Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
Оля, если не считать, что Семён тебе пытался рожки пристроить, а принять их за венец, то ты вылитая королева, так и будем тебя считать, хоть и на диванчике в кухне, хоть и у магазина на новом месте! smile.gif

Ну что ты, Лиля,какая королева , просто ваш покорный слуга, который стараеться сделать ваше пребывание в этом месте приятным и уютным smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Я куропаток не готовила blush.gif , но где-то читала, что они довольно суховаты, так что рекомендуется запекать, обвязав их беконом. Может, этот рецепт в сметане тоже подойдет smile.gif .
Ну девушки, вы и ветренные и непостоянные особы poketoungeb.gif ! Только увидели магазинчик - и враз диванчики перетаскивать sly.gif А как же Феликс (не говоря уже про куропаток happy.gif )?
А магазин, конечно, хорош. У нас тут на базаре тоже есть лавочки с пряностями, но не так "культурно" laugh.gif

Лена, мы хоть и ветренные и непостоянные особы, но без Феликса мы никуда (не говоря уже о куропатках happy.gif ) , хотя он там то же переезжать собирался, в чём честно признавался. Немного подумав решила что переезжать мы никуда не будем, дело это хлопотное да и здесь нам хорошо живёться, так что в магазин будем наведываться , потом рассказывать и облизываться. happy.gif

Лена, сфотай лавки на рынке Хайфе, посмотреть любопытно. Я давно уже не была там, только от одной мысли что стоянку надо для машины искать уже ехать не хотелось. Самое любимое место у меня там был зелёный закуток, где зелень продавали, я туда как наркоман на запах ходила laugh.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь сфотографировать в ближайшие дни. Насчет стоянок я тебе уже говорила - мы прямо на Ахалуце находили, как ни странно. Ну и у меня под работой, прямо напротив базара (под гостиницей) есть стоянка, правда, платная sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Постараюсь сфотографировать в ближайшие дни. Насчет стоянок я тебе уже говорила - мы прямо на Ахалуце находили, как ни странно. Ну и у меня под работой, прямо напротив базара (под гостиницей) есть стоянка, правда, платная sad.gif

Лена, выберусь я как нибудь на рынок, мне ещё хочеться пиалушки купить у бухарского еврея с подпольной кличкой Сеня smile.gif Если ты будешь на рынке сфотай и зелёный закуток, хорошо?
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бу сделано happy.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif thumbup.gif
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а я тут так "возбудилась" от Олиных фотографий восточного изобилия, что решила чего-нибудь восточного из того, что есть дома сварганить. Получился хумус с приправами и шпинатом. Правда без сладкой паприки sad.gif Ольга мне ее еще не довезла! Она в том приправном магазине так нанаркоманилась, что до сих пор в себя не прийдет laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

ochel 001.jpg
ochel 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1027 раз(а)

Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga писал(а):

Лена, мы хоть и ветренные и непостоянные особы, но без Феликса мы никуда (не говоря уже о куропатках happy.gif ) , хотя он там то же переезжать собирался, в чём честно признавался. Немного подумав решила что переезжать мы никуда не будем, дело это хлопотное да и здесь нам хорошо живёться, так что в магазин будем наведываться , потом рассказывать и облизываться.

А я как люблю мебель двигать, просто хлебом не корми! Чуть ли не каждый месяц перестановку устраиваю. Хоть чуть-чуть не так мебель стоит и уже какая-то новизна! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка писал(а):
dilga писал(а):

Лена, мы хоть и ветренные и непостоянные особы, но без Феликса мы никуда (не говоря уже о куропатках happy.gif ) , хотя он там то же переезжать собирался, в чём честно признавался. Немного подумав решила что переезжать мы никуда не будем, дело это хлопотное да и здесь нам хорошо живёться, так что в магазин будем наведываться , потом рассказывать и облизываться.

А я как люблю мебель двигать, просто хлебом не корми! Чуть ли не каждый месяц перестановку устраиваю. Хоть чуть-чуть не так мебель стоит и уже какая-то новизна! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Лиля, это я то же люблю и ещё стены в квартире постоянно перекрашивать laugh.gif Переезжать я передумала по другим соображениям, этот дом мы уже обжили и здесь своя атмосфера и уют и не хочеться это менять. Ну знаешь, это всё равно как из родового замка, переехать в блочный дом. (От скромности я не умру poketoungeb.gif )
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentos писал(а):
Народ, а я тут так "возбудилась" от Олиных фотографий восточного изобилия, что решила чего-нибудь восточного из того, что есть дома сварганить. Получился хумус с приправами и шпинатом. Правда без сладкой паприки sad.gif Ольга мне ее еще не довезла! Она в том приправном магазине так нанаркоманилась, что до сих пор в себя не прийдет laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Лена, а у меня сегодня то же шпинат, правда в мясном рулете, ещё чуть чуть и будет фотка, обожаю хумус , ням!
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Феликсу и остальным диванщикам( а также кофеманам и куропаткоедам) blush.gif

Это я, красная от смущения! Фотку хумуса с разбегу выставила, а потом думать начала, а это прилично, вообще, выставлять не Феликсом данные рецепты? Может сначала спрашивать надо?
Я серьезно спрашиваю, не риторически!!!

Феликс успокой меня, бедную, а то спать не могу sneeze.gif
Хорошо хоть не голодная, хумуса наелась laugh.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentos писал(а):
Вопрос Феликсу и остальным диванщикам( а также кофеманам и куропаткоедам) blush.gif

Это я, красная от смущения! Фотку хумуса с разбегу выставила, а потом думать начала, а это прилично, вообще, выставлять не Феликсом данные рецепты? Может сначала спрашивать надо?
Я серьезно спрашиваю, не риторически!!!

Феликс успокой меня, бедную, а то спать не могу sneeze.gif
Хорошо хоть не голодная, хумуса наелась laugh.gif

Лена, многие тут из нас грешны своими фотками и рецептами, но последнее слово за хозяином mad_icon.gif
mentos  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бум ждать tellme.gif

Пошла валерианку пить.
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хумус это нут? Я вчера типа бозбаша (искала рецепт, так и не нашла) варила (назывался по другому. пити что-ли)от Вавилон или..завтра или послезавтра скаж.у)) Мне лопатку баранью надо было пристроить. Еле в кастрюлю засунула). Вкусно! Я на пробу стаканчик нута купила и, как тут кто-то советовал весь его замочила. А что не вошло в кастрюлю-заморозила нофрост.
ОлечкаВ, я забыла уже то название рыбы на которое вы с Ларой-Крофт (шучу, Лара наша) клюнули. Спасибо за консультации и свое мнение. Если хотите мое, то вот. . В фольге данная рыба нам (м+ж ), не понра. Рыбой речной сильно пахнет. Хотя изредка и покупаем мелочь у рыбаков и зажариваем до хрустяшки в масле. И очень нравится такой способ речной рыбы.
Зато я сегодня в холодильнике убиралась слегка и нашла рыбешку в фольге (ту). Положила на стол. Через какое-то время думаю " чее это моя кошка забыла, что по столу низзя ходить? А вот что забыла: я ей говорю-ФУ! а она с той стороны где рыбеха лежит, там и спустилась на стул. Ну, вобщем попрошайничала взглядом еще с час. Потом наелась и сйчас смылась.
Мне тут торт надо собрать еще.. Страшно)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 07, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ОлечкаВ, я забыла уже то название рыбы на которое вы с Ларой-Крофт (шучу, Лара наша) клюнули. Спасибо за консультации и свое мнение. Если хотите мое, то вот. . В фольге данная рыба нам (м+ж ), не понра. Рыбой речной сильно пахнет.

Ну, на вкус на цвет как говорится... хотя странно бы было если бы она пахла рыбой морской или бараниной к примеру.
smile.gif У свежевыловленного или правильно замороженного-размороженного хариуса очень приятный свежий запах. Может быть рыба была неправильно заморожена или в магазине плохо хранилась. а может это просто нюансы восприятия... smile.gif . как говорят в рекламе "соус кальве вам поможет" smile.gif ( шучу конечно)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 97, 98, 99  След.
Страница 16 из 99

Добавить в закладки

Перейти: