Авторизация
Загрузка...
Дачка - садик - огородик - 4
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Дачка - садик - огородик - 4 Ответить с цитатой

Девочки - садовницы! smile.gif (И не только! wink1.gif )

Добро пожаловать в 4ю часть темы! smile.gif

третья часть

КАТАЛОГ 3 части (большое спасибо Dali )

Разговор про удобрение органическое
Настой из дельфиниума против вредителей
Березовые листья как удобрение и сюда
Укоренение черенков роз
Настырная вербена
Идея цветущего столба
Укоренение черенков роз
Не сажайте розы на газон
Пересадка пионов

Штамбовая фуксия своими руками

Хрен в горшке и в ведре

Отцвела сирень

Зеленая гусеница поедает цветы
Вопрос по клубнике ответ ниже
Средство для подкормки универсальное в середине поста
Пересадка ревеня, манипуляции с клубникой, рассадка сирениответы следуют сразу
Черные гусеницы на розах вопрос и ответ в конце поста
К знатокам помидоров ответный совет следом и в догонку
Что такое мульчировать
Про мальву
Идея зоны отдыха на даче
Научная трактовка понятия мульчирование
Изгородь из фруктовых деревьев
Оптимальная пора пересадки цветов
Про пионы и еще
Клематисы
Болезнь смородины
Денежные деревья вдогонку
Фитофтора на томатах тут фото и истребление
Подкормка перца ответ
Таблетки для рассады
Тля на мяте до конца страницы на комнатной
Зеленое мыло
Как избавиться от улиток?
Про цветную капусту
"Голые" томаты и разъяснение
Когда собирать помидоры и здесь
Хранение бегонии
Спасти брокколи от гусениц
Уход за руками
Что касается навоза и тут
Podophyllum - так подофиллум
Когда сажать на даче щаваль и алычу
Ожог коры фото выше
Чтобы было меньше падалицы
Как сохранить семена помидор
Посадка чеснока и лука
Про Анемоны еще в след. посте
Пахалка Мантис
Идеи для сада
О розах и можжевельнике
Посадка роз
Про каштанчики
Магические свойства деревьев
Вопрос про чеснок ответы сразу
Посадка под зиму
Будут ли цвести многолетники, если их под зиму посадить
Посев
семенами под зиму
и ссылка
Георгины горшечные на зимовку и тут
Канны
Зимовка хризантемм
Черный спанбонд и белый и когда стелить
Заготовка дерновой земли, закладка навоза, еще о навозе
Чтобы не погрызли мыши яблони ответы ниже
Зимовка вьющихся роз

Жимолость и крыжовник

Розы сажают и под зиму и не только их
Рододендрон
Посадка лилий
Средство от мокрицы и у Ариши

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Янв 16, 2007 17:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 09, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali, вот один сорт помню - Голубое веретено. остальные не помню,сажала лет 8 назад.Наверняка новые с тех пор появились. smile.gif
С новосельем! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с недавних пор как занимаюсь огородиком-цветочками, а вопросов накопилось масса.Конечно сейчас море всевозможной информации- но личный опыт все же-сила, поэтому и я к вам попросится хочу,так сказать вашего опыта набраться.Сколько интересного и полезного у вас подчерпнула! Сейчас вот осень на исходе,последние солнечные денечки и так хочется на улице в землей повозиться.....и что нибудь посадить,чтобы к весне уже побеги появились.Штат у нас южный и зима здесь теплая,ниже 0 не опускается.Вот хотела у вас совета спросить,какие(названия!!!) можно посадить многолетние цветы или растения, которые не требуют много света и солнца, я имею ввиду летом.Чтоб наверняка знать, что это точно теневыносливые.И можно ли их посадить сейчас.Поделитесь пожайлуста..... happy.gif happy.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik Спасибо, может так действительно быстрей запомню smile.gif У нас тоже жимолость есть, 2 кустика... названия сортов не знаю, нам знакомые дали... один куст дает ягоды слегка с горчинкой, другой более сладкие...

jimil Присоединяйся! Тенелюбивые хосты. Сортов у них многожество. посмотри в в садоводческих центрах или что там у вас есть в этом роде... если у вас такой теплый климат, то наверное, их можно и сейчас посадить... у вас снег бывает?
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 10, 2006 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик, девочки! smile.gif
Тенелюбивых вообще полно: почвопокровная - тиарелла,для влажной почвы(да и для простой)-бадан, с белыми цветами - астранция. Очень красивы астильбы,аквилегий полно сортов разных,гортензия.А вот кстати и гортензия с хостой:гортензия с белыми цветами шапкой, а у хосты декоративные листья,цветет она лиловыми красивыми колокольчиками.

imga0299.jpg
imga0299.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9992 раз(а)

iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 11, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, вы уже переселились! А я не получала никаких сообщений. Да в наших рядах ещё и пополнение happy.gif
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я своего мужика достала наконец и он вчера сидел разбирался с фотошёпом... кажись разобрался. Вот, кажется наконец могу нормально фото вставить:
Моя хризантема smile.gif

35.jpg
35.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9912 раз(а)

34.jpg
34.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9726 раз(а)

33.jpg
33.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9767 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая пышная!!! shocked.gif Чем подкармливаешь? sigh.gif
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Универсальным удобрением для садовых цветов smile.gif Но ближе к осени да, подкармливала несколько раз, чтобы бутончики хорошие и много завязались smile.gif
У меня уже руки чешутся фотки вставлять, я вам ещё мою комнатную азалию сфотаю и покажу, она у меня всё лето простояла в саду, а теперь покрыта цветами happy.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай... sigh.gif poketoungeb.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 13, 2006 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iunona
Хризантемки просто чудо! smile.gif
А я купила семена однолетних игольчатых хризантем. Обещают диаметр цветка 18 см sigh.gif
И еще хочу похвастаться... Наверное, разживусь семенами розовых махровых дельфиниумов от селекционеров sigh.gif
А кто-нибудь ваще в курсе - скока часов до весны? Не могу больше, хочу на дачу!!!
jimil  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки, спасибо за гостеприимство в ваш клуб.Признаюсь честно возможно буду много у вас спрашивать, нуждаюсь в вашем опыте,так что не обессудьте.. : happy.gif
Ариша , снег здесь бывает очень-очень редко, да и то слегка прикрывает землю.Зимой цветут анютины глазки,да и травка вся зеленая. smile.gif
Я два года покупала в шопах и кустарники и цветы,согласно рекомендаций как теневыносливые.К сожалению, та же гортензия за год подросла на см 15,да и то какая то не веселая, потому как солнце на это стороне за день совсем не поступает.
Меня вот заинтересовала хоста,девочки,если можно расскажите о ней больше.А возможно о ней можно где-то информацию посмотреть,чтоб наверняка правильно спрашивать.
Iunona-хризантемки,прелесть как хороши! happy.gif
У меня тоже цветут 12 кустов хризантемы желтой и бордовой,любуюсь каждый день и разговариваю с ними! poketoungeb.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil (прости, имя не знаю) Здорово то как... снега почти не бывает... тогда хосту точно можно посадить... У нее в основном декоративны листья... Они образуют прикорневую розетку... Потом из середины выпускает "стрелку" с колокольчиками. как правило нежно сиреневого цвета... Но нарастает она года три... Вначале будет довольно компактный "кустик"... Точно, еще астильбы хорошо для тени. У них резные листочки, но цветут они достаточно долго... "Метелками" разных цветов....

Юнона Ай...Ай... какая хризантема! Мой любимый цвет, мой любимый размер... ХАЧУ! smile.gif

Эммма Юль, тебе надо еще тогда дачку в теплых краях прикупить... smile.gif Чтобы было где зимой "развернуться"... Сажать и копать тогда получиться круглый год... smile.gif

Помидорчик Света, а астранция-это как? blush.gif Когда цветет? Чем сажают?

Юля. заражаюсь от тебя.... laugh.gif laugh.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jimil писал(а):
Меня вот заинтересовала хоста,

Вот посмотри - какие они бывают darwinplants.com/ Слева список названий, выбери Hosta. И это небольшая часть ее разновидностей. Потрясающее растение smile.gif
Насчет гортензии. Она любит кислую почву, так что узнай - какая у тебя. К тому же ее хорошо подкармливать удобрениями для рододендронов. Она прекрасно на них отзывается.

Ариша
Юль, тебе надо еще тогда дачку в теплых краях прикупить... smile.gif Чтобы было где зимой "развернуться"... Сажать и копать тогда получиться круглый год...
Юля. заражаюсь от тебя....

гыыыыыы laugh.gif Я бы с радостью уехала в какие-нить теплые края, чтоб сажать-сажать-сажать.... poketoungeb.gif
Вот такая я зараза laugh.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэк-с,девушки! smile.gif Насчет розового дельфиниума. Сажала я такой семенами НК - результат: голубой,некрупный, пытается пробиться розовая полосочка или пятнышко.Соседка посадила какими-то другими семенами: шикарный крупный махровый розово-сиреневый дельфиниум. Бог знает,от чего зависит.Может,от почвы.У нее удобрение - перепревший навоз.У меня - просто цветочные.Хотя я думаю,что все же от семян.
Астранция - цветочки как белые чуть с розоватым отливом звездочки.Среднего размера,примерно как бессмертник.Но мне нравятся.Это цветок именно для тени.Тиареллу посадила,посмотрим,как перезимует.
Гортензия.Купила весной кустик голубой гортензии.Высадила в горшок в спец землю,отвезла на дачу.Прироста за лето - 0. Привезла домой - тут же начала расти. Вывод - вероятно,она домашняя,никак не грунтовая.Поэтому мучилась и не росла.А щас бутоны набирает,хотя еще крошка. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

Добавить в закладки

Перейти: