Авторизация
Загрузка...
Дачка - садик - огородик - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про гортензию.Когда я ее покупала, она была где-то см 10 ростом,но с шапкой цветов голубых.Так вот за лето она не выросла ВООБЩЕ, и теперь дала новые листья,рост все теже 10-15 см, и бутоны снова набирает. Думаю,ее просто убили каким-ниб АТЛЕТОМ,что для задержки роста. Их же обрабатывают перед продажей,чтоб компактные были,но с шапкой цветов.Вот до сих пор и болеет. А может сорт какой-нибудь такой? tellme.gif
А на даче в этом году просто шикарно цвела гортензия метельчатая.Это кустарник,с одревесневшими ветками. Советую такую,уж больно хороша. Выше на фото - она,но это 1 ветка, а было их много!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 13:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово что все вернулись smile.gif smile.gif Я уж думала что наши садовники в зимней спячке laugh.gif
Девочки, я вот 3 хосты летом посадила. Посадила на теневую сторону, почва тоже кисловатая. Одна уже загнулась, сначала кто-то их активно ел скорее всего мокрицы. Потому как от слизней и улиток посыпала и следов склизских не видела... да, а вот осенью одна пожухла. И другая сейчас совсем загибается, листья все пожелтели huh.gif Чего им не хватает?
У нас в Молдавии я не видела много сортов хост, но всегда знала что они обалденно пахнут когда цветут. А мои ни одна не пахла. Кто знает как называется пахучая хоста? Я вот сейчас размахиваюсь тоже на гортензию.. sigh.gif но пока это только мысли.
jimil у вас, я понимаю такие же зимы как и у нас smile.gif Ну вот, хоть с кем-то схожий климат sigh.gif (ну хотя бы зимой) smile.gif Ты нас вопросами не испукаешь, мы тут регулярно друг друга мучаем вопросами. У нас 2 энциклопедии: Волнушка и Помидорчик. Эммма тоже, смотрю плавно становится энциклопедией laugh.gif poketoungeb.gif Так что вопросы задавайте!
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем был я smile.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik писал(а):
Тэк-с,девушки! smile.gif Насчет розового дельфиниума. Сажала я такой семенами НК - результат: голубой,некрупный, пытается пробиться розовая полосочка или пятнышко.Соседка посадила какими-то другими семенами: шикарный крупный махровый розово-сиреневый дельфиниум. Бог знает,от чего зависит.Может,от почвы.У нее удобрение - перепревший навоз.У меня - просто цветочные.Хотя я думаю,что все же от семян.

От семян, от семян... А я разживусь новозеландскими, селекционными. Эти дают именно заявленные всходы. Если так и будет - буду делиться с желающими smile.gif
А гортензия голубеет, если ее железным купоросом поливать, кацца... нет?
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Эммма тоже, смотрю плавно становится энциклопедией laugh.gif poketoungeb.gif Так что вопросы задавайте!

И не нуна обзываться laugh.gif
Юнон, ты не представляешь, скока я информации перевариваю. Читаю, с вопросами к людЯм пристаю, интернет штудирую...
Про хосты... Это может быть болезнь, насколько я понимаю. У них это случается. На Дачном форуме об этом много писали. Но я сейчас туда войти не могу, сервер глючит. Как только получится, я дам тебе ссылку туда, сможешь сама спросить у хостоведов.
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммма, да, все правильно.Но сейчас продаются спец. удобрения для голубой гортензии,можно их сразу покупать. Там уже все есть. smile.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik писал(а):
Эммма, да, все правильно.Но сейчас продаются спец. удобрения для голубой гортензии,можно их сразу покупать. Там уже все есть. smile.gif

Класс! Надо будет и голубую купить. А еще у буржуев появилась красная махровая sigh.gif
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Эммочка smile.gif sigh.gif Только я не обзываюсь, я правду говорю, я такая же, тоже много перекопала в и-нете, но у меня сейчас совсем нет времени - много работаю.
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммма,красная махровая не только у буржуев, у моей свекрови есть - Красный кардинал. И у соседки моей на даче тоже есть. smile.gif Очень красивая.Мы на ВДНХ покупали, соседка вообще в магазинчике у ж/д станции.
Юнона, я все на хризантемы твои хожу любоваться...А где ж азалия???? Ждем-с.. sigh.gif
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomidor4ik писал(а):
Эммма,красная махровая не только у буржуев, у моей свекрови есть - Красный кардинал. И у соседки моей на даче тоже есть. smile.gif Очень красивая.Мы на ВДНХ покупали, соседка вообще в магазинчике у ж/д станции.
Юнона, я все на хризантемы твои хожу любоваться...А где ж азалия???? Ждем-с.. sigh.gif

Посмотри здесь. Такая? Как мне нравится!
darwinplants.com/
В левом столбике кликнуть на Hydrangea. В центре появятся 3 картинки. Если нажать на название First Red, справа будет увеличенное изображение картинки.
А я себе верхнюю заказала, сенсацию. Красную тоже очень хочется, но пока с деюшкой напряжно huh.gif Я очень много всего назаказывала. Жадина я blush.gif
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif smile.gif Тож хожу на неё любоваться, только из окошка cool1.gif Хочу куст розовой ещё фиолетовой и беелой sigh.gif
А азалию постараюсь сегодня прикрепить, надо чтоб муж научил меня ещё с фотика на комп перекачивать. Пару раз наблюдала, но пока не запишу, сама не сделаю - не запомню blush.gif Ну не моя стихия - компьютер satisfied.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммма, ага, такая! Видишь,у них new,а у нас уже 2-й год!! laugh.gif ты спокойно купишь ее на весенней выставке либо на ВДНХ, либо на ЦСКА. sigh.gif
Юнона, розовая очень и очень, у меня есть, я вчера на твою насмотрелась, так ночью мне моя розовая снилась blush.gif ! У меня есть белая, я уже ее показывала:это она не совсем распустилась

imga0305.jpg
imga0305.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1906 раз(а)

pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 14, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще очень рекомендую бордовую хризантему - тоже как желтая - махровая, ну очень хороша!
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, какая красивая хризантема! Как открытка получилась happy.gif И я такую жа хочу!
А вот и моя азалия sigh.gif poketoungeb.gif

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1879 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1885 раз(а)

22.jpg
22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1867 раз(а)

Последний раз редактировалось: iunona (Ср Ноя 15, 2006 2:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
iunona  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 15, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую ещё хризантемку прикупила маленькую в горшочке smile.gif Жёлтая в прошлом году такая же была, а сейчас вымахала.
Я сегодня смотрю, что за кучка земли будто я разровнять забыла... потом вторая, третья... прямо рядом с лилиями. shocked.gif Это что ж, крот у меня завёлся и теперь у меня все луковицы воровать будет?! sob.gif И как же мне с ним бороться? Наверное теперь прийдётся все луковичные в горшки сажать и уже с горшками в землю? sad.gif

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1942 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 94, 95, 96  След.
Страница 2 из 96

Добавить в закладки

Перейти: