Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 10 (carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!!

kolobok- Ириша... я думаю из- за тепературы.. Пита требует очtнь горячей духовки.. Я не знаю на чеv ее выпекают " в оригинале" но во всех рецептах советуют.. макcимальную тепературу, горячий камень или противень..

То что у тебя " правильно " замешано тесто в этом нет сомнений.. т. к первая" партия" поднялась.. Значит в чем причина ,ответ надо у малышки спрашивать laugh.gif

Nadyushka- Надюша... если есть возможность купи.. очень удобные они...Я без них просто тесто не умею разделывать...очень хорошее качество.. мою их в машине даже..

cupofespresso- очень замечательный ник.. smile.gif Большое спасибо за помощь... smile.gif Фиговый конфитюр, я предпологаю конфитюр из инжира.. не так ли??.. Подтверждаю вкусно.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Dessa- Лена.. от того салата точно не поправишься...Лена..а знаешь как вкусно добавить туда копченую рыбу.. Горячего копчения.. Это будет уже другой немного салат, но ингридиенты сочетаются идеально :sattsf

Кариночка!Да ты мои мысли читаешь!Я только сегодня подумала-а что бы еще с сельдереем изобразить!А состав салата тот же,что и в Вальдорфе-плюс копченая рыба?Или она вместо чего-то идет?Я так понимаю,что орехи надо убрать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО!!

Пару недель назад меня просили выставлять рецепт блюд из кролика..делаю это с большим удовольствием т. к кролика готовлю очень часто.. очень вкусное, нежное и диетическое мясо...

Сегодня хочу предложить рецепт Канарской кухни... Пожалуй практически в каждом ресторане специализирующемся на блюдах местной кухни, присутствует это блюдо в меню...

Рецепт я напишу в "оригинальной версии".. Дополню своими изменениями и дополнениями.. т к соус делается с большим колличеством винного уксуса и оливкового масла.. У меня уксус практически не используется в пище.. и тем более в таких колличествах.. Поэтому свои изменения напишу ниже..

КРОЛИК В СОУСЕ " SALMOREJO"

- 1 кролик весом 1500 г

МАРИНАД

- 6- 8 зубчиков чеснока
- 2 небольших луковицы ( 6 луковичек - шалот)
- 2 веточки петрушки
- 2 веточкарозмарина
- 1 веточка коринадра
- 1 веточка тимьяна
- 1 веточка свежего оригано
- 1 небольшой острый перчbк, очищенный от семян
- 100 мл винного уксуса
- 100 мл оливкового масла
- 1 ст л сладкой молотой паприки
- 1/3 ч л кайенского перца
- 3- 4 лавровых листа
- 100 мл мясного бульона
- соль

- Порезать кролика на куски
- Порезать лук дольками..и радавить лезвием ножа чеснок
- Смешать все ингридиенты для маринада, залить кролика и поставить мариноваться на 24 часа
- Вынуть кролика и обсушить бумажным полотенцем.
- Разогреть оливковое масло, и обжарить кролика до золотистой корочки
- Вылить маринад в сковороду, добавить бульона, накрыть крышкой и потушить ан маленьком огне в течении 30- 40 минут до готовности..
- Подавать с papas arrugadas и острым соусом mojo picon

МОИ ИЗМЕНЕНИЯ

- Уксус бальзамик вместо винного уксуса и 50 мл..
- Уменьшила в половину колличество масла
- Лук использовала шалот ( ИМХО гораздо вкуснее) и прежде чем делать сус и тушить в нем кролика обжарила на масле , вместе с чесноком
- Соус делал не используя маринад.. При обжаривания кролика в сковороду добавила заново все травы. Затем отложила на тарелку обжаренного кролика, вынула травы, и обжарила лук с чесноком. Добавила уксус, САХАР, немного бульона..
- Тушила около часа на очень маленьком огне в глиняной посуде..

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....

Первый раз сделал половину кролика, оставив вторую половину для гриля.. Получилось так вкусно , что меню было изменен и кролик- гриль был отменен.. на второй день повторила рецепт smile.gif

Уксус я плохо переношу.. винный тем более не только из- за кислоты но еще и из- за запаха.. Поэтому брала бальзамик.. Обыкновенный из супермаркета.. Он имеет мало общего с настоящим " Aceto balsamico", но все- таки менее кислый чем винный..
Вместо сахара использовала кленовый сироп ( ну совсем по- канарски laugh.gif laugh.gif ) Сахар не то что бы делает сладким соус.. он просто смягчает уксусную кислоту и балансирует вкус всех ингридиентов

Кто не ест кролика, можно использовать цыпленка..
Кто следит затемой, несколько месяцев назад Юля выкладывала у меня в теме цыпленка с уксуом.. Она очень долго искала Канарский рецепт цыпленка в Salmorejo , который ела здесь в ресторане в Adeje..
Я нигде не нашла в Канарской кухне, рецепт цыпленка.. только кролика.. Думаю что цыпленок это просто одна из вариаций рецепта..Поэтому дала похожий рецепт с цыпленком
Тем не менее Юля говорила что необыкновенно вкусно и с цыпленком..

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 08, 2006 14:16 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, доброе утро
Помнишь мы говорили о пинцетах... мне вчера подарили. купили в инструментах, таак пригодился... Т.к. солила лосося в меду, уже N... раз делаю, только так tellme.gif
и вот этой штукой вытаскивала кости, ручки не скользят! Ну так удобно, спасибо за совет!

Нашла я апельсины с тонкой корочкой, испанские, они очень гладкие, видно, что сочные.... Но т.к. еще с Юлей встречались, а с сумками... sad.gif ,(все равно обратно тащилась с сумками) laugh.gif ...
Заскочу сегодня, куплю...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуля... эти..ти они самые.. как раз сегодня собиралась сфотографировать ( у меня правда не такие " марочные".. маленькие.. ними еще наверное часовых дел мастера пользуются.. лучше всяких пинцетов.. smile.gif Мне все- таки ниогда пориходят очень полезные идеи в голову.. ( ну это я так скромно).. blush.gif

Апельсины я и брала с тонкой кожей.. затвра поеду на рунок куплю еще.. разрежу и сфотографирую для наглядного пособия..

Инна с дымом не заморачивайся и Юле это скажи.. Я такое никогда не ела..и есть точно не буду..

Лена- Dessa..я бы орехи убрала из салата.. Хотя Миндаль вполне съедобен с рыбой.. Другие не знаю.. huh.gif Но особо вкус они не изменят ( копченая рыба сама д имеет интенсивный вкус), а вот каллорий лишних прибавят..

Я если успею сделаю еще обин салат сейчас на ланч с сельдереем и фруктами.. делаю часто.. просто нет времнии желания особого фотографировать тарелки..
душевный салат.. и главное полезный smile.gif
Птиц  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SALMOREJO или грилловать... грилловать или SALMOREJO??? Вот такая у меня диллема, граждане sad.gif laugh.gif
Пойду куплю кролика... надеюсь, что в конечном итоге мне не продадут кошку laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птиц писал(а):
SALMOREJO или грилловать... грилловать или SALMOREJO??? Вот такая у меня диллема, граждане sad.gif laugh.gif
:

Милена.. а ты половину загриллуй..а вторую в соусе сделай.. smile.gif
Только сарзу предупреждаю..Соус делай на свой вкус.. Если любишь кислое и уксус , может тебе ничего и менять не надо..
У меня начался пристут гастрита еще когда только читала smile.gif рецепт... laugh.gif laugh.gif Мой желудок такого колличества уксуса не выдержит huh.gif

Никак не сделаю салат который ты мне выслала blush.gif .. 2 раза покупала шпинат..2 раза рокфор.. но съела все отдельно.. без салата blush.gif

Милена..и девочки, кто будет делать этот рецепт.. у мен есть одно не то что бы Know how,а совет по поводу чеснока..

Жареный чеснок очень капризная вещь.. Если чуть передержать ана огне.. он подгорает и блюдо получается несъедобным ( на мой вкус)..

"Путем экспериментов" вычислила blush.gif .. Если использовать нечищенный чеснок.. в кожуре, предварительно естественно вымыв его, он не горит.. сколько бы вы его не деражали на огне ( в пределах разумного)..
А получатеся необыкновенно вкусным , как печенный чеснок, и придает тонкий аромат блюду, который не заглушает все другие вкусы

Его можно употреблять в пищу ( что очень вкусно.. опять- таки на мой взгляд).. кто не любит может просто перед подачей на стол блюда его выбросить...

Вот пожалуй и все.. может кому пригодится совет, особенно для тех кто не любит свежий чеснок.. или не может его есть ( ну такие как я blush.gif )
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРИШ Полностью подтверждаю твои совет про чеснок exclaim.gif
Меня давно научили узбеки класть неочищенный чеснок в готовящийся плов, намного вкус отличается exclaim.gif Я "ставила опыты" ( да простят меня за это, но никто не пострадал laugh.gif ) на тех кто не любит чеснок, они были удивлены.
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Millla М писал(а):

Все, выставленные тобой в последнее ыремя рецепты..просто отпад! happy.gif

Милонька... рецепты у меня все- теже.. все из той же оперы... laugh.gif Но спасибо все равно.. приятно.. не буду скромничать blush.gif
А вот у тебя уровень " меню" и фотографий в последнее время так сильно поднялся.и так высоко . что я стала тихо подумывать о поездке в Швейцарию...очень жаркого из Косули хочется blush.gif blush.gif

Извини что сразу не ответила..я совершенно разбитая после магазинов.. blush.gif наверное голову забыла где- то на прилавке blush.gif

Кариш, мне тоже безумно приятно! Спасибо!
За косулю...все комплименты муже...а я так...тренируюсь только, кстати, у нас тут мимо Дед Мороз пролетал и принес мне подарочек...новую камеру (ну не буду же я ждать до Рождества и елки laugh.gif )...вот потихоньку осваиваю, там столько функций, что без 100 грамм не разобраться! poketoungeb.gif Поэтому фотки все лучше и лучше! happy.gif

Ждем тогда тебя на Новый Год к нам...косулю и не только гарантирую! happy.gif

Ой и булочки новые и кролик... ааа! tellme.gif

Подходит в хлебопечке хлеб с тыквой..попытка номер 2, а то первый раз я такого намешала... laugh.gif Надюшка знает! Вечером покажу, если все пройдет успешно!

А сейчас голова у всех забита подарками, так что держись...мы с тобой! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!! Я как раз и отношусь к " неедокам" свежего чеснока.. не очень желудок принимает ,а потом нет ничего страшнее запаха съеденного чеснока.. Пожалуй хуже запаха алкоголя, выпитого накануне sick.gif sick.gif .. ИМХО.....

А вот печеный чеснок это ОЧЕНЬ вкусно poketoungeb.gif ... Абсолютно не раздражает желудок.. и так же " общество" тоже своим амбрэ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Поэтому я очень давно использую чеснок только в кожуре.. smile.gif

Цитата:
принес мне подарочек новую камеру

Милонька.. Поздравляю...А какую???.. smile.gif
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо! У меня Дед Мороз такой добренький в этом году...такая умничка, уже столько подарков натаскал... happy.gif

Canon EOS 400D
OlgaB  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы, простите за ОФФ. Я с удовольствием читаю вашу тему, правда "молча".Но сегодня не выдержала. У Птиц сегодня день рождения и мне очень хочется ее поздравить.
Надеюсь, Карина не будет против. Ведь Милена составляет ей здесь достойный аккомпанемент.
Поздравляю
Ольга.
Еще раз простите за ОФФ.
(надеюсь, я ничего не перепутала?)
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот спасибо то! За
Цитата:
Жареный чеснок очень капризная вещь.. Если чуть передержать ана огне.. он подгорает и блюдо получается несъедобным ( на мой вкус)..

Я делала недавно какой-то соус (не по твоему рецепту) и, видимо чуть передержала чеснок на сковороде. Вобщем из-за такой мелочи блюдо было несъедобным mad.gif . Сама бы не догадалась чеснок в шкуре жарить.. У меня что-то крупные зубки..Может маслом мазать и в микро проще печь на соус, например? Как думаешь?
Птиц-Милена! СДНЕМ ВАРЕНЬЯ! Желаю, чтоб все было симпатично, вкусно, мило, весело, любимо!!!
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, мой заяц дождался своего часа happy.gif .

Карина спасибо за ИТАЛЬЯНСКИЕ БУЛОЧКИ, сделала в виде маленьких буханочек. Очень вкусно smile.gif

Птиц-Милена, С Днем Рождения!!!

итальянские булочки.jpg
итальянские булочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3032 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenal (Пт Dec 08, 2006 22:55 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

Девочки..у меня в течени последних часов очень плохо работает форум.. не думаю что проблема" моя" очевидно идут каки- то "реконструкции" на форуме..
Поэтому " намеченное" отложу до вечера..

OlgaB- Оля... не надо извиняться.. Все в порядке. smile.gif . Милена у нас является одним из " почетнейших" членов Нашего Клуба" smile.gif Поэтому вполне разумно поздравить ее и в этой теме smile.gif Мои самые наилучшие пожелания.. (Я ее поздравила по ЛС smile.gif )

Мила.. Фотоаппарат очень серьезный... Очень " правильного" Санта Клауса ты выбрала laugh.gif

Alenal Алена...я же говорила.. не смотря на то что они не очень " итальянские" ,плюшки на редкость вышли вкусными.. smile.gif

У меня тоже не клеются фотографии..и много чего сейчас не получается на форуме.. huh.gif Думаю надо набраться терпения и подождать пока все встанет на свои места smile.gif Вставим позже и рецепты и фотографии smile.gif

cotichek- В микро очень хорошо запекать чеснок, но все- таки лучше предварительно завернуть в бумагу..Я так делаю не только для соусов но и для чесночного супа..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.
Страница 18 из 102

Добавить в закладки

Перейти: