Авторизация
Загрузка...
Как готовить комфортно, удобно и быстро?
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Как готовить комфортно, удобно и быстро? Ответить с цитатой

Девочки, хочу предложить новую тему для нашего форума - поддержите пожалуйста blush.gif - скажем прямо, не для фанатов (фанаток) все делать своими ручками sigh.gif а максимально упростить процесс приготовления вкусных и неоднообразных блюд exclaim.gif exclaim.gif с помощью техники icon_idea.gif

Эту рубрику можно было бы назвать так же "А ЧТО У ВАС?" - помните, как в знаметитом и любимом стихотворении poketoungeb.gif А у нас в квартире газ sigh.gif

А у меня появилась мультиварка Панасоник smile.gif

Девочки, поделитесь, пожалуйста, А ЧТО У ВАС?

Ну что smile.gif - вот так эта темка и началась happy.gif Спасибо всем, кто заходит сюда, делится своимим "секретами" комфортной и удобной готовки - пускай даже и не очень быстрой, но безусловно вкусной.

А сегодня пришло время сделать каталог smile.gif

идем дальше smile.gif
1. Что нам помогает готовить комфортно, удобно и быстро?

2. Технология комфортной, удобной и быстрой (с точки зрения применения ручного труда - прошу не путать с блюдами/готовкой на скорую руку и ленивыми рецептами poketoungeb.gif - практически ничего общего laugh.gif ) готовки + Рецепты . Это скорее оптимизация воплощения рецептов sigh.gif

МЯСНЫЕ БЛЮДА

ОВОЩНЫЕ БЛЮДА , ЗАПЕКАНКИ И ОМЛЕТЫ

БЛЮДА ИЗ КРУП

СЛАДОСТИ

ПЕРВЫЕ БЛЮДА

РЫБА

ВЕРМИШЕЛЬ_МАКАРОНЫ

3. Любимая техника в деталях
МУЛЬТИВАРКА Модель Panasonic SR-TMB18

4. FAQ (ответы на вопросы)

5. Правила удобной кулинарии

Последний раз редактировалось: Larachka (Чт Июл 05, 2007 21:54 ), всего редактировалось 31 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Airi  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, заинтриговала мультиваркой. Честно говоря, не знаю что это такое. Или у нас не продается, или я не обращала внимание. Как она выглядит? Если не сложно может фотку прикрепить. У меня все время проблемы с выпечкой бисквита. Если эта мультиварка и бисквиты печет, то я тоже себе такую хотела бы.
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня появилась мультиварка Панасоник Так вот, почитав много всего на форуме в разделе о бесполезной технике, хочу сказать, что практически любую технику можно сделать бесполезной, - например, моя мама НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ МИКРОВОЛНОВНУ ДЛЯ РАЗОГРЕВАНИЯ, ПРИГОТОВЛЕНИЯ СОСИСОК И Т.П., - ну не привыкла она, и считает, что ей совсем не сложно разогреть все вначале в кастрюльках на плите, а затем разложить по порциям. На мои уговоры, что мыть же сколько лишнего, время отнимает и т.п., она говорит, что ей так удобно. ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ ЕЕ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГОРЯЧИХ БУТЕРБРОДОВ, ну и слава Богу!

Я же для себя хочу научиться тратить минимум времени и использовать "технический прогресс" в своих целях А самый эффективный способ для этого - это поделиться своими "открытиями". Начну с себя

Так вот, я купила мультиварку Панасоник практически случайно, присматривала пароварку в основном для приготовления риса и круп (каш) для гарнира - чтобы так: засыпал продукты - вынял кашу Моя подруга готовит рис прямо в микроволновке, и у нее замечательно получается, всегда одинаково и без всяких проблем, а у меня нет - один раз недоварен, другой раз высох Зато другие каши она не готовит в микроволновке, - все на плите, а это дополнительное внимание, регулирование и т.п. Вобщем, причина моих поисков вам, думаю, понятна - мы рождены, не для того, чтобы всю жизнь провести на кухне даже если там у нас есть телевизор

Хочу сказать, что мультиваркой я довольна - каши для гарнира она готовит сама и очень "правильно" это делает + каши молочные (причем, исключительно на молоке) готовит сама (молоко не выкипает и не подгорает ...) и очень вкусные - как из печки. Таким образом, я на это времени теперь не трачу совсем, - забросила компоненты и достала горнир либо кашу на утро, - причем все это с таймером (на конкретное время, например, утром на завтрак), и так же функция подогрева, т.е. если муж задерживается, гарнир его будет ждать как только что приготовленный.

Еще она замечательно готовит бисквит. Я раньше бисквит не готовила, столько проблем - поднимется или не поднимется, вот в чем вопрос А эта штука просто чудесно его готовит, при этом у метя это времени отнимает всего 7 минут - из которых 5 минут я взбиваю яйца с сахаром и еще 2 минуты на все остальные манипуляции, - добавить муку и отправить все это в кастрюлю Вот уже 4 раза без единого сбоя Бисквит поднимается в 2,5 раза - клас!!!

Вот плов и тушеная картошка мне не понравились, не знаю еще почему, но даже если ничего я не смогу с этим сделать, все же все остальное что она делает замечательно уже дает огромный плюс на кухне... Она, конечно, еще много всего может делать, но я пока не пробовала

Девочки, поделитесь, пожалуйста, А ЧТО У ВАС?

Airi, бисквит действительно чудесный

panasonic мультиварка.jpg
panasonic мультиварка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 42347 раз(а)

Последний раз редактировалось: Larachka (Сб Мар 03, 2007 18:14 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Airi  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Действительно, не видела таких в магазине. Неужели прогресс до нас не дошел? huh.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот какой бисквит она готовит happy.gif правда, уже кусочек остался, то зато видно какой внутри и какой высоты tellme.gif

бисквит.jpg
бисквит.jpg

Файл был скачан или просмотрен 42177 раз(а)

Airi  
Поваренок-испытатель
Поваренок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну супер. Теперь знаю какой я себе подарок на Новый год сделаю! Не может быть, чтобы у нас не было в продаже, надо поискать.
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 06, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу поделиться одним комфортным для меня приспособлением на моей кухне - хлебница laugh.gif Да-да, хлебница, - правда, не совсем обыкновенная, вернее совсем обыкновенная, но очень удобная. Помню, что еще с детства хлебница вызывала у меня особое чуство дискомфорта, она всегда мешала. У нас дома она висела на стенке, стояла на подоконнике, на столе и в других всевозможных местах, - окончилось все тем, что хлеб хранился в полиэтиленовых пакетах на дверной ручке mad_icon.gif Уже у меня дома - кухня побольше, и я пыталась так же устроить хлебницу как-то поудлобней - ставила в шкаф, и изощрялась как могла, потом опять перешли на пакеты... Но у меня сформировалось четкое представление, критерии, что-ли к тому, кокой должна быть хлебница. Таки я нашла такую smile.gif Она у меня уже больше года, удобная абсолютно! Это хлебница - доска, крышка которой открывается (сдвигается) наполовину, что позволяет отрезать кусочек хлеба не вынимая хлеб из хлебницы, не режа на весу и не используя для этого массу ненужных движений (взять нож, взять досточку, отрезать, смести крошки, поставить на место досточку, поставить на место нож mad_icon.gif ) Здесть вся процедура сводится к такой - открыть хлебницу, отрезать хлеб (нож для хлеба у нас приспособился прямо там же в хлебнице), закрыть хлебницу happy.gif Крошки я сметаю периодически, т.к. они не расбросаны по столу. Возле хлебницы я положила маленькую досточку для всякого разного, что нужно для хлеба (сыр, колбаска...), на нее же можно поставить горячее, если нужно и т.п. Вобщем, мне удобно happy.gif

хлебница.jpg
хлебница.jpg

Файл был скачан или просмотрен 42225 раз(а)

turna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka ,tvoya hlebnicha thumbup.gif .Gde kuplena?Firma-?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Бергхофф (Berghoff) smile.gif Я ее в Киеве покупала. У нее нижняя часть деревянная, из цельного куска дерева. Думаю, наверно можно посмотреть на сайте у этой фирмы, я его нашла, но именно хлебницу не искала
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 2:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла точную ссылку удалено
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот huh.gif Жду-жду, что кто-нибудь расскажет как же все-таки комфортно и вкусно готовить, и ничего... Девочки, А ЧТО У ВАС?
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кухне ничего такого сверх естественного нет.
Еду разогреваю в микро. Настолько привыкла, что уже по другому не могу.
Яйца варю в яйцеварке. Поставил и забыл.
Крупы и овощи варю в пароварке. Тоже поставил и ушел, сама выключится.
Тесто и варенье- хлебопечка.
Духовка: можно выставить программу чтобы сама вкл. или выкл. Удобно, поставил в дух. и пошел гулять.
Кофеварка, эл. чайник,комбайн, эл. мясорубка, фритюрница- все это для меня облегчает готовку.

Тоже хочу мультиварку, но в принципе наверно она мне не нужна. Вот если только для молочных каш. Так манную там наверно не сваришь. Да и в продаже я их не встречала.
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 07, 2006 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, манную как то в голову не приходило там варить, но в принципе можно попробовать smile.gif тут главное правильно попорцию определить, а про манку в инструкции ничего не сказано sigh.gif
Elen, Вот хочу спросить по поводу варенья в хлебопечке, как чаплажка (я имею в виду емкость х.п.) отмывается после варенья??? Я что-то не хочу рисковать на своей (Панасоник), думаю, может потом проблемы начнутся с выпеканием хлеба (типа, подгорать начнет...)
Ну, комбайн - это понятно, электромясорубка тоже. Эл. чайник - я так понимаю, для кипячения воды smile.gif правда, одна моя знакомая (у нее электроплита + электрочайник), она воду кипятит отдельно в чайнике, а потом заливает когда готовит гарнир (макароны, например), я думаю, что для быстроты.

А вот кофеварка и фритюрница, хотелось бы по подробней, пожалуйста. Не в плане модели скажем, а именно, как это экономит время или удобно. Как ты (можно на ты? smile.gif ) их "вписала" в свой быт? Тебе удобно с ими пользоваться и что именно они делают чудесно (фритюрница - только картошка фри?)

И еще хочу спросить, а что у тебя на кухне удобно, - не просто есть, а вот есть и используется имеено так как тебе нравится (сори за каламбур небольшой, но я имею в виду в первую очередь технологичнось) blush.gif .
Elen@  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larachka, насчет варенья в х/п, так я миску сразу замачиваю и еще , я там хлеб не пеку. Только тесто делаю и варенье. Не нравится моей семье такой хлеб.
Чайник тоже иногда использую для кипячения( макароны , пельмени), также как твоя знакомая.
Кофеварка у меня простая, капельная. Просто ее вкл. и пошел например умываться, а она варит кофе. Пришел, а кофе готово. Для меня это удобно.
Так же фритюрница. Выставил темп. и ждешь когда огонек погаснет( значит нагрелось до нужной темп.). Она никогда не перегреет масло. Просто у меня дети очень любят фри, пончики, рыбу в тесте. Мне удобнее это делать во фритюрнице, чем просто в кастрюльке. Но это личное мое мнение.
А вот что на кухне действительно ОБОЖАЮ, так это посудомойка.
Пользуюсь всем в той или иной степени. smile.gif
Larachka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 08, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elen, спасибо smile.gif А мои наоборот, хлебушек очень любят свой "домашний от тети Сони (т.к. Панасоник)" А как варенье получается из печки?, лучше чем обычно? или просто экономия времени?
А по поводу посудомойки хочу посоветоваться: Я вообще-то тоже уверена, что это лучшее достижение на кухне, но у меня получилось немного не "класно" чтоли. Мы купили посудомойку, только мини, небольшу (Электролюкс), моет она нормально, но вот как-то не комфортней с ней. Стояла она конечно тоже не очень удобно, но пожалуй, суть наверно в том, что как-то я неправильно ею распоряжалась - она все-же не на мытье 3 раза в день, но кастрюли туда не помещаются вместе с тарелками, если тарелок больше чем несколько (кастрюли нужно ставить ровно дном вверх, если наклонно, они не вымываются). вобщем, после ремонта мы ее еще и не выставили, стоит просто в комнате, а я уже замучилась руками мыть. еще одна проблема, запах, который появляется если посуду "копить" до полной загрузки. А как вот ты пользуешься своей посудомойкой? satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.
Страница 1 из 102

Добавить в закладки

Перейти: