Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я, кажется, усовершенствовала и без того совершенный Чизкейк с ягодами ! laugh.gif laugh.gif

Помнишь, я писала тебе по поводу возможной замены сливок на белки? sigh.gif СРАБОТАЛО!! laugh.gif И ещё как ! poketoungeb.gif И главное, калорий насколько меньше! blush.gif Консистенция чизкейка лёгкая, муссовая, нам очень понравилось! smile.gif Я сделала так: половиной сахара засыпала смесь ягод замороженных, а с другой половиной взбила белки. Брала рикотту, конечно, она всё-таки очень нежная. smile.gif
Только я слегка намудрила с формочками: выложила бумагой по краям, но чтобы лучше прилегала, смочила водой, а они съёжились... huh.gif Надо было просто так бумагу положить...
И ещё: по-моему, форма в 22 см великовата, я брала меньше, см 19-20, и то чизкейк получился ниже твоего. Ты ведь брала 18 см, да? smile.gif И фото не очень.. mad.gif батарейки сдохли, других не было и настроить не удалось... cry.gif

Всё равно это прекрасный десерт! Его я обязательно буду повторять! poketoungeb.gif (от половина моего тебе очень довольный привет! )
poketoungeb.gif

чизкейк
чизкейк

Файл был скачан или просмотрен 2817 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, это те формочки о которых ты говорила! Блеск!

Там только большая такая была! sad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они самые! smile.gif Эти капли длиной всего 8-10 см, большие я не брала. cool1.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, очень и очень... хочу, закажу им, думаю позвонят! Я там столько денего оставила... happy.gif Хочу после праздников съездить еще... happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн, купи парочку, очень интересные штучки! smile.gif (А стаканы ты мне так и не показала... wink1.gif )

Инн, помнишь копчёные морепродукты?... Я такой салат сделала... poketoungeb.gif Сейчас выставлю.. Простите за офф.. blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРОГО ВСЕМ ВЕЧЕРА!!! smile.gif

- Юленька - Girl friend которая... Я так рада что тебе плюшки понравились... Могу гарнтриировать что мой " модифицированный " рецепт Гораздо вкуснее " оригинального"..( ну какая я скромная blush.gif laugh.gif )..

Юля..в следущий раз сделай побольше надрезов.. они меньше потрескаются..И еще.. надрезы я делала манюкирными ножничками ( но не теми которыми ногти стриг laugh.gif ) laugh.gif Гораздо удобней smile.gif

Alenal- Алена.. красота - то какая у тебя вышла shocked.gif smile.gif ...Я могу сказать ,я только что с приятельница по Лс общалась..и сказала что даже Расшикарный омар с соусом из маракуйи, приготовленный на 31 декабря, остался на втором месте..Первое.. БЕОГОВОРОЧНО принадлежит Апелсиновому маринаду smile.gif Я бы эти креветки с утра до ночи ела.. елси бы была пища чуть полегче.. smile.gif

Цитата:
но в следующий раз я столько лавровово листа не положу-по мне-это уже не гусь

Ленуля..я каладу пакет лаврового листа.. Зато мне потому " гусем" не пахнет laugh.gif laugh.gif Может у меня нос какой- то " левый".. но Никак не могу я с некоторыми запахами подружиться huh.gif Утка тоже к ним относится... ( гуся я так давно ела что и не помню уже)

Лиса Алиса- Инна..я еще тут почитала про эту заквасмку.. действтиельно говорят.. если она получилась у вас.. то убить ее очень сложно.. smile.gif Она по сравнению с другими самая долговечная.. Не знаю.. стоит у меня заброженная в холодильнике.. мне даже лениво в морозильник ее переставить.. Но вся в пузырях.. живучая smile.gif smile.gif
А если бы не ты..я бы наверно так никогда ее и не сделалала бы blush.gif

Цитата:
Таки удивила , сама удивилась

Потрясаюшая фраза smile.gif smile.gif smile.gif

Инна..
во первых Тусику мои самые горячие приветы..и удачи ей.. (сама знаешь про что говорю..)..
Во вторых..всегда приятно удивлять .. но вот думаю удивить " Таких людей" вдвойне приятней.. smile.gif Поэтому МОИ КОМПЛИМЕНТЫ. smile.gif ( а меню такое кого угодно удивит smile.gif

Думаю , что сделать с утиной грудкой..КАРИН,подойдет

Ну почему же не подйет.. Грудь это предмет вожделения многих. smile.gif .и не только женская.. Я например предпочитаю утиную..А уж в сладкой глазури вообще No Comment smile.gif

-Giulia- Юля.. Сумасшедкий кейк вышел.. shocked.gif shocked.gif :)Какие ркски..
А формы уж какие.. вообще слов нет.. Обзавидовалась вся.. Они силиконовые???

Юля я подозревала что с рикоттой белки пройдут.. Она жирнее Fromage blanc, и консистенция другая..я писала тебе про Тирамису..

Но я затвра попробую тоже с одними белками .. не из- за каллорий а из - за того что у меня куча белков замороженных стоит.. Надо в ход их пустить.. Но у меня только Fromage blanc..Рикотту я магазинную не ем..а фермерская только в субботу будет..
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юля..в следущий раз сделай побольше надрезов.. они меньше потрескаются..И еще.. надрезы я делала манюкирными ножничками ( но не теми которыми ногти стриг laugh.gif ) laugh.gif Гораздо удобней smile.gif
..

Да, с надрезами "прокол" вышел, но когда я их делала, то больше на плюшку поместить нельзя было, разве что по бокам, а в духовке тесто выросло, вот и получилось, что разрезов почти нет. Уже не первый раз жалею, что нет "маникюрных" ножниц на кухне, но все время забываю купить! В общем я уже 3 булочки съела, они правда маленькие, но... sad.gif Вкусно ужасно smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Карина, формы не силиконовые, а стальные.. smile.gif

Знаешь, у меня лежат в холодильнике 2 упаковки formaggio fresco "quick", я хотела сперва с ним сделать, но он солоноватый на вкус, поэтому я взяла рикотту. Да и не написано на них, сколько жирности. (В рикотте было 13%) Хотя судя по консистенции наверняка подошёл бы и тот сыр.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я не знаю возможно действиельно какая- то телепатия на форуме.. shocked.gif laugh.gif

Я сегодня утором.. выкладывая рецепт гребешков, обмолвилась еще об одном блюде , приготовленном 31 декабря.. Это был "Омар под соусом из маракуйи".. думала выставить чуть позже..

Сегодня ,после обеда мне присылают ссылку на этот рецепт , только выставлен он в другой теме.. правда без фотографии.. smile.gif

Сейчас ,закончив предыдущий постинг ,решила написать Салат с копечными мидиями и яблоком ..и в это время Юля.. пишет что она пошла выставлять рецепт салата с Копчеными морепродуктами.. Но не телепатия.. или просто совпадения?? tellme.gif smile.gif Но салат все- равно напишу.. очень симпатичный вышел..а особенно соус blush.gif

САЛАТ С КОПЧЕНЫМИ МИДИЯМИ ПОД УКРОПНО- ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ

- 200 г зеленого салата
- 100- 150 г копченых мидий
- 1 небольшая морковь
- 1 зеленое яблоко ( Golden, Granny)
- 1/ 3 небольшой сладкой луковицы

УКРОПНО- ГОРЧИШНЫЙ СОУС

- 120 г крем фреш ( натрульный йогурт)
- 2 ст л сладкой горчицы ( 2 ст л обычной острой+ 1 ч л меда)
- 2 ст л лимонного сока
- 1- 1 1/ 5 ч л меда
- 3 ст л рубленного укропа
- 1 очень мелкопорезанная луковичка- шалот.
- черный перец, соль, специи по вкусу

- Смешать все ингридиенты для соуса в блендере..
- Выложить листья салата на тарелки..ваыложить сверху мидии, морковь , порезанную жюльен, лук кольцами, и яблоки , порезанные тонкими дольками..
- Посолить, попречить, добавить специи по вкусу и подать с соусом..

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...

Салат родился из " чистки холодильника",..
От гребешков осталось одно яблока..и полбаночки копченых мидий..
Миидии коптила сама.. в течении 20 минут с большим колличеством опилок..а затем готовые залила растительным маслом с добалением специй..Поставила на неделю в холодильник.. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ..
Этот соус очень люблю.. люблю со всеми морепродуктами и рыбой..
Лимонный сок специи.. мед.. все пропорции даны , ориентируясь на мо вкус.. Поэтому каждый может заменять, уменьшать и добавлять по своему вкусу..
Фотография может и " не очень", но это одна из первых сделанная новым фотоаппаратом..который мне совершенно не знаком.. он " очень умный", а инструкция поганная.. huh.gif причем сделана фотография при очень плохом освещении.. ( мидии делала страым.. агонизирующим)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Янв 08, 2007 3:57 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАрина, это не просто телепатия... это ТЕЛЕПАТИЯ!! laugh.gif laugh.gif Ведь мой салат ... тоже с яблоком! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Правда ведь, потрясающее сочетание? sigh.gif

Соус такой я не пробовала, но к следующим копчёностям сделаю обязательно. smile.gif
хозяйка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, доброй ночи smile.gif
Я последние полтора месяца совсем мало захожу на кухню (к сожелению huh.gif ) по разным причинам и их тоже много к сожелению, да и каждый мой "поход" на кухню почему то все время заканчивается какой нибудь "катастрофой" mad.gif Вот и сегодня решила сделать я первый раз фокачу ну и конечно же положила глаз на так разрекламированную Фокачу на минеральной воде. Тесто было просто обалденное, но.... я его передержала в духовке (по неопотности) и фокача превратилась почти в сухарик. Но я не отчаиваюсь, все таки надеюсь что черная полоса пройдет и смогу опять готовить в свое удовольствие и без приключений.
Я кстати, из-за катастрофической нехватки времени даже с праздниками тебя не поздравила, ты уж меня прости, но лучше поздно чем никогда 4u.gif blush.gif
А почему у меня Котлет.net не открывается?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia- Юля..я когда прочитла твой постинг тихо впала в столбняк.. shocked.gif shocked.gif
Даже не потому, что решили выставлять ерцепты в одно время..а потому что ГОТОВИЛИ в принципе ОДИНАКОВЫЕ САЛАТЫ не сговариваясь в одно и тоже время в разных концах света..
Но как это назвать?? tellme.gif shocked.gif

Юля... у меня fromage вообещ 20 % жирности..Но вот консистенция абсолютно другая.. чем у рикотты.. Поэтому я и не знаю пойдут один белки или нет.. завтра попробую с маракуйей..ну если нет.. ложкой съем тогда.. будут у меня " КОТЛЕТЫ" на десерет а не Котлеты laugh.gif laugh.gif

Цитата:
Уже не первый раз жалею, что нет "маникюрных" ножниц на кухне, но все время забываю купить

Юля..у меня размер ножниц только маникюрный..а покупала я его в Строительных материалах.. в отделе для электроработ blush.gif blush.gif
Они очень острые.. очень прочные..и крепкие..и если где надо вырезать какую косточку маленькую.. они незаменимы..

Девочки..у меня беда cry.gif
Я вчера купила почти 8 кг моей любимой английско муки.. Но вместо Strong WHITE,. купила Strong BROWN

Мало того что она серая на вид.. так она еще и с каким- то мусором.. cry.gif cry.gif что мне с ней делать теперь.. tellme.gif cry.gif cry.gif 8 кг..я же НИКОГДА ее не использую...

даже дальтоник бы различие увидел между WHITE и BROWN...точно климакс мозгов наступил cry.gif blush.gif

хозяйка- Маришенька... спасибо за позджравления..И тебе всех благ..пусть твой bad cooking time.. поскорее проходит..и вообще ВСЕ которое BAD в том числе и проблемы..

Мариша.. Первое правило дял фокаччи и пиццы..
ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДУХОВКИ...и совсем немногтвремние.. макимум 15- 16 минут..Я сегодня пиццу тоже на сухарь пустила.. нет..я ее не сожгла.. я забыла поставить правильную температуру.. поставила на 220..и она просто засохла у меня cry.gif

КОТЛЕТЫ открываютс.я. все в порядке.. Открыты для всех.. без всяких ограничений..
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 3:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, несу тебе большую пасибку poketoungeb.gif за апельсиновый конфитюрчик. Это такая нямка! poketoungeb.gif Весь монитор, клава, мышь и коврик сама знаешь в чем... laugh.gif crazy.gif
(Шутка devil.gif ...вредно на ночь чужие дневники читать blush.gif )

Кариночка, очень понравился конфитюр в сочетaнии с камамбером и с бри. sigh.gif С выдержанным грюером тоже неплохо, но с мягкими, нежными сырами - просто сказка. sigh.gif Спасибо! smile.gif

orange marmelade carina.jpg
orange marmelade carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2621 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АШУНЯ... smile.gif
Я тебя ВСЕГДА рада видеть даже с " принесенными Спасибами за "нямки" ,от которых Клава.. но в этом.. laugh.gif laugh.gif )..

Машуня... с камомбером ела... изумительно.. а С теплым комамбером НЕПРИЛИЧНО вкусно poketoungeb.gif ..
Я делала , назовем это, "Пьемонтское" фондю..В корчиночках из пресного теста запекала комамбер..а затем это дело покрыла конфитюром.. Маша.. Это... Короче.. что бы " клаву не залить laugh.gif ) я промолчу... smile.gif
очень рекомендую... smile.gif
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 08, 2007 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, спасибо за совет - представляю как вкусно с теплым сыром. sigh.gif Обязательно сделаю.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.
Страница 81 из 102

Добавить в закладки

Перейти: