Авторизация
Загрузка...
Имбирное печенье
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашута  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Имбирное печенье Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые! Я здесь новенькая. На носу Новый Год - ужасно хочется приготовить имбирное печенье, похожее на икеевское. В IKEA доехать не могу - сижу с малышом.baby.gif Помогите, пжалста!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока знатоки, пробывавшие пряники в мебельном магазине подойдут, попробуй посмотреть в теме Бабы ромовые, медовые, пряники,коврижки-выпечка к рождеству или в теме Пряничные домики много рецептов пряничного теста. (На всякий случай просто поясню, что английское название звучит "имбирное печенье" и "имбирные домики".) Хвалят рецепт, по которому tulipinvt пекла. Совсем недавно Герда поделилась с нами рецептом. Можно взять парочку разных рецептов и испечь по пол-порции или четверть порции. Может быть какой-то один из них будет как раз тот, что нужен?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пекла вот по этому рецепту
http://kuking.net/4_2636.htm
Быстро и вкусно!
Дашута  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду пробовать!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 22, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла у себя в файлах такой рецепт (автора не скопировала blush.gif )
Цитата:
КОРИЧНЕВОЕ ПЕЧЕНЬЕ ( Brune kager - "брюнэ кее" ).

Это печенье напоминает шведское перечное печенье, которое можно купить в ИКЕА, но датское вкуснее!

150 гр сиропа,
150 г коричневого сахара,
125 г масла,
2 ч.л. корицы,
1,5 ч.л. имбиря,
2 ч.л. кардамона,
1 ч.л. муската,
1 ч.л. гвоздики
500 г муки
1 ч.л. пекарского порошка

Растопить в кастрюльке масло, добавить сахар, сироп, довести до кипения и снять с огня. Добавить пряности, пекарский порошок и остудить. Постепенно подмешать муку и вымесить однородное тесто. Убрать в холодильник.
На следующий день тесто раскатать на посыпанном мукой поверхности, вырезать стаканом или формочками печенья, кажде украсить половинкой миндального орешка. Иногда в тесто добавляется дробленный миндаль, тогда орешками не украшают.

Разогреть духовку до 200 градусов и выпекать 5 минут.

В рецепте можно варьировать количество масла, соотношение сахара и сиропа и количество пряностей. Некоторые часть масла заменяют на взбитые сливки

Пингвинка  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2007 21:55     Заголовок сообщения: Имбирные вкусности Ответить с цитатой

Умницы, красавицы помогите. Ищу рецепты имбирных пряников и печенья. В иделале чего-то необычного. Хочу подарить одному замечательному человеку happy.gif , домашнюю вкусность. А она очень любит имбирь. Дайте сделать приятное. А то с поиском у меня не получилось. Спасибо заранее.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2007 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имбирное печенье от Илары
livejournal.com/users/lukerja/8571.html#cutid1]
Имбирный кекс с шоколадными чипсами от Лукерьи

aylo.livejournal.com/92219.html#cutid1]Медово-имбирное печенье от Оли
Сначала оригинальный рецепт, а потом мои комментарии:
185 г коричневого сахара
175 г патоки
2 ч.л. имбиря
1/2 ч.л. корицы
1/2 ч.л. гвоздики
185 г сливочного масла
1 яйцо
625 г муки
2 ч.л. разрыхлителя

1. Патоку, коричневый сахар, порубленное масло, молотую гвоздику, корицу и натертый на мелкой терке имбирь положить в кастрюлю и на среднем огне нагреть до полного растворения сахара, постоянно помешивая. Снять с огня и слегка остудить.
2. Смешать муку и разрыхлитель. Добавить масляную смесь и слегка взбитое яйцо. Все хорошо перемешать и замесить тесто. Тесто необходимо вымесить руками в течение минимум 2 минут. Затем положить в миску, закрыть и убрать в холодильник на 2-4 часа.
3. Разогреть духовку до 180 градусов. Застелить противень бумагой для выпечки. Достать тесто, брать небольшие кусочки, раскатывать до 3-4мм и вырезать формочкой фигурки.
4. Выпекать максимум 5-6 минут. Печенье должно оставаться мягким пока горячее (когда оно остынет, то сверху станет чуть затвердевшим, но внутри достаточно мягким). Остудить, а затем с помощью глазури нанести узоры.
Мои комментарии:
1. Как я уже говорила, патоки у нас нет. Поэтому в данном рецепте я заменила ее на 100 г светлого меда и 50 г темного сиропа.
2. Количество сахара уменьшила до 150 г, а муки у меня ушло примерно 550-570 г.
3. Глазурь у меня была готовая (у нас сейчас все магазины заполнены и тестом, и различной глазурью. Но можно сделать самим из белка и сахарной пудры).
Имбирный кекс с карамельно-сливочным соусом

Золотистые, темные, светлые имбирные пряники
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Вчера села составить план по выпечке НГ печенья. И вопрос у меня возник - Имбирные печенья. У кого есть вкусный проверенный рецепт? Чтобы были ароматные. Я раньше Ишины пекла, но мне там не хватает имбирности. Буду благодарна за помощь.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я пеку по этому рецепту, только вместо гвоздики беру имбирь. Вроде как вполне ароматно...
http://kuking.net/4_1635.htm
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо. Тесто как пряничное выходит?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я из него и домики делаю, и печеньки пеку - сразу много набодяживаю. Может, еще кто вкусненького подкинет... smile.gif
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то имбирные кубики были, не найду пока - сказка, а не кубики!!! Они в рождественской теме были.
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Ликины-Ликунчика! Точно, есть такой рецепт - я его себе копировала. Спасибо!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, Ликины!!! Офигительная вещь, мне уже в подарок их назаказывали! laugh.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1782403#1782403
Irkin  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2015 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! Я вспомнила - в прошлом году планировала их попробовать, а у меня ремонт был. И я ни-че-го не пекла sad.gif. Нужно в этом году наверстать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: