Авторизация
Загрузка...
Гейзерная кофеварка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maslenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Гейзерная кофеварка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. Видела в магазине кофеварку. Форма напоминает песочные часы. Там как-бы две камеры. Варить надо на плите, я так поняла. Если кто знает, поподробнее. Как получается кофе, о весь процес варки. За ранее спасибо!
Alinna  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все ечень просто. Раскрутив две половинки обнаруживается ситечко. В него насыпаем кофе и приминаем ложечкой, разровняв его. В нижнее отделение наливаем холодную воду доуровня клапана. Закручиваем и ставим на огонь. Как только в верхнюю часть начнет поступать готовый вкусный кофе ждем минутку и отключаем. (дожидаться пока поступит весь кофе не стоит, т.к. начинает шипеть и брызгаться). В готовй кофе - сахар, сливки...... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 30, 2006 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно отмеряю воду чашечками, из которых пить - т.е. на пару кофейных чашечек воды - три полные ч. ложки кофе. Но это на вкус, конечно - но при такой дозе ничего не шипит и не брызгается - просто кофе прекращает поступать в верхнюю часть, когда вся вода выпарится. Я люблю такой кофе с черным сахаром. Классная штука, покупай!!!
Maslenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки, что не прошли мимо smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это называется гейзерная кофеварка.
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Dec 09, 2006 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
Я люблю такой кофе с черным сахаром.

Это опечатка или есть какой-то специальный сахар?
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 15, 2006 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за конфуз - я так называю нерафинированный сахар (он темно-темно коричневого цвета - не просто светло-коричневый,который для выпечки), такой влажный, весь слипшийся и очень выразительный по вкусу. По-моему, на пакете Molasses написано (я его просто всегда перекладываю в банку, и пакета у меня сейчас нет посмотреть).
Извиняюсь, что не в тему - если такой сахар просто замешать в молоко, то получается вкусненький светло-коричневый напиток, напоминающий какао.
Amelia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно подумываю о такой кофеварке. Недавно уже было собралась купить, но не знала какую выбрать blush.gif Скажите, пожалуйста, по каким критериям необходимо выбирать гейзерную кофеварку? Я живу в Украине, у нас такие не очень распространены. Во Львове видела разные, ценой от 10$ до 50$ (при одинаковом размере): на дорогую денег не было, дешевую не решилась купить. Хотя, может и не зачем платить больше? sigh.gif Подскажите, пожалуйста!

Ella, если не ошибаюсь, такой сахар называется "коричневый" (brown sugar), он бывает и светлый, и темный. Не нерафинированный, а именно пропитанный этим молассес (видимо, от количества этого молассес и цвет зависит, и вкус более/менее насыщенный)
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella писал(а):
По-моему, на пакете Molasses написано

Вообще-то, "Molasses" - это патока.... У нас это продается в жидком таком виде. Такая достаточно густая субстанция черного цвета.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Yanochka76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способ приготовления кофе в гейзерной кофеварке родился в Италии в 1827 году и стал прародителем современного способа приготовления кофе эспрессо.

Гейзерные кофеварки различаются по форме, размеру, оформлению, материалу и объему, но все предназначены для приготовления кофе эспрессо в домашних условиях.

Приобретая гейзерную кофеварку, продумайте, в каком объеме кофе Вам будет нужен чаще всего, так как гейзерная кофеварка лучше всего работает при полной загрузке. Сегодня представлены модели гейзерных кофеварок, которые одновременно готовят 1,2,3,6,9 и 18 порций итальянского кофе. Классические гейзерные кофеварки предназначены как для газовых, так и для электрических плит.

Приготовление в гейзерной кофеварке: Налейте в нижнюю часть кофеварки чистую, свежую воду до уровня предохранительного клапана. Заполните фильтр порошком хорошо обжаренного кофе тонкого помола и уплотните его ложкой, чтобы между его гранулами, а также вдоль края фильтра не осталось воздушных полостей. Молотый кофе должен быть вровень с верхним краем фильтра. Плотно присоедините верхнюю камеру, держа нижнюю часть горизонтально, чтобы не намочить молотый кофе. Поставьте кофеварку на слабый или умеренный огонь. Когда услышите громкие булькающие звуки, снимите кофеварку с огня. Вам кофе готов. Приятного кофепития! happy.gif
Быть может, вспомнишь обо мне.

geyzern1.gif
geyzern1.gif

Файл был скачан или просмотрен 4540 раз(а)

У меня такая
У меня такая

Файл был скачан или просмотрен 4645 раз(а)

Yanochka76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 20, 2007 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelia писал(а):
Давно подумываю о такой кофеварке. Недавно уже было собралась купить, но не знала какую выбрать blush.gif Скажите, пожалуйста, по каким критериям необходимо выбирать гейзерную кофеварку? Я живу в Украине, у нас такие не очень распространены. Во Львове видела разные, ценой от 10$ до 50$ (при одинаковом размере): на дорогую денег не было, дешевую не решилась купить. Хотя, может и не зачем платить больше? sigh.gif Подскажите, пожалуйста!

Ella, если не ошибаюсь, такой сахар называется "коричневый" (brown sugar), он бывает и светлый, и темный. Не нерафинированный, а именно пропитанный этим молассес (видимо, от количества этого молассес и цвет зависит, и вкус более/менее насыщенный)

У нас такой сахар - это тростниковый сахар. Имеет натуральный золотисто-коричневый цвет.
Содержит необходимые для жизни человека калий, магний, фосфор, железо и витамины. Придает оригинальный вкус и подчеркивает аромат чая и кофе.
chajka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 06, 2007 18:25     Заголовок сообщения: Кухонная техника Ответить с цитатой

Yanochka, скажите , пожалуйста, а выливать из такой кофеварки удобно? Меня смущает носик.
Maslenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кофе получается с пенкой? Есть отличия от кофе сваренного в турке?
Yanochka76  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 14:11     Заголовок сообщения: Re: Кухонная техника Ответить с цитатой

chajka писал(а):
Yanochka, скажите , пожалуйста, а выливать из такой кофеварки удобно? Меня смущает носик.

Выливать очень удобно, там открывается крышечка smile.gif
Цитата:
А кофе получается с пенкой? Есть отличия от кофе сваренного в турке?

Кофе без пенки, но от турки отличается - нет гущи, и более насыщенный вкус.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 07, 2007 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофе действительно отличается от кофе, сваренного в джезве, но пенка есть! Вернее, как и в случае с туркой, пенка может получиться, а может и не получиться. У правильно сваренного кофе пенка должна быть.
Кофе должен быть грубого помола, для эспрессо, не такой, как для джезве. Имеет значение, как насыпать кофе. Для получения пенки кофе желательно насыпать свободно, не утрамбовывая. Правда, при этом не выходит насыщенного вкуса. Я часть кофе утрамбовываю, а потом уже насыпаю свободной кучкой.
Другой фактор, влияющий на образование пенки - сила огня. Кофе нужно варить на умеренном огне. Если кофе сварится слишком быстро, то получется невксным, если же варить на очень медленном огне - не получится пенки. В общем, подбирается методом проб и ошибок. От сотра кофе тоже зависит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: