, в выпечке плохо и невкусно было. Я их другими консервированными фруктами заменяю(персики или абрикосы)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 61, 62, 63  След.
Страница 1 из 63

Добавить в закладки

Перейти: