Авторизация
Загрузка...
Рим в вопросах и ответах
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Ира, присоединяюсь к Юле по поводу Флоренции smile.gif Южнее Рима я никогда не заезжала, поэтому ничего сказать не могу... Т.е. конечно там тоже интересно, и давно хочется smile.gif

Поездами в Италии ездить очень даже нормально. Можно и автобусами, но у них не всегда удобное расписание.

Единственно, во Флоренции пришлось стоять часа 2, чтобы попасть в галерею Уффици. Возможно, лучше заказать билеты по интернету.

Ира, а я во Флоренции никогда не была. Мне приятельница все уши прожужжала, как там замечательно. cool1.gif А другая - про то, как в Тоскане замечательно. cool1.gif И от Рима не так уж далеко, вот я и предложила. satisfied.gif А в Неаполе я была в другую поездку. smile.gif

Цитата:
Поездами в Италии ездить очень даже нормально.

Согласна. Я, правда, далеко не ездила. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ты знаешь, мне много приходилось ездить по итальянским железным дорогам... Поездов много, цены на билеты хорошие smile.gif Единственный подводный камень может быть - это забастовка железнодорожников, которые в Италии случаются нередко huh.gif Ой, к сожалению, бывало, подводили они... mad.gif

Правда, насколько мне известно, о забастовке должно быть объявлено заранее sigh.gif
Это в общем такое дополнение.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2007 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

Спасибо за советы. Я теперь вот озадачена, какие же все-таки другие города нам посетить. Просто очень большая возможность, что мама у меня больше никогда в Европе не побывает, поэтому так хочется ей показать побольше.

Просто меня, если честно, все это пугает сильно blush.gif ну, знаю, многим покажется странным, но я никогда как бы одна не путешествовала и чтобы брать вот так отвественность за организацию.... ой, может, мне лучше в турфирме все купить и не мучаться.... с другой стороны тогда все экскурсии на англ будут, что нам в общем-то не надо

Вот озадачена теперь куда еще кроме Рима поехать, в какие города и как передвигаться.

Времени вроде прилично (пока окончательно не решила), но в финансах ограничена сильно сейчас huh.gif
Про цены на жд билеты.... думаю дороже чем в Англии это в принципе невозможно
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а в какой гостинице в Риме вы остонавливались? Адрес или телефон можно? мы планируем еще сами съездить в Рим.
Carioca  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, думаю, что не стоит волноваться... Мы наоборот, везде путешествуем сами, не любим заорганизованные туры. Но это дело вкуса, конечно sigh.gif

Если вы летите в Рим, то из всех организационных мероприятий, по большому счету, надо будет только забронировать гостиницу. Поесть в Италии не проблема smile.gif В Риме очень много хороших ресторанов, баров и т.п., где можно и пообедать, и просто перекусить или выпить чашечку чудесного кофе и очень недорого. Мы как-то останавливались в гостинице типа пансиона, что ли, совсем близко от Рома Термини. Там была и кухня, можно было вечером приготовить горячую пасту poketoungeb.gif Правда, времени не хватало laugh.gif

Потом, приобрести суточные билеты на все виды транспорта, чтобы с этим не заморочиваться, карту - и весь Рим ваш ! happy.gif

Если еще куда-то соберетесь - то забронировать еще и там гостиницу. Ж/д билеты на вокзале купите, никогда с этим проблем не было smile.gif В общем, интересной поездки и хорошо отдохнуть ! smile.gif
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja писал(а):
Юля, а в какой гостинице в Риме вы остонавливались? Адрес или телефон можно? мы планируем еще сами съездить в Рим.

Вот тут я писала про гостиницу, где мы останавливались:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1044896#1044896

точного адреса я не помню, blush.gif но, наверное можно через какой нибудь поиск типа google найти?
Scorpio  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2007 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest писал(а):
Я теперь вот озадачена, какие же все-таки другие города нам посетить. Просто очень большая возможность, что мама у меня больше никогда в Европе не побывает, поэтому так хочется ей показать побольше.

Тогда, наверное, лучше из Рима на север двигаться. Если есть планы еще другие страны посмотреть... icon_question.gif Если только Италию - тоже преимущество в том, что там городов известных больше, чем в южном направлении.

В Риме можно за короткий срок много посмотреть, если не отвлекаться на детали. wink1.gif Колизей, Палатин, форумы, Капитолий - это все совсем недалеко друг от друга, компактно расположено. satisfied.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 19, 2007 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,

А никто айтлеты в Риме не посоветует?? В рим вроде таааакой шопинг классный blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
plevroploka  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 14:04     Заголовок сообщения: Гостиницы Рима Ответить с цитатой

Мы останавливались в Риме в гостинице Крости, но это было пару лет назад, вот здесь можно посмотреть фотографии и почитать отзывы
Ссылка удалена. Читайте правила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-ta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 02, 2008 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были где-то на окраине Рима, названия не помню, к сожалению. Расположение неудобное, но гостиница хорошая. Если вспомню название, напишу.
Po  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2009 20:15     Заголовок сообщения: ПОДЕЛИТЕСЬ впечатлениями о гостиницах в Риме Ответить с цитатой

Всем привет!
Едем с сестрой на 5 дней в Рим.
Хотелось бы не прмахнуться с гостиницей
3* наверное, чтоб и в месте красивом, и от вокзала быстро, и вокзал бы не мешал... чтобы чисто, мило и немножко старинно Вот как!
jsmina17  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Авг 13, 2013 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Посоветуйте, пожалуйста, хороший 4* отель в Риме.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: