Авторизация
Загрузка...
Берлин 2007
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, нагулявшись и надышавшись мы отправились к Гале домой (она любезно пригласила нас на чашечку кофе). Там познакомились с мужем Гали Дирком и совершенно очаровательным сыночком-первоклассником Янушиком. Засиделись допоздна, говорили обо всём, начиная от рецептов и кончая политикой, все темы были нам близки в этот прекрасный вечер...

На следующий день мы с мужем посетили музей Стены, который произвёл на нас неизгладимое впечатление...

v_musee
v_musee

Файл был скачан или просмотрен 1027 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2007 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берлин, динамичный и очень самодостаточный европейский город-история, политика и современность здесь нераздельны, они всегда тесно переплетаются или, в крайнем случае, гармонично дополняют друг друга...

stena.
stena.

Файл был скачан или просмотрен 1014 раз(а)

cerkov
cerkov

Файл был скачан или просмотрен 1017 раз(а)

Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот этот вид (в районе старого порта) напомнил нам родную Фонтанку...

reka
reka

Файл был скачан или просмотрен 1078 раз(а)

Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем не увидели бы и 10-ой части всех этих красот, если бы не Галя с Дирком, которые несколько часов возили нас по городу на машине, показывали достопримечательности и подробно о них рассказывали. Спасибо им за это, огромное спасибище exclaim.gif

После прогулки мы опять были дома у ребят, Галя испекла самый вкусный в мире пирог с вишней и мы все с удовольствием поедали его...

tort
tort

Файл был скачан или просмотрен 1055 раз(а)

Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше пребывание в Берлине, совершенно удивительным образом украшенное знакомством с Галей и её семьей, стремительно подходило к концу. Жаль, что праздник закончился, но в этом есть и большой плюс-начинается ожидание и предвкушение следующего праздника smile.gif

В аэропорт мы прибыли во время, муж взял на себя тяжёлые чемоданы, мне доверил нести пакет с книгами. Пакет мне показался тяжеловат и я уточнила, что же там ещё. Оказалось, что там положены ещё наши зарядники для многочисленных телефонов и фотика. Муж пояснил, что не хотел это "добро" класть в чемодан, так как с чемоданами обращаются не очень любезно и неровён час-раскокают все наши зарядники.

Уточню, что мой муж всегда тщательно и скурпулёзно всё упаковывает, просчитывает десятки оптимальных вариантов, очень серьёзно относится к правилам и требованиям таможни, никогда не провоцирует спорные ситуации.
Итак, прошли мы регистрацию успешно, пошли на таможенный досмотр.
Муж прошёл первым, следом я чапаю. Кладу куртку в корзинку, пакет на ленту и поясняю, что там книги. Хорошо, книги так книги, никто не спорит, просто просят пройти дальше, металлическая рамка, ручной досмотр-ощупывание, всё ОК...

Один таможенник другому что-то быстро говорит, тот подходит ко мне и просит снять обувь. Я, как ни в чём не бывало и не ведя ухом, снимаю сапоги, понимаю-безопасность превыше всего. Сапоги тщательно и со всех сторон просветили-досмотрели. Вернули. Озадаченность с их лиц не ушла. Я преспокойно обулась. Вижу, что они очень внимательно осматривают содержимое моего пакета.

Муж стоит рядом, раздумывая над тем, почему такой интерес к его жене и её ручной клади... и вдруг на его лице отражается подобие ужаса...Он вспомнил, что вместе с зарядниками там лежат парочка складных ножичков и положил он их туда уже давно, ещё в аэропорту в Хельсинки, потому что летели они в чемодане, а не в ручной клади. Немая сцена...
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё хорошо, что хорошо кончается. Нам поверили, что мы это сделали не специально, хотя 100 %-но таможенные контроллёры могли нас снять с рейса и огребли бы мы по полной программе...Не будем о неприятно-грустном...

Будем о приятно-грустном smile.gif
Рейс Берлин-Хельсинки стартанул во время... где-то там под ложечкой заныло, и какой-то комок подступил горлу, и слегка увлажнились глаза...

Взмах крыла над Берлином, как прощание...как знак уважения к этому удивительному городу...как благодарность замечательным людям-берлинцам...

vid_s_samoleta
vid_s_samoleta

Файл был скачан или просмотрен 984 раз(а)

LARUSIK  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, Вика - с удовольствием прочла и посмотрела.. Вы умницы и просто красивые девчонки.. Немного удивил Берлин, как его показала Вика.. Я себе пердставляла город с огромными широкими улицами, а тут оказывается даже старый порт сохранился..
Гал - Вишневый пирог - в студию.. Выглядит потрясающе....
happy.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галочка, Вика, вам случайно через Израиль никуда лететь не надо? Заодно бы тортик попробовали и в нашу "Йотвату" заглянули(место встречи нашего КУ) laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2007 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif 4u.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARUSIK, спасибо, так приятно, так приятно blush.gif wub.gif
А Берлин действительно очень разноплановый, но тем не менее комфортный город...

dilga, в "Йотвату" я бы даже с превеликим удовольствием, но муж пока не планирует smile.gif , так что может быть вы к нам, так сказать, с дружеским rolleyes.gif ...

gulja-Галочка, твой пирожок до сих пор вспоминаем и облизываемся, велено испечь, не откладывая в долгий ящик smile.gif
Спасибо за встречу exclaim.gif
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена, что Берлину додает изюминку семья Галины,великолепные люди, другиx слов не подберу.Мы очень тепло вспоминаем нашу встречи и не теряем надежду на ответный визит /Гаааалка.../ wink1.gif к нам. smile.gif
колокоольчик  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 15, 2007 6:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оч-ч-чень рада за Вас! Не знаю, что такого в Кукинге, но он действительно замечательнейшим образом сближает! И вот как будто и первый раз видишь человека, но на самом-то деле понимаешь, что знаешь его всю жизнь! И это так здорово! Девочки, вы молодчинки! С удовольствием почитала!
А еще - это же так здорово, что мужья нас поддерживают! Круто! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за интересный рассказ и фотографии! Как будто вместе с вами по Берлину погуляла! sigh.gif cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif 4u.gif
Sekretar  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 18, 2007 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже с удовольствием пообщалась с вами!
А так как с Викой и Алексеем мы уже знакомы (мы с ней вдвоем присутствовали на встрече питерцев из общего количества собирающихся встретиться, потом, правда, к нам Алексей присоединился), то читаю еще с большим удовольствием и смотрю на Берлин её глазами!
Девочки, а ведь это действительно здорово - приехать в другую страну и там найти единомышленника и почти родного человека!
У меня так было в Израиле с Верочкой-Толевной, которая с раннего утра приехала за нами в Йокнеам с самой границы с Ливаном. И мы провели совершенно замечательный день!! Где только мы с ней не побывали! Вот тоже хотела выставить отчетик, да сразу как-то не получалось, а теперь вроде уже и 2,5 месяца прошло. Но было безумно интересно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> А давайте встретимся ! Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: