Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
О! А! shocked.gif Девушки, вы чувствуете как мы здесь живем? Ни дня без икры laugh.gif SARSMI thumbup.gif

Могу только добавить - "АБАЛДЕТЬ" (голосом Гальцева... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ).

КАРИША! А нельзя эту муку вернуть по чеку... У меня такое было в соседней Азбуке, пришла домой посмотрела, что не то... и взяли по чеку... без разговоров!
Все таки жалко и продукт - пропадет 8 кг ... ну и деньги хоть и не бельшие, но это деньги! blush.gif huh.gif
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, как думаешь, можно ли уменьшить количество сахара в апельсиновом конфитюре? Думала меня обойдёт эта лихорадка laugh.gif , но мои резко перестали пить апельсиновый сок, вот и появилась мысль хотя бы 2-3 утилизовать таким способом. Но обычное соотношение сахара - фруктов 1:1 для меня слишком сладко.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Карин, у меня в этом году новогодний стол был во многом приготовлен по твоим рецептам. Горячая закуска была представлена гребешками в сливочном масле. Делала салат из осьминогов (из маленьких замороженных), на десерт подавала миндальное семифредо, а 1-го на обед была баранья нога в маринаде из киви и с сальсой из киви. Для тех, кто не любит сладкое сопровождение к мясу, делала маринованные помидоры с зеленой фасолью. Очень к баранине хорошо идет. Слов нет, все было очень вкусно. Баранья нога стояла у меня часов 30 в маринаде (задумывалась к новогодней ночи), но как всегда, горячее в новогоднюю ночь лишнее. И осьминожки у меня мариновались часов 6. Фотографии - это сильнее меня. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Кариночка, я с тоской смотрю на оставшиеся страницы huh.gif , так хочется много тебе написать и поблагодарить тебя за твой труд , за то эстетическое удовольствие , которое получаю я в твоей теме и хоть многого я приготовить не могу , в силу возможностей , так хоть наемся глазами.... smile.gif Твои идеи дают толчок что - то изменить в питании в лучшую сторону , появляется масса своих идей .... Прости ... пишу я путано , а место нужно экономить.... Но фотографии свои я всё же пристрою , ты же знаешь иногда бываю жутко наглой... blush.gif
МАРИНОВАННЫЙ ЛУК , ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ , брэнди у меня не водится и я добавила в конце шампанское и мой вклад в икорное наваждение .... smile.gif Кстати я всегда люблю икру такими маленькими бутербродами подавать , а ещё очень понравилась идея со сметаной , очень нежно ...
Точно помню что писала поздравление с Новым годом , очень маленькое , всего одну строчку ... но его нет в теме .... huh.gif

паштет из куриной печени.jpg
паштет из куриной печени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3814 раз(а)

маринованный лук.jpg
маринованный лук.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3852 раз(а)

икра.jpg
икра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3713 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vanilla06 (Пн Янв 08, 2007 18:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! добрый день всем!! smile.gif

Света... я твои фотографии ОБОЖАЮ,,,, была бы моя воля клеила бы везде... Это ШИКАРНО.. ЭЛЕГАНТНО... да.. Просто умопомрачительно красиво...Мои самы горячие комплиметы.. smile.gif

Lisja- WOW,....СПА- Си- БО...Мне не то что ПРИЯТНО.. мне НЕРИЛИЧНО приятно smile.gif smile.gif .. даже не краснею.. ( скромность вообще куда- то исчезла)..Спасибо еще раз... А фотографии в следущий раз будут я надеюсь smile.gif

Цитата:
как думаешь, можно ли уменьшить количество сахара в апельсиновом конфитюре

Думаю можно... Сахар же в какой - то степини ( по мимо вкусовых функций) исполняет роль консерванта..А этот Конфитюр просто НЕВОЗМОЖНО законсервировать на долго.. Он не успеет испортиться.. он съедаетс я быстрее чем готовится.. laugh.gif

Цитата:
Но обычное соотношение сахара - фруктов 1:1 для меня слишком сладко.

В этом конфитюре соотношение 300 г сахара на 500 г фрукт ( очищенных)

Это я, когда варила последний раз, находилась в Глубокой коме blush.gif , и сыпанула на килограмм фрукт килограмм сахара.. Разводила потом лимонным соком..
А так 300- 500 очень даже хорошее соечетание..
Чем больше сахара тем вкуснее корочки.. smile.gif

Цитата:
Фото редко выставляю...фотограф некудышный к сожалению...

А вот это ЛЕНУЛЬ неправильно.. У нас " кудышних" фотографов вообще очень мало,, даже на одной руке пальцев слишком много будет что бы их сосчитать
.. Что делать..?Я вот тоже готовлю гораздо лучше чем фотогарфирую..так что ж теперь.. без фотографии рецепт писать.. на пальцах объяснять??

А Канапушки ОЧЕНЬ очаровательные.. Главное все маленькие.. ( квадратики очень даже симпатично)..и все ровненикие..и без всяких " лишних деталей)..

Ленуля.. если нет совсем уж никаких формочек..
всегда можно использовать бокал из тонкого стекла ( хорошо режет хлеб).. какую - нибудь крышку от чего нибудь.. необычной формы..
Короче все что угодно .. если уже" найденная " форма не режет хлеб.. всегда можно обрезать ножом вокруг...
Это так.. маленькое Know How... smile.gif

А в дискуссионом клубе и будем клеить фотографии.. потому что у меня есть еще одна идея..
Разбирать ( не в коем случае не критиковать) а именно разбирать некоторые презентации блюд..Все за и против.. нужные и лишнии детали..с разных точек зрения..

Потому что каждый видит свое изделие КАК ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ..а может он что - то и не видит в этом huh.gif .. Может можно что- то откорректировать.. поправить итд... Мне лично было бы интересно поговорить на эту тему.. Разбор блюд можете начать с меня..Я не обижусь..У меня тоже до чертиков можно найти всяких" лишних деталей" laugh.gif

Цитата:
А нельзя эту муку вернуть по чеку

Иннуля..я в жизни не сохраняю чеки.. да и не проверяю я их blush.gif blush.gif
В принцуипе наверное можно.. я даже могу сросить.. Это супермаркет как маленькая Ангилй..Вообще НИЧЕГО испанского нет..Все английское.. в есь персонал только англичане не говорящие на других языках..Прдукты пресса... все товары ТОЛЬКО АНГЛИЙСКИЕ.. единственная разница что платишь не фунтами а евро..
Даже в Гибралтаре я чувствовала себя более в Испании, чем в Англии.. т к практически все говорила и на английсокм и на испанском.... А в этом супермаркете как в другой стране laugh.gif Какая Испания.. Чистой пробу Туманный Альбион laugh.gif

Но менять муку не пойду..Сегодня испекла из нее хлеб..Сказали что даже очень вкусный.. " Слова" сама сочиняла.. поэмтоу выложу рецепт... smile.gif

Цитата:
Рядышком с канапушками, Уникум. Я его всегда гостям страны предлагаю попробовать, это наряду с Токайским лицо Венгрии

Лена..я записала.. поищу...У нас очень большой ассортимент импортных вин.. smile.gif

Лиля..Я буду стараться " заклеить" пробелы .. в том числе и инструменты.. Только когда ене знаю..Я очень хочу немного отдохнуть , если честно.. huh.gif

Сейчас думала пойти на пляж позагорать.. тк после сиесты надо по делам съездить..Но увидела много постингов в теме..и пляж отложила.. т к боюсь накапливать постинги.. потому что просто " тону " в них... huh.gif [/url]

СВЕТУЛЯ...Какой лук у тебя.. какой цвет.. tellme.gif smile.gif Обалдеть можно... smile.gif
кушайте на здоровье... и не экономьет место..Я елси админстрация не выделит мне пару дополнительных страниц в теме, ( елс ине цспею выложить намеченные рецепты).. тов крайнем случае выложу в начале Дискуссий..
если я сейчас начну строчить одни рецепты будет мерзко и противно.. будет вообще какой - то нарцисизм..Самолюбование " совей гениальностью и совими тарелками"..
Поэмтуо Пишете.. клейте.. это же ПО ДЕЛУ,. это не" постинги про " нямки с клавой"...

Светуля.. Получила поздравление..и поблагодраила.. просто после праздников я попросила Наташу удалить эти страницы.. чем и сэкономила еще 2 страинцы темы.. Может это и не очень красиво с моей стороны.. но я же сразу делитировала..да и кризис у нас " бумажный" образовался Но в любом случае приношу мои извинения.. blush.gif
krasavka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, по твоим рецептам я готовила: кролика в хересе, сельдь в апельсинах,фокаччу с сыром и конфитюр апельсиновый.
Все получилось очень вкусно! tellme.gif Кролик с фокаччей thumbup.gif
Селедку теперь у меня просят только такую. Такой запах свежести у нее, а вкус... poketoungeb.gif
По поводу конфитюра- делала из помело в качестве эксперимента. sigh.gif Цвет был зеленоватый, по вкусу такой - сладковатый с горчинкой. В следующий раз сделаю еще с апельсинами все-таки, чтобы ощутить разницу. Но съели мы его быстро poketoungeb.gif
Карина, я здесь у тебя начинающая, раньше мало сюда заходила, о чем теперь жалею очень. А когда до меня дошло - уже и темы кончились. huh.gif Но хочу сказать - спасибо тебе за все exclaim.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Цитата:
Может это и не очень красиво с моей стороны.. но я же сразу делитировала.

Карин , ты меня успокоила , а то я думала что у меня уже склероз.... smile.gif
Цитата:
Какой лук у тебя.. какой цвет..

Да , лук действительно очень красивого цвета получился и очень вкусный .... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я, как и обещала - коптила цыпленка. Половин мой сегодня отбывает на несколько дней на *историческую родину*, решила его *подколоть* - типа в поезд ему - курочку пощипать, яйца полупить laugh.gif laugh.gif Он ведь сначала поверил, завопил, что он в поезде не ест, тем более, ехать всего ночь....потом понял шутку.... laugh.gif За ужином урчал, как настоящий кошачий представитель laugh.gif laugh.gif laugh.gif
(Она у меня только очень загорелая вышла, даже не знаю, почему - коптила 30 минут без опилок и 30 минут с 100мл опилок и ягодами, смазывала кленовым сиропом ...может он? satisfied.gif . Но на самом деле это совсем неважно... )

копченый цыпленок.jpg
копченый цыпленок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3574 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Кто следит за моей темой, то заметил.. чтоя часто употребляю термин " Жюльен" но не имея ввиду обжерпинятое блюдо..а именно НРАЗКУ ОВОЩЕЙ жюльен..

Говорю об этом т к следущий рецепт имеет такое же название как всем известный салат.. но абсолютно ничего не имеет общего.. т к.
ВИНИГРЕТ в данном случае обозначает СОУС smile.gif

Оригинальный рецепт это соуса принадлежит Alain Labrie .. канадскому шеф- повару..
Я готовила и по оргинальному рецепту ( правда с добавлением меда.. т к не могу очень кислое есть)..и так же.. готовила " по своему рецепту" в основу которого взяла только идею

Напишу я естественно в оригинале.. внизу как всегда дам свои изменения..

ГРИЛЛОВАННЫЕ ПЕРЦЫ ПОД СОУСОМ ВИНИГРЕТ ИЗ СВЕЖИХ ТОМАТОВ И ЛИМОННОЙ МЕЛИСЫ

- 500 г небольших сладких перцев
- 2- 3 ст л растительного масла
- крупная соль

- выстелить противень бумагой для выпечки, выложить перцы, сбрызнуть маслом.. посыпать крупной солью и запечь до готовности ( около 20 минут) при 230 С

ИЛИ

- обжарить с двух сторон на очень горяей сковороде..

ВИНИГРЕТ СО СВЕЖИМИ ТОМАТАМИ И МЕЛИССОЙ

- 125 мл оливкового масла
- 60 мл уксуса бальзамик
- 3 больших томата очищенные от кожи и семян
- около 100 мл рубленной мелиссы
- свежемолотый черный перец, соль

- Порезать мелко помидоры,
- Добавить остальные ингридиенты и тащательно перемешать

- Выложить перцы на блюдо, полить винигретом.. и дать настоять в течении 3 часов..

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

Писала выше.. делала в оригинале и делела " своими " словами..
В " своих словах" за основу взята идея..
Уксус бальзамик исключен ( убивает вкус помидор).. использую обычный белый спиротовй..
Вместо мелиссы добавляю петрушку, базилик.. тимьян.. уроп.. любую зелень по вкусу , которая сочетается с блюдом к которому подается винигрет..
Добавлю иногда очень мелко рубленный сладкий лук..чеснок в порошке.. острый перец и обязательно мед или сахар.. ( сахарин).
Использую этот винигрет не только с перцем, но и с любыми другими гриллованными овощами, Очень люблю с салатами.. с холодным мясом с мяслм в желе.....Прекрасно сохраняется в холодильнике в течении 2- 3 дней.. (а может можнои дольше).

Масло использую или кукурузное или из подсолнечника..
перцы брала сорт " турецкий" ( у нас так называется..) Длинные сладкие и мясистые.. Фотография желтая.. тк старым фотоаппаратом фотогарфировала.. blush.gif . Жарила на большой электросковороде гриль. с добавлением растительного масла

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЮША.. Раскошная птица..!! Ничего она не загорелая.. такая и должна быть..А кленовый сиров всегда дает немного темнее цвет чем мед.. smile.gif
Катюш..я свиную лопатку закоптила..БОЛЬШУЮ,. blush.gif интересно??? tellme.gif blush.gif

Фотография лучше чем в самом " модном" журнале..
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Где фоторгафия! exclaim.gif icon_question.gif tellme.gif

Катя, а птица супер!
Когда половин приедет, я тебе язык пришлю на копчение! laugh.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Янв 08, 2007 20:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
перцы брала сорт " турецкий" ( у нас так называется..) Длинные сладкие и мясистые.. Жарила на большой электросковороде гриль. с добавлением растительного масла[/b][/i][/color]

Карин, в России такой перец, если не ошибаюсь, болгарским называется. Как бы не вышло международного конфликта... shocked.gif laugh.gif laugh.gif

Я часто и уже много лет пеку перец этим способом, используя другой винегрет (маринад, заливку)... Обязательно попробую приготовить по этому рецепту - у меня печеный перец идет на ура.
Карин, я дам несколько практических советов, можно?
Должна стазу сказать, что запекание в духовке - типичное не то. sad.gif
Перцы получаются пареные какие-то, плодоножка выпадает, форму они не держат... huh.gif
А вот при обжаривании на сковородке, как у Карины, или на решетке они лишь слегка обмякают, но нет дряблости. Хитрость в том, что часть вокруг плодоножки остается твердой. tellme.gif Обугленную кожу можно счистить.

Если у вас электрическая плита, то можно печь перцы прямо на конфорке, не используя сковороду (без масла, естественно).
Если плита газовая - отлично получается на рассекателе пламени (тоже, естественно, без всякого масла), только на это время рекомендую застелить поверхность под рассекателем фольгой, а то капающий сок обугливается и на плите остаются темные пятна, которые очень трудно удалить.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, это не совсем болгарский перец. Болгарский перец больше, а этот не крупный, у нас он недавно появился...
Слушай, так если я буду печь прямо на плите, а на ней ничего не останется, не надо будет ничего отдирать с нее? happy.gif
Идея мне очень понравилась... tellme.gif
housewife  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, всё поняла, спасибо, это я заглянула в другой рецепт АПЕЛЬСИНОВЫЙ ДЖЕМ
Milonga  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, не знаю, какая у тебя плита.
С обычной металлической конфоркoй ничего не случится, ее можно легко отчистить.
Про стекло ничего сказать не могу - не пробовала, но рисковать бы не стала. tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 100, 101, 102  След.
Страница 83 из 102

Добавить в закладки

Перейти: