Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
dilga писал(а):
Сегодня "трудный" день намечаеться, кукинг наш встречу замутил,

Shantik, ты едешь?

Я в "разговорах" не нашла ничего про это.

Где ж ты нашла такую красоту ,да и ещё в таких клличествах icon_question.gif Колись...(это я про приправы и чаи ) wink1.gif

happy.gif

Shantik отвечаю по порядку. Про встречу пишут обычно в двух местах "Люди в Израиле" это в "разговорах" и в отдельном разделе, который так и называеться "А давайте встретимся!", он в самом низу списка тем на форуме, там сейчас народ дружно отчёт выгружает, ну просто компромат smile.gif Я как то давала ссылку на встречу в "Людях..." на какой то странице.

Колюсь насчёт магазина. Он называеться "Дерех а-тавлиним" (Дорогой пряностей). Этот магазин находиться возле мошава(фермерского хозяйства) Бейт Лехем а-Глилит, недалеко от Кирьят-Тивона, севернее Хайфы. Есть ещё один такой магазин по моему в Петах -Тикве, но точно сказать не могу, можно позвонить к ним и спросить.
Очень жаль что нельзя передать аромат пряностей, чаёв, лекарственных трав, который стоит в магазине, просто кружит голову и дурманит. На входе стоят чайники с разными чаями, пока крутишься выбираешь заодно чайчик можно попить или заварить то что хочеться попробовать.Кстати, магазин волшебный, знаешь зачем ты туда идёшь, но никогда не знаешь с чем ты оттуда выйдешь. Я ехала купить только зиру(камун) и зелёный чай с жасмином, и вот чем дело кончилось.

Shuntik, а в какой части страны ты живёшь?

korobochki.jpg
korobochki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1156 раз(а)

Последний раз редактировалось: dilga (Вт Ноя 07, 2006 13:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

, там сейчас народ дружно отчёт выгружает, ну просто компромат smile.gif
?

Оля , что ты делала в пещере laugh.gif Шмулик момент поймал laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ещё ..(И Остапа понесло... laugh.gif )

лекарственные травки и вид за окном
лекарственные травки и вид за окном

Файл был скачан или просмотрен 1171 раз(а)

шкаф с бобовыми-киноа, фуль, фасоль, хумус(нут-горох) и ещё
шкаф с бобовыми-киноа, фуль, фасоль, хумус(нут-горох) и ещё

Файл был скачан или просмотрен 1184 раз(а)

звёздочки аниса-фенхеля, о котором мы докторат писали
звёздочки аниса-фенхеля, о котором мы докторат писали

Файл был скачан или просмотрен 1158 раз(а)

dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
dilga писал(а):

, там сейчас народ дружно отчёт выгружает, ну просто компромат smile.gif
?

Оля , что ты делала в пещере laugh.gif Шмулик момент поймал laugh.gif

Ой не спрашивай, мы полезли в пещеру дружною толпой, проход там узенький, только один человек пройти может, если те кто внутри хотят выйти, то все должны выметаться, что бы освободить проход. Мы стали так же дружно выкатываться оттуда и Шмулик (муж Larusik) попросил попозировать, коварный. Пока я выпендривалась перед камерой(кстати неудачно) сзади приполз Семён(муж Лили-Мери Попинс) и старательно пристроил мне рога, а Шмулик меня перед камерой выдерживал, что бы Семён успел. Ну говорю же, коварные мужчины у нас там подобрались. smile.gif
Кстати, дорогая, ты про какие там миллионы намекала, уж не про те ли что в конвертике остались и тебе ночью спать не давали?
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООХ ! Шмулик , то маслины давал , бедная Лариса happy.gif
Тото Ленчик боялась вылезать happy.gif
Сегодня говорю с Ларисой по телефону , она ему пересказывает laugh.gif , он за неё отвечает , вообщем у нас был....втроём happy.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник писал(а):
А вот за рецепт теста большое спасибо.

Феликс, всегда пожалуйста.

Оля, а в этот магазин жить пускают? Хочу ароматического убежища!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
ООХ ! Шмулик , то маслины давал , бедная Лариса happy.gif
Тото Ленчик боялась вылезать happy.gif
Сегодня говорю с Ларисой по телефону , она ему пересказывает laugh.gif , он за неё отвечает , вообщем у нас был....втроём happy.gif

Ооооо, ну маслины горькие у неспелые это знаминитая история. В декабре прошлого года мы поехали все вместе в Бейт Шеан, смотреть древний город и потом пикник, ессесено. Шмулик нашёл там оливковое дерево с зелёными и горьчущими маслинами, неспелыми, маслины поспевают только в октябре и он так всех сумел развести на эти маслины, что мы их кинулись грызть, опять же все дружно, потом так же дружно плеваться и покушаться на жизнь Шмулика laugh.gif

Алла, в этом магазине приправ, а выбор там есть неплохой, нет я г о д б а р б а р и с а !!!!!

Последний раз редактировалось: dilga (Вт Ноя 07, 2006 0:35 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka писал(а):
Колбасник писал(а):
А вот за рецепт теста большое спасибо.

Феликс, всегда пожалуйста.

Оля, а в этот магазин жить пускают? Хочу ароматического убежища!

Лена, приезжай, поставим палатку на входе, напишем плакаты, позовём прессу и будем митинговать пока не пустят жить !
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз оттуда,сходила по ссылке из другой темки.я и забыла о "давайте вст.." Классные снимки и отчёты thumbup.gif

А мошав не Бейт Шаарим случайно wink1.gif Тивон знаю ,Бейт лехем а Глилит не знаю .Живу относительно не далеко.хочешь подробнее - в личку ,а то не удобно ,чтоб не приняли за офф.
Смотрю опять на фотки -какя красота,ляпота...так и хочется нюхнуть ...
Если не трудно объясни поподробнее ,где это.хоть в личку хоть в темы для магазинов.

happy.gif happy.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: shantik15 (Вт Ноя 07, 2006 0:42 ), всего редактировалось 1 раз
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зачем тебе барбарис happy.gif , вон сколько всего exclaim.gif

Последний раз редактировалось: alla Sh (Вт Ноя 07, 2006 0:41 ), всего редактировалось 1 раз
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):
Лена, приезжай, поставим палатку на входе, напишем плакаты, позовём прессу и будем митинговать пока не пустят жить !

Согласна. Только мне, наверое, легче будет в Петах Тикве митинговать.
Я там чаще бываю, чем в Кирьят Тивоне. smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):
Я как раз оттуда,сходила по ссылке из другой темки.я и забыла о "давайте вст.." Классные снимки и отчёты thumbup.gif

А мошав не Бейт Шаарим случайно wink1.gif Тивон знаю ,Бейт лехем а Глилит не знаю .Живу относительно не далеко.хочешь подробнее - в личку ,а то не удобно ,чтоб не приняли за офф.
happy.gif

Пошли в личку, это возле Бейт Шеарима, тема у нас всё таки кулинарная, а не географическая smile.gif

Последний раз редактировалось: dilga (Вт Ноя 07, 2006 1:33 ), всего редактировалось 1 раз
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka писал(а):
dilga писал(а):

Согласна. Только мне, наверое, легче будет в Петах Тикве митинговать.
Я там чаще бываю, чем в Кирьят Тивоне. smile.gif

Лена, тогда мы сразу в двух магазинах жить будем, диваны туда перетащим, обоснуемся, тему туда перенесём, гостей принимать будем и чаи гонять laugh.gif
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Лена, тогда мы сразу в двух магазинах жить будем, диваны туда перетащим, обоснуемся, тему туда перенесём, гостей принимать будем и чаи гонять laugh.gif

Договорились. happy.gif happy.gif thumbup.gif hi.gif
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 писал(а):

Где ж ты нашла такую красоту ,да и ещё в таких клличествах icon_question.gif Колись...(это я про приправы и чаи ) wink1.gif

happy.gif

Это не Бэйт-Лехем шель Галиль??(перевожу-Галилейский Вифлием,находится на севере,где-то около Хайфы). Я там была однажды на экскурсии,у людей семейный бизнес. Выращивают травы,делают из них(и еще из привозных) специи.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

Добавить в закладки

Перейти: