Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adgani писал(а):
А еще у меня нет прямоугольной формы, круглая разъемная для торта подойдет?! Диаметр есть разный, 20, 24, 26 и даже 28 см. shocked.gif laugh.gif, может, конечно, еще успею разжиться и прямоугольной happy.gif

Жанна.. можешь его делать В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.. хоть в кексовой с дыркой ( если не лениво картофелем выкладывать всю форму..)
И диаметр можно любой брать.. если возьмешь 28 см.. выйдет низкий.. возьмешь если маленькую то будет высокий террин
Форма должна быть на литр.. или чуть- чуть больше..

Жанна, если будешь делать в круглой форме..( разъемная еще и лучше)..
То сверху.. можешь из кондитерского мешка сделать решетку из пюре..или просто выдавить каплми по типу как на торт делаешь.. будет ОЧЕНЬ эффектно смотреться..
Можешь еще по другому сделать.. ( главное что бы фарш был не очень жидким в этом случае..)

Раскатать между 2 слоев пленки пюре..Снять одни слой пленки,
выложить на середину форш.. в виде " полена" ( не знаю как сказать лучше).. и при помощи второго слоя пленки.. скатать как бы в рулет..У тебя должна получится такая " рыбная колбаса" внутри.. обернутая сверху картофелем..
Смажь сливочным маслом картофель сверху..и посыпь панировочными сухарями.. и запеки в духовке.. будет не менее вкусно smile.gif

Я так делаю мясные " рулеты"... Правда мясной фарш он все- таки плотнее чем рыбный..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я тоже в фанатах рыбного терина hi.gif happy.gif .
Ты права, это нежнятина и вкуснятина. И ещё не требует "строгости" рецепта. То есть форма запекания - любая, рыбка - любая, морепродукты сочетаются бесподобно, но и без них - пальчики оближешь!
Я вчера далала ревизию в морозилке, обнаружила рыбку "из вечной мерзлоты" - даже названия не помню, ещё пару кусочков лосося, на полке нашла баночку туны. Сливок не нашлось, заменила сметаной.
Картошка была одна, но большая. Запекала в небольшой форме для запеканок(потому, что порция была небольшая)
В общем, к рецепту близко, но не очень laugh.gif . Но вкусно-то как sigh.gif ! Прекрасная идея сделать из ничего - деликатес, спасибо !!!
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, дорогая, я все время здесь, бдю, чтоб ничего не пропустить... poketoungeb.gif
Просто фотоаппарата нет, отчитываться нечем, а каждое утро начинать с письменного спасибо - не в моих и не в твоих правилах poketoungeb.gif , я мысленно благодарю - думаю, до тебя доходит!!!! happy.gif
Хлеб и фокаччи не переводятся, намешиваю в них то, что нахожу в закромах, да и мясными твоими рецептами совершенно не пренебрегаю smile.gif Единожды подсев на них, невозможно забыть wink1.gif
И рыба, и птица так же и там же, в смысле, в голове и желудке blush.gif
Отступление. Кто помнит песню "Возле пальмы у трех дорог"? Она начинается словами "Много дней дует знойный сирокко, но он слезы мои не осушит..." sad.gif Жалостная песня такая sigh.gif
Короче, это я выразила свое корявое сочувствие smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грушенька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, огромное спасибо за поддержку!! smile.gif В следующий раз поставлю и таймер, и будильник, и сама ни на шаг от конфитюра не отойду... laugh.gif Даже муж предлагал свои услуги в качестве сторожа, но его страшно оставлять с конфитюром наедине....могут не понадобиться последующие варки... laugh.gif

Какой поросенок!!! Градиозно! Может для начала попробовать просто с куском свинины, боюсь мастерства на поросенка не хватит.... blush.gif
А хлеб - просто загляденье! Жду рецепт!
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! tellme.gif лечу просто к тебе спасибо сказать!!! бегу спотыкаюсь от восторга!!! tellme.gif попробовала я сегодня наконец-то после долгого процессса приготовления апельсиновый конфитюр с цедрой!!! Это что-то!!! Это нечто!!! Это ТАКАЯ вкуснятина!!! что остановиться прсто не возможно!!! я тут на радостях одну баночку тут же подружке отправила с рождественской посылкой в добавок ко всему, что там уже было! laugh.gif другую баночку сама уже наполовину съела, а третья чуствую недолго проживет такими темпами... и было это пять апельсинов!!! ой... чуствую побегу сегодня же вечером за новой партией!!! tellme.gif
фотки делать не стала, тут и так хватает наглядного посбия и без меня, но от спасибо сказать не смогла удержаться!!! smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я испекла этот Фруктовый кекс smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=118303&highlight=финский#118303

Не знаю, как на вкус (законсервировала до Рождества), но на вид - красавец!
Вишневого сиропа не нашла - вылила остатки (5 ст.ложек) домашнего яичного по рецепту Лапундрика.
А цукатов все-таки получилось на 100 мл больше wink1.gif. Просто уже нарезала и обваляла в муке, а потом померяла blush.gif . Но кекс чудесно поднялся и после выпечки не опал. Плотненький такой получился...
Из цукатов положила - вишню (оказалась она при ближайшем рассмотрении войлочной, т.е. мелкой и почти не кислой), курагу, яблоко и ананас. Пусть теперь кексик настаивается poketoungeb.gif

И еще раз хочу поблагодарить за салат WALDORF. Это теперь один из моих самых любимых салатов. Только я еще туда немного Дор-Блю добавляю. Мне так вкуснее poketoungeb.gif
Спасибо за замечательные рецепты и твое желание и труд делиться ими с нами smile.gif
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, извини, что так поздно отвечаю - но совсем беда со временем. Сыр я делала вроде как и с яйцом и с травами. А что есть еще какой-то вариант? Дай, умоляю. Я просто фанат домашнего сыра.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем доброго дня!!! smile.gif

Я отчитываюсь ( пока не пришли Лс с вопросом что случилось? и Где я smile.gif )..Я только что вернулась.. Думаю догдаться легко откуда.. laugh.gif
Правильно laugh.gif .. Ездила в Санта Круз в ....и опять правильно. laugh.gif .в Супермаркеты blush.gif blush.gif

Могу одно сказать.. без шуток и смайликов... даже в мой холодильник сегодня не могу уложить ВСЕ продукты которые имеются в дома.. shocked.gif mad_icon.gif ( это не шутка.. это действтиельно так)..

Поэтому.я сейчас пойду смотреть что можно может в другие места пернести..в кладовую.. что выбросить не жалко .. что может отдать кому- либо.. что бы поменстились новые продукты.. sad.gif
Это болезнь.. cry.gif

Я сегодня когда увидела не просто больших а ОГРОМНЫХ ОМАРОВ живых.. усатых.. даже мне стало просто плохо..Это действительно гастрономический разврат..
А про гору разных ракушек малюсков.. (не культивированых а дикорастущих) вооеще молчу..

на рыбу внимание уже не обращем.. очень обыденно стало... huh.gif К хорошему вдеь быстро привыкаешь huh.gif

теперья понимаю почему здесь местное население фигурами напоминает бороцов сумо.. здесь просто не возможно не есть.. С таким изобилием и с ТАКИМИ ценамми..

Думаю. надо у у меня отобрать все деньги..все карточки..и ключи от машины.. А что бы не пошла пешком в супермаркет .. вообще закрыть дома на время без права выхода " в свет"... laugh.gif

Сейчас пойду " бороться " с холодильником.. позже вернусь..всем отвечу и напишу пару рецептов..
Всем хорошего дня.. (вечера) smile.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин... ну ты даёшь laugh.gif shocked.gif Н-да... мы тут все изрядно больны... я вот тоже не понимаю, почему человек в квартире двое, а продуктов - на взвод кавалеристов хватит.

Кариш ты случаем этих омаров не запечатлела? хоть посмотрю sad.gif , хотя впрочем я ещё от этой розовой поросячьей ножки в себя прийти не могу smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, тихо шизею от поросенка и Ваших омаров...я тут подумала...по-моему я тебе уже предлагала вариант лечения... laugh.gif переехать к нам...погода такая, что ни за какими омарами вылазить не хочется...а если и получится...то их не найдешь, а если и найдешь..то стоимость опустошит банковский счет! laugh.gif Как все просто! poketoungeb.gif

А я сегодня пиццу с морепродуктами делала...как всегда тесто твое на жире...стало любимым в семье! Спасибо! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!...

Я вообще- то много видела в жизни.. и жила ( а не только отпуск проводиал) во многих странах.. Поэтмоу в принципе меня достаточно трудно удивить чем- либо... Но тут я иногда " столбенею" у прилавков..

самое интересно.. что хочется купить все.. вплоть до продуктов, которые абсолютно не приемлю.. ( купила даже брокколи как- то.. ну уж очень красивая была).. blush.gif

Милена.. ничего я сегодня не запечателела..я вообще- то поехала купить немного морепродуктов ( нормального роста)..и хотела посмотреть какое- нибудь мясо ненадоевшее на Рождество..
Когда все это увидела.. наступило оскуднение мозгов.. купила Если не все.. то почти все laugh.gif

Милонька.. я писала уже..Я очень люблю швейцарские часа,. шоколад и сыр.. но вот цены ваши у меня никакой любви не вызывают.. laugh.gif Поэтому житья у вас НЕ ХОЧУ.. ( да и погода прямо скажем.. не радует)

Приезжайте к нам в отпуск..я вам обещаю самолго большого омара , кокого только могу выловить smile.gif Ну а поросенок.. это вообще " обычный" продукт у нас smile.gif

Piglet- Машуня..у меня есть где- то..в какой- то тетрадке ( именно в тетрадке а не на диске..) рецепт еще одного сыра.. который запекают в духовке..Как я его люблю.. blush.gif Но вот на память пропорции не помню..Я обязательно поищу..и если найду ты будешь первая кому отправлю рецепт.. smile.gif Это типично финский домашний сыр smile.gif

Mouse- Мышонок smile.gif Ну наконец- то.. после длительных консультаций и поисков столь экзотического фрукта на Украине как вишня.. мы наконце испекли кекс.. smile.gif smile.gif
Этоткекс не должен быть воздушным или рассыпчатым.. наоборот..я бы сказала тесто достаточно тяжеловатое.. в принципе все рождественские кексы не отличаются хрупкостью.. очень жду впечателний от вкуса smile.gif

Nadyushka- Надюш.. опять кричишь tellme.gif laugh.gif Знаешь за чтоя тебя люблю tellme.gif .. Не только за то что ты делаешь самый лучший хлеб в мире и окрестностях..а ешще за то как ты радуешья.. Из тебя эмоции плещут.. знаешь как дети иногад радуется.. ИСКРЕННЕ..ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА... обоажю когда ты захлебываешся от восторга и кричишь.. даже в сиесту.. smile.gif smile.gif smile.gif

Надюша... если будешь делать опять конфитюр... дам совет один..

Я случайно поняла как это вкусно.. Вчера ела его с Фуа Гра..и попался кусочек цедры.. " кончик лимона." там где хвостик ростет.. Толстенький такой.. с белой шкуркой внутри..
Вот это было вкусно.. Это так вкусно.. что сейчас пойду резать лимоны на конфитюр..и все цедру порежу гораздо толще..и оставлю больше белой шкурки.. действтиельно получаются цукаты smile.gif

Грушенька Ну я очень рада что ты не упала духом.. бывает и хуже неприятности на кухне... smile.gif

Хлеб сейчас напишу.. закончу только постинг писать smile.gif smile.gif

Mariiia- Машуня.. мне не важны да и не очень нужны доказательства в виде портертов свиных ног в профиль в анфас.. huh.gif и слово " отчет" я вообще терпеть не могу.. Отчитываются о выполненом задании.. А я задания никому не даю...Достаточно того что ты готовишь..и тебе нравится..Ам фотографии когад буедт возможность тогда и выставишь.. smile.gif
Сочувствие приняла.. сирокко еще вчера закончился.. сегодян опять парадиз.. smile.gif smile.gif

Mary Poppins- Лиленька...

Вот за твои новаторские идеи я тебя просто обнимаю.. smile.gif Умница.. так и надо подходить " к рецепту".. Это же не высокая кулинария.. где каждый грамм играет свою роль в рецепте..
Или выпечка.. где лишний стакан муки может привератить торт в железобетонную плиту..
Я Никогда не писала..Читайте внимательно мои интсрукци.. следуйте обязательно мои советам .. не отсутпайте не на шаг и у вас все получится как у меня.. А почему должно получатся КАК У МЕНЯ???
..
Наоборот.. Я всегда говорила.. ДАЮ ИДЕЮ.. а вариации возможны в соответствии со вкусом.. И поверьте.. получится.. Получится даже лучше чем у меня.. smile.gif

В принципе террин - это же обыкновенная котлета..запеканка.. просто форма другая.. и все... smile.gif

У меня вон тоже валяются 2 куска лосося несъеденного в холодильнике..
недоеденные какие- то креветки.. маленькие гребешки.. надо их тоже пустить в дело.. и место освободзиться и обед будет.. smile.gif
Поэтому ставлю тебе 5+ за такое потрясающее " скрещивание" smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

При очередной чистки холодильника я обнаружила завалявшийся в ящике батат... У меня дома его кроме меня и племянника никто не любит..Я сейчас его не могу есть..а племянник приедет не скоро...выкинуть жалко..Я достаточно много денег трачу на питание и не привыкла выбрасывать пищу..
Поэмтоу.. подумав куда бы его пристоить ( а батат был действительно маленький.. около 70 - 80 г)... я решила..Что если делают хлеб с тыквой.. картфелем.. то почему я не могу использовать батат в нем..( с бататом встречала выпечку.. но почему- то всегда сладкую)..

На такое колличества батата думаю даже если бы я перевернула все кулинарные сайты WEB все- равно не нашла бы рецепта.. Поэтому сочиняла сама. blush.gif . Хочу прежде всего поблагодарить Наташу Farhai за замечательную идею использовать масло от сушенных помидор ( оно у меня с чесноком и петрушкой) в тесто для хлеба..

Итак

ХЛЕБ С БАТАТОМ

- 300 г пшеничной муки ( 50 % хлебной 50 % - 00)
- 175- 180 мл теплой воды ( минеральной)
- 50 г отварного батата
- 3, 5 г сухих дрожжей
- 3 ст л тертого Parmigiano
- 1 ч л соль
- 1, 5 ст л растительного масла , настоянного на травах
- 1 ч л сахар ( факультативно)
- 2 ч л солод ( факультативно)

- Развести дрожжи в 50 мл теплой воды, добавив солод и сахар, дать настояться в течении 10 минут
- Отварить или испечь батат.. измельчить в бленедере не добавляя воду
- Смешать батат с оставшейся водой...и добавить к разведенным дрожжам..
- Смешать тертый сыр с мукой.
- Постепенно просеивая муку в воду, замесить эластичное мягкое тесто, добавив в конце соль и жир
- Тщательно вымесить тесто в течении 15 минут, выложить в смазанную маслом посуду, накрыть и дать подойти в течении 1 -1, 5 часа
- Обмять подошедшее тесто, сформировать хлеб и выложить на бумагу для выпечки.
- Посыпать хлеб мукой.. или кунжутом, маком итд накрыть салфеткой и дать подойти еще в течении 30 минут
- Нагреть духовку вместе с противенем до 230 С.. поставив на дно духовки посуду с водой
- Выложить хлеб на горячий противень и выпекать 5- 6 минут при температуре 230 С, затем уменьшить температуру до 190 С и выпекать еще в течении 30 - 35 минут
- Остудить хлеб на решетке

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Батат запекла в микро 1200 вт 5 минут без воды , накрыв просто колпаком..
Поэтому он вышел не водянистый.. Размяла его просто вилкой..а затем смешав с водой , еще раз измельчила ручным бленедром

Батат у меня был оранжевый.. поэтому и хлеб вышел такого "цыплячьего" цвета blush.gif

Колличество сахара зависит от сладости батата.. вполне возможно что кто- то и не захочет добавлять.. это дело вкуса..
Воду брала минеральнуюю ( очень мне нравится тесто на ней)... вышли совершенно потрясающие дырки.. но не такие как в чабатте..в основном дырки и корка..а именно " правильные дырочки" в хлебе.. smile.gif

Замешивала естественно в хлебопечке..выдержала полный цикл подхода.. 1. 5 часа..
тесто было Изумительное..
Колличество воды дала приблизительно.. т к сначала отмерила 175 мл.. потом побоялась что мало.. добавила пару столовых ложек.. и тесто вышло жидковатое.. Подсыпала чуть муки..

В любом случае данные пропорции должны быть оптимальными..

Я писала неоднократно... но еще раз повторю..я предпочитаю НЕ КРУТОЕ ТЕСТО.. пусть лучше слегка к рукам липнет.. но после выпечки имеет возжушную консистенции.. чем будет крутое..и хлеб будет напоминать по консистенции круто замешанную глину..

Тесто для этого хлеба тоже слегка прилипало к рукам.. Я немного подсыпала муки на доску..а затем на бумагу насыпала мак..и выложила хлеб для второго подъема..

Я каждый раз после удачного хлеба думаю.. : " Ну все.. идеальный рецепт и по вкусу и по виду".. Но с каждым новым рецептом убеждаюсь что " лучший" рецепт я все- таки еще не сделала..
Но у меня уже сложился небольшой список " лучших рецептов" Этот хлеб займет достойное места там.. smile.gif

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millla М писал(а):
Карин, тихо шизею от поросенка и Ваших омаров...я тут подумала...по-моему я тебе уже предлагала вариант лечения... laugh.gif переехать к нам...погода такая, что ни за какими омарами вылазить не хочется...а если и получится...то их не найдешь, а если и найдешь..то стоимость опустошит банковский счет! laugh.gif Как все просто! poketoungeb.gif happy.gif

Мила, ты не одна такая, дорогая... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
тоже тихо шизею... laugh.gif а погода и цены... laugh.gif круче чем у вас! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя сегодня красиво, второй раз за зиму пошел снег, красота....
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИНА, глядя на первое фото можно медитацией заниматься laugh.gif Я про пещеристые полости в разрезе земной кары -молчу, впечатляет exclaim.gif А вот МАК... shocked.gif Как вид из космоса shocked.gif tellme.gif
По моему уже глюки пошли.... laugh.gif
А я вот все никак не могла выбрать -какой суп сварганить laugh.gif
Ну вот и навернула laugh.gif Чтоб всем хорошо было exclaim.gif
Карин, это что-то exclaim.gif Они так сочетаются, не заглушают друг друга.
Все мои коплименты полученные сегодня-тебе happy.gif

ну один масенький оставлю,для души smile.gif

СУП ИЗ ШПИНАТА И АВОКАДО и СУП - ГРИЛЬ

том-шпин. суп.jpg
том-шпин. суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2156 раз(а)

Последний раз редактировалось: SARSMI (Вт Dec 19, 2006 22:48 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 19, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! за идею лимона спасибище!!! я тут купила упаковку апельсинов... сколько там... два кг... кажется... но не био, так что решила делать конфитюр без цедры! а оказалось что дома сахара только 200 гр! laugh.gif blush.gif называется съездили только что закупиться на праздники, чтобы потом в толпе не метаться... laugh.gif а так как я завтра все еще совершенно свободна и с твоей легкой руки поняла, чего мне не хватало в этих апельсинах - пойду завтра же в магазинчик за лимонами!!! возьму парочку, чтобы уж цедры с них нарезать да побоооольше!!! да потооооолше!!! tellme.gif sigh.gif эх!!! уже мечтаю!!! sigh.gif как же я рада, что муж у меня не ест варенье сваренное кусочками!!! laugh.gif это ж ВСЯ ВКУСНЯТИНА мне достанется!!! sigh.gif хотя... кто его знает... может прилетит на запах как-нибудь... laugh.gif

а вот по хлебу один глупенький вопрос... blush.gif я батат никогда в жизни не ела и уж тем более не варила... blush.gif а их читстить надо, как картошку??? или их так и варят как они есть и употребляют? blush.gif очень уж хлебушек понравился!!! надо будет тоже в список недостающих продуктов записать его! smile.gif

Sarsmi вот это супики!!! shocked.gif красотища!!! tellme.gif а это какие у тебя??? я тоже хочу!!! и сразу оба!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 100, 101, 102  След.
Страница 38 из 102

Добавить в закладки

Перейти: