Авторизация
Загрузка...
Где в Киеве?..
На страницу 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Где в Киеве?.. Ответить с цитатой

Девчонки, а никому в Киеве не попадались такие вещи как:

- глютен или патока
- порезанный пластинками миндаль
- небольшая чугунная сковорода с низкими бортиками (для блинчиков)
- форма для выпечки печенья "мадленок"?

Буду признательна за любые наводки.
Маленький Мук  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению,Mouse, не могу помочь ответом - в Киеве недавно.

Но тема ваша очень волнительна happy.gif - так как постоянно мучающие меня вопросы начинаются с названия вашей темы smile.gif

Может кто знает где можно купить:
-ржаную муку (была в одном из фуршетов - как советовали http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=22763 не было)
-хороший кулинарный мешок
-глиняные горшочки без глазировки

Кстати, а патоку нельзя заменить медом или сахарным сиропом?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе порезанный миндаль я покупала в Метро, а вот формочки мне кажется я видела на рынке, если я правильно представляю что это за формочки.
Ржаная мука у нас в Сильпо есть двух видов, и кукурузная тоже есть.
Патоку сама ищу, вот надеюсь что к концу месяца поеду в Польшу там найду.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький Мук  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Lotoos !
А в каком именно Сельпо вы видели ржаную муку? я хожу на Гната Юры, последнее время уже перестала смотреть, теперь посмотрю опять. smile.gif

И еще наболевший вопрос - где купить качественный, проверенный мед? smile.gif

Спасибо
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муку надо смотреть в разных супермаркетах. Но, так как такая мука не пользуется особым спросом, то она то появляется, то исчезает. Я, например, гречневую видела в Фуршете, но пока собралась купить - она исчезла. Теперь жду, может новая поставка будет.

Lotoos, спасибо за наводку на миндаль. В Метро я, правда, не бываю (карточки нет), но бывают знакомые. Попрошу их посмотреть.
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу посмотреть у себя на ринке за формочками, только на всякий случай кинь ссылку на их фото, правильно ли я думаю ( у нас на рынке продают много разных формочек и грибочки, и корзинки(разных размеров),и для трубочек, и для печень вырезалки)стоят довольно дешево ну и качество не ахти, но я такими уже давно пользуюсь. smile.gif
cuisine-french.com/cgi/mdc/l/en/recettes/mignardise/madeleines1_ill.html печенья такой формы? только у нас формочки меиалические продають и они отдельные, не спаяны, а каждая сама по себе blush.gif
Маленький Мук я не в Киеве, но я несколько раз ездила в Киев и заходила в Сильпо, разница в ассортименте у них не очень большая, вот и посоветовала вам заглянуть в Сильпо. satisfied.gif
Мед я покупаю у знакомых или когда ездила в деревню то там могла купить, если очень надо и уже, покупаю в специализированном магазине у нас это Бджiлка, но цены у них кусаются mad.gif
Маленький Мук  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бджiлка в Киеве есть ? sad.gif

Очень заманчивое название - уже представила красивые баночки и все наверное качественное. smile.gif

А форма для выпечки печенья "мадленок" эта та которая на плите готовится, там орешки, шишки?
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякие формочки , сковородки - можете посмотреть на хоз.рынке Петровка, единственно там все навалено, поэтому как видите сковородки, даже не те которые вам нужны спрашивайте, а то тяжело все расмотреть. рынок, есть рынок.
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мед - спрашивайте по знакомым, наверняка у кого-то есть проверенные так сказать точки, сама например привожу от бабушки - просто покупаю у этих людей уже несколько лет.
Маленький Мук  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, lessik, я уже поняла, что без знакомых здесь не обойтись smile.gif , но пока никто не смог помочь. Купила зимой на рынке - муж заболел, но когда открыли стало страшно есть, он так странно пах shocked.gif

Mouse, спасибо - все понятно с мукой. Теперь буду смотреть постоянно. smile.gif
А сахарная пудра тоже бывает? Я тоже все искала, искала, а потом бросила sad.gif
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к бабушке поеду нескоро - так бы привезла, уже наверно к Рождеству((( у нас иногда на работе предлагают, если что-то похожее будет брошу в личку. Если поход на Петровку будет удачный Вы тоже скажите. Сахарная пудра есть в супермаркетах, может не во всех, но есть - смотрите. кстати если завтра не буду очень лениться может и зайду в Метро, посмотрю что там. Просто особой надобности нет, а так жаль потраченого времени ради набора молочных продуктов, хотя магазин в трех минутах езды от моего дома.
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати со всеми вещами, продуктами есть такая особенность- когда они нужны не найдешь, когда не нужны постоянно попадаются на глаза. smile.gif
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему ты в Метро покупаешь только молочку? У вас плохой выбор товаров в Метро?
Я в наше Метро езжу раз в месяц и покупаю всякие штучки-дрючки. Разные соусы, приправы(например последний раз нашла шафран (не в порошке а такими рыльцами) и печенье для Тирамису покупаю только там, и сезам нашла там по нормальной цене 500грн/10грн теперь сыплю его куда попало, или васаби я только в Метро нашла.
smile.gif
lessik  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может неправильно выразилась насчет только молочки - покупается в Метро многое, просто молочка там покупается всегда когда бываю - она там и дешевле и всегда свежая. А завтра просто нет надобности, в прошлый выходные закупились. Мне не так долго туда добираться, как долго по самому магазину ходить, потом на кассе, потом к машине. Хотя я как жаворонок встаю утром, и люблю ездить туда в начале восьмого в субботу, к полдевятого уже и обратно возвращаюсь. Еще покупка всяких штучек, специй и пр. слегка процесс медленный, расматриваю, думаю, куда можно применить. sigh.gif
Маленький Мук  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lessik писал(а):
Я к бабушке поеду нескоро - так бы привезла, уже наверно к Рождеству((( у нас иногда на работе предлагают, если что-то похожее будет брошу в личку.

Спасибо большое happy.gif, но если что-то брать уточни плиз у меня, т.к. я к тому времени уже могу все купить. Я в то что разносят хорошие продукты по офисам и домам не очень верю, т.к. уже несколько знакомых покупали фигню.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.
Страница 1 из 83

Добавить в закладки

Перейти: