Авторизация
Загрузка...
хочу каппучино
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanoza  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 17, 2006 16:17     Заголовок сообщения: хочу каппучино Ответить с цитатой

Я обожаю каппучино. Какую лучше купить кофеварку чтобы его сварить. Буду очень благодарна за советы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма Питер  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Saeco Via Veneto Cappuccino ( Италия) супер штука, а каппучино делает автоматически.Еще там есть насадка "панарелло"можно взбивать молочную пенку вручную)
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня этот вопрос животрепещущий, хочу себе такую штуку. Но в магазинах бытовой техники вразумительный ответ дать не могут mad_icon.gif Им лишь бы впихнуть тебе что-нибудь тысяч за 25! Может кто-нибудь поделится опытом, если дома есть "машинки-каппучинаторы" за разумные деньги - что может и как может, на что обратить особое внимание? Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такая. Очень довольна, капучинно хорошее получается.

И коффе вот какой получается:

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma, спасибо большое за совет. Мне вчера такую предлагали в одном магазине, сказали, что у нее там еще какая-то запатентованная приспособа для поддержания давления. Единственное, что меня смутило - там каппучинатор ручной, а автоматический можно купить отдельно. Расскажите пожалуйста поподробнее о Вашей машине - особенно интересует процесс изготовления каппучино! Заранее спасибо
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 06, 2007 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, простите за серость, что это такое "панарелло"? и чем это отличается от каппучинатора? Так, загорелась такой машиной, надо будет внимательнее смотреть в ее сторону. А Вы не докупали дополнительную насадку для автоматического изготовления и подачи каппучино?
Ирма Питер  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, простите за серость, что это такое "панарелло"? и чем это отличается от каппучинатора? Так, загорелась такой машиной, надо будет внимательнее смотреть в ее сторону. А Вы не докупали дополнительную насадку для автоматического изготовления и подачи каппучино?[/quote]

панарелло это такая трубка,которая взбивает пену молочную.Надо конец трубки окунуть в чашку не глубоко и эта насадка горячим паром делает пенку.(к этому надо приноровиться)Гораздо проще иметь автоматический каппучинанор,как в моделе,какую я посоветовала.Дополнительно я ничего не покупала,так как выбрала именно эту модель,из-за каппучинатора и панарелло в комплекте.Обычно есть или каппучинатор автоматич.или панарелло.И еще.это не кофемашина,это кофеварка.Кофемашина,это так сказать "полный пакет")))это где кофемолка,автоматическая очистка от накипи и т.п.просто на мой взгляд это лучшая из не дорогих ИТАЛЬЯНСКИХ
моделей.Опять же 15 бар.Это необходимое давление для варки хорошего кофе..и правильной пенки.В этих машинках не получится сварить плохое кофе.уж поверьте мне.можете сходить на офиц сайт
Saeco и посмотреть,что фирма специализируется именно на кофемашинах и кофе.
Ирма Питер  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати,я свою покупала в техношоке. smile.gif
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, спасибо за ответ! Вроде стало яснее, я то же загорелась этой игрушкой. И именно ее смотрела в магазине, но продавец мне сказал что там нет автоматического каппучинатора, только "ручной"... Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо неквалифицированный продавец попался.
Извините за нескромный вопрос, а почем Вы ее покупали? Если не секрет конечно. Может просто я видела все же не то... Та, что я видела, стоила около 5 тысяч.
Ирма Питер  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напутала,я покупала не в техношоке, а в м-видео! shocked.gif
Вот сайт м-видео.это ссылка прямо на все кофеварки Saeco на все модели представленные.там есть функция сравнить.Можете воспользоваться.
моя модель первая в списке.В характеристике там написано,что есть автоматический каппучин.( в комплекте) и трубка подачи пара(это и есть панарелло)
А вот модель такая же ,но только с кофемолкой.И тоже там есть панарелло и автомат.капучинатор.

Решите для себя,нужна ли вам кофемолка встроенная ,я просто покупаю уже молотый кофе,мне кофемолка не нужна.
А на мнение продавцов расчитывать не приходится,на своем опыте я поняла,что в кофеварках толково ничего не смогли мне посоветовать.Поэтому, я шла уже покупать определенную модель.
По их словам, у них все (!)представленные кофеварки 15 барные shocked.gif

Да и еще, если будете покупать в м-видео,лучше ехать в магазин к ним, а то я заказывала по интернету,так звонка отдела доставки ,так и не дождалась sad.gif

В итоге пришлось ехать,только время потеряла.Вы можете позвонить им в магазин и узнать о наличии интересующей модели.К кофеварке положен подарок,пачка кофе Saeco,вообще то,но мне подарок не дали,так что имейте ввиду ,может хоть вам подарят.
Ирма Питер  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 09, 2007 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще раз вам ссылочка на мою модель.В этой модели и панарелло и автоматический каппучинатор,ИДУТ В КОМПЛЕКТЕ!! Там это и в описании написано.

если что, спрашивайте.
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cougar писал(а):
Расскажите пожалуйста поподробнее о Вашей машине - особенно интересует процесс изготовления каппучино! Заранее спасибо

satisfied.gif Да, способ приготовлиния- ручной. Наливаю молоко в чашку, подогреваю на пару, вертя в круг чашку и одновременно вниз, вверх- получается очень хорошая пена, потом ставлю чашку и нажимаю кнопочку для коффе. Присыпаю корицей и нам очень нравится такое капучино.
А разве можно дополнительно купить капучинатор? Тоже хочу- надо спросить в магазине.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma писал(а):

satisfied.gif Да, способ приготовлиния- ручной. Наливаю молоко в чашку, подогреваю на пару, вертя в круг чашку и одновременно вниз, вверх- получается очень хорошая пена, потом ставлю чашку и нажимаю кнопочку для коффе. Присыпаю корицей и нам очень нравится такое капучино.
А разве можно дополнительно купить капучинатор? Тоже хочу- надо спросить в магазине.

Спасибо, все ясно. РАссмотрела по Вашей наводке эту модель и еще одну, то же фирмы, которую Ирма советовала. Вторая мне определенно больше нравится, там автоматический каппучинатор.
А к Вашей модели точно есть дополнительная опция - автоматический каппучинатор, и в описании модели (в магазине М.Видео) и в самом магазине продавцы мне его рекомендовали, так что поспрашивайте. Фирма у него та же - Saeco.
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, спрошу обезательно. А как им пользоватся ?
Cougar  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 10, 2007 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma писал(а):
Спасибо, спрошу обезательно. А как им пользоватся ?

А вот этого я к сожалению не знаю. Но думаю что там насадка специальная с трубочкой, через трубочку забирается молоко и готовится пенка, которая потом перемещается в кружку с кофе... Если купите - расскажите потом!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: