Авторизация
Загрузка...
Рецепты с 4 по 10 декабря 2006 года
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Рецепты с 4 по 10 декабря 2006 года Ответить с цитатой

Уважаемые дамы и господа !
На этой неделе предлагаю вам приготовить мясное блюдо по рецепту Лизоньки happy.gif

Мясные шарики с баклажанами, помидорами и пастой
По мотивам рецептов Beth Elon из "The big book of pasta"

0.5 кг мясного фарша
2 средних баклажана, очищенных от кожи и порезанных на маленькие кубики
2 луковицы мелко порезанные
1 большая морковина натёртая на тёрке
4-5 свежих помидор без кожицы и семян порезанных на кубики (или банка 800 гр помидор без кожи в собственном соку)
1 сладкий красный перец порезанный на кубики
соль,перец, специи для мясного фарша по вкусу
мелко порубленная петрушка
любой вид пасты для гарнира (в данном случае "бантики" happy.gif )

1. Баклажаны очистить от шкурки нарезать на кружки, посыпать крупной солью и положить под гнёт минут на 20, чтобы вышел горьковатый тёмный сок , сполоснуть водой, обсушить и нарезать на маленькие кубики.

2. В сковороде или воке хорошо разогреть растительное масло около 3/4 стакана, но можно и больше и быстро обжарить баклажанные кубики до золотистого цвета. Вынимать из масла шумовкой на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло.

3. Пока жарятся баклажаны, приготовим фарш для шариков с добавлением перца, соли и приправ для мясного фарша. Накрутим маленькие шарики. Желательно совсем маленькие (1 см), но если не хватает терпения, то можно и побольше. У меня где-то 2-3 см.
Можно их слегка обвалять в муке, но, если уверены, что они не развалятся, то данную процедуру можно считать лишней.
Обжарить шарики в том-же масле, в котором жарились баклажаны и тоже откинуть на дуршлаг или выложить на бумажные полотенца .

4.Масло из сковороды вылить и на новом (2-3 ст ложки желательно оливкового) обжарить до прозрачности мелко нарезанный лук, морковку, добавить петрушку и затем кубики помидор и переца. Если помидоры свежие, то пробланшировать в горячей воде пару минут и почистить. Убрать семечки и сок и мелко нарезать.
Если соус получается сразу слишком густой, то добавить немного горячей воды (если используете консервированные помидоры в собственном соку, то используйте жидкость) и потушить минут 10-15-ть.

5. Положить в соус шарики и баклажаны, добавить ещё чуть воды если нужно, проверить на соленость, добавить любимые специи, накрыть крышкой и тушить минут 10-ть. На среднем огне или на самом маленьком. Смотреть чтобы не пригорело exclaim.gif

6. В подсоленой воде отварить любой вид пасты.
И сверху выложить шарики с соусом.
Посыпать петрушкой.
Приятного аппетита !!!

На десерт предлагаю вам приготовить

Паннакотта с апельсиновым салатом

Рассчитано на 5 порций.

сливки для взбивания 38 % - 500 мл
свежевыжатый апельсиновый сок 3/4 стакана
сахар 1/3 стакана
желатиновый порошок 14 г
тертая цедра 1 апельсина
палочка корицы

5 одноразовых формочек из фольги или пластика (150 мл)

1. Кипятить апельсиновый сок, пока не выкипит половина жидкости.
2. Добавить в кастрюлю сливки, сахар и палочку корицы. Довести до кипения и варить примерно 7 минут.
3. Снять с огня, слегка остудить. Вынуть корицу, добавить желатин, растворенный в небольшом количестве горячей воды, и цедру. Перемешать.
4. Разлить в формочки (заполнить 3/4 объема). Выдержать в холодильнике минимум 4 часа.
5. Подавать с апельсиновым салатом.

Апельсиновый салат
апельсины 2 шт.
сахар 1 стакан
вода 1 стакан
корица 1 палочка
звездочка аниса (не обязательно)

Апельсиновый салат
1. В кастрюльку налить воду, добавить сахар и пряности. Довести до кипения и варить на сильном огне примерно 5 минут.
2. Апельсины, нарезанные кубиками (1 х 1 см), добавить в сироп.
Снова довести до кипения и снять с огня.
3. Охладить сироп с апельсинами и хранить в холодильнике до подачи к столу.
Я сделала апельсиновое пюре, а на тарелку положила дольки свежего апельсина без кожицы poketoungeb.gif

Приятного аппетита и хорошей недели !

Последний раз редактировалось: Flamena (Пн Янв 29, 2007 3:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Леночка, вот так к ночи можно человека на кухню погнать! Не терпится все исполнить, не знаю только когда смогу, но все записано, отмечено и внесено в планы. smile.gif А фотки то, а фотки! И Ах и Ох! tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натальюшка, ты как всегда, дорогая моя , Кстати ! Хочу спасибо тебе сказать за милые формочки для паннакотты, пудингов и желе poketoungeb.gif !
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота !!!
Обязательно сделаю и шарики , и паннакоту !
Наш размерчик smile.gif
А оформлено всё как !!! thumbup.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо ! Мы очень стараемся чтобы вам было приятно и уютно в нашем клубе happy.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен! Это классно, только не вовремя! Могла бы свистнуть что такое собираешься выставить. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Вчера извела море свежевыжатого сока на мартини... Ну да ладно, еще будет, так как вкус себе уже явно представляю!!!!
А шарики надо сделать- у меня как раз фанат такого есть! exclaim.gif
Супер рецептики!
И испонение!
Спасибо Лена и Оля!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Лен! Могла бы свистнуть ! Вчера извела море свежевыжатого сока на мартини...

Я не понял shocked.gif кто из нас свистеть должен был ?! laugh.gif Ты пьёшь "Мартини", а я свищу с апельсинами - не честно ! Я тебе свисток пришлю, чтобы ты не забывала вовремя подругам свистнуть
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!! ну что ж я вчера весь фарш на котлеы пустила??? как было бы кстати намтакие вот шарини, тем более моим спагеттилюбильцам... sigh.gif ничего!!! придется летет в магазин!!! laugh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем Елена, купила я формочки новые, будем обновлять! laugh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 04, 2006 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, начинай хвастаться, ждём(с) !!! Ооочень любопытно poketoungeb.gif !
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 05, 2006 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka писал(а):
придется лететь в магазин!!! laugh.gif

Наденька, как прошёл полёт happy.gif ? Мягкой посадки и вкусных шариков желает вам наша авиакомпания !
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, выпала я из жизни...такие красивые рецепты..надо к вам в обеженный клуб перебираться, здесь лучше кормят happy.gif wink1.gif ...
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я так рада тебе ! Располагайся и чувствуй себя как дома poketoungeb.gif !
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Леночка, принимай благодарности от мужа всей семьи.
Свекровь паннакотта сразила наповал! Знала бы она сколько там сливок! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А увидив что на обед муж сразу поцеловал. Я правда сказала-это Ленке магия поцелуй! laugh.gif
Перед этим вчера показала фоту Лизонткину. Он сказал, что вот к Лизоньке он не откажется в гости сходит, я правда посоветовала антрекот с собой захватить! laugh.gif
Вобщем, Ленчик и Ольга - огромное спасибо!

тефтбаклаж2.jpg
тефтбаклаж2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1824 раз(а)

паанакотта
паанакотта

Файл был скачан или просмотрен 1846 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это - ОТЧЁТ !!!
А формочки !!!
Короче, одни восклицательные знаки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наташ, молодец !!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: