Авторизация
Загрузка...
Обсуждение моющих и чистящих средств
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamochek писал(а):
Никто не видел в Москве средство "Сано" ? Говорят очень хорошо отмывает кафель. Доместосом тоже испортила кафель.

А что значит испортила?
Iriskin  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 10, 2008 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как-то все тривиально:

ванную и туалет: белизна гель
туалет: доместос
кухня: фейри
еще: Комет.
Для прочистки труб: крот
для кафеля: Мистер Мускул

smile.gif
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился белый налет, который не смывается, как-будто верзний слой "стёрся". mad_icon.gif
мурочка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это не известковый налёт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коробочка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 11, 2008 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что белизна и Доместос одно и то же. Хлоркой воняют одинаково mad_icon.gif Иветти, по-моему, советовала Tilex. Есть для душевых кабин и для снятия мыльного налета. Я пользуюсь, отмывает и не воняет. Если запущено (была в отпуске, DH дома), пришлось отмывать. Губкой несколько раз провела и чисто. А так для профилактики просто распыляю после купания happy.gif
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 12, 2009 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитав тему когда-то, тоже решила купить детский порошок "Аистенок", попробовать...

Купили, попробовали. Запаха действительно нет, понравилось!

Но знакомые сказали, что входящее в состав мыло не расстворяется в воде и оседает внутри машины, тем самым портя ее...

Там, где описывается метод очистки стиралки лимонной кислотой пишут:

"Если вы пользуетесь с/м 2-3 раза в неделю, то процесс чистки надо производить не реже 1 раза в пол. года, если стираете часто (например каждый день) то производить чистку не менее 1 раза в 3 месяца. Если Вы пользуетесь мылосодержащими порошками (например Аистёнок) или добавками то вероятность перегорания тэна резко увеличивается так как образуется покрытие которое не смывает ни антинакипин ни лимонная кислота".

Может, у кого есть специалист по починке стиральных машин, знакомый, чтобы от незаинтересованного лица узнать - правда ли это! Или просто желание прорекламировать более дорогие стиральные порошки?!

Не хотелось бы лишиться стиральной машины!
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 15, 2009 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах Инета нашла вот такую статью про выбор камня и уход за ним:
Цитата:
ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ УХОДА ЗА КАМНЕМ
Основной уход за камнем в жилых помещениях сводится к двум главным процедурам - очистке и защите. Какие-либо рекомендации по их периодичности дать довольно трудно. Но обычно их проводят одновременно с общими мероприятиями по уборке (примерно раз в неделю).

Источник здесь:http://stroykom.info/user_media/documents/215.doc
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 06, 2009 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Tata_ писал(а):
Если твои пятна от клея - попробуй "WD-40" (продается в любом автомагазине, есть в маленьких баллончиках). Вообще вэдэшка в хозяйстве вещь незаменимая - мгновенно отмывает скотч, клей от наклеек, этикеток разных... Еще от клея помогает обычное растительное масло, т.к. многие эти клеи жирорастворимые. Нужно потереть поверхность хорошо промасленной ватой или тряпкой, а затем помыть средством для мытья посуды.

Хочу выразить тебе благодарность, _Tata_ exclaim.gif
Купила я этот WD-40, и замечательно оттерла след от огромной наклейки на новом мусорном ведре (пластиковом) и полосу от скотча на холодильнике, раздражавшую меня со времен переезда icon_idea.gif

а вторым способом - с помощью растительного масла - оттерла след от наклейки внутри новой формы для кекса (и кто придумал их внутри клеить? mad.gif ), не рискнула "вэдэшкой" внутри пищевой емкости пользоваться.
Все замечательно отошло, спасибо еще раз! flower.gif

WD-40
WD-40

Файл был скачан или просмотрен 616 раз(а)

irreverent  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 03, 2009 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalyaB писал(а):
На какие, позвольте полюбопытствовать? Я тут тоже очень озабочена переходом на экологичные моющие средства. Если можно поконкретнее - что чем моеете, стираете, довольны ли результатом...
Заранее спасибо!!

Уже очень давно не пользуюсь дома никакой химией кроме стирального порошка.

Для посуды хороши сода и горчичный порошок (этот порошок- классная вещь, отмывает жир не хуже фэри, продается практически в любом магазине там где всякие специи).
Мне кажется особенно важно пользоваться горчичным порошком вместо моющего средства на даче- ведь любая химия совершая круговорот в природе может вернуться к вам с той же редиской.

Вдобавок упразднила и губки для мытья посуды- часто они доведены до такого состояния, что и в руки взять противно, и пахнут ужасно. Поэтому купила самой дешевой хб ткани с достаточно грубой фактурой (из такой еще "вафельные" полотенца шьют), нарезала на небольшие тряпочки и их теперь можно выбрасывать после каждого мытья посуды.

Очень много мне беспокойства раньше доставлял известковый налет. В ванной на раковине, там где застаивалась лужица воды, были даже многолетние коричневые наплывы- не могла ни силитом оттереть, ни даже отскоблить.
Пока не прочитала что любая известь вступает в реакцию с кислотой (все равно какой- уксусной ли, лимонной ли).
Известь+кислота=химическая реакция smile.gif
Вооружившись обыкновенным 9% уксусом очень легко оттерла зеркала в ванной, которые были в белых пятнышках от высохших водяных брызг.

С многолетними отложениями на раковине в ванной пришлось немного повоевать- просто налила уксуса и оставила на некоторое время (можно положить хб тряпочку, смоченную в кислом растворе)- налет просто отвалился.

Ну и еще одно маленькое усовершенствование сделала- резиновые перчатки постоянно рвались в самый неподходящий момент (очень уж это меня доставало), поэтому купила в хозяйственном (в Москве- OBI) практически вечный вариант- перчатки для работы с агрессивными кислотами из толстой "пуленепробиваемой" резины. Конечно толстая резина несколько сковывает движения рук, но чтобы держать в руке губку или щетку проблем нет. smile.gif
Ева8  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 04, 2009 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irreverent писал(а):
С многолетними отложениями на раковине в ванной пришлось немного повоевать- просто налила уксуса и оставила на некоторое время (можно положить хб тряпочку, смоченную в кислом растворе)- налет просто отвалился.

Маленькое уточнение - кислотой не следует пользоваться на поверхностях, покрытых эмалью, т.к. она разьедает эмаль. Унитаз, раковина для мытья рук - пожалуйста, а ванна покрыта эмалью.
Уянова  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2009 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, у меня последнее время очень хороший Спаситель!!!!! называется "Санитагель" может даже краску старую снять, надо конечно аккуратно, но какое облегчение. На нём написано, что для газовых плит я же использую его для всего, не надо ничего скаблить и драить, есть и минусы противопоказан для алюминия снимает весь блеск, и сразу не смывается.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 14, 2009 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера купила Суперэффективный очиститель для плит, духовок и СВЧ печей (так прям и называется!) Top House произв-ва Италии. Мне очень понравилось! Распыляешь пену на поверхность, и потом просто губочкой чистишь! Я практически без труда и оч. быстро привела свою духовку в практически первозданное состояние! Теперь захожу на кухню просто так, открою духовку, свет включу и любуюсь, как ослепительно блестит решетка и стенки! laugh.gif И у конфорок такие "юбочки" (смешно наверное, ноя не знаю как еще эту нижнюю часть конфорки обозвать smile.gif ), вечно у меня молоко убегает, так они просто черные стали! А тут: побрызгал, подождал, потер немножко, и они снова блестят! Я довольна, как слон!
Кстати, средство достаточно бережное, так как на упаковке даже про перчатки не написано. Я чистила все без перчаток, жуть как их не люблю и использую в крайних случаях. Так вот, с руками моими все в порядке. Стоит 130 руб в Ашане. happy.gif
yarok33  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2010 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитрусовое чистящее средство домашнего приготовления

тут

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1626915#1626915

Рути
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flygerl  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2010 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рути, спасибо большое за средство! 4u.gif
leki4ka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 11, 2014 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, может кто подскажет хорошее средство для оттирания отпечатков пальцев с дверей? У нас двери под дерево, и вокруг ручек остаются отпечатки. Я их уже чем только не мыла, но при определенном угле обзора или свете их снова видно! Некрасиво..
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Добавить в закладки

Перейти: