Авторизация
Загрузка...
Где в Киеве?..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shvesya, я еще видела тесто-фило в каталоге одного из интернет-магазинов, который торгует всякими приправами для азиатской кухни.
Килограмм около 100 грн.
И еще, мне кажется, я его видела в "Космосе"

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 19, 2013 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyanka, благодарю!
Мне ни разу не попадалось sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 04, 2013 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть информация пригодится.
Была в среду в Сильпо на Харьковском шоссе 168.
Это не "моё" Сильпо, "моё" - это ХШ 144 (возле дома).
Сильпо на ХШ 168 - громадное! Людей мало, продуктов - много. но я не об этом cool1.gif
Обнаружила там в рыбном отделе скидки на "элитных" рыб. 50% - на Дорадо и Сибаса. Спросила у продавца - почему такое счастье-то? Продавец мне озвучила такую информацию: Поставки рыбы (элитных сортов) у них по четвергам. По средам - распродажа остатков (остатков было много). Скидка - 50%. Рыбы адекватны (но мне продавец порекомендовала сразу удалить голову с жабрами - не первой свежести рыб все таки).
Рыбу я вчера распотрошила, почистила, головы отрезала happy.gif Пахнет хорошо - нормальной рыбой happy.gif

В-общем, я о чём happy.gif В Сильпо бывают скидки на "элитные" сорта рыб, 50%. По Средам (в четверг у них поставки новых партий).
Я купила - Дорада (махонькая) 10.50 грн (278 гр, по 37.75 грн кило) и Сибас (14.84 грн, по 35 грн кило)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, хорошо что написала smile.gif

У нас на "Районе" тоже такая же ситуация smile.gif Я ее случайно просекла в середине мая. И постоянно пользуюсь smile.gif Правда, и людей у нас много smile.gif , не только продуктов smile.gif

ТРЦ "Район" с размещенным в нем огромным супермаркетом "Сельпо" - ул. Лаврухина угол Бальзака.

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 05, 2013 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я помню твою дорадо smile.gif В каком-то из ФМ ты писала о скидках, а я тогда забыла спросить где именно скидки такие бывают.
А в Сильпо на ХШ 168 действительно мало людей shocked.gif Я очень удивилась, когда первый раз туда попала в пятницу. Пятница, почти "час пик", и почти пустой магазин sigh.gif В "нашем" Сильпо в это время не протолкнуться.
Но это объяснимо - туда желательно на машине ехать, а такие закупки обычно делают в выходные дни. Там так получилось, что жилые дома только по четной стороне ХШ. По нечетной - немного частного сектора и громадная территория больничного комплекса "Красный хутор". Поэтому по будним дням и людей не очень много.
Хочу еще отметить - там очень хороший мясной отдел. Из моего магазина пропали почки (которые я для кота раз в неделю покупаю в промышленных колличествах), а там много, и вроде бы всегда есть. Еще хороший выбор субпродуктов: куриных, свинных, говяжьих.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 06, 2013 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, да, я знаю, где этот супермаркет, у меня ж там портниха рядом живет smile.gif и я как раз буквально за 100 метров от него разворачиваюсь smile.gif Это там раньше Новая линия была.
В этих крупных супермаркетах даже немного другая ценовая политика, плюс отдельные акции на популярные продукты (2-3 наименования) только в этих суперах . Ну и ассортимент значительно шире.

Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2013 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста где у нас можно купить сыр "Голубая лазурь" и столько он стоит?
Вопрос скорее к Татьянке smile.gif Таня, ты в прошлом ФМ об этом сыре писала (тут). А я поизучала "сырные" полки в ближайших "гастрономах" - не нашла... Подозреваю, что не в той сети искала (я, как обычно, искала в Сильпо).
Хочется всё-таки научится пользоваться благородными сырами smile.gif Но цены... Мама дорогая...
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2013 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, сыр "Голубая лазурь" - сыр с голубой плесенью, делают в Польше. Продается в Ашане. Стоит недорого (относительно других голубых сыров, разумеется), порядка 120 грн/кг
Есть так же "Серебристая лазурь" smile.gif
Начни с добряновского "Рокфора" smile.gif, в Сельпо точно продается, он, конечно, не Рокфор, но не совсем плох smile.gif

Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2013 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, Спасибо! 4u.gif
Ашан на Лыбедской есть - как раз по дороге ("дом-работа-дом" smile.gif
Уже давно открыли, а я так ни разу за лето туда не зашла (вход неудачно расположен, внизу).
А добряновский Рокфор у меня уже живет в холодильнике smile.gif Позавчера купила для этого Паштета. Посмотрела на Стилтон (точнее на его цену), уже почти решила что не так сильно мне и хочется приготовить именно этот паштет laugh.gif А потом в другом отделе (у нас развесные сыры и сыры в упаковках в разных отделах продаются) поизучала ассортиент и ценники на сыры с плесенью и там Добрянку и обнаружила. 22.64 грн за упаковку (вес не помню, в чеке не написано). По сравнению с другими сырами - очень даже адекватно.
А 120 грн за кило такого сыра - это совсем недорого smile.gif
Спасибо еще раз smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 04, 2013 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашан на Лыбедской вообще ужасно smile.gif парковка тесная, заезд-выезд крайне неудобно. Я там пару раз была, больше не хочу smile.gif

В добряновском "рокфоре" по-моему 125г .

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 19, 2013 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Ашан на Лыбедской вообще ужасно smile.gif
А нам ничего, мы недалеко живем poketoungeb.gif . На Петровке, конечно, ассортимент побагаче wink1.gif , но мы и этому рады , потому как не избалованы районными суперами huh.gif

Девочки, в Космосе на Оболони, куда я по-прежнему езжу за мукой от Суббота ( спасибо Татьянке smile.gif smile.gif ) , появилось тесто фило.
Качество пока не проверила blush.gif , только сегодня купила.Цена вопроса -- около 12 грн. за 400 гр.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2013 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, вот спасибо!!!Завтра же пойду за ним..

А почему ужасен Ашан в Оушн-Плазе - в основном из-за неудобного заезда с Дружбы народов - перестраиваться надо через 4 ряда и если на остановке стоит троллейбус, то это вообще затруднительно. Можно конечно проехать квартал и развернуться... И парковка тесная , низкая и мрачная smile.gif А , может, мне так показалось, потому как на Радужном огромная парковка, конечно... да и вообще привычнее все там.

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2013 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянка, поделишься потом мнением smile.gif ?

Ещё в Космосе купила слоеное тесто фирмы Лана -- очень рекомендую!Нежнейшее, ярко выраженная слоистость, хорошо поднимается !
Может, Лана эта не только в Космосе есть, поэтому, девочки, посматривайте и в других суперах..
Есть упаковки разного веса и тесто различной толщины раскатки -- 7 мм и 2 мм ( для наполеона, например)..
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2013 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездила я в Космос, только у нас на Троещине. От теста фило остался лишь ценник. Около 20 грн. Я даже попросила чтобы позвали консультанта из отдела smile.gif Он вышел, очень сожалел, что тесто уже закончилось. НО обещал, что в среду приедет машина из Одессы (откуда ж еще!!!) и все привезет. И вообще "люди" выгребают его ящиками.

СТранно, что оно значительно дороже слоеного. Ведь по сравнению со слоеным, масла в вытяжном значительно меньше. Наверное, все-таки оно более трудозатратное. Тесто замороженное! ТО, которое покупала я в Измаиле - было подсушенное.
В общем, если в среду не забуду - а то меня учиться отправляют, постараюсь, проезжая мимо, завернуть в КОсмос.

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Окт 20, 2013 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла ценник -- таки да, не 12 грн. за 400 гр, а 19.98 blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif ...
Замороженное , это правда wink1.gif ...

Про "людей" и "ящики" , судя по всему, правда smile.gif -- при мне несколько человек со знанием дела клали в корзинки, не удивляясь как я -- ооо, фило blush.gif blush.gif blush.gif laugh.gif laugh.gif ???!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.
Страница 82 из 83

Добавить в закладки

Перейти: