Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я вчера сделала БУЛОЧКИ С ТЫКВОЙ И ШАЛФЕЕМ.. . Делала строго по рецепту основных ингредиентов. Хотела делать соленые булочки, но в процессе замеса теста, почемуто захотелось сладких булочек к чаю, 100 лет не делала таких satisfied.gif Поэтому добавила ванильного сахара 1/4 ч.л. и корицы, а соли соответсвенно уменьшила.
Получились очень вкусные плюшки. Делала двойную порцию сразу smile.gif
Извини за фото, но у меня дома везде такое ужасное освещение, нормально не сфотографировать. Самый лучший свет в ванной laugh.gif , но там не гигиенично фоткать blush.gif

Альбом / Рецепты

img_5256.jpg
img_5256.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3737 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Кларонька!!!.. Ты превзошла все мои ожидания!!! shocked.gif smile.gif smile.gif Какое варенье.. а какой цвет... shocked.gif shocked.gif Мои самый лучшие комплименты.. smile.gif

Цитата:
твоему русскому языку кто угодно может позавидовать!!!

Надюша...Я старасюь blush.gif Потом все-таки форум дает очень большую практику..

У меня тоже этот хлеб скоро закончится.. Вот думаю еще один рецепт опробовать... Поделюсь , если вкусно smile.gif

Тыковка

Умница ты моя... smile.gif оперативность на грани запредельного laugh.gif laugh.gif
Я почему- то так и подумала вчера, что ты захочешь сладкие плюшки.. поэтому и дописала в заключительном слове о корице.. ванили итд...

Фотография замечательнае..А недостатком света страдют все сейчас.. даже я. huh.gif . хотя у нас ужасно солнечный день.. Но на кухне темно из- за пасифлоры.. так что не растраивайся не ты одна в таком положении... smile.gif smile.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, появился вопрос вот на какую тему. У меня есть формочки специально для тортиас sigh.gif , а вот толкового рецепта для самого теста нет sad.gif

Прошу совета smile.gif

Заранее спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а я все по твоим салатам бегаю smile.gif Делала вчера с хурмой и авокадо - специально мужа в магазин за хурмой посылала, он мне аж 2 кило купил smile.gif В холодильнике места не хватает smile.gif Очень вкусный салат, и красивый вышел smile.gif Жалко только, что хорошие гранаты с мягкими косточками в магазине кончились, пришлось обычным посыпать, но это не самая большая проблема. К сожалению, опять без фото - голодный супруг был не готов фотографировать sad.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты меня прямо засмущала blush.gif flower.gif

Альбом / Рецепты
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег писал(а):
cаrinа, появился вопрос вот на какую тему. У меня есть формочки специально для тортиас sigh.gif , а вот толкового рецепта для самого теста нет sad.gif

Прошу совета smile.gif

Заранее спасибо smile.gif

Ну я не cаrinа но у нее в каталоге вот ТУТ есть два рецепта очень удачные

Вот везеть людям формы есть sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!!! Красавица которая smile.gif
Во первых с Праздником!!! smile.gif ....

Во вторых!
Ты не представляешь как я рада.. что ты ешь эти " извращенские " салаты.. тебе это вообще ЖИЗНЕННО необходимо сейчас.. И Слава богу что теперь у нас в магазинах есть все... ( раньше этого не было.. и ассртимент был очень скуден.. все больше " отечественное", а где в нашем отечестве авокадо растет?? huh.gif

Тыковка- А смущаться не надо.. скромность не самое лучшее качество характера в " определенных" ситуациях.. smile.gif smile.gif
А потом.. Я далека от " красивых слов" и раздач " букетов, что если говорю комплименты , то говорю вполне заслуженно.. хотя и не очень красивыми словами smile.gif

Мег.. Юля уже ответила..Спасибо ей огромное...Я бы искала еще очень долго blush.gif blush.gif

А можно посмотреть на эти формочки???..Я никогад в жизни не видела и не слышала , что бы Tortillas выпекали в формах.. Ужасно любопытно...

А вообще, ( мое личное менение).. не стоит возиться дома с ними.. лучше купить готовые..
У нас правда в больших супермаркетах свежевыпеченные продают. в упаковках.. из любой муки.. даже из " полезной"...очень вкусные.. дома ИМХО все равно так не получатеся.. ( по крайней мере у меня..а если и получатеся то один раз из пяти) huh.gif

Юля.. прости дорогая.. сейчас очень постараюсь выложить рецепт фокаччи..с твоими фотографиями.. отложу намеченные рецепты и выложу этот... ( я вчера опять пиццу с этим тестом делала... правда bianca.. с остатками сыра , очень вкусно)
Lacky  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! Поздравляю тебя с открытием юбилейной темы!!!
Считаю себя очень безответственным посетителем: всегда здесь, но писала всего лишь раз. И сейчас пришла за советом blush.gif Чувствую себя жутко неудобно из-за этакой наглости, но все же надеюсь на твою помощь, илил может девочки подскажут
А дело вот в чем. Делала вчера ягодное симфередо (кажется правильно написала) все сделала и поставила в морозилку на 3 часа как и было написано, вынув поняла что что-то не то. Нет, на вкус оно бесподобно, но дело в том что оно у меня не застыло, а заморозилось, т.е. постояв некоторое время в тепеле просто превратилось в очень вкусное ягодное пюре mad_icon.gif Что я сделала не так???
Желатин брала порошковый 10гр., развела как было указано на пакетике в холодной воде (но не в 0.5 литрах как было написано, а где то в 0.2), дала 10 минут постоять, потом вылила туда же сок лимона и подогрела все вместе в микро. Потом вылила в перемолотые ягоды (они были прямо из морозилки, холодные) Вот думаю может желатин мало нагрела???
А еще белки у меня в крпкую пену почему-то не взбились, так вылила....
Кто виноват? Желатин, белки или мои кривые руки???
Подскажите кто знает, а то получилось очень вкусно, но очень уж непрезентабельно cry.gif
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, Юля! Спасибо!
Формочки покупала несколько лет назад в Москве. На них не было написано "Для Тортиас", зато были картинки уже готовые с салатом. Я обязательно сфоткаю, как они выглядят, когда будет фотоаппарат.

Последний раз редактировалось: Мег (Чт Dec 07, 2006 1:54 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!! smile.gif smile.gif

Lacky Спасибо большое... smile.gif И не надо себя чувствовать неудобно.. smile.gif smile.gif
.Я для того и нахожусь здесь.. что бы не только писать рецепты но и отвечать на вопросы.. и в том числе исправлять ошибки.. ( хотя не всегда это получается)

теперь по поводу семифредо...

На " камень" за 3 часа не думаю что может замерзнуть.. хотя зависит от температуры морозильной камеры..
У меня иногда и ночь стоит..и все равно " съедобное"...

По поводу желатина я НИЧЕГО не могу сказать.. это " камень приткновения" многих... huh.gif

Вполне возможно что и это сыргало свою роль.. Но не буду из себя строить " всезнающую и умную" и выдвигать какие - то абсурдные теории или давать " глупые советы"...Честно и откровенно скажу.. НЕ ЗНАЮ почему так получилось blush.gif

Знаю одно (проверила на собственном опыте).. Хорошо взбитые белки дают воздушность семифруедо ( так же и сорбетам..и желе) и вот они.. мне кажестся и не дют десерту превартиться в айзберг...

Девочки.. Кто делала семифоредо... может вы поможете разобрать " сей неприятный инцидент".. жалко ведь человека.. столько продуктов зря истрачено..У меня ну не одной умной мысли по этому поводу в голове нет.. Не разу у меня не было что бы семифредо ен получилось...

Мег.. Я с немецкуим еще хуже знакома , чем китайским.. Не люблю этот язык поэтому и не учила никогда
.. Но по моему.. там все очень просто; мука, сл масло, яйцо?.. соль . сахар и разрыхлитель...( про воду ничего вроде не написано)...

Надо попросить девочек- немок.. ( Надюш.. ты здесь?)... перевести..и послать вам этот рецепт на ЛС на русском языке..
Что бы удалить тогда на немецком..и вставить на русском..

Я прошу прощения за столь наглую просьбу.. но дело в том, что это последняя часть темы, и я все- таки стараюсь в меру возможности экономить страницы.. Поэтом если не затруднит.. можем мы так сделать???
Думаю нет смысла сохранять один рецепт в разных постингах.. тем более на немецком, который мало кто понимает.. это же не аглийский..

Но в тоже время хочу сохранить этот рецепт.. думаю он многих заинтересует... smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Кариночка, это рецепт не для тортиллас-мексиканских лепешек, это рецепт песочного теста для корзиночек .
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег писал(а):
Формочки покупала несколько лет назад в Москве. На них не было написано "Для Тортиас", зато были картинки уже готовые с салатом. Прилагался рецепт на немецком sad.gif sad.gif sad.gif
.

Алисонька.. ну очевидно мы чего- то не знаем еще.. huh.gif blush.gif
Для меня Tortillas всегда ассоциировались с пресными лепешками.. и еще с " испанской "яичницей" с картофелем...

А тут прямо конфуз какой- то.. blush.gif

Я даже сейчас в у" Умную книгу" залезна.. там написано

Tortillas- Тонкие, круглые, пресные лепешки, в которые заворачивают различные начинки из мяса, птицы, морепродуктов, сыра и др. Используются для мексиканских блюд - фахитос, энчиладас, бурритос и других.

Можно с " наглой проьбой" обратиться.. blush.gif Если не трудно.. ты не переведешь мне на русский..и не вышлешь рецепт по ЛС.. ( если есть время конечно и желание..)
tatusia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа!
Хлеб PAN CARRE - просто улет! Мои дочки сказли: "Мама! Может мы больше не будем хлеб покупать? А будем только текую вкуснятину есть!"
Хочу сделать буханку поменьше, т.к. у меня тоже форма 20 см. Если делать на 300 гр муки, то и остальные продукты (кроме желтка laugh.gif )уменьшать соответственно?
Куча благодарностей за весь твой хлеб! Я как вижу новый рецепт - обязательно пробую. Очень многое задерживается на нашем столе навсегда. Ржаной хлеб на опаре, сырная фокачча и булочки всех видов. Огромное , огромное спсибо! Благодаря тебе я научилась и полюбила печь хлеб.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИШ, ЭТО О НИХ РЕЧЬ icon_question.gif(Tortillas) Вот купила вчера, а незнаю чем бы поинтересней их наполнить smile.gif icon_question.gif

тор.jpg
тор.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3137 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Я этот рецепт получила случайно несколько месяцев назад...Готовила несчетное колличетсво раз.. ( люблю на ланч испечь свежую фокаччу) blush.gif
Но по каким- то причинам ( мне все было.. или некогда.. или забывала.. или не было фотографии..) до сих пор не выставила.. А рецепт действительно очень неплохой..

Как всегда я поделилась рецептом с Юлей _ marabu... ( она у меня главный дегустатор хлебных рецептов) smile.gif
Она сделала буквально сразу.. и выслала мне фотографию.. Но опять я не выставила рецепт.. Позор мне и стыд.. blush.gif

Сегодня отложила все намеченные рецепты и решила написать все- таки этот...

Всем любителям Простой фокаччи ( типа лигурийской) очень рекомендую. попробовать..

Рецепт расчитан на замес в хлебопечке.. Но и руками( комбайн) можно сделать раскошное тесто..

Замешивать как обычное дрожжевое тесто.. или как обычную дрожжевую фокаччу.. рецепты которой я выложила в гигантском колличетсве..Поэмтоу технология замеса руками писать ен буду.. но если возникнут вопросы.. напишу без всяких проблем.. Главное не стесняйтесь спрашивать...

ФОКАЧЧА НА СМАЛЬЦЕ

- 1 чашка ( 237 мл) теплой воды
- 1 ч л соли
- 2 ч л сахар
- 2 ч л сухих дрожжей
- 150 г смальца ( свиного жира) комнатной температуры
- 3 1/4 чашки пшеничной муки

- Заложить все ингридиенты в хлебопечку в порядке, согласно интсрукции.
- Включить программу ЗАМЕС.. и выдержать полный цикл
- Готовое тесто разделить ан 4 части
- Прямо на противене сформировать 4 лепешки произвольной формы ( круглые.. овальные)... и сделать" косточками пальцев" небольшие углубления
- Посыпать фокаччу крупной солью и розмарином ( по желанию)
- Выпекать в предварительно нагретой до 220- 230 С духовке до золотистого цвета.. ( около 15 минут)

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Тесто получается очень интересное.. С очень хрустящей корочкой.. но " пушистое " внутри..Я когда - то ела пиццу, тесто для которой было сделано только на масле.. без добавления воды..
Эта фокачча чем - то напоминает эту пиццу.. только еще вкуснее.. smile.gif

Делаю я обычно полную. норму..Половину теста использую в первый день, вторую половниу кладу в пластиковый контейнер.. закрываю крышкой и ставлю в холодильник..
На следущий день вынимаю тесто, снимаю крышку.. накрываю пленкой и оставляю " адоптироваться" при комнатной температуре на 30- 40 минут.. иногда и час..
Я делала из этого теста и пиццу.. Мне понравилось.. В качестве наглядного пособия прилагаю фотография.. исключительно для того что бы было видно какой толщины получатеся " база" для пиццы.. ( фотография не для форума была сделана..а для папки с файлами.. поэтому сорри за качество blush.gif )..

Очень вкусная эта фокачча с кусочками моццареллы.. без всякого томата..Но Добавки - это ваш выбор..я написала базовый рецепт..а теперь все зависит от вашего вкуса

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 100, 101, 102  След.
Страница 15 из 102

Добавить в закладки

Перейти: