Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2008 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиляаааа, напоминаю!!!! poketoungeb.gif вторую пятницу подряд делаю эти пирожки... для конца рабочей недели просто замечатлеьное блюдО!!! thumbup.gif

хотела парочку с вареньем сделать, но булочки закончились... думаю в одну из пятниц будут и такие ленивые пирожки, что-то мы в них влюблённые такие... tellme.gif особенно я... wink1.gif laugh.gif

lenivye-pirozhki-vesennee-1.jpg
lenivye-pirozhki-vesennee-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7590 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленький, да я не забыла, только после операции мне тяжести поднимать совсем нельзя, дочка продукты покупать запретила (чтобы я их не таскала), а сама вторую неделю пашет, как пчёлка, даже домой не заезжает, вот я и сижу без яблочек. sob.gif Только твоими фото любуюсь thumbup.gif и облизываюсь, но только пока! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Вжик)))™  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2008 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, честно - вся пока не осилила.
но напишу парочку рецептов попроще.
1.часто после праздников остаются продукты - например, отварные картофель и свекла. картофель покрошим кубиками, свеклу на кр терку и перемешать с маслом. к картофелю кубиками огурчик маринованный, лук, чесночок и зелень, соль, приправы (напр, черн перец) по вкусу, перемешать со свеклой - остренько, но достаточно сытно.
2.так же при наличии отварного картофеля - к нему огурцы-помидорки кубиками, кукурузу из банки, можно еще и корейскую морковь) получается очень яркий летний салатик
3. берем мяско - свинину или курицу, режем кубиками, добавляем майонез, лук, чеснок и специи.... выкладываем ложкой горками на противень - и до золотистого цвета, а если заранее замариновать - еще быстрее приготовятся
4. слоеный салатик - соломкой колбаску копченую, кубиками помидорку, тзатем сыр на кр. терку - слои подсаливать и промазывать майонезом
happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2008 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
вспомнился рецептик Леночки-Весенней - ленивые пирожки с яблоками... бац-бац и готово!!! tellme.gif

где рецепт не знаю точно, где-то в этой теме... blush.gif скажу как делала я... нарезала булочки на кусочки меньше 1 см толщиной... на один кусочек выложила тёртые яблоки, посыпала сахаром, сверху другой кусочек булочки, обмакнула со всех сторон во взбитое яйцо и жарила на маленьком огне на сковородке с немного раст. масла, налила миллиметра на 3...

Аленький, гле ты, ау!
Искать рецепт не стала и так всё понятно. Вот они, мои булочки с фото любимого внука на кружке с кофе, принимай!

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2008 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, thumbup.gif

ну я тоже по памяти делала, а не точно как Лена написала... blush.gif до варенья руки пока не дошли... smile.gif вот сегодня за покупками поедем и я затарюсь булочками нужными, глядишь в пятницу и нарисуется чего-такое... wink1.gif tellme.gif
Морsкая  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня торт "обленивленый" Сам-то он из "ШГ", но очень много возни. Мои подруги вечно на диетах, а этот тортик едят с удовольствием. В "родном" рецептенадо было из бисквитного печенья, слив. масла и миндаля соорудить корж и еще его запечь - я взяла готовый бисквитный корж потоньше. Затем там делают желе из грейпфрутового сока. У меня не застыло оно совсем и я стала брать готовый мармелад или замороженые ягоды. Потом там творог перетирают, я же купила творог "Нежный" в баночке. Короче, вот рецепт:
Взять бисквитный корж, запихать его в разъемную форму(я даже обрезки укладываю, т.к. форма больше коржа). Остальные коржи из набора сушу и потом из них делаю этот же торт, только "не ленивый", когда времени полно.
Затем развести желатин, влить его в творог, добавить замороженные ягоды( в состоянии"камешков" из морозилки) и эту массу разровнять по коржу. Там еще взбитые сливки были, можно и без них.
Все в холодильник! Застынет - украшайте чем хотите. И вобще - это креативный торт, в него можно бесконечно чего-ниб добавлять, коржи можно тоже заменять всякими печеньками и в порционные формочки все это укладывать. Все равно - вкусно и не жирно. happy.gif poketoungeb.gif
малышка Хару  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем доброго дня! smile.gif я-новичок!примете?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка Хару писал(а):
всем доброго дня! smile.gif я-новичок!примете?

Что за вопрос? У нас здесь всем рады! Присоединяйтесь! flower.gif
малышка Хару  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как приятно,что Вы мне ответили!!!я Ваш весь каталог рецептов практически переготовила!!!спасибо!!так все вкусно!!! happy.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышка Хару писал(а):
как приятно,что Вы мне ответили!!!я Ваш весь каталог рецептов практически переготовила!!!спасибо!!так все вкусно!!! happy.gif

А мне-то как приятно, что мои рецепты пользуются популярностью! smile.gif 4u.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень ленивый тортик "Зебра"
с фото от Риты-Marga

Порция на форму 20х30 см.
Тесто
*4 яйца
*300 гр. сахара
*400 гр. сметаны
*2 ст.ложки какао
*350 гр. муки с разрыхлителем
*10 гр.(1 пакетик) разрыхлителя
Я не ошиблась: и мука с разрыхлителем и разрыхлитель отдельно
*орехи и изюм по желанию

Растереть яйца с сахаром, добавить сметану, муку и разрыхлитель. Добавить орехи и изюм. 2/3 теста вылить в форму . К оставшейся 1/3 добавить какао и вылить в ту же форму красивыми разводами. Выпекать 35-45 минут при 180 град.

Глазурь (по желанию)
*1 ст.сахара
*2 ст.ложки какао
*3 ст.ложки кипятка

Смешать и варить на маленьком огне, постоянно помешивая, до получения однородной массы. Покрыть торт.
Осторожно! Застывает очень быстро

Фотография уменьшена модертором до 500 пкс.

hpim4877.jpg
hpim4877.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5435 раз(а)

Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как профи-лентяй делюсь моим последним лентяйничанием smile.gif
треска с зеленой спаржей

очень быстро, минимум телодвижений и максимум ощущений smile.gif
емое, аж рекламный ролик сочинился laugh.gif
NatalieVita  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23266[/url] ТВОРОЖНЫЙ ЛЕНТЯЙ ОТ ИШИ

ОЧЕНЬ ЛЁГКИЙ И БЫСТРЫЙ В ПРИГОТОВЛЕНИИ ДЕСЕРТ

Я-Наташа

творожный лентяй.2.jpg
творожный лентяй.2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8695 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренки пикантные с сыром из духовки.
Багет нарезать на кусочки. Обмакнуть в смеси: 3 яйца + 1/2 стакана молока + 20 г муки + 1/2 стакана натертого мелко сыра + петрушка + соль. Я еще добавила 2 ложки майонеза.
Запечь в духовке до румяного цвета.

И с другого ракурса:

Последний раз редактировалось: Klarissa (Пн Июн 16, 2008 15:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2008 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa , прикольные греночки , надо будет попробовать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: