Авторизация
Загрузка...
Как мы выбирали имя для ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 20, 2010 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ничего, а у меня были знакомые, так там юная мать на каждое предложенное мужем женское имя реагировала болезненно: "У тебя что-то blush.gif с Олей, Катей, Машей... далее по списку... было, теперь дочь хочешь так назвать! tellme.gif "
Месяц истерила, пока не придумала имя сама (вроде Иванка, в общем что-то редкое, в надежде, что никаких ассоциаций не вызовет cool1.gif ! Муж только ухмылялся в усы, но так, что я заподозрила, что именно с Иванкой у него и были какие-то отношения wink1.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глория8  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2010 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, не очень хорошо когда мнения не совпадают и нет согласия. Я например согласилась с желанием мужа, и назвали как он хотел.
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я когда родилась, моя мама хотела назвать меня Ангелина. Папа пошел регистрировать и ему попалась нянечка-уборщица...туды-сюды-поздравления и конечно" Ну и как назвали?". Отец гордо : Вот иду... Ангелина". А та: "ОХОХОХ, что за имя? Вот у меня внучка - Аленушка". Приходит папа к маме, та радостная: " Ну, что назвал?" Он: " Назвал. Аленушка." Так мама года 3 не могла отойти cool1.gif Когда родилась у меня девочка, я думала, что будет мальчик, УЗИ в то время не было и имя для мальчика было придумано...Миша. Вообщем, где-то месяц дочь была без имени...звала я ее так растягивающее мааааленькая девочка. Очень хотела назвать Кристиной. Но в это время у нас была собака, порода колли, полное ее имя по родословной МОН КРИСТИНА ФОН ЗАЛЬЦЕНШПРИНГ. Собака была обалденно красивая и умная, с кучей наград и знаменита на весь район smile.gif На тот момент мне казалось, если я назову ее Кристиной, люди скажут, что совсем чокнулись на своей собаки. Потом было имя Женя (моя первая любовь), а назвали Катей. Катюша. А сыну имя дала моя мама... Матвей еще задолго как он родился. И родился он по святцам к имени Матвей. Вот такая случайность smile.gif
Пиллигрим  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, беда с этими папами, мой вот тоже также сходил и теперь я Елена....а была бы Вета-Виолетта...мама моя так же долго в себя приходила happy.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2010 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая тема интересная! shocked.gif Прочитала всю! happy.gif Все время поражаюсь - сколько лет я на Ку*, а тем - неисчерпаемо! tellme.gif

А я всю жизнь мечтала о девочке! Ну, и особенно последние 9 месяцев... УЗИ тогда и в помине не было, так что много мук было по этому поводу. Имя я придумывала только девчачье. Поэтому, когда мне показали пацаненка с длинной совершенно битловской прической, я совершенно растерялась....
С мужем перебрали столько, что уже, казалось, и не осталось. Все, что нравилось ему, не нравилось мне и наоборот. Так что наш мужичок жил без имени до выписки из больницы.
Приехали домой, а дома ждет нас гость - мой любимый дядька - папин брат из Москвы, который приехал к моей выписке. Развернули мы Новогодний подарок (он родился 31 декабря), дядя мой взглянул и воскликнул:
- Так он же Женька!!! happy.gif
Мы все сбежались, смотрим - и вправду - Женька! laugh.gif laugh.gif

А здесь в Израиле имя Евгений в 90 году было очень еще редким. Так до сих пор мой сын и зовется - Явгений! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2010 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РМилена , чего только не бывает laugh.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2010 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас все было прозаичней. Девушку сразу планировали назвать Соней (Сонюшкой), а так как принято три имени то добавилось Анна и Биргитта в честь одной из бабушек. Просто, легко произносимо, написуемо. А вот со второй мы попали как кура в ошип. Выпендрились. Вроде простенько и со вкусом Грета (а так же Анна Софиа, шоб на именинах секономить). Но! Внимание. Суоми-двуязыкая страна, и финикам ооооочень слооожно произнесть звук "Г". Так Грета побыла Кертту, Креетой, Маркеетой и т д (финские аналоги), а иже с ними Гретхен и Гретчен. Я уже молчу про милейшее "р" в и"т" в английском произношении.

Но и ето мелочи. Грета вообше то редковатое имя, какова ж была ее радость, когда я подружилась с дамой из Естонии, у которой девочку зовут тоже Грета, да еше и фам. нaчинается с бyквы W.....

Если интересно расскажу про Фриду. Вот ей то точно "не свезло"
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pipa Surinamskaya писал(а):

Интересно! sigh.gif
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):

Интересно! sigh.gif

А просто напросто в тот год в Суоми 10 девочкам дали имя Фрида (ВО ВСЕЙ СТРАНЕ)...Не популярно имя было и все тут...НО ТАК РАСПОРЙАДИЛАСь судьба злодейка что 3 оказлись в ОДНОМ КЛАССЕ!!!! Т.е. 30% Фрид, рожденных том году, учатся вместе...

А девочек в классе 12. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, надо же, какие сложности в произнесении! shocked.gif Бедная Гретта! laugh.gif
Хотя.... нам ли удивляться blinc.gif - в иврите, как известно, не пишутся гласные. Можете себе представить, как коверкаются имена и фамилии!!!!!! laugh.gif laugh.gif Иной раз так обзовут по громкоговорящей связи в каком-нить присутственном месте, что бедный человек краснеет на глазах! laugh.gif
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ты, Брут, с ними!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Она просто Грета. exclaim.gif С одной т, р и г...А вот китайская жена mad.gif ее сводного брата зовет ее Грендаа. mad_icon.gif mad.gif На что Гретка сказала: Не нравится мне ето слово, что то оно нехорошее мне напоминает... blush.gif
РМилена  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А вот китайская жена mad.gif ее сводного брата зовет ее Грендаа. mad_icon.gif mad.gif

shocked.gif shocked.gif О, Боже!!!!.... Как все запущено-то.... shocked.gif shocked.gif shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: РМилена (Пт Май 07, 2010 12:08 ), всего редактировалось 1 раз
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько однако интересных историй с именами smile.gif
А вот моего мужа, папа хотел Ваней назвать. И был бы он сейчас Иван Протасенко..... еврей....
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2010 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жень, классика жанра, однако..... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Добавить в закладки

Перейти: