Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2012 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо все тому же ленивому ФМу и Nata_Ni за наводку! И автору рецепта тоже спасибо! Ленивая ачма... или хачапур?

ленивая ачма.jpg
ленивая ачма.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8642 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2012 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясо по-французски

Ингредиенты:

на 4 порции

мясо 600 г,
майонез 50 мл,
соль,
черный молотый перец,
1 луковица,
1 помидор,
сыр 100 г
масло растительное 2 ст ложки

Карбонад или вырезку нарезать поперек волокон на кусочки толщиной 1 - 1,5 см.

В майонез добавить соль и черный молотый перец, перемешать, обмакнуть в него кусочки мяса, выложить их на смазанную сковородку.

Сверху выложить кольца лука и дольки помидор (или грибы).

Щедро затереть сыром.

Запекать 50 минут при темп 220 град.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Июн 02, 2012 14:50 ), всего редактировалось 1 раз
OLya-Lya-Lya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креветки королевские жареные. Я частенько использую вот такой вариант приготовления креветок, обладающий тремя достоинствами: очень-очень быстро, вкусно, и недорого (по-сравнению с сырыми креветками). На сковородку с маслом бросаем варено-мороженые королевские креветки. Там они, под крышкой, за 1 минуту оттаивают. Образовавшуюся воду сливаем. Опять добавляем немного масла, нарезанный мелко чеснок, не жалеем молотой паприки. Через 2 минуты добавляем соевый соус. Еще 2 минуты ждем, и все готово. В качестве гарнира хорошо идет просто яблоко и имбирь. В качестве соуса: майонез смешанный с устричным соусом.
Irina39  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLya-Lya-Lya,как быстро и вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLya-Lya-Lya у меня муж креветки очень любит, надо попробовать

OLya-Lya-Lya писал(а):
Образовавшуюся воду сливаем. Опять добавляем немного масла

а если первый раз воду сливаем так может сразу масло не лить?
или это важно?
OLya-Lya-Lya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 18, 2012 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка Пробовала и без масла. Но мне кажется, что с маслом (не знаю почему smile.gif ) лучше получается. Но это не принципиально, можно и без масла.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2012 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень быстрое и в тоже время вкусное и красивое блюдо получилось(извините ,может такое уже есть ,но нету времени искать)
Фило тесто( можно слоенное) положить на рабочую поверхность ,положить сверху ветчину(мясную нарезку) и плстинки твердого сыра.Свернуть рулетом и порезать на кусочки в 2 см и в духовку выпекать минут 15-20.

553c88ea4fa4.jpg
553c88ea4fa4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8562 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2012 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa да, такое уже делали и с яблоками и с колбасой) из слоеного теста
действительно эффектно смотрится
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2012 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо , вы такие все умницы ,за вами не угнаться, но вы такой положительный заряд даете(через монитор чувствуется) спасибо Вам большое
Оля к креветкам и не только очень вкусный соус -это
смешать с равных пропорциях майонез,кетчуп и горчица(в ресторанах подают)
SnoBiz  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2012 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,хозяюшки.и я хочу поделиться своим ленивым блюдом,видела в первой теме похожее со скумбрией,но всё же smile.gif .
обычно беру рыбу дораду или сибас,уже потрошённую в магазине.
режу кольцами лук ,выкладываю на лист пекарской бумаги (не фольги,мой супруг сторонник здорового питания,говорит алюминевая фольга вредна satisfied.gif ,поэтому беру бумагу она тоже хорошо подходит и муж доволен), потом сверху рыбу,приправить любимыми специями,а сверху кружками помидоры.полить о.м. чуть-чуть.и набросать любимых травок,я беру розмарин.завернуть акуратно и закрепить деревянными прищепками.их я покупаю для этих целей в концтоварах.они маленькие и хорошенькие.и в духовку минут на 30.
получается очень симпатично -такая бандеролька на тарелке laugh.gif .и вкусно,конечно же.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2012 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МИНИ ФРИТТАТЫ
На 4 порции:
4 огнеупорные формы емкостью 125 мл
4 яйца
30 мл молока2-3 веточки петрушки
100 г сыра
100 г ветчины 1 зубчик чеснока, соль перец,4 помидорки черри,сл. масло для смазывания форм

Петрушку и чеснок измельчить, ветчину и сыр порезать мелкими кубиками,всё перемешать и распределить по формочкам.Яйца слегка взбить венчиком,влить молоко,посолить,поперчить,залить яичной смесью сыр и ветчину в формочках,сверху положить по помидоринке и в духовку на 20 мин при 195 гр.

фриттата.jpg
фриттата.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7749 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хочу предложить блюдо кот я часто делаю ,особенно когда делаем любое запеченое мясо и остается что-то ,то на второй день применяю этот метод.Но можно и специально подготовить заранее росто или др запеченное мясо и на праздник разнообразить свой стол.
фото не совсем удачное но понятное и как всегда простите если уже есть такая идея(не слежу,только из-за недостатка времени).
И так нанизываем поочередно нарезки мяса,сыр твердый и магазиная нарезка ветчина или др.Заварачиваем все в слоенное тесто (фило) и смазать взбитым яйцом и в духовку 180гр и до золотистого цвета

2c711132d93d.jpg
2c711132d93d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7595 раз(а)

25ebdb9df071.jpg
25ebdb9df071.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7569 раз(а)

9bf5fd15e33d.jpg
9bf5fd15e33d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7638 раз(а)

OLya-Lya-Lya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, на последней фотографии слои начинки как-будто горизонтально, а не вертикально расположены. Это так или мне просто кажется?
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 23, 2012 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, чудесная идея! thumbup.gif

Наверняка, можно и кружочки баклажанов и помидоров мясистых туда...

Спасибо happy.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 24, 2012 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLya-Lya-Lya ,да это разрез под уклоном
это было как основное блюдо на кот заранее (за день) приготовила 1 кг росто говядины и поочередно с 250 гр ветчины индюшатина и 250 гр нарезки сыра
Я первые фото показала для наглядности ,чтоб видеть как делать ,как говорят лучше один раз увидеть как 10 раз услышать

РМилена я рада что идея кому то пригодится ,а экспериментировать можно ,но надо учитывать что помидоры могут потечь и не будет хрустящей кожицы теста
я когда ставлю влажную начинку то использую фритер ,жарить быстрым способом (сладости)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: