Авторизация
Загрузка...
Главная еда наших малышат, или Как увеличить лактацию.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ир, конечно, есть такое дело, когда много молока. но ведь именно для этого и есть кормление по требованию - при таком раскладе, молока много быть не должно! ровно столько, сколько нужно ребенку! и еще есть метод - 3 часа одна грудь, другие 3 часа - другая. и так чередовать. тогда ребенок добирается до заднего молочка. молока не может быть много, если дополнительно не стимулировать. мы ведь не дойные коровы, наша задача - накормить ребенка, и все.

Люд, это теория, а в жизни все бывает. У подруги с первым ребенком было столько молока, что когда она принимала душ, забрызгивала стены молоком! laugh.gif Кормила по требованию, не сцеживалась.

Насчет того, что кто-то ленится, ты, конечно, права. Но и молокотсос что-то тоже лениво сосал ночью! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 12, 2009 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Люд, это теория, а в жизни все бывает. У подруги с первым ребенком было столько молока, что когда она принимала душ, забрызгивала стены молоком! laugh.gif Кормила по требованию, не сцеживалась.

Насчет того, что кто-то ленится, ты, конечно, права. Но и молокотсос что-то тоже лениво сосал ночью! laugh.gif

ну у меня тоже было столько молока.. я перестимулировала - слишком часто меняла грудь (т.к. был очередной лактокриз, и молока резко уменьшилось). потом я стала кормить строго 3 часа - одна грудь.
Ир, ну так я о чем и говорю - молокоотсос не может справиться с потребностями растущего ребенка. но ты не переживай, уж в вашей ситуации - как получится. СВ - тоже не плохо. к тому же, иногда Аня все же сосет, причем сосет хорошо, как я поняла. глядишь, и втянется окончательно wink1.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд, пока молокотсос сосет лучше laugh.gif Аня совсем обнаглела, но мне уже и молокотсос не так противен - больно, но так душу не вынимает laugh.gif Эта барышня должна раз 10 взять и выплюнуть грудь, потом начать сосать в рыданиях, заснуть-проснуться, повторить процедуру с захватом-выплевыванием, потом долго сосать и ничего не высосать sigh.gif

Но спасибо на добром слове.
cupofespresso  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 13, 2009 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, ты просто молодец, что 3 месяца продержалась, это просто здорово! Подумай, сколько Аня всего полезного уже получила. А дальше действительно, сколько сможешь - и ладно. По секрету, я так была измучена бессоными ночами с сыном (он-то поест и спит себе дальше, а я уже не могу- но у меня по жизни склонность к бессоницам), что обещала себе- если решусь на второго - кормить буду не больше месяца. blush.gif А сейчас, уже заранее жалко стало smile.gif так что сколько выдержу, столько и буду, там посмотрим, хотя два года уже вряд ли- годы не те laugh.gif
И еще, может сейчас и преувеличивают говоря о пользе ГМ, но пусть лучше перегибают палку в эту сторону, чем в другую. В Америке 30-40 лет назад почти никто грудью не кормил - было не модно. Моя соседка, кстати, верующая католичка, ни дня своих детей не кормила, так ей было неприятно себя с коровой ассоциировать, хотя сама, как говориться, кровь с молоком, думаю ей и сейчас 30 лет спустя это было бы не в тягость. Вот этого я понять совсем не могу (так же как и популярные "дизайнерские роды")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cupofespresso  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопросы назрели. Пора мне начать сцеживаться (на работу надо на неделю выйти и на всякий случай). Молокоотсос у меня Медела. Посмотрела на их сайте, у них есть пакеты и пластмассовые бутылки для замораживания. Чем вы пользуетесь, что удобнее? Эти бутылки тоже одноразовые или как? Надо ли все стерилизовать каждый раз? Я думала купить электрический стерилизатор, так как мне сушить негде - кошка шляется повсюду mad_icon.gif , а электрический стерилизатор вроде сам сушит. Хотя читала, что можно не стерилизовать.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 15, 2009 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня авентовский стерилизатор, он не сушит. Правда, он старый, нам его дали друзья. Но удобно.
Для заморозки я использовала симилаковские бутылки, они подходят к Меделе, но их в больнице бесплатно давали пачками ( в лактационных комнатах они лежали в шкафчике). Это, конечно, очень удобно. Но, наверное, экономичнее хранить в пакетах. С другой стороны, все зависит от количества молока. У меня ушла куча бутылок, пока Аня была недоношенной, и ела мало ( я сцеживала в разы больше). Морозилка была забита бутылками. А потом мне уже нечего было замораживать, наоборот, пришлось размораживать по-тихоньку:( Если не ожидается больших запасов молока, то бутылки удобнее (прямо в них сцедил и заморозил). А если молока много - тогда, наверное, пакеты...
Katerina V.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cupofespresso писал(а):
Я думала купить электрический стерилизатор, так как мне сушить негде - кошка шляется повсюду mad_icon.gif , а электрический стерилизатор вроде сам сушит. Хотя читала, что можно не стерилизовать.

У меня подружка купила стерилизатор в ToyRUs для микроволновки. Очень удобный, 15 мин. все готово.
Мне же не нужно было, так как кипятила только 2 бутылочки в день для воды happy.gif
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 16, 2009 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cupofespresso писал(а):
Посмотрела на их сайте, у них есть пакеты и пластмассовые бутылки для замораживания. Чем вы пользуетесь, что удобнее?
Самые лучшие пакеты для заморозки молока Lansinoh, Medela мне не понравились.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2009 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот я везде читаю, что кормление д.б. безболезненным, с другой стороны, консультанты по ГВ говорили мне, что болезненные ощущения в первые минуты допустимы. Аня уже 3 недели как берет грудь без накладки, может, у нее и не идеальный захват, но вполне приличный, она берет не только сосок. Но мне ужасно больно первые пару минут, еще больно, но не так сильно, когда молока становится мало. Трещин нет. С каждым разом все больнее, просто искры из глаз. Что можно предпринять? Ланолином (Lansinoh) мажу.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2009 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мазать бипантеном. Но все равно еще и еще раз проверяй захват. моей дочке уже 2,3, но все равно периодически "забывает" правильно захватывать tellme.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 17, 2009 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мег писал(а):
Можно мазать бипантеном. Но все равно еще и еще раз проверяй захват. моей дочке уже 2,3, но все равно периодически "забывает" правильно захватывать tellme.gif

Спасибо, поищу бипантен.

Захват проверяю, она захватывает не только сосок, но и часть ареолы, я над этим долго билась, но облегчения не принесло. Правда, снизу захватывает меньше, чем сверху, знаю, что д.б. наоборот, но не получается sad.gif Мне кажется, что проблема во мне: одну грудь она берет намного больнее, чем другую. И как-то я дала грудь племяннику, который хорошо сосет, золовка никаких проблем не испытывает, мне тоже было больно (и ему не понравилось wink1.gif )
Второй день уже новая проблема: грудь, которую больно брать, невозможно сцедить. Даже если перед сцежеиванием грудь мягкая, молоко практически не идет и по мере сцежевания грудь набухает и все заканчивается лактостазом. Хочешь не хочешь, приходится давать дочке, чтоб расцедила. Скоро мне придется руки связывать во время кормления cry.gif
cupofespresso  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen, У меня со старшим первое время в начале кормления дико больно было, я просто губы закусывала и кормила, но потом все само прошло. Еще может быть ты на слишкой большой мощности сцеживаешься и это приводит к микротравмам, которые у болят при кромлении? Говотят воздушые ванны помогают.
Спасибо за совет, я и не знала что в этих бутылках для сцеживания/кормления можно замораживать blush.gif - это конечно удобнее , я видела специальные бутылки для заморозки (не для кормления). У места в морозилке у меня полно, у меня там только сухой лед, как правило.
Я тут начала пока читать инструкции к молокоотсосу - что-то раньше все проще было, или у меня голова хуже работает. tellme.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cupofespresso писал(а):

Спасибо за совет, я и не знала что в этих бутылках для сцеживания/кормления можно замораживать blush.gif - это конечно удобнее , я видела специальные бутылки для заморозки (не для кормления).

Симилаковские бутылки, которые нам давали в больнице, для заморозки, но они подходят и для сцеживания. Для кормления они как раз не очень - там делений мало - но можно соску накрутить для симилаковских бутылок. Не знаю, продаются ли они. Но вообще-то они из такого-же пластика, что и меделовские бутылки для сцеживания.

А долго у тебя болело с первым?
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 5:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверила, симилаковские бутылки не продаются. Но меделовские бутылки годятся для заморозки. Еще есть Milkmate - в них тоже можно сцеживаться
cupofespresso  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 18, 2009 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
А долго у тебя болело с первым?

С месяц, наверное. Как только его ко мне после родов приложили, он так челюстями хапнул, что я заорала, сразу синяк почти до крови. Потом меня научили правильному захвату, но последствия этих первых захватов потом еще долго болели в начале кормлений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: