Авторизация
Загрузка...
Рим в вопросах и ответах
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Рим в вопросах и ответах Ответить с цитатой

Многие наши кукинговские путешественники уже были в Риме.

Подскажите, пожалуйста, в какой гостинице вы останавливались - далеко ли от центра, как понравилась гостиница, если есть - ссылочка на эту гостиницу. Спасибо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я останавливалась в отеле Universo, отель находится недалеко от центра (а может быть это и есть сам центр sigh.gif ), в любом случае везде ходили пешком, а самое главное, что близко к вокзалу Termini, когда приезжаешь на электричке из аэропорта, то уже не нужен никакой транспорт, сразу идешь в отель. Еще удобно тем, что если будут самостоятельные поездки ж/д траспортом, то близость вокзала очень удобна.
Соотношение "цена-качество" меня очень устроило.
Ссылка удалена.
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! happy.gif
GLOSSY  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 16:51     Заголовок сообщения: Гостиницы в Риме! Ответить с цитатой

Привет!

Мы жили в гостиннице,на улице Виа Систина,это прямо у площади Испании.Маленький уютненький отельчик,с просторными и очень чистыми комнатами.Расположение оч.хорошее,везде пешком.
Это место где расположена целая улица бутиков класса люкс,соответственно публика респектабельная,а вечером на площади перед фонтаном как большая тусовка,люди гуляют,сидят на ступеньках...Кстати соседство с эксклюзивными бутиками не сказалось на ценовой политике данного отеля.

Название TRINITA DEJ MONTI

Жили так же в другом отеле,тоже хорошо,понравилось,но не помню ни имени ни адреса huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GLOSSY, спасибо за ответ! happy.gif Но мы уже нашли гостиницу. wink1.gif Хотя в этой теме можно было бы собрать адреса римских гостиниц, с отзывами о них - наверняка пригодится нашим путешественникам! wink1.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю-))) только давайте не только РИм,а Италия?))) Тем более что много сетевых отелей
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 26, 2007 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вношу свой вклад в коллекцию гостиниц. smile.gif

Мы останавливались в гостинице Kennedy, три звездочки, рядом с вокзалом Термини, на Via Turati. До Колизея - 15 минут пешком. Буквально в двух шагах - знаменитая церковь Santa Maria Maggiore и площадь Республики.

Плюсы: чисто, happy.gif можно объясниться с персоналом на английском, нашелся даже один, который по-немецки говорил прилично, cool1.gif завтрак хороший. sigh.gif (когда весь день на ногах - это очень важно wink1.gif ) И цена доступная. happy.gif

Минус: нам так "повезло", что наш туалет был отдельно от нашей комнаты - в коридоре. shocked.gif Но наш личный - нам и ключик от него выдали, чтобы запирали от посторонних. wink1.gif
tatikprice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2007 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы останавливались в отеле Flavia, он тоже расположен в районе станции Termini - хорошенький тихий отель, завтрак неплохой, везде довольно чисто, комната у нас была небольшая но уютная (мы 5 ночей там ночевали). Кстати, вот ссылка на Flavia
Ссылка удалена. Читайте правила.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 08, 2007 20:27     Заголовок сообщения: РИМ что посетить, куда еще поехать по Италии? Ответить с цитатой

Девочки,

Собираюсь показать маме Рим, что показать кроме Колезея, Форума, Ватикана, Испанской Лестницы, пантеон...??

Может, у кого есть маршруты интересные тоже, куда идти, что смотреть в первую очередь, а также куда еще ехать.

Какие города стоит посетить еще в эту поездку, что наиболее интеерсно (понимаю, глупый наверное вопрос)? Сама была в Милане, Венеции и Вероне еще. На чем передвигаться удобно внутри страны, если расстояния далекие, на поездах нормально?

Спасибо
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я бы еще к твоему списку добавила Палатин - все равно там один билет на посещение Колизея и Палатина - а с холма Палатина красивый вид открывается на форум романум.

Другой форум - точнее, форумы - императорские - тоже хороши. Там можно рынки Траяна посетить. И Витториано рядом - советую подняться на террасу - оттуда красивый вид на императорские форумы.

И еще Капитолий! А если спуститься вниз, к Тибру - там еще один очень симпатичный райончик - развалины театра Марчелло, синагога, церковь, где находится "рот правды", и два меленьких храма.

Еще я бы посоветовала церковь Санта-Мария Мажжиоре - плюс по пути к этой церкви, если идти от Колизея, можно посмотреть церковь Сан.Пьетро ин Винколи - там скулптура Мозеса работы Микеланджело.

Очень красива площадь Республики - там находятся термы, в часть которых была встроена церковь. Ну и еще фонтан Треви, пяцца Навона.... sigh.gif И еще много всего интересного, конечно. Я, например, из окна поезда акведук видела - даже и не знала про него, blush.gif а то бы специально поехала, чтобы сфотографировать... Но за одну поездку все не посмотришь...

Я вот в этой теме давала ссылки на отчет про поездку в Рим в своем дневнике:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1045207#1045207

Милан, Венеция и Верона далеко от Рима, на мой взгляд. А если Флоренция? Это поближе. Или - в другую сторону - Неаполь?
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году в августе была в Италии.Scorpio, какой у тебя классный отчет о путешествии. я , как бы , там опять побывала. Сегодня дам мужу почитать. Он был в восторге от Рима.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, присоединяюсь к Юле по поводу Флоренции smile.gif Южнее Рима я никогда не заезжала, поэтому ничего сказать не могу... Т.е. конечно там тоже интересно, и давно хочется smile.gif

Поездами в Италии ездить очень даже нормально. Можно и автобусами, но у них не всегда удобное расписание.

Единственно, во Флоренции пришлось стоять часа 2, чтобы попасть в галерею Уффици. Возможно, лучше заказать билеты по интернету.
LARUSIK  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Риме - вилла Боргезе. Интересная коллекция и прекрасный сад. Мы там долго гуляли..
Фонтаны Тиволи, если будут открыты - приятно. Только выясните, осенью как работают. Туда идет автобус.
Мы были южнее Рима - доехали до Неаполя. На мой взгляд утомительно слишком. До везувия без машины не добраться. Остается Помпеи. Но это не близко..
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы были во Флоренции. Очередь вгалерею Уффици огромная, но нам турагенство забронировала билеты и мы прошли без очереди.Рядом с Флоренцией есть Пиза.Мы туда тоже заезжали. Жили мы в гостинице "Рафаэль" , в Монтекатини, это 30 минут езды от Пизы.
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja писал(а):
Scorpio, какой у тебя классный отчет о путешествии. я , как бы , там опять побывала.

musja, спасибо! happy.gif

Цитата:
Сегодня дам мужу почитать. Он был в восторге от Рима.

Я тоже от Рима в восторге. Мечтаю теперь в более теплое время года съездить... sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: