Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nyusya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, читала, читала последнюю страницу, опять так грустно стало mad.gif
никуда нам, видать, не деться от "критиков" и "котлетных защитников" sad.gif
А я вообще-то спасибо большое пришла сказать за спасенный батат, который теперь вкуснючий хлебушек. sigh.gif Ну а новый на закваске.... спичлес tellme.gif
Инна, а можно мастер-класс по препарированию курицы??? smile.gif я кожу снимать совсем никогда не пробовала, мне кажется это ТАК сложно shocked.gif
Пошла покупать селедку, муж над ней дрожит, вот порадуется этому рецептику. cool1.gif

bread_batat_carina.jpg
bread_batat_carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3123 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Получилась шикарная мягкая птичка, очень вкусная...
Есть свидетели! Катя - Пончита и ее муж (Катя камеру забыла... )... Подавала гуся со спаржей и соусом муслин... Это просто восхитительно!
Так что КАриша, очередное спасибо!

А я еще и десерт вкусный ела, и и апельсиновый конфитюр.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif , так что и за это тоже СПАСИБО! А каплуна съела куска два....могла и больше, но экономила *место* под десет. laugh.gif Соус к спарже - это вообще "Высокая кулинария" - когда все сбалансировано идеально во вкусе. sigh.gif poketoungeb.gif
Так что мы как в ресторане побывали, только вкуснее poketoungeb.gif
(а котлеты я люблю, но теперь делаю их максимум четыре раза в год, ведь так много действительно новых, интересных, неизбитых рецептов и мне интересно *развиваться* во вкусах, чему и учит нас Кариша, и замечу, очень тактично, ИМХО)

Последний раз редактировалось: Пончита (Ср Янв 03, 2007 14:55 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всем доброе утро!!

Прежде чем заняться своими делами отвечу на " Срочные" вопросы..а рецепты напишу в " сиесту" smile.gif

Gomba- Леночка ,Спасибо моя хорошая!! Взаимно... Всего тебе САМОГО САМОГО ддброго в Новом году..и новой плиты smile.gif
Ленуля..не поверишь..у меня так же внезапно были гости 31.. по причине той же плиты..У приятелей она у них ТОЖЕ СГОРЕЛА... shocked.gif shocked.gif Об этом они мне сообщили в 8 часов вечера laugh.gif
Хорошо чтоу меня холодильник громадный с огромными запасами..Хватило на всех... smile.gif smile.gif

Милена- Леночка..С наступившим Годдом.. Всех Благ и только хороших событий smile.gif

,

Цитата:
Как-то непривычно появляться без фотографий

Да.. тебя точно странно видеть без фотографий.. раскошные они у тебя. smile.gif . Но я абсолютно согласна.. что бы сделать хороший снимок надо иметь много свободного времени..а его к сожалению нет.. особенно когда гости сидят за столом..
Лена.. не надо брать баранину если она не очень.. huh.gif Лучше заменить любым другим мясом..

Цитата:
Даже немецкую в уксусе съем и не поморщусь.

Лена.. она у нас тоже есть.. Вот думаю..если ее вымочить что бы уксус убрать слегка.. или добавить в маринад больше сахара.. может съедобная будет.. tellme.gif
Но никак я ее не могу.. у меня только при ее виде ужа приступ гастрита начинается. cry.gif .А селедка такая красивая в банке лежит.. Посоветуй что- нибудь умное.. smile.gif

Цитата:
(мы ж теперь собственники столичного жилья ),

Ириша !! ПОЗДРАВЛЯЮ.. ты теперь у нас Stadilanen laugh.gif :lol:Какой год у вас замечательный..и Сонечка и квартира.. smile.gif

Ириша... вообще - то гранитная доска ужасно удолная вещь.. один недостаток.. тяжеловата..
Но ее можно ен убирать..пусть стоит на рабочей поверхности кухни..
Во первых..я обожаю на ней раскатывать тесто.. обожаю работать с шоколадом на ней..
Во вторых..В отличии от деревяных и некоторых пластмассовых.. она с гигиенической точки зрения идеальна.. никакие микробы на ней не скапливаются..
Поэтому.. закажи есть есть возможность.. ( если красивый гранит ее можно использовать и как поднос для каких то -теплый блюд, предварително нагрев ее.. все сохранится теплым на столе долгое время)...

Цитата:
всю ночь стола на кухне даже не в холодильнике после обновления и даже не поднялась

Надюша.. после обновления закваска не растет как гриб.. не жди этого....Она чуть поднимется... Я тебе сфотографирую с вою.. как рза вчера олбновила.. В принципе даже не поднялась.. Но работает.. рабоатет и еще как smile.gif

Надя.. думаю хлеб это твой.. он действтиельно " очень хлебистый" как говорит моя приятельница..

На этой закваске даже пиццу пекут.. как будет время совбодное выложу рецепти пиццы и чабатты

Инна.. как я рада что тебе понравился гусь..Я переживала если честно.. многие не любят лавровый лист.. но я его нахожу как нельзя лучше в качестве специи к гусю или утке..Убюивает запах специфический эти водоплавающих...

Гуся не ела тысячу лет.. навернео надо к Лене в Венгрию ехать... у них должно быть их в изобилии smile.gif

Цитата:
Рецепт каплуна-просто фантастика!Обязательно сделаю!Мне кажется-к нему и клюквенный соус будет очень хорош

Лена... можно свое " Ф " вставить tellme.gif ...Я бы не мешала клюкву с инжиром и фуа гра.. Абсолютно разная вкусовая гамма..
Хотя.. может и ничего будет.. я не утвреждаю.. это просто мысли влсух smile.gif
С каплуном не заморачивайся.. если нет его.. купи хорошего цыпленка.. куропатку.. и выйдет еще вкуснее smile.gif

АнжеликаГ- Спасибо за поздравления.. Взаимно..
А стол у тебя раскошный.. Но у тебя практически всегда ( из того что я видела) стол отличается НЕОБЫКНОВЕННОЙ ЭЛЕГАНТНОСТЬЮ,, smile.gif О качестве фотографий не переживай.. не вотографы мы..а кулинары.. Главное что бы было общее впечателние..А " рыба в разрезе" меня не очень интересует smile.gif

Танюша... Спасибо моя хорошая за поздравления.. И ятбу так же.. Помни..Что все самое хорошее еще не збылось.. оно впереди.. Главное в это верить и идти к этому целенаправленно.. И Обязательно все сбудется.. гарантирую.. немного только терпения требуется.. С Новым Годом... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbera- Лена очень рада познакомиться и добро пожаловать.. Стол новогодний залуживает самых высоких комплиментов...
..Света.. Инна...Катюша.. Оля... и все девочки из " моей публики"...Спасибо за поддержку... smile.gif

Прошло немногим меньше двух лет..и заканчивается последняя часть.. Я иногда смотрю на экран..читаю ваши постинги..и мысленно подвожу итоги..

Все- таки есть результат... Прежде всегда в том что люди стали прислушивать и понимать что есть " альтернативный" стол. пусть не отсупают еще от своих традиций, но в тоже время и не отрицают что ТО , ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ.. это съедобно... smile.gif

А посмотрите..Сколько людей теперь подают гарнир, салаты порционно.. А ведь сколько в меня кастрюль было кинуто в свое время из- за этого...

А салаты стали есть..Ведь не только легкие.. но еще и полезные..А как меня критиковали.. Страшно вспомнить mad.gif

Я ведь не " доказываю свою значимость и ислючительность" ( хотя и в этом обвиняли . Занчимость надо докаыватьв реальной жизни а не в интернете).. ..и не заставляю питаться как я.. Я просто делюсь тем " стилем питания" который " живет" у меня дома..

А принимать его или отрицать- это дело личное..

Да.. вполне возможно я питаюсь " несколько по- другому"..Но у меня и возможности другие..

Но как заметила Инна..я всегда по возможности даю альтернативу..И не далее как несколькими строчками выше.. писала."Не надо бегать в поисках каплуна или куропатки..Дорого.. тяжело достать.. и вообще не стоит затраченной энергии и денег.. Вполне подойдет и цыпленок.. " Я понимаю, невозможно достать и купить все по многим причинам..

Мои высказывания???.... А я не 1000 долларов.. всем нравится не могу.. и Льстить я тоже не умею.
Как говорит Лена.. не буду заламывать руки в всоторге от " куска торта" если мне он не нравится...лучше промолчу чем сироп лить буду..Но если вижу что человек старался.. едлала первый раз.. и вложил душу..То выскажу сови самые гоярчие комплименты даже если это выглядит далеко не шедеврально.. Вот по моему мнению ЧЕСТНО

Но при всех моих недостатках.. я думаю Никто не может меня упрекнуть в некорректном поведении..
Поэтому и мне хотелось бы что бы по отношению. ко мне было уважение.. и такт.. И не устраивались ПУБЛИЧНАЯ ПОРКА И РАЗБОРКА по поводу моих высказываний, пристрастий или вкусов..

Да у меня "Своя публика".. Но я и тему открывала под " свою публику"
Так открываются рестораны .. магазины.. клубы итд итд..
Зачем мне еще одну открывать тему " близнец" которых уже столько что запутаться можно......

Зачем повторяться??? Зачем выставлять то, что всем давно известнои то что я плохо готовлю..

Меня абюсолютно не волнует колличество посещений.. меня волнует" КАЧЕСТВО".

.Я предпочитаю иметь 10 человек " постоянной публики" с которыми можно не только вместе пробовать новые рецепты ,но и дискутировать как цивильные люди на те любые темы..а не 10000000000 посещения с " букетами".. ( сейчас опять критиковать буду высказывания)

Поэтому я заканчиваю эту дискуссию... и надеюсь что кто ХОТЕЛ.. то меня ПОНЯЛ..а кто нехочет.. даже если я буду разжевывать по слогам.. все равно не поймет..Но для меня это не важно.. хотя и печально все это...
Я не могу сказать что у меня испорчено настороения.. но осадок остался неприятный..

Надеюсь что " самочувствие" улчшиться..и напишу пару рецептов чуть позже..Сейчас , если честно.. просто не хочется.. huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Янв 03, 2007 15:08 ), всего редактировалось 1 раз
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Надюша.. после обновления закваска не растет как гриб.. не жди этого....Она чуть поднимется... Я тебе сфотографирую с вою.. как рза вчера олбновила.. В принципе даже не поднялась.. Но работает.. рабоатет и еще как smile.gif

ну я тогда успокоилась!!! а то уж испугалась слегка! smile.gif значит следущий хлеб будет на закваске! а пока у меня пивной в духовке стоит! smile.gif тоже не делала пока еще... и как это я его пропустила??? shocked.gif
natu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cаrinа

Поэтому я заканчиваю эту дискуссию... и надеюсь что кто ХОТЕЛ.. то меня ПОНЯЛ..а кто нехочет.. даже если я буду разжевывать по слогам.. все равно не поймет..Но для меня это не важно.. хотя и печально все это...
Я не могу сказать что у меня испорчено настороения.. но осадок остался неприятный.. [/quote]
Карина, не расстраивайтесь.
Я редко готовлю по Вашим рецептам (по многим причинам), в основном пеку хлеб по вашим рецептам. Всегда с удовольствием захожу в Вашу тему. Нравится описание рецептов, оформление блюд, отличные фотографии. Получаю удовольствие от чтения и просмотра. Обожаю смотреть на работу прфессионала, что бы он ни делел.
Желею Вам здоровья и надеюсь что вы будете продолжать свою тему и дальше радовать своих поклонников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте,а я булочки принесла чудесные,простые-рецепт в смысле,ароматные и думаю уже многими любимые... sigh.gif

зак булочки.jpg
зак булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2897 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
[ Соус к спарже - это вообще "Высокая кулинария" - когда все сбалансировано идеально во вкусе. sigh.gif poketoungeb.gif

Кариша, соус к спарже и саму спаржу делала и отваривала тут же при гостях,т.к. их нельзя подогревать. Правда всебыстро - 20 мин, ... и все. Но соус у меня получился лучше, чем в первый раз. Очень воздушный и более густой... т.е. я уже смогла "почувствовать" его...
Катина половин от удовольствия мычал... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хотя очень осторожно относится к каждому блюду...

Это не все что я сделала... К сожалению.,.. просто не успевала делать фото... или что-то сфотографировала в таком темпе... что не буду выставлять...
Даже время на фото стоит, а сын с гостями должен был приехать к 20. У меня каждая минута была на счету...
Это просто неуважение к тому блюду, которое получилось просто прекрасным на вкус. satisfied.gif

Вот только аперитивные канапе из фуа-гра с малиновым сиропом (я делала три разных вида и апельсиновым конфитюром, которые всем без исключения понравились... пробовали и без него... но сказали что не то... какой-то заключительной ноты не хватает).
Я научилась чувствовать и понимать те вкусовые ощущения, о которых я раньше и не подозревала... happy.gif
И я очень тебе благодарна за это! exclaim.gif

канапе с фуа-гра и малиновым соусом..jpg
канапе с фуа-гра и малиновым соусом..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3141 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна!!! ну просто ах и только!!! sigh.gif сразу нош новый год вспомнила и Милину фуа-гра! sigh.gif ах... sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyusya писал(а):
Инна, а можно мастер-класс по препарированию курицы??? smile.gif я кожу снимать совсем никогда не пробовала, мне кажется это ТАК сложно shocked.gif

Nyusya, это не сложно, стоит один раз сделать и все пойдет как по маслу...
Я бы с удовольствием... но пока без камеры... Как только появится или куплю новую до приезда моей... , то сделаю. happy.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Но никак я ее не могу.. у меня только при ее виде ужа приступ гастрита начинается. cry.gif .А селедка такая красивая в банке лежит.. Посоветуй что- нибудь умное.. smile.gif

Карина, если это не matjes, голландская селёдка, то спасения нет. laugh.gif Селёдка Бисмарка cool1.gif лежит больше месяца в уксусном растворе, не знаю как этот уксус из неё выбить, только если с соусом сметанным или из йогурта как немцы готовят. В России, я знаю, селёдку в молоке вымачивали, какое-то сомнительное удовольствие на мой взгляд, но может быть и вкусно. laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Это я... smile.gif

Я тут посидела и подумала , что в связи с острым дефицитом страниц, может мне Арендовать " Будку Гласности" у Оли в дневнике laugh.gif Сэкномнлю кучу места на " ненужных постингах smile.gif smile.gif
надо у Оли спросить сколько она запросить за аренду laugh.gif laugh.gif

natu Наташенька
( правильно?)..спасибо большое smile.gif ..Я очень надеюсь что когда любо" причины изменятся" и ты сможешь попробовать ВСЕ... smile.gif А без хлеба не останешься.. гарантирую.. smile.gif
Завтра еще один плюшки выложу.. расчудесные.. вчера только испекла smile.gif
И не растороилась я вовсе.. Форум будет последним делом в моей жизни из- за чего я буду растраиваться.. smile.gif Но спасибо за поддержку.. Я очень это ценю.. smile.gif И со мной не то что можно . а НУЖНО на ТЫ smile.gif

Инна... сколняю голову в почтении... Это УДИВИТЕЛЬНО КРАСИВО!!!
... Это это так красиво что я и передать не могу.. Это надо уметь без одной " лишней детали" такую красоту сделать...
Я благодря Миле и нашим дискуссиям во Французской кухне " вернулась " к Фуа Гра..
Спасибо Милонька тебе и счастливой дороги.. smile.gif

Оленька... поверь.. шкуру снять с курицы не так сложно как это кажется на первый взгляд..
У нас я помню была дискуссия на форуме..и кто- то предложил использовать в качестве " подручного" инструмента ложку.. действтиельно легче снимается и не рвется кожа..
Ну я была бы не я.. если бы ен придумала еще кое что.. blush.gif
Я использую Лопатку из силикона.. обычную лопаточку из Икеа,.. Она абсолютно не рвет кожу.. Больше чем ложка по велечине.. гентся в тех местах где нужно согнуться.. Короче я давольна...

Вalерия-Таня Добро пожаловать..и очень приятно познакомиться.. буду надеяться, что встречаться будем часто.....П плюшки восхитительные вышли.. smile.gif

Цитата:
Карина, если это не matjes, голландская селёдка, то спасения нет. Селёдка Бисмарка

Лена.. Бисмарк у нас Бисмарк.. cry.gif О ощущаешь только вкус уксуса.. ничего больше..Как такое может любить?? shocked.gif tellme.gif
А у голландцев вчкусная.. я хожу иногда в Голландскую лавку за всякими их вкусностями. в том числе и селедкой smile.gif

Надюша.... закваску сфотографировала.. фото ужасное.. но не буду переделывать.. я его вообещ потом удалю как только посмотришь его..
Она практически не поднимается.. ну разве что чуть - чуть.. тесто плотное.. Но вот если посмотреть на дно..и стенки.. то можно увидеть пузырьки в тесте.. Это приззнак что закваска живая и работает..

ты сделай так что бы успокоить душу smile.gif
Разведи с водой кусочек закваски.. как я писала в рецепте..и оставь на всю ночь.. утром увидишь рабочая она или нет.. Можешь добавить щепотку дрожжей..

Ну что бы тебе спокойно было... smile.gif

pm.jpg
pm.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2654 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ

Рецепта НИКАКОГО НЕТ... есть только ИДЕЯ.... smile.gif

Когда я " путешествовала" по сайтам и форумам " изучая " маркет" laugh.gif .. на каком то , по моему даже не нашем форуме, натолкнулась на один " стол".. Автор писала, что не одно застолье не проходит без " Греческого салата".. естественно была фотография сего блюда..
Комментировать презентацию я не буду.. huh.gif Но т. к. я ТОЖЕ очнеь люблю этот салат.. то предлагаю " альтернативную" презентацию..

А кто не любит Греческий.. может так же сделать салат Капрезе.. В этом случае даже если моццарелла страшный дефицит и совсем не дешева.. можно обойтись минимальным колличеством сыра и истраченных денег..и при этом каждому достанется по небольшой порции салата smile.gif

SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау shocked.gif exclaim.gif Инна, скажи,что мы не сговаривались laugh.gif
Привет, всем любителям ФГ exclaim.gif Думаю скоро начнется парад селедки laugh.gif
Карин, можно и мне тут рядом с классикой приземлиться с моими "кружевными", пусть живут huh.gif Они же такие вкусные smile.gif

фуа.jpg
фуа.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2571 раз(а)

marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 03, 2007 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда презинтанция твоя ето на все 10 балов shocked.gif smile.gif

я принесла спасибо за Плюшки делала из теста

Спасибо cаrinа ! 4u.gif

copy-of-texas-rolls3.jpg
copy-of-texas-rolls3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2607 раз(а)

copy-of-texas-rolls4.jpg
copy-of-texas-rolls4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2564 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 100, 101, 102  След.
Страница 66 из 102

Добавить в закладки

Перейти: