Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет . Экономия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 13:47     Заголовок сообщения: Re: Экономия для... Ответить с цитатой

Целестина писал(а):
Практически у каждой семьи бывают периоды, когда приходится экономить.

Целестина, извини, но я думаю в периоды, когда приходится экономить ты (ничего, что я на ты? smile.gif )не пойдешь бытовую технику покупать... А вот КАК сэкономить это уже другая волна...

Так вот по теме : Экономия для тех , кто хочет поженится , а денег мало , и если вы оба не хотите устраивать из своей регистации торжественное мероприятие satisfied.gif

Так было у меня , поэтому делюсь. Все наши расходы составили около 5000 рублей (дело было три года назад). Покупка костюма мне и мужу - составила 4000 рублей . Чтобы не покупать обручальные кольца я собрала золото, которое было не пригодно к носке (2 серьги по одной штуке от пар, котрые были утеряны, и подвеска с камнем одиночества ) и отнесла это дело в переплавку на два обручальных кольца - эта услуга мне стоила 300 рублей. Шампанское, шоколад, фрукты - 200 рублей. Такси (Волга), которое довезло нас от дома до Дворца бракосочетания , подождало по такому случаю бесплатно, и отвезло обратно домой - взяло с нас 200 рублей. Фотополенка - 50 рублей, цветы 150 рублей. Вот и все наши расходы. Отметили это дело дома парой друзей .
Triss  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему к "пожениться" wink1.gif

Я как узнала цены на платье, букет, прическу невесты - пришла в ужас shocked.gif

В итоге: Платье мне пошила моя подруга - длинное, прямое, из атласа smile.gif Купили веночек стандартный - сделали фату из органзы.
Прическу мне девчонки делали сами, макияж тоже... А вот букет - мы со свидетельницей утром в день свадьбы забежали на рынок, в цветочный ряд, по гривне или 2 - купили 19 розочек, выбрали одна-в одну - сами, пару веточек зелени специальной... Дома нашлось кружево от моей школьной формы - им обмотали "хвостики"... Без всяких там специальных колбочек с раствором - прекрасно мой букетик дожил до вечера, пока я его не бросила подружкам smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 14:07     Заголовок сообщения: Re: Экономия для... Ответить с цитатой

berg писал(а):
Целестина, извини, но я думаю в периоды, когда приходится экономить ты (ничего, что я на ты? smile.gif )не пойдешь бытовую технику покупать... А вот КАК сэкономить это уже другая волна...

Так вот по теме : Экономия для тех , кто хочет поженится , а денег мало , и если вы оба не хотите устраивать из своей регистации торжественное мероприятие satisfied.gif

Да это ж я сама виновата smile.gif Не оговорила отдельно, что это не столько чистая экономия, сколько возможность не переплачивать за ненужные функции или громкое название фирмы. Хотя... Когда я покупала стиральную машину, то никак не могла понять, почему стоимость абсолютно одинаковых по всем параметрам машинок Indesit и Ardo отличается на 100 долларов. Я пристала с этим вопросом к продавцу, и он этак меланхолично ответил, что первая фирма более известная. "И все?" - спрашиваю. "И все!!!" В общем, более дешевая машинка фирмы Ardo доблестно трудится у меня уже восьмой год, а сэкономленные 100 долларов позволили тут же приобрести еще и видеокамеру. Так что сбережение денег для иных покупок тут тоже налицо smile.gif

А насчет свадьбы - у нас сумма была немного больше, но идея практически та же smile.gif Регистрация была неторжественная, но я была "при полном параде", отмечали в кафе вшестером (мы с мужем, свидетели, сын и жена свидетеля), фотографировала моя подруга-свидетельница.

Экономные мы все же барышни, однако smile.gif
Краполина  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 15:51     Заголовок сообщения: Re: Экономия для... Ответить с цитатой

berg писал(а):
в периоды, когда приходится экономить ты (ничего, что я на ты? smile.gif )не пойдешь бытовую технику покупать...

Ой, девочки... Да всяко бывает. Вот у нас в период экономии, который почему-то никак не закончится, полетела стиральная машинка. И что? Без машинки сидеть? Нет, купили. Но слава Б-гу у меня этим муж занимается. И, Целестина, просто один в один перессказала его подход к покупке любой техники. happy.gif Мне этот подход очень близок! smile.gif
А сейчас у нас холодильник барахлит...А "нездоровый " холодильник - это электричество на ветер. Тоже будем решать, думать, выбирать... и покупать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triss писал(а):

Потом стала варить обычные, причем очень бысто: несколько маленьких баночек, в каждую - раз в неделю на кофемолке намолола разных круп(гречка, овсянка, рис, ячменная) - и потом из этой муки - за 2 минуты - варила молочную кашку smile.gif

Ой какой совет хороший! И про комбинезоны мне понравилось очень!
СПАСИБО!!!
Совет по покупке бытовой техники для израильтян.
Пойти в магазин выбрать подходящую модель, узнать цену, вернуться домой и купить понравившееся через интернет на аукционе. Выходит гораздо дешевле.
Совет впечетлительным дамам как избежать лишней покупки.
Когда я вижу в витрине красивую сумку или украшение, которые вообщем-то покупать не собиралась, но это такая прелесть- грех не купить!
Посмотреть, повертеть и даже при полном восторге не покупать, а придти за покупкой на следующий день. Дома лучше думается. Я обычно не возвращаюсь. Тоже касается шоколадок и прочей мелочи попадающейся на глаза, не хватать, а отойти подальше и не видя соблазн подумать, а надо ли? Я всегда прихожу к выводу, что таки нет, не надо. Один вред. Лучше купить свежевыжитый сок. Но выйдя из магазина, мне уже и сока частенько не хочется laugh.gif Ещё идти за ним куда-то...
Когда-то прочла совет, что ходить в магазин за продуктами надо сытым. Действительно, покупается меньше лишнего smile.gif
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:27     Заголовок сообщения: Re: Экономия для... Ответить с цитатой

Краполина писал(а):
Ой, девочки... Да всяко бывает. Вот у нас в период экономии, который почему-то никак не закончится, полетела стиральная машинка. И что? Без машинки сидеть? Нет, купили.

Да уж, действительно всяко бывает... Я вообще без машинки 4 года руками стирала huh.gif грустно, позвоночник болит , слезы ручьем (себя было жалко). Но деваться было некуда - стирала... Агент, которая сдавала нам квартиру расписывая нам удобства ванной сказала -вот сюда машинку поставите - я говорю, если бы была она... я бы поставила. Так вот эта женщина подарила мне свою - старенькую (не автоматическую), но в рабочем состоянии. Я ей уже 2 года пользуюсь...

Хотя , честно говоря, я уже присмотрела какую хочу автомат- оббегала все наши магазины и узнала где она дешевле всех.

Целестина права, переплачивать за популярность марки не стоит. Да и квыбору техники подойти нужно ответственно. Я с ужасом обнаружила, что разница цен в отдельных сетях огромна - если в одном магазине машинка стоит 13000, а в другом 14500, а в третьем 14000 (но при покупке в понедельник до обеда скидка 11%) . Спрашиваю у продавца почему в этом магазине дороже , чем в другом. Ответ так здесь Итальянская сборка, а у них наверное Россия - опять иду в магазин , где дешевле смотрю - нет и здесь Итальянская . Выбор магазина очевиден. Хорошо, что магазины 4 разных сетей собраны около дома, далеко бегать не нужно smile.gif
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Когда-то прочла совет, что ходить в магазин за продуктами надо сытым. Действительно, покупается меньше лишнего smile.gif

Супер! Действительно Экономия для... тех кто идет в магазин smile.gif
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одна мысля пришла : Экономия для тех, кто ходит в магазин - ходить туда как можно реже smile.gif Испытано на себе - когда я ходила каждый день тратила 250 - 500 рублей за раз. А теперь ходим раз в неделю (по списку) - и тратим около 1000 рублей. Экономия очевидна, даже муж удивился. Единственное, конечно, за хлебом так и забегаю каждый день, но только за хлебом. Но вот когда мы купим хлебопечку sigh.gif ....
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще дешевле техника выйдет, если покупать на складе или в фирме, которая занимается продажей техники.
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще экономистка из меня никудышняя huh.gif laugh.gif , поэтому с интересом буду следить за темой.
Вот мои -какие-никакие - советы. ДЛя кухни.

1. Купила я такое приспособление - для "закрывания" пакетов (с виду как степлер, проходишься по открытому пакету, и все - как будто и не открывали. Теперь прекрасно сохраняется то, что раньше просто выбрасывалось или доедалось без удовольствия. И всегда есть, что к чаю /пиву подать. Орешки соленые, чипсы, печенье, овощи порезанные, хлеб (!!!) и всякие булочки, лепешки, специи, также пакую продукты для морозилки и пр.
Маш - если ты читаешь - помнишь в Бирмингеме на Food Show мы на такую штучку смотрели, но дорого было. ТАк вот я ее за 1/10 той цены на еbay купила laugh.gif , страшно довольна.

2. В морозилке завела специальную закрывающуюся емкость "для бульона". Остался кусочек морковки, или лука четвертинка, перчика хвостик happy.gif с небольшим, петрушкины стебельки ... чеснок - все туда (у меня почему-то всегда такое остается huh.gif ). Я считаю это экономией - может не столько денег (хотя если подумать, то на суп (бульон) у меня тратится обычно целая "новая" laugh.gif луковица (не для зажарки - туда конечно свежие овощи лучше, но я часто варю (в медленноварке) куриный бульон. И времени - ведь не надо специально ничего чистить и пр. - просто достать, открыть, кинуть, на вкус не влияет, все равно все процеживать (и для борща всегда перчик есть - я его люблю просто кинуть для привкуса, и потом вытащить). РАньше у меня был пакетик, но в пластиковой форме удобнее.
Хочу создать такую же коробочку для апельсиновых и лимонных корок, чтобы их использовать для горячего вина зимой.

И еще - недавнее открытие blush.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif , оказывается, если рис или крупы не сыпать на граз, а отмерять стаканом (ложкой), то совсем несложно сварить РОВНО столько, сколько надо на семейный ужин, без остатков (если конечно они не нужны специально).
Не смейтесь, я всегда раньше просто сыпала на глаз blush.gif , а потом остатки выбрасывала blush.gif (овсянки например).

Всем привет!!!

Последний раз редактировалось: Ella (Чт Окт 06, 2005 19:47 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Еще дешевле техника выйдет, если покупать на складе или в фирме, которая занимается продажей техники.

Еще хорошо моего мужа на поиски отправить smile.gif Серьезно. Когда я собралась покупать фотоаппарат (как обычно, в ближайшем магазине), мой супруг спросил цену, выразительно помолчал и на следующий день принес координаты двух торговых фирм, где та же самая модель стоила на несколько тысяч рублей дешевле. Он их как-то в Инете отыскал.
Меня обычно раньше хватало только на точное формулирование требований к покупке, а муж мой еще и не поленится поискать подешевле. В общем, здорово мы тогда сэкономили, помнится smile.gif
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella, а что ж это за зверь такой - медленноварка? Постоянно это название попадается на форуме. Скороварка - это штука известная, а вот медленноварка...

А я никогда крупу на глаз не отмеряю, всегда стаканом. Иначе "то густо, то пусто" выходит. Правда, у нас всегда есть желающие на любые остатки - две собаки, одна кошка и одна крыска smile.gif
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина - в кухонной технике есть тема, это такая большая кастрюля (керамическая), электрическая, в которую можно все загрузить (особенно удобно с супами /бульонами), включить - и забыть на 3-8 часов. Можно даже уйти из дома smile.gif . smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ella, спасибо! Классная вещь, оказывается. Но я у нас в продаже ничего подобного не видела, к сожалению.
Тигра полосатая  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 06, 2005 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина

Будьте все-таки осторожнее при покупке дорогой бытовой техники "на несколько тысяч дешевле", чем в других магазинах. Очень часто это оказывается так называемая "серая" техника, ввезенная в Россию нелегально. Потому она и стоит дешевле, что за нее не выплачен высокие таможенные пошлины. Другие минусы серого товара - часто это оказывается неликвидная продукция, то есть с какими-то дефектами. Самое плохое то, что на такую технику не распространяются условия гарантии, и поэтому если вдруг она сломается, то чинить придется за деньги.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.
Страница 2 из 93

Добавить в закладки

Перейти: