Авторизация
Загрузка...
Дачка - садик - огородик - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 01, 2019 15:18     Заголовок сообщения: Сад,огород... Ответить с цитатой

Оксана,маленькие петунии-петунии калибрачоа,однолетки..Майя,я хоть и могу поразить собеседника экзотическим названием растения,но сами растения у меня чаще сохнут,чем выживают🤣
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет!!!!Жизнь кипит и бьет ключом....по голове poketoungeb.gif
Захожу очень очень редко.
Затеяли мы все ж таки строительство бани на своем огороде. sigh.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 17, 2019 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, возвращайся - мы всегда тебе рады! Удачи в строительстве.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 30, 2019 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я принесла немножко осенних картинок happy.gif

в этом году метелки какие-то необычно ранние и пышные...красиииво sigh.gif веселенькие такие. Через некоторое время начнут пушиться как одуванчики. А пока вот - красивые.

Огурцу в горшке было, видно, неуютно. Вроде цвел, вроде маленькие огурчики...и...ничего. Муж пересадил его в землю у арки. И он оживился, зарадовался...вчера пересчитали - целых десять штук shocked.gif

Каждый день собираю горстку помидорок, даже детям перепадает, в общем, радость какая-то happy.gif И вот не знаю...соседи развели целый огород...помидоры, перец, кабачки...все растет без всяких теплиц буйно и урожайно. Тоже ведь теперь охота, с одной стороны, с другой - у меня ведь садик poketoungeb.gif и не хотелось бы его превращать совсем в огородик huh.gif
Виноград в этом году таки похуже. Больно уж его муж старательно подрезал. Но...мне то и нужна от него зелень. Ягоды...так...для красоты wink1.gif

а метелки очень украшают

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2019 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота!!!!! А метелки много места занимают, хоть и красивые.
Спасибо, что поделилась!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2019 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравятся твои метелки, красивые! Огурцы замечательные тоже! У меня в этом году только стручковая фасоль хороша, прет, не успеваем съесть, я уже знакомым раздаю, качество отличное.
Виноград мой первый раз ягодки в этом году сформировал. Любуемся пока.
Помидоры покраснели и исчезли, птицы их склевали, слизни тоже их любят. Цветы в этом году впервые срезаю и дома ставлю - гладиолусы очень нежные, кремовые с нежно-сиреневато-розовым.
Я люблю на сад смотреть первым делом с утра, и как то строки часто приходят в голову про *по осеннему мой грустный сад*
Теперь уже весной снова начну - а осенью по возвращению из отпуска буду сажать в огромном количестве клубни тюльпанов, нарциссов и прочих подобных цветов...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2019 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, Нэночка - hi.gif
а еще...буквально почти каждый останавливается возле нашей мушмулы poketoungeb.gif
"бестолковое", конечно, дерево. Уж который год плоды пропадают. Не можем придумать им никакого применения. Но...красивое очень. Крона пышная, цветет весной белыми цветочками, плодов полно...симпатично-необычных. Теперь бы вот выбрала вишню (собирала нынче у наших крестьян неимоверными количествами, очень быстро у них деревья плодоносить начали...невысокие и очень зеленые), но...для еще одного дерева, пожалуй, больше и нету у нас места.
Да, нас в этом году слизни обошли стороной. Куда подевались? Я подумываю, что сидят они у нас под террасной доской и жрут пустившую там ветки глицинию, но и у соседей я слизней не наблюдала. Неделю следила за их огородом и кошкой.
Нэночка, очень хорошо тебя понимаю...даже наш не очень большой участок - очень большая радость sigh.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 31, 2019 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, название мушмула неизвестное совсем, пошла в гугль. А там... shocked.gif это ж наш израильский шесек! Такая вкусняшка, мы его любим. sigh.gif А у вас почему "который год плоды пропадают"?Их слишком много или вы их вообще не едите?

У вас очень симпатично
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2019 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, спасибо inlove.gif . Мы очень-очень любим наш садик-огородик sigh.gif ну да, мушмула не очень известная. Смешно, когда нас спрашивают - это что у вас за фрукт?, мы отвечаем - мушмула. И немецкое название заодно. И обычно отвечают - ааа, мушмула, понятно poketoungeb.gif Но, думаю, что и название не очень знакомо. Да...так, ты понимаешь, если бы я сперва бы про эту мушмулу почитала, то я бы и выбрала правильную, может быть...ту, которая у вас. Если она у нас, конечно, вообще растет. Есть несколько видов мушмулы, Та, что у вас - японская. У нее плоды похожи на абрикосики, да? а у нас - германская. Совсем это другая штука. По крайней мере, плоды. Наши нечто среднее между хурмой и печеным яблоком. Снимать рекомендуют подмороженные, иначе вяжут они. Если снять вовремя, похожи на печеное яблоко. Темная мягкая мякоть. Но деревце прижилось, красивое - не выбрасывать же smile.gif К тому же тут еще оказалось, что, в принципе, каждому дому положено иметь три деревца. Да еще и перед домом. Соседи наши кинулись раскапывать плитки, чтобы подсадить деревья. К нам претензий не было. У нас - заросли poketoungeb.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2019 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, а я иргу в горшках посадила два растения. Это я от Оли-ложечки случайно название узнала, пошла посмотреть на интернете, где у нас такое можно купить - и залипла laugh.gif теперь вот надеюсь перезимуют они в саду...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ооо, это интересно smile.gif
вот, пожалуй, кустик ягодный можно было бы еще пристроить...
расскажешь весной, как дела? а почему в горшках? почему не в землю сразу? я тоже погуглила - знаю теперь ее немецкое имя smile.gif
у меня сестра в Тюмени эту иргу собирала ведрами на плантациях. Правда, это давно уже было, очень давно. Но, стал быть, она в Сибири себя прекрасно чувствует smile.gif а я вот ни разу не пробовала и даже не видала никогда эту ягодку.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она маленькая ещё, поэтому в землю побоялась, у нас она глинистая сильно. Я вообще в землю сейчас только деревья сажаю, или то, что уже прижилось. Остальное все в горшках и кадках - опять же можно их переносить и местами менять, и улиток чуть легче контролировать.
Я тоже не пробовала и не знала этого названия - а Оленька пирог принесла, теперь знаю smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 5:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, я бы советовала на зиму горшки с иргой убрать с улицы, чтобы не вымерзли корни.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2019 8:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо за совет. Хотя, у нас зимой минусовой температуры почти не бывает, может, я эти горшки какой нибудь ветошью закутаю в конце октября, а весной пересажу - они маленькие и как то жалко их сейчас в землю пихать. В гараж убирать не хочу, там злобный Гречечка laugh.gif
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 11, 2019 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь поехать в Петербург в конце месяца. И хотелось бы прикупить семян растений , цветов, овощей российских сортов. Подскажите магазины в Петербурге, куда удобно добраться, желательно на метро и где есть хоть какой-то мало-мальски приличный выбор семян.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

Добавить в закладки

Перейти: