Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal писал(а):
: .

Карина, муку купила, но kaurajauho так и не нашла sad.gif , в двух магазинах смотрела, купила ohrajauho, как ты и посоветовала. Теперь надо собраться с духом и овсяный хлеб испечь. smile.gif

Алена.. Ты прелесть.. smile.gif Из OHRAJAUHO ( ячменевая мука) испечь ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ... Потрясающе звучит... laugh.gif А вообще - то пеки.. разницы практически никакой на мой вкус..Я говорила, что овсяную муку не в каждом магазине найдешь..

Света
...Я очень люблю гртллованую пищу.. У меня масса всяких грилей.. от Большого во дворе .. до всяких " электро".. Вчера еще один купила blush.gif blush.gif
Очень люблю в микро готовить.. в духовке.. На плите готовлю редко, только соусы.. и супы.. ну может что отварить надо.. или сварить типа варенья..пожалуй это все. smile.gif

Cвета, омара размораживай при 0 С.... Ты его на ночь положи в холодильник..а утром он уже будет " реанимированный" Хотя время разморозки зависит от " роста" smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Ноя 30, 2006 3:14 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Помимо " треснувшего" хлеба.. разбитых креманок с суфле..я сегодня еще и плюшки испортила... cry.gif Короче bad cooking day cry.gif cry.gif

Если из хлеба я все- таки смогла найти " приличный" кусочек.. то плюшки вышли просто " шедевр криворукости" cry.gif cry.gif жалко.. столько продуктов перевела.. одного сливочного масла 200 г cry.gif

Ну ладно.. про плюшки не будем лучше о хлебе smile.gif

Девочки.. хлеб ОЧЕНЬ вкусный..Я только в 8 часов вечера ( пекла его утром) отломала кусочек попробовать.. Хлеб не засох.. не отсырел с ним НИЧЕГО не случилось.. хотя простоял весь день заброшенным на решетке blush.gif ..
У него был такой вид и вкус, как буд-то бы его только что вынули из духовки..

Поэтому.. уж простите за этот " шедевр" пекарского мастерства.. Выставляю таким каким он у меня получился blush.gif .. Потому что вкус компенсировал все недостатки фигуры.. smile.gif

ХЛЕБ С ТЫКВОЙ , ЧЕСНОКОМ И ПЕРЦЕМ

- 350 г хлебной муки
- 120- 130 мл воды
- 175 г пюре из тыквы
- 7 г сухих дрожжей
- 2, 5 г солода
- 1 ч л сахар
- 2 ч л соль
- 2 ст л растительного масла
- 1- 2 зубка чеснока ( 1 ч л сухого)
- 1-2 маленьких сушенных перца чили

- Развести дрожжи в небольшом колличестве воды, добавив сахар, дать постоять 10- 15 минут
- Запечь тыкву в духовке ( микро).. и приготовить пюре, остудить
- Разогреть растительное масло на сковороде, выложить чеснок, порезанный дольками и чили,
- На небольшом огне слегка поджарить чеснок вместе с перцем... Снять с огня, вынуть чеснок с перцем и остудить масло
- Смешать дрожжи с теплой водой, добавить тыквенное пюре, солод и тщательно перемешать..
- Частями просеивая муку , замесить мягкое , эластичное тесто, добавив в конце соль и растительное масло
- Скатать тесто в шар выложить в посуду , смазанную маслом, накрыть пленкой и дать подойти в теплом месте в течении часа, пока масса не увеличться вдвое..
- Сформировать из теста хлеб, выложить на посыпанный мукой противень, посыпать сверху мукой и поставить подходить еще в течении 30- 40 минут
- Разгреть духовку до 230 С.. Поставить на низ духовки посуду с холодной водой.
- Сделать на хлебе небольшой надрез и выпекать первые 5- 7 минут при температуре 230 С, затем уменьшить температуру до 210 С и выпекать еще в течении 25- 30 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Колличество муки воды зависит от сорта тыквы.. есть немного" водянистые" есть более "мясистые".. Так же зависит от типа муки.. Поэтому и дала колличество жидкости приблизительно..

В любом случае тесто должно получиться мягким.. не крутым.. эластичным , но в тоже время не липким..( мне пришлось добавить воду в процессе замеса.. тесто было слишком плотное)

Тыкву я не запекала, а просто порезала на кубики и поставил в микро на мощность 1200 вт на 5 минут , не добавляя воду..

В масло при нагревании можно добавить так же розмарин.. шалфей.. тимяьн.. оригано.. любые ароматические травы по вкусу..
Я добавила в тесто чуть - чуть чеснока в порошке..и немного кайенского перца.. Но это мои личные дополнения.. smile.gif
Тесто замешивала в хлебопечке, там же оно и подходило..

Хлеб получился замечательного желтоватого цвета.. На фотографии вышел бледнй т .к .я все- таки поменяла лампочку, но опять " неправильную" huh.gif .. Теперь у меня какое- то все зеленое выходит blush.gif .. Завтра пойду новую покупать laugh.gif

pusya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, большое спасибо за домашний хлеб на закваске, моей семье очень он понравился, даже теперь пеку двойную порцию, а то приходилось печь через день. И еще вопрос по темному хлебу на закваске,если у меня нету никакого кусочка ржаного хлеба или кусочка старого теста, то какую и как Вы бы посоветовали сделать закваску для этого хлеба?
А вот мой домашний хлеб на закваске.

p1010084.jpg
p1010084.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5060 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вопросик по чудесному тыквенному хлебу... Ржаной солод подойдет сюда? И про хлебопечку... у меня есть режим тесто, она тесто только замешивает... потом его надо вывалить и далее "свободный полет"... а как ты делаешь, чтобы оно подошло, но не пеклось в печке? у меня дрожжевое тесто не всегда хорошо подходит "на воле"... хотя ставлю в теплое место....

а по поводу мытья всего, что в холодильник ставишь... я даже как то и незадумывалась, для меня само самой разумеется... а тут на прошлой неделе увидела как моя свекровь, только что принесенный кусок мяса из магазина сразу в кастрюлю бухнула и стала варить... а потом укропчик в салат достала из пакета, который был с рынка принесен, и сразу резать стала... Ну в общем я срочно в тот день начала "лечебное голодание" laugh.gif Хорошо, для себя и сына я всегда ТОЛЬКО сама готовлю.... Ну а остальные... выживут, "не дождетесь"... laugh.gif laugh.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! shocked.gif и этот шедевр кулинарии-хебопечения ты называешь неудавшимс по внешнем виду??? shocked.gif вот это трещинка!!! shocked.gif Шикарная трещинка!!! shocked.gif ну как??? как мне такую трещинку запололучить??? laugh.gif так!!! срочно разрезаю новую тыкву!!! laugh.gif буду тренироваться!!! smile.gif а пока очередной тренировоный объект быстрая чабата!!! sigh.gif вкууусно, но до идеала еще далеко по внешнему виду, так что будем тренироваться дальше!!! smile.gif

чабата быстрая 002.jpg
чабата быстрая 002.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4966 раз(а)

чабата быстрая 003.jpg
чабата быстрая 003.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4958 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
Карина!!! shocked.gif и этот шедевр кулинарии-хебопечения ты называешь неудавшимс по внешнем виду??? shocked.gif вот это трещинка!!! shocked.gif Шикарная трещинка!!! smile.gif

Вот-вот, я абсолютно согласна happy.gif Тыква уже разрезана и ждет своего часа. Вчера прочитала про неудачный день и думала, что сегодня с утра начну клянчить рецепты с тыквой whistling.gif а ты уже хлеб выложила happy.gif В Выходные обязательно сделаю smile.gif

Альбом / Рецепты
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Ириша- Ариша smile.gif Твоя свекровь мне очень напоминает моего последнго свекра.. Который НИКОГДА НЕ МЫЛ ПОМИДОРЫ, мотивируя тем, что они отечественные, финские..и НИКАКИХ МИКРОБОВ НА НИХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Ты теперь понимаешь почему я практически НЕ ЕМ В ГОСТЯХ,, И очень плохо ем в ресторанах blush.gif blush.gif mad_icon.gif А салаты вообще ем ТОЛЬКО ДОМА blush.gif

Ириша... Все тесто ( независимо от рецепта) я замешиваю в хлебопечке.. У меня программа " ЗАМЕС" которая длится полтора часа..

По окончании программы ( обычноя выдерживаю полный цикл) вытаскиваю тесто и уже делаю с ним все что мне хочется...

Если у тебя нет этой программы ( хоят мне кажется в любой хлебопечке она должна быть)..Ставиь на режим basic или белый хлеб...

В любом случае тесто сначала замешивается а потом печется.. smile.gif
Так вот, выдержи время необходимое для замеса или подхода.. обычно это около полутора часов, затем вынь тесто из хлебопечки..

У меня нет супер комбайне KA или BOSH,. Обыкновенный SIMENS правда со всеми возможными и невозможными акссесуарами...достаточно мощный..
Имеет все " лопости- ножи" для замеса теста..И сколько я не замешивала в нем тесто.. все равно не получается таким замечательным как в хлебопечке..

Может и замесит хорошо.. но вот с подходом могут быть проблемы, т к в хлебопечке программа для подхода теста.. с отпимальной температурой.. времением итд...

Влиять не подход теста могут многие факторы, не только температура ..Но том числе и сквозняк.. как это не страно...Поэтому я только в хлебопечке замешиваю тесто...Нет ни скозняков.. не холода.. ничего не надо накрывать никакими "марлечками- полотеничками".. все чисто.. никакой муки вокруг,.. и мыть потом ничего не надо blush.gif

pusya Я бы рада чем - любо помочь.. Но я с закваской ну совсем не дружу.. можно сказать что мы " не знакомы" blush.gif blush.gif

Этот хлеб делала всего пару раз.. раньше пользовалась закваской.. но покупала готовую в супермаркете замороженную..и то много лет назад..
Думаю закваска ЛЮБАЯ подойдет.. ( я читала что в принчипе закваску можно сделать из чего угодно)...

У меня в каталоге есть рецепт закваски..с пошаговыми фотографиями делала Юля- marabu,. Если это не подойдет, у нас есть целая тема про закваску на форуме.. Там есть и очень простые рецепты и " гемморойные" как замечательно выразилась Ира.. laugh.gif laugh.gif

Или может кто из девочек у меня в теме поделиться советом smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша... про " трещину на хлебе " сейчас расскажу smile.gif

Я очень не люблю фразу " Я поделюсь с вами секретом" Секреты и существуют для того что бы их хранили в тайне..а не делилится.. huh.gif В противном случае такому человеку опасно доверять секреты laugh.gif laugh.gif

Поэтому меня НЕТ СЕКРЕТОВ и я не длеюсь ними.. Но я могу подлеиться СОВЕТОМ.... НАБЛЮДЕНИЯМИ... ВЫВОДАМИ итд...

Секрета " этой трещины" нет... laugh.gif Все очень просто... раскатываешь тесто в квадрат.. прямоугольник.. круг.. как тебе больше нравится...
Скатываешь его... как на рулет.. на концах защипай слегка " шов".. верхушку оставь так как есть..

Выкладываешь хлеб на посыпанный мукой противень.. или бумагу " швом" вниз.. и оставляешь подходить...

Перед выпечкой переворачиваешь хлеб " швом " вверх и ставишь выпекать.. В процессе выпечки и подхода.. шов должен слегка раскрыться.. ( у меня вообще был беспризорный вчера хлеб поэтому и вышел уродец такой)... Вот и получится трещинка smile.gif

Есть еще один способ " изготовление трещин" на круглом хлебе..
заимствовала я его от " кайзеровских булочек".. ..

Сами булочки не покажу, не знаю где фотография.. найти не могу. blush.gif .А вот мастер -класс я делала для другого форума и снимки у меня в другом компьютере, который на кухне blush.gif

.. Могу показать как " складыватеся тесто , что бы при выпечке получились замечательные трещины на верхушке хлеба.. Он раскрывается как цветок

Тыковка- Хлеб вкусный... если убрать чеснок с пецем, добавить корицу ваниль, сливочное масло, выйдет замечательный сладкий хлеб для завтраков... smile.gif

Девочки.. я сегодня нашла 6 ЛС с вопросом о консистенции этого хлеба.. т к у меня на фотографии кусочек был отломан ( корочку как раз обгрызала blush.gif )...
На вид он выглядит как бы рыхлым...Это абсолютно не так.. наоборот... тесто имеет немного упругую консистенцию.. при этом не " крутое" достаточное колличество дырочек..

Я не любитель выставлять портерты " блинов" в анфас, профиль и полный рост...
Но иногда сама грешу этим huh.gif ...Не потому что я такой " талантливый" фотограф.. и выбрать не могу достойную фотогарфию среди своих " шедевров".. Просто иногда мне гораздо легче сделать лишнию фотографию , чем объяснять "на пальцах"

Поэтому сейчас я сделала 2 фотографии порезанного хлеба... На них Очень хорошо видно консистенцию. Хлеб при нарезке ( резала ломтерезкой) абсолютно не крошится.. Ну может корочка немного, т к вышла очень хрустящая..

Хлеб все ночь пролежал в корзинке.. АБСЛЮТНО НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИЛОСЬ smile.gif

Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алена.. Ты прелесть.. smile.gif Из OHRAJAUHO ( ячменевая мука) испечь ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ... Потрясающе звучит... laugh.gif А вообще - то пеки.. разницы практически никакой на мой вкус..Я говорила, что овсяную муку не в каждом магазине найдешь..

laugh.gif ну это я так пыталась тебе намекнуть что я с ней делать буду.
Я его, хлеб, потом переименую happy.gif . будет "финский ячменный хлеб" laugh.gif laugh.gif
Цитата:
350 г хлебной муки

а этого "зверя" как зовут, или обычная пшеничная мука подойдет?
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, поздравляю с открытием 10 темы!
А у меня вопрос, и снова по EMPANADA DE ATUN .
Вообщем,сейчас сделала я его(ее?). Начинку делала из тунца консервированного в воде +перец +лук+чеснок+молот.черный перец+зелень петрушки.
А вот с тестом ... Расскажу по порядку. Решила я cranky.gif, исключительно в диетических целях,использовать муку из необработанной пшеницы.Темная такая. Весов у меня нет blush.gif ,но кто-то давал на кукинге таблицу,где 100мл=60г темной муки.
После мучительных подсчетов laugh.gif ,вышло,что муки надо 666,666... мл.
(Вот число,а? laugh.gif ). Добавила по рецепту vertag.gif 100 мл масла,потом 100 мл вина.Тесто получилось сухое-сухое,крошащееся,а не "резиновое" mad.gif . Что делать? Ну я быстренько добавила еще масла и еще вина. Уже на глаз shocked.gif . Получилось оно не резиновое,а такое липкое,но месилось хорошо. И раскатывалось прекрасно.
Вообщем,слепила я эмпанаду(мне слово очень нравится. Я мужу вчера говорю загдочно-а сделаю-ка я "эмпанада де атун" Но так и не призналась,что это laugh.gif ).Помазала яйцом,продырявила в центре.
30 минут пекла при 200 градусах.
Отрезала кусочек,а тесто-то не совсем пропеклось shocked.gif . Я эту несчастную эмпанаду назад,с уже отрезанным краешком.Правда,фольгой накрыла,чтобы верх не сгорел.
Кусок-то я съела,вкусно. smile.gif А остальное-допекается...
Может быть вечером сфотографирую,если не очень сташно будет,заодно поучусь снимки вставлять.Карина,как ты считаешь,почему тесто не получилось??
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Кариночка! happy.gif
Отчитываюсь за кролика в хересе и сливочном соусе. smile.gif
Как всегда, без фото-я уже привыкла, что ты мне веришь на слово. wink1.gif smile.gif
Рецепт я изменила немного- blush.gif ну чтоб волки были сыты laugh.gif и овца цела. sigh.gif wink1.gif
Мариновать в вине я ночь побоялась-посолила кролика, поперчила, обмазала горчицей-где-то слышала, что она придает мягкость, втерла в части бывшего ушастого чуть-чуть-как ты и советовала-итальянских травок и поставила в холодильник. smile.gif
smile.gif Утром поставила жарить в казанок с луком-минут через 30 плеснула вина-на глаз- laugh.gif ну так, чтоб запить еще к обеду осталось... wink1.gif
Попробовала жидкость-досолила бульонным кубиком и соответственно добавила полчашки воды, лавровых листиков, горошинки обычного перца и еще какого-то красного ароматного.... smile.gif вроде не хватает остроты-насыпала смесь пикантных специй-там кориандр, паприка, чили, мускатный орех.
Налила сливок-200 мл smile.gif
За 10 минут до окончания кинула смесь мороженых грибов-пару ложек, продавила два зубчика чеснока и немного зелени петрушки.
happy.gif Все-вкусно-спасибо большое! poketoungeb.gif
PS-чем бы загустить соус?-крахмалом?-или не портить уже ничего? smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! smile.gif
..Черт побери..Я очень люблю читать ваши постинги.. Вы с таким чувством юмора пишете.. что можете поднять настороение у человека , страдающего глубокой депрессией с меланхолийей и аппатией в одном пакете ( это правда не мой случай, но и мне настроение обеспечено на целый день" smile.gif

Одна " загадочная эмпанада" с " целой овцой " полжизни стоит laugh.gif laugh.gif

Алена.. Солнышко.. " Что за зверь такой"? laugh.gif laugh.gif Хлебная мука, мука с высокими процентом протеина..
В Финляндии есть мука Hiivaleipajauho , но она какого- то серого цвета.. Я ее не люблю.. huh.gif Хлеб должен быть БЕЛЫМ по моим понятием, .. хотя мука хорошая...Можешь ее взять...

Но особо не бегай в поисках.. бери обычную пшеничную муку..
Я просто практически весь хлеб пеку только из хлебной муки с 14 % протеином..

Manya.R- Манечка... все дело в муке... huh.gif huh.gif huh.gif Вся это " полезная" мука имеет совсем другие свойства, консистенцию.. чем обычная " неполезная"... huh.gif huh.gif

Изделия из нее требуют большого колличества жидкости.. большего времени на подход, другую температуру для выпечки.. и время тоже..

Если еще можно в хлеб добавить или заменить, то тесто в Емпанаде..и вообще тесто этого типа я НИКОГДА не слышала что бы готовили из цельнозерновой..или неочищенной ( я правда не знаю что это такое)..
Поэтому и сухое оно у тебя вышло...и пропеклось возможно плохо , потому что очевидно тербует другую температуру итд...
Очень мне жалко что так получилось.. huh.gif Пирог не то что бы шедевр кулинарного искусства.. но вкусный.. хотя и просто до безобразия..

Если хочешь..я могу написать рецепт другого теста ( дрожжевое), которое используется для выпечки эмпанады.. туда я думаю ты можешь добавить " полезную муку"..

Алисонька... я тебя верю... верю без всяких фотографий и даже без слов.. smile.gif

Крахмал не сыпь.. ( ИМХО будет как кисель из кролика mad_icon.gif ).. Можешь добавить чуть муки , прижаренной на сливочном масле до золотистого цвета.. или панировачных сухарей. тоже прижаренных, или лучше всего ложку Грибного супа из пакета.. У тебя все равно грибы в соусе.. он только подчеркнет вкус суп ..и загустит соус...

Расскажешь потом, были ли " волки сыты"?.. laugh.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Алена.. Солнышко.. " Что за зверь такой"? laugh.gif laugh.gif Хлебная мука, мука с высокими процентом протеина..
В Финляндии есть мука Hiivaleipajauho , но она какого- то серого цвета.. Я ее не люблю.. huh.gif Хлеб должен быть БЕЛЫМ по моим понятием, .. хотя мука хорошая...Можешь ее взять...

Но особо не бегай в поисках.. бери обычную пшеничную муку..
Я просто практически весь хлеб пеку только из хлебной муки с 14 % протеином..

Ааа понятно, я как раз вчера ее в руках покрутила и поставила на полку, решила что ее мне не надо, а оказывается надо было взять smile.gif

Посмотрела муку Sunnuntai, там протеина 12%, думаю должна подойти, да?
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришааа! Я не могу на твой хлеб смотреть спокойно!
И хоть я из-за живота экран почти не вижу, а все равно хочуууу! Но мне в neuvola запретили есть белый хлеб sad.gif Ну и ладно! Я авокадные салаты твои каждый день ем - и мне хорошо! smile.gif
Ален, если у вас есть, возьми лучше Myllyn Paras муку - у нее 13,5% протеина.

P.S. Карин, просвети,пожалуйста, как готовить lempeakala, и стоит ли ее готовить вообще?

Последний раз редактировалось: Kaunis (Чт Ноя 30, 2006 19:11 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!! Myllyn paras это марка.. как и Sunnuntai,. Какую именно ты муку покупаешь с 13 % протеина?? Как она называется???...Мне тоже очень нужно знать blush.gif blush.gif

Алена.... SUNNUNTAI вообще очень хорошую продукцию имеет.. пожалуй лучшую на мой взгляд.. так что бери..не пожалеешь.. smile.gif правда стоит она ( или стоила.. сейчас не знаю уже) дорое других марок..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.
Страница 3 из 102

Добавить в закладки

Перейти: