Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня, после двухдневной спячки(как медведь), налепила вареников с картошкой - моё семейство очень уважает. А еще спекла тортик, чтобы окончательно прогнать тоску. smile.gif smile.gif smile.gif
Феликс, я желаю скорейшего выздоровления твоему семейству!
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M_Yulia писал(а):
А я сегодня, после двухдневной спячки(как медведь), налепила вареников с картошкой - моё семейство очень уважает. А еще спекла тортик, чтобы окончательно прогнать тоску. smile.gif smile.gif smile.gif
Феликс, я желаю скорейшего выздоровления твоему семейству!

Спасибо Юленька! Я их в пронципе уже на ноги поставил.
Да мы и болеть не любим и не умеем.
Кстати ты мне идею насчёт вареников с картошкой подала.
Я их и правда несколько лет уже не делал.

Ты картошку кка делаешь?
Я в картошку-пюре жаренный лучёк добавляю и немного свинного сала.
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 9:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже добавляю жаренный лук, но вместо свинного сало я добавляю тюркин бекон( индюшачий в смысле), но это потому что мой половин не любит сало, а он сегодня наблюдал процес приготовления. Если он не видит, я тоже добавляю шкварки свинные. smile.gif
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 9:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, милые! hi.gif

Я сегодня такая счастливая, что готова поделиться с каждым из вас своим хорошим настроением! У меня тоже была хандра, совершенно ничего не хотелось, и ничто не радовала. Удивляла людская жестокость. Но в выходные всё изменилось. Ведь после серых, скучных дней обязательно выглядывает солнышко! И ты, наконец, замечаешь, что хороших людей всё-таки больше! Сегодня такое солнечное утро, что хочется весь мир обнять! Хочется приготовить что-нибудь вкусненькое, совершить хороший поступок, поднять кому-то настроение, обнять кого-то, наконец! Пусть даже и виртуально! Я вас всех обнимаю, и ПОЗДРАВЛЯЮ... с хорошим днём! flower.gif
А сейчас пойду готовить... УТКУ, которую зовут - КУРИЦА. happy.gif

Элёвочка, а глинтвейн твой я всё-таки приготовила, хороший напиток..., однако..., 5+!

Феликс, в твоей теме бываю регулярно, нравится твой слог. Частенько твои шутки поднимают настроение, за что тебе отдельная благодарность. А, что тебе на кухне нет равных, даже и не сомневаюсь! Спасибо тебе!

Цветочек, а тебе спасибо за рецепты, за желание поделиться ими! happy.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так странно - меня уже сто лет никто Юленькой не называл, а приятно-то как sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
Лилёшка! Ты молодец. Я тобой горжусь. И вообще -чмок! ( Чур по голове не бить...)
... Дети откуда то грипп притащили, так что приходиться выхаживать.
Калифорния вообще место всяких гриппов, в особенности сеичас.

О чём ты говоришь, Феликс, бить? По голове!? Я вообще-то не драчлива.... laugh.gif Рада, что комп подарил мне тебя, общение с тобой поднимает настроение, когда читаю твои посты непременно улыбаюсь, happy.gif (дать посмеяться над собой - это выход, но не каждому это дано....), в тебе погиб писатель, это точно!
Жаль, что болеют дети, но дети есть дети, они болеют всегда, родители волнуются, дети капризничают, жизнь есть жизнь... Пусть скорее поправляются!

Наденька писал(а):
Элёвочка, а глинтвейн твой я всё-таки приготовила, хороший напиток..., однако..., 5+!

Надюша, что однако..., что не устроило при такой высокой оценке? Я ведь предупреждала - пить нужно new_all_coholic.gif с суботы на воскресенье, а не с воскресенья на понедельник, что головка бо-бо? Ну уж извини...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
в тебе погиб писатель, это точно!

ППКС!!! smile.gif
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Элёвочка писал(а):
в тебе погиб писатель, это точно!

ППКС!!! smile.gif

почему погиб? Еще не поздно взяться за перо! Феликс, все в твоих руках! Продолжай в том же духе. hi.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Я ведь предупреждала - пить нужно new_all_coholic.gif с суботы на воскресенье, а не с воскресенья на понедельник, что головка бо-бо? Ну уж извини...

Всё в порядке, Лилечка, спасибо! happy.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля- точно. Свинные шкварки. Я вчера только про вареники на неделе заикнулся..И получил лист с предложениями, по полоной программе- вареники с картошкой, творогом и вишней, и ещё торт с вишней.
Так что похоже что со Среды на Четверг мне будет весело.

Надюша-умничка, что поделилась хорошим настроением. Я к тебе присоединяюсь. У меня тоже вернулись мой черти, причём один уже хочет где то напакостить.
У нас правда за окном не совсем солнечно, То бишь "деревню Гадюкино смывает". Но это всё проходяще...

Лилёш- я тебе так скажу...Я тебя тоже ЛЮ. Вот никак до глинтвейна не доберусь. Я в конце недели ещё в одну коммандировку, в НЮ, так что может с братаном напару сварганим.

Девочки- за писателя спасибо. Я правда даже дневники писать не умею. Пробовал один раз, но не получилось.
И тем неменее, спасибо, красавицы, за столь шедрую оценку, моих куда более чем скромных возможностей.
Такие пожелания просто вдохновляют.

У меня тут вчера, видимо на почве переедания, ешё одна не совсем новая мысль возникла- в форуме, мы в большинстве своём описываем рецепт одного специфического блюда.
Я когда думаю о еде вообще, то мне както больше видиться накрытый стол, с первым, вторым и третьим в целом.
И не только вечером за хорошим обедом но и утром, днём и в 5 вечера и вообще.
Есть ещё одна тема которая к сожалению вымирает,в том виде в котором она была задумана- коктейли. Где тоже есть свой законы. Один из них - приятная беседа, и даже флирт уже давно не практикуются в Америке. Разве что за очень плотно закрытыми дверями.
Как вам такая мысль?
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
. Один из них - приятная беседа, и даже флирт уже давно не практикуются в Америке. Разве что за очень плотно закрытыми дверями.
Как вам такая мысль?

Бедная Америка exclaim.gif exclaim.gif
Феликс,напои их всех коктелем,да покрепче laugh.gif А мы двери подопрём exclaim.gif laugh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про коктейли, беседу. флирт и накрытый полностью стол можно поподробнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SARSMI-я бы с удовольствием. Но они, черти, в будни ни-ни. Зато надо отдать должное тому выпить Америка может, и даже очень неплохо.
Была со мной давным давно одна смешная история которая изменила моё мнение о том что Мы, пьём больше и лучше чем ОНИ.
Зараннее извиняюсь за офф-топ.
Мне по работе достаточно часто приходилось летать в разные командировки.
В далёком 9.. году в Феврале месяце, не помню какого числа, самолёт благополучно довёз меня до Денвера,Колорадо, и также благополучно выкинул из аэропорта в гостинницу.
В том же самом году вся страна включая первую леди, движимая разными эмоциями обсуждала неблаговременно согрешившего на почве влечения к женщине, мр. Клинтона.
И в баре, куда я зашёл предварительно искупавшись и переодевшись ( простите за такую подробность), эта тема была просто накалом страстей. Мне мужские похождения мр. Кинтона были до "пуговицы", был очень уставший, и подоидя к стойке я попросил у очень симпатичной барменши, двойною рюмку водки и бокал пива. Я тогда ещё курил.
Она тутже поинтересовалась не из России ли я. Получив положительный ответ, он наконец таки снабдила меня "лекарством", но зато с другой стороны я подвергся "дружескому" предложению выпить, с каким то лет 50 мижиком. Которому видимо досужая болтовня о том как вела себя Моника в постели, или что там творил Клинтон, порядком надоела. Зато было интересно как Мы пьём. ОН видимо слушал что у нас это лучше получается. Такой не традиционный вид спорта.
Так что вооружившись "ручкой" (1.75 Л) водки и закуской мы с мужиком начали марафон на брудершафт.
Хорошо что это было не коктельное парти, а то флиртовать пришлось бы с тем самым мужиком. Жалко Моники небыло рядом.
Марафон судя по тому что я таки пишу, видимо закончился в ничью. Когда мы оба уже ни на что небыли похожи, мужик шатаясь поднялся помахал мне рукой со словами " Да. Ни слабо вы Русские пьёте" и отвалил.
Пошатываясь ушёл и я. Хорошо что в дверь попал. Правда на холоде сознание как то зафиксировало происходящее, и про себя отметило что не тольйко мы хорошо закидуваем за воротник, но у них это тоже не слабо получается.
Вот таким странным образом иногда меняются стереотипы.

Оленька- я как раз про это и говорю! С флиртом, правда, у меня не очень, я как то больше по коктеилям.
Но понаблюдать люблю!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 29, 2007 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):

Оленька- я как раз про это и говорю! С флиртом, правда, у меня не очень, я как то больше по коктеилям.
Но понаблюдать люблю!

OK
Есть ещё как минимум два варианта, нужное подчеркнуть:

- Про коктейли, беседу. и накрытый полностью стол можно поподробнее.
-Про коктейли, беседу. наблюдение за флиртом и накрытый полностью стол можно поподробнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 30, 2007 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем я по поделюсь с вами своими рассуждениями о коктельных посиделках , или как это у нас называется-парти, то хочу показать вам один рецепт салата из цитрусовых, который кулинары Франции назвали "Амброзия".
Если мне не изменят память, а подводит она меня только тогда когда я вижу...
Да! Вы правильно догадались.
Вернёмся к Амброзии. Ну так вот, её самую с удовольствием уминали, может даже слегка чавкая, те господа которые жили на великом Олимпе. Ну вы их помните в лицо. Они были как члены Олимпийского политбюро- Зевс, Афина, Артемида, Гера , Посеидон и другие товариши, олицетворяли собой тех гурманов на которых должен ровняться каждый уважающий себя кулинар.
Рецепт до удивления прост и если сделан с толком и ангельской терпимостью, то вполне можете причислить себя к сонму богов и даже сказать законное "Фе" самому-самому (мы о нём упоминали в предыдущих рецептах-как ненужном предмете в тапочках пребывающем неопределённое время на диване)и даже прикинуться Афиной. Если конечно предмет с дивана уже не олицетворяет себя с Зевсом. Тогда вам остаётся незаметно прошмыгнуть на кухню, что бы шёпотом вспомнив родственников "предмета с дивана" заняться приготовлением Амброзии.

Итак на 6 порций вам понадобиться:

1. Апельсины-6 шт
2. Бананы-3 шт порезанные кружочками
3. Ананас- 5-6 ломтиков порезанные кубиками
4. Кокосовая стружка-45 гр Можете использовать рубанок для изготовления стружки. Не строгаите неочищенный кокос зажав его между коленями. Это дело неблагодарное и всё равно в салат не годиться.
5. Алтей миниатюрный- 1/2 чашки (*По секрету скажу- я его не видел и даже не представляю как выглядит*) Но вы обязательно попробуите.
6. Ликёр апельсиновый- 3 ст ложки.

Апельсины почистить и порезать кусочками. Сложить вместе соком в чашку.
Туда же осторожно не нарушая структуры, добавить оставшиеся ингредиенты и аккуратно пеемешать. Сверху полить ликёром и поставить в холодильник на час-полтора.
Ну а потом всё это можно совершенно спокойно подавать к коктелю.
Причём заметтьте, что если в начали коктеля вы ещё не совсем почувствовали принадлежность к божественной фамилии. То в конце, вы вполне можете претендовать на трон где нибудь на Олимпе.
(В этом месте как правило очень маленькими буквами пишут примерно тоже что и на сигаретах--"Администрация Олимпа предупреждает-...." ну и так далее)

А про кокетили продолжу завтра если не возвражаете!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.
Страница 78 из 99

Добавить в закладки

Перейти: