Авторизация
Загрузка...
Кулинарные заморочки или не закрываите холодильник-Три!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вечером в своём любимом кресле, после того как всех накормил, и уже даже часть уложил спать.
Другая часть отвалила со своим мальчиком гулять обещая прийти в 11! Думаю к половине 1го появяться!
Сам себе пою, сам себе смеюсь- "мальчик Гоша Куропаткин вышел на улицу оглянулся, плюнул в палисадник дяди Юры, и тут ему на голову упал кирпич. С тех пор он бегает по двору и постоянно смеётся"

Или так! " У тебя любовница-француженка есть?. Нет. А любовница-корсиканка есть? Нет. А любовница-американка есть? Нет. А женщина вообше есть?? Нет.

Слюшаи ты?!!! Сын ишака! Ти на хлопковый поля старший сын-ахмок делаль? Нет.
Ти жена за водка блишайший кошлак 100 км на север слал? Нет
Ти си товариш Умирзаков домой к его жена через поля 50 км ходил? Нет.
Тагда дурацки вопрос своя кошка спроси. Она один твой дом мисль иметь"

Я тут на медни подарок получил. Машинку для вермишели, спагетти и прочей ерунды. Это сподвигнуло на новые подвиги на кухне.
Во первых я надыбал рецепт домашней Тигляители, что в переводе означает.. А чёрт его знает что его означает.
Правда рецепт и правда неплохой, я вам сеичас его напишу. Но соус и мясо мой. И причём одобрено худ-советом. Мин нет.
Я кстати рецепт назвал "Радость дистрофика". Вы уж не обессудьте. Рецепт рассчитан на похудание, т.к количество калорий в нём =1.
Итак даваите замастырим Тигляителе (ох убьют меня итальянцы за такую крамолу. Только кудеснице Юле это не показываите. Сгорю от любопытства что она скажет)

На тесто нам надо:
1. Желтки- 7 шт ( используйте те которые остались от 12и белкового бисквита)
2. Яица- 1 шт ( не пропорционально)
3. Соль- 1/2 ч ложки
4. Мука - 450-500 гр
5. Масло оливковое- 2 ст ложки
6. Вода- никакой воды. Ша...! Всё получиться.

Всё перемешать и сделать тесто. Вымесить до гладкости, И в холодильник на 1 час. Можно дольше. Только не на долго.
Резать полосками по 5 мм шириной умеете? Ну если не умеете, то могу научить. Курсы бесплатные-снаиперские.
Развесить и дать постиять. Иными словами -подсушить.
Я сушил на бамбуковой палке которой иногда дубасят меня и которой ингода дубасю я!

Если палки дома нет то разбросаите по комнате. И не дай бог хоть одна зараза наступит!!! Представляте что я сделаю....
Вариться такая штука всего 8 минут. Не переварите! Переварите получите самый лучший древесный клей.
Муж, друг, брат. Короче тот который от вас отличается чем то, будет страшно доволен и тутже починит поломанный стул, стол, дом, забор и т.д. Самое главное ему это вовремя подсунуть.

Для соуса:
1. Шалот-2 шт
2. Бекон - 3-4 пластика
3. Грибы-шампиньоны, шитаке, лисички, боровики. Да всё что угодно, лишь бы свежии.- 200 гр
4. Мясо- 400 гр порезать на стеики толщиной 7 мм.
5. Бульон куринный- 3 ведра ( неправда -150 мл)
6. Марсала или любое креплёное вино-100 мл
7. Сливки жирные- 150 мл.
8. Специи по вкусу.
9. Сковородки- 2 тефлоновые, 1 чугунная. ( Могу прислать свои. Но на 2 дня.)
10. Малсо оливковое-2 ст ложки
11. Масло сливошное- 30 гр
12. Пармезан-120 гр Натереть на средней тёрке.

На тефлоновой сковородке нагреваем оливковое масло, и распускаем сливочное. Масло не должно кипеть и пузыриться.
Пассируем шалот, предварительно порезанный кольцами, до прозрачности ( не пытаитесь подносить к глазам. Они у вас не такие маленькие). Добавить порезанные на пластики грибы и тушить минут 10-13. На 13 минуте прочтите молитву отгоняющую духов от сковородки. Если не знаете - скажите. Я помогу.

А в это время в замке ...
На отдельной сковородке, или сковородочке обжариваем мелко нарезанный бекон до хрустящей корочки.

Добавить обжаренный бекон к грибам и тушить 2-3 минуты. Потом добавить марсалу, и убавив огонь выпарить до половины.
Влить бульон, дать закипеть, убавить огонь. Дать повариться минут 10.
Потом добавить сливки. Добавить специи по вкусу. Я ещё мускатный орех шепотку добавил. Песню спел над сковородкой. Она аж покраснела!
Натереть прямо в сковородку 50-60 гр пармезана. И продолжать греть до момента когда Тигляителе свариться.

Мясо приправить крупной солью и перцем.
Нагреть сухую сковородку ( чугунную) и обжарить мясо с двих сторон до коричневой корочки.

Мясо должно оставаться сочным. Не даваите мужчине приближаться к мясу. Пусть лучше заимётся салатом если сможет. Самое главное что бы на кухне в обморок не упал. Возись потом с этим обормотом.

А вот когда ваше и павшего от голода в кухне терпение кончиться, т.е ровно через 8 минут.
Разложите Тиглиателе по тарелкам, выложите мясо добавьте соус и вперёд ...
Можете бахнуть вина, литров 7. А можете одеться восточной принцессой и станцевать танец живота.
Можете украсить репой и киви ( Странный у меня вкус) А можете украсить чем угодно.

Я своих остановил. Уж очень беспокоино потом делается...
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тоже рыдала, читая этот рассказ. Тоже не помню, как называется - Скульптура? Скульптура и что-то?
С патронами надо поосторожнее. Один завалявшийся патрон - и год в индийской тюрьме обеспечен shocked.gif
Вот ведь вы какие все материалистичные - нет чтоб сделать памятник из золота, как тут предлагали и поставить в салоне, а рядом Гюльчатай с опахалом, чтоб пылинки сдувала. Нет - вам всем надо сразу на зуб попробовать или кусочки отпиливать laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я тут всякие глупости писала, какая красота тут появилась - ух! спасибо, Феликс, за рецепт.
Девочки из Израиля - смело можете покупать замороженые грибы фирмы Polonia - на вкус самые настоящие свежие. Видела белые, подберезовики, опята и грузди smile.gif
Guest S  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, таглителли- это лапша. Какая вкуснятинка, м-м-м. wink1.gif smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Оль, я тоже рыдала, читая этот рассказ. Тоже не помню, как называется - Скульптура? Скульптура и что-то?
С патронами надо поосторожнее. Один завалявшийся патрон - и год в индийской тюрьме обеспечен shocked.gif
Вот ведь вы какие все материалистичные - нет чтоб сделать памятник из золота, как тут предлагали и поставить в салоне, а рядом Гюльчатай с опахалом, чтоб пылинки сдувала. Нет - вам всем надо сразу на зуб попробовать или кусочки отпиливать laugh.gif

Лена, найду название рассказа, напишу. В нас наверное юные испытатили пропали, помнишь, была такая детская передача "Хочу всё знать", там ещё какой то стишок про орешек знания был, который надо рассколоть и докопаться что внутри, ну вот и мы так, любознательные мы, любопытные.
А как про шоколад начали, так вообще , кто о прекрасном думает?
Я вот пишу под чашечку напитка богов, а шоколада нет в доме , только остатки яблочного пирога huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):

Девочки из Израиля - смело можете покупать замороженые грибы фирмы Polonia - на вкус самые настоящие свежие. Видела белые, подберезовики, опята и грузди smile.gif

А где эти продают? В какой сети?
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, о по консистенции своей грибы после разморозки не водянистые?
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yolka писал(а):

А где эти продают? В какой сети?

Продают в русских магазинах (естественно smile.gif ).
Оля, нет, не водянистые - самые настоящие свежие. Правда, я не знаю, что можно делать с груздями, кроме как солить (что выходит накладно huh.gif ), но подберезовики были чудесные (в сливочном соусе satisfied.gif ), и теперь купила белые, но еще не делала, надо придумать, что сделать.
Сашенция  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Феликс, мои комплименты! Какая вкуснятина! А грибочки просто слов нет. У нас кроме шампинионов ничего нельзя найти, правда раньше видела на рынке лисички, и что то типа опят. А какие у тебя грибы?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феликс, Тигляителе - поэма! Даже есть не обязательно, только читать. и то -полный экстаз! Я думаю, Юля бы оценила happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 16, 2006 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки- все кто в Израиле. Смело берите любые грибы, но не обжариваите до сухости. Елси хотите сохранить текстуру то просто порежте кусочками и на сухую раскалённую сковородку, без масла и лука. Тогда вода выпариться а гриб останется таким же обьёмным.

Сашенция- я брал шампиньоны и свежие шитаке. Они немного жёстче чем шампиньоны. Но тут, так сказать, больше повезло чем предполагал. Шитаке своей жёсткостью оттенил мягкость шампиньона, и в сочетании с лапшой дал отличное ощущение вкуса.
У нас тут с грибами хорошо. В особенности в японских и корейских магазинах. Можно и лисички наити и опята и всё что угодно, кроме разве что белого гриба.

Оля-если ты заморошенные грибы переложишь в холодильник на 24 часа то они не будут водянистые.

Гость С- спасибо за перевод. Я просто не знаю дословного перевода.
У меня есть схема практически любого макаронного изделия изготавливающегося в Италии и часть таких же изделий в Азии. Но все термины там либо на Итальянском (которым я к сожалению не владею) либо на Английском.

Мэри- спасибо.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
laugh.gif

Девочки, мальчики, здесь рассказ Михаила Веллера, о памятнике и кленовом букете, т.е. фиговом листочке laugh.gif

Феликс, выглядит классно! Особенно грибочки с луком, просто рекламная фотка smile.gif Лапша хорошо висит, была бы у меня такая палка, то же бы сделала, а так сушить негде , на уши много не повесишь poketoungeb.gif
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, разве можно такие ссылки давать?! mad_icon.gif Я ж на работе сижу happy.gif .
Вся краска с глаз потекла laugh.gif
А грибы я кидала на сковородку прямо замороженые.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tewu писал(а):
Оля, разве можно такие ссылки давать?! mad_icon.gif Я ж на работе сижу happy.gif .
Вся краска с глаз потекла laugh.gif
А грибы я кидала на сковородку прямо замороженые.

Лена laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 17, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олин рассказ про скульптуру пришёлся как раз к ужину. Готовить его былио невозможно. Шумовка в руках дрожала и подпрыгивала. В конечном итоге я обжёгся горячыим маслом. Теперь вспоминаю всех добрым словом- и Лаокоона и Трубецкого, и Семёна Альтова.
Олю -правда вспоминаю добрым. Я так давно уже не плакал....
Самое главное что домашние смотрящие телевизор периодически ходили на кухню посмотреть чего там папа хрюкает и плачет от смеха.
В конечном итоге они тоже смеялись.
У меня в процессе возникла другая идея- надо было скульптуру закомапть по пояс и всех делов.

Под эту дудку очень неплохо готовилось, и я придумал вот такую штуку.
Не знаю как называется. Если хотите придумаите название сами.

На мои взгляд это можно назвать " Кошмарный рецепт".

1. Курица- 1 полная куринная грудка (500-600 гр) (Я тут то что у меня в голове дописывать не буду. А то коллектив модераторов меня без соли схавает)
2. Шалот- 2 головки
3. Морковь -1 шт нашинковать полосками 3х3
4. Даикон или репа- 1 шт нашинковать как морковь
5. Зелёный горошек стручковый- 20 стручков ( асоциаций не приводить) Лучше молодая.
6. Грибы - 100 гр нашинковать 2-3 мм толщиной
7. Соя проросшая- 150 грамм
8. Соевый соус- 100 мл
9. Мука- для панировки
10. Любои устричный соус-если есть
11. Теглиотеле оставшиеся от вчерашнего ужина
12. Масло оливковое- 1-2 ст ложки
13. Масло кукурузное или какое либо- для жарки 100 мл

Курицу режем кубиками, солим, перчим. Заливаем устричным соусом и оставляем на 1 час мариноваться.
Курицу вытащить и обсушить бумажными полотенцами. Панировать в муке.
Разогреваем масло в , желательно, чугунной сковородке. И порциями по 5-6 шт обжариваем курицу до золотистого цвета. Буквально 2 минуты на сторону.
Складываем в огнеупорную посуду и накрываем фольгой.

В воке нагреть оливковое масло и пассируем шалот до прозрачности.
Добавляем грибы и пассируем, помешивая минуты 4-5.
Добавляем морковь,репу и зелёный горошек- тушить ( а точнее прогреть) ещё 5-7 минут
Добавляем сою и греем ещё 2-3 миннуты. Потом сверху через дуршлаг добавить соевый соус-50 мл.
Всё хорошо перемешивая тушить ещё 1-2 минуты.

На прогретую лапшу, положить 2-3 ст ложки овощей, сверху выложить курцу и обрызгать устричным соусом.
Получается легко и не обременительно для желудка.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.
Страница 29 из 99

Добавить в закладки

Перейти: