Авторизация
Загрузка...
Эффектные "ленивые" блюда - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПРЫНЦЕССА  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 22, 2006 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z Спасибо попробую!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
aprilia  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 13:18     Заголовок сообщения: быстро и вкусно Ответить с цитатой

Этот пирог меня научила готовить мама.Готовлю его любимому с утра чтоб на работу уходил счастливый и сытый)))

Разогреть духовку до 200 С,в блюде для выпекания дно посыпать сахаром,сверху выложить нарезанные кружками яблоки(лучше сладкие сорта),посыпать сахаром,корицей,можно добавить изюм.Сверху укрыть всё слоёным тестом,смазать желтком разведённым с водой.И на 15-20 минут в духовку,есть сразу же горячим.ОООченьь вкусно!

на 1 пачку слоёного теста-2-3 яблока.Мама готовила пирог в специальной электрической печке-у кого есть попробуйте(так вкуснее)
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Тушканчик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aprilia , а дно формы для выпекания маслом смазывать нужно?
И не подгорит ли сахар на дне?
Russula  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 23, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера в очередной раз "лениво" тушила картошку и подумала, что вдруг кому-то пригодится мой метод - получается быстрее, чем в классическом варианте и возни меньше.

"Ленивая" тушеная картошка

Картошку почистить, нарезать небольшими кубиками, промыть.
На сковородке в растительном масле обжарить очень быстро (2-3 секунды) специи. Я обычно добавляю смеси разные, что в пакетиках продаются - для картошки, рагу, макарон и т.п., зиру обязательно и сухой укроп и орегано. Высыпаю картошку и на большом огне обжариваю ее до золотистого цвета, помешивая время от времени.
Когда картошка достаточно зарумянится (мин. 5-10) солю, уменьшаю огонь до очень умеренного и заливаю картошку кипятком так, чтобы воды было где-то 2/3. Иногда добавляю столовую ложку сметаны, если в холодильнике есть. Накрываю крышкой и иду заниматься своими делами. Мешать ничего не надо, иногда заглядываю на кухню, чтобы проверить ножом готовность картошечки и если сильно кипит - огонь уменьшить. Минут через 10-15 картошка готова.

Америку я, скорее всего, не открыла blush.gif Но буду рада, если кому-нибудь пригодится этот совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет на 1,5 года сыну
Бысто и просто , если есть миксер

4 яйца - отделить белки от желтков
1 стакан сахара
1 стакан муки

Начинка - джем, варенье или сгушенка
Пропитка - алкоголь + сок ( или вода) или варенье развести водой

Помадка - масло 1/4 пачки + шоколадка

Приготовление

желтки смешать с 1/2 сахара
В миксере сбить белки до крепкой пены, добавить остальной сахар, желтки, смешивая, потом муку.
Протвень выстлать бумагой, смазать маслом, посыпать мукой, распределить тесто 1 см, выпекать при 180 градусах 10-15 мин, пока не начнет подрумяниваться.
Вынуть дать постоять 1 мин, перевернуть лицом вниз на поверхность, посыпанную мукой или сахаром, пропитать, смазать вареньем или сгущенкой, скатать рулет. Это надо делать, пока он горячий.

На этом можно остановиться.
Или обмазать помадкой и посыпать сах пудрой.

Трафарет печатаю на компьютере и врезаю

Просто, быстро и вкусно (10 мин подготовка продуктов, 10-15 мин выпечка, 5 мин украшение)

рулет мал.jpg
рулет мал.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24293 раз(а)

Marusiya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 26, 2006 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рулетом на день рождения сына это я была. Не опознал меня компьютер blush.gif

Если дать тесту подостыть, оно станет хрупким и будет ломаться. Тогда просто я его пропитываю , режу на части, смасываю начинкой ( вареньем и т.д. ), укладываю один на другой и получается торт.
Тогда вместо трафарета на компе я просто вырезаю снежинку, кладу сверху и присыпаю сахарной пудрой или какао.
Тоже не плохой вариант

рулет мал _ 2.jpg
рулет мал _ 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24102 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гешка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marusiya, трафарет на компе- СУПЕР!!!!!!!! Чё-то в голову не пришло даже... Спасибо за идею!!!
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё неможко поленилась smile.gif и сделала тортик из пряников, рецептик которого давала Brigida. С ананасами из компота и орешками. Очень славный и лёгкий как в приготовлении (от силы - минут двадцать на всё про всё), так и .... в поедании. laugh.gif Пряники ещё поливала немного сиропчиком из компота, отлично пропитались. Очень-очень понравилось - неприторно и необычно. Brigida - hi.gif - спасибо большое!

tortik iz prianikov.jpg
tortik iz prianikov.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24089 раз(а)

Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z, он у тебя такой классный получился, симпатюля, а у меня обычно страшненькие.
Подробно рассказывай почему сметана не растекается, чем украшала.
Рада, что вам понравилось. В следующий раз делай двойную порцию smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida smile.gif , тортик и правда получился не только вкуснючий, но и симпатичный (фотка вот только страшненькая). А это я его в формочку такую укладывала. Формочка - моя любимая, сделана (в этом месте не смейся laugh.gif ) из крышки от пластиковой коробочки от покупного торта, дно отрезано, по размеру тарелки подкорректировано, всё скотчем обмотано laugh.gif . Поэтому сметана - да куда она от нас денется? smile.gif . А вообще, у нас тут сметана - суровая такая laugh.gif - 35 процентов. Она и так не убегает smile.gif . Очень я её люблю. А украшала - так это ж тот шоколад, что был куплен для "рыбного" тортика и остался.... неприкаянный. smile.gif
Двойная порция - это мысль! happy.gif
Brigida  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z, про форму для торта- это хорошая идея. Дело в том, что когда он стоит и пропитывается сметаной, то сильно заветривается. А при твоём подходе можно плёнкой закрыть без опасения, что вся сметана останется на плёнке.
Сметана у вас и правда хорошая, и творог раньше очень вкусный был. Тот, что у вас сыром называется.
Я последний раз была в 88 году. Наверно всё уже по другому. Забыла как место называется, там где замок посреди озера. Там в ресторанчике славный кампот подавали. Яблочный с тмином. До сих пор помню его вкус. Ты случайно рецепт его приготовления не знаешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, smile.gif я его плёнкой и накрывала.

И я тебе в ЛС написала . smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Dec 02, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taniushka_Z !Спасибо за рецепт ЛЕНИВОГО МУРАВЕЙНИКА!
Если бы не ты,то и Кузин рыбкинский тортик мы не попробовали.Спасибо за эти вот тортики и предложенные и популяризованные.Просто чудо ,а не тортики.Ленивый муравейник,даже формой на муравейник похож,с пространствами внутри.А вот рыбки я не советую пропитывать.Пропадёт вся хруская пиканстность.Если же некоторым покажется суховатый крекер в готовом изделии,то предварительно крекеры можно подержать в пакетике с несколькими дольками яблока.Тань,наверное ты не будешь возражать,я Муравейник в изделиях без выпечки выложила.Вот ФОТО
А ещё,спасибо за идею пластиковой коробочки,как кольцо для тортика.Супперская идея...хоть и сметана у нас молодец,а вот шоколадные пряники не находятся cool1.gif
Taniushka_Z  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 03, 2006 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ну вот как за тобой угнаться? laugh.gif Мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО приятно, что ты обратила внимание на мою стряпню. happy.gif Я крекеры тоже не пропитывала, но вот про яблочные дольки в пакетике - это ТАКАЯ интересная мысль! А идеи тортиков действительно классные и спасибо нашим дамам за них!
Насчёт пряников - ну вот! Я даже не посмотрела, какой фирмы. huh.gif Шёпотом: в Maxima покупала . Купила на бегу, сделала на ходу - это же очень быстрый тортик!
И ещё - ту формочку я обычно использую для селёдки под шубой. Получается как тортик, да ещё и с рифлёными краями. smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю ленивый кексик. Пушистенький!!! poketoungeb.gif
Кекс к чаю

img_1171.jpg
img_1171.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24684 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

Добавить в закладки

Перейти: