Авторизация
Загрузка...
Гейзерная кофеварка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,спасибо большое! happy.gif
Так и попробуем!
А сын то...может и ошибся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haus, большое спасибо за ссылки ! Оказывается, столько уже всяких приспособов изобрели для взбивания молока ! Цены тоже существенно различаются. Ирино SIrin аэрочино стОит примерно как мой Бамикс smile.gif

Mirabel писал(а):
Нельзя разве уменьшать воду и кофе?лучше под завязку наполнять?
И сколько кофе необходимо засыпать?везде всё по разному,некоторые в граммах считают.некоторые полный фильтр насыпают,некоторые половину.А как вы делаете?
И последнее...всё же немного коые надо утрамбовать7вернее,просто разровнять...или так оставить горочкой?

Я, признаюсь, всегда наливала полный резервуар воды, никогда не уменьшая. А зачем ? Ведь у меня есть кофеварки разного объема. Половину фильтра кофе тоже не насыпала. Могу насыпать побольше, слегка утрамбовав или немного поменьше, но не полфильтра.

Во всяком случае, уменьшая количество кофе, следует хорошенько разровнять слой, иначе пар будет проходить там, где меньше сопротивление, грубо говоря, искать брешь в слое кофе. Ну, и соответственно, на выходе будем иметь светлую водичку.

Сильно прессовать, особенно кофе мелкого помола, тоже нежелательно, т.к. это создаст лишнее сопротивление и может даже сработать аварийный клапан (у меня такое бывало пару раз).

В дополнение к своей рожковой машине, я приобрела трамбователь (темпер). Казалось бы штуковина бестолковая, ан нет ! Реально здОрово подходит для рожковой машины. Ложкой или баночкой от специй так не утрамбовать. Есть различные модели, у меня вот такой, где с каждой стороны по диску разного диаметра

Но в случае гейзерной я не трамбую.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для рожка нужен хороший темпер.мне муж сделал сам из нержавейки,530гр веса. Супер получилось...Но я им и в гейзерке придавлюваю кофе.просто опустила его на кофе и все, этого веса достаточно.. Прекрасно все выходит...У меня гейзерка на 150мл.Как раз на чашку +молочная пена= капучино.. happy.gif Черный кофе я не пью...Только с молоком... И очень много "игралась" с кофейными зернами..Сейчас остановилась на Чибо Частная коллекция Гватемала... и эспрессо Майлендер Арт. Все 100% арабика..
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 31, 2013 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, для наглядности сварила кофе при неполной загрузке кофеварки объемом 150 мл.
Объем воды - 80 мл.
Объем порошка - 2 чайные ложки с небольшой горкой.
Варила обычным способом.
Результат на фото. Кофе вкусный, ароматный, наваристый - такой же, как и при полной загрузке.
smile.gif

P.S. А моя рожковая кофеварка оборудована собственным трамбователем.

Кофе
Кофе

Файл был скачан или просмотрен 3636 раз(а)

Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я опять к вам за советом! happy.gif
Варим кофе,в целом очень вкусное,но его так малоооо получается,что если выходной день,то мало нам,делаем по чашечке в кофемашине. laugh.gif
Ну это не большая проблема...
Почему-то у меня в резервуаре для воды всегда остаётся нмного воды после приготовления кофе.Почему.а?рано снимаю с плиты или ещё что-то?
И когда делаю неполную загрузку,почему-то крупинки кофе попадают в готовый кофе.А это почему?
Кофе использую только хороший,уже смолотый. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже остается немного воды в стальной кофеварке. Вот в такой:

А в двух других - алюминиевых - нет.

и

В таких вся вода выкипает.

Почему? Не знаю. huh.gif smile.gif Я думала, что это только у меня. satisfied.gif

Про кофейные крупинки в чашке.
Честно говоря, я не обращала на это внимания. Надо будет проследить. smile.gif
Может быть, при загрузке нужно плотнее трамбовать порошок?
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):

Почему-то у меня в резервуаре для воды всегда остаётся нмного воды после приготовления кофе.Почему.а?рано снимаю с плиты или ещё что-то?
И когда делаю неполную загрузку,почему-то крупинки кофе попадают в готовый кофе.А это почему?
Кофе использую только хороший,уже смолотый. smile.gif

А она и должна оставаться,немного совсем.У меня алюминиевая, остается всегда вода на дне...С плиты снимать надо,когда звук такой характерный пошел,шипящий-гудящий и фонтанчик светлеть стал кофейный.Я смотрю всегда ,крышка открыта у гейзерки,если до конца держать,до последней капли,то кофе переварить просто можно...
Про помол... Вы покупаете уже смолотый кофе,поэтому возможно,что он смолот мельче,чем нужно для Гейзерной кофеварки,смолот для эспрессо например.Для Гейзерки помол между эспрессо и медиум... Последите,если при полной загрузке при том же кофе не попадает ничего,то значит надо делать полную загрузку и тогда крупинки попадать не будут...Либо регулировать помол кофе,купив кофемолку нормальную,жерновую с несколькими степенями помола...

Тут новый агрегат увидела...Нет предела жадности,хочу такой...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что у меня в стальной кофеварке остается совсем немного воды. Такая приличная лужица, huh.gif и, как следствие, недолив в чашке хорошо заметен, даже если держать кофеварку на огне подольше, что нежелательно. satisfied.gif Чтобы чашка кофе была полной, наливаю в эту кофеварку больше воды. smile.gif
В алюминиевых гейзерках такого явления не наблюдаю - только влажное дно или совсем чуток воды - в чашке это практически не заметно. smile.gif

Какая интересная и красивая штуковина. sigh.gif Это тоже гейзерная кофеварка?
smile.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, в ЛС написала...
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 11, 2013 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо!
Значит это не совсем плохо,что есть вода в резервуаре,не будем на неё обращать внимания.
А кофе у меня Лаваза для всех тип кофемашин и для гейзерки тоже.Так они пишут huh.gif И почему-то нам нравится меньше,чем кофе не такой известной фирмы и там нет никкаких крупинок в готовом кофе.
А я тоже хочу инфо на ЛС про такую инетересную штучку,тем более там написано Бельгия. laugh.gif Здесь что ли такой кофе делают или такие кофеварки.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправила на ЛС... smile.gif

Кофе надо подбирать все таки...Я сколько его перепробовала и не сосчитать... happy.gif Остановила свой выбор на Гватемале от Чибо-Частная коллекция...Ну пока остановила выбор,а что там дальше будет.. poketoungeb.gif
Насчет воды не стоит переживать,ведь давление все такие небольшое в гейзерке, 1,5бар. естественно,что сил не хватает у воды до конца наверх подняться...Да и остатеся мало, 10мл наверное...
fred1  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для гейзерной берем только это уже много лет

Фото, превышающее допустимый размер удалено. См. Правила.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,я плакаю...у нас поломалась наша гейзерка. sad.gif
Она вообще в принципе разве может поломаться?
Хотела утром сварить кофе и не могу закрутить кофеварку.То есть там,где резьба(имеется ввиду самая верхняя часть)имеется искажение,проще сказать такое впечатление.что верхняя часть упала и погнулась по периметру.
Начала своих "допрашивать". laugh.gif Отказываются,говорят.мы не прикасались.не знаю...такое вообще может быть?или мои врут?
Кто-нибудь ронял или ударял нечаянно свою машинку? по моему специально швырять и погнёшь так,как у нас исказилась.
буду покупать новую,но эту так жаль что-то.. cool1.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2013 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну алюмишка мягкий металл,могла и упасть,и погнуться..в общем смотря как упала...
На иебей видела гейзерку с окошком,красивая такая, окошко ввиде сердечка...И открывать не надо,за процессом чтобы следить...
Mirabel  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 17, 2013 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете,своих к стенке прижать?Обманывают наверное?да?
Никогда ничего на И-бей не покупала...попробовать что ли.. wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: