Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Программы учета.
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Бюджет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечный зайчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2004 9:01     Заголовок сообщения: Домашний бюджет. Программы учета. Ответить с цитатой

Для тех, кто знаком с 1С, рекомендую 1c.bystrov.spb.ru
Простая и наглядная программка. По себе могу сказать, что никогда бы не уговорила себя вести домашнюю бухгалтерию в тетради, "ручной" вариант как-то не приживается. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо! Молодец! Очень приятно читать! smile.gif Мне бы так...smile.gif

Я пока не планирую списки с ценой, мне бы хоть так список составить...

Я тут завела себе программку "Личные финансы"- деньги считать - оч-чень интересные наблюдения можно сделать. Во-первых, что удивило - что у нас оказывается большая часть бюджета идет на подарки. То есть сравнимая с расходами на питание, вот даже как! А всегда казалось - ну как, вроде тратим только на самое необходимое...
Большой интерес ребенок проявил (9 лет). Там такие красивые графики рисуются, яркие smile.gif. Больше всего его насмешила статья расхода "непонятно куда делись" smile.gif, да, у меня пока так бывает smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Ivanova  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Больше всего его насмешила статья расхода "непонятно куда делись"

Это не совсем смешно, потому что это может быть результатом обсчета в магазине/на рынке или потери денег.
Если в эту статью попадают деньги, которые можно списать на погрешность (где-то отказались от сдачи, например), то это еще ничего, но если эта сумма высока, хотя расходы учитываются верно, пора внимательнее пересчитывать сдачу и внимательнее смотреть какую купюру даешь. poketoungeb.gif
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я думаю, это была погрешность первых недель заполнения, когда какие-то расходы не запоминаешь (без привычки), особенно если это траты для баловства - пустяковый журнал в дорогу, шоколадка - съела и забыла... Могу сказать, что эта сумма уже заметно уменьшилась smile.gif, потому что по каждому "непонятно куда..." проводится серьезное расследование smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чехонь,
а какая программа? Может ссылочкой поделитесь?
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это "Кэш", вот здесь dervish.ru/ пока первая используемая мной программа smile.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добый день! Хоть на КУ" я постоянная участница, но в вашем форуме-гость. И может быть , несмотря на это, мне кто-нибудь поможет. Пыталась установить программу dervish.ru/ . Вместо любого текста получаю либо вопросительные знаки, либо какую-то белиберду ивритскими буквами . У меня стоит Windows XP, который вроде бы поддерживает все языки. Значит , не хватает какой-то настройки. Какой ?
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у них там насайте спросить, там форум есть smile.gif
Задача  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я конечно подозревала, что мозгов у меня кот наплакал, но что б настолько!!! Короче, скачала я программу dervish.ru/, все так красиво и замечательно, а как пользоваться понять не могу huh.gif
Помогите чем можИте, подскажите как с этой прграммой разобраться?
Чехонь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же помощь есть smile.gif

Короче, прикидываешь места, в которых лежат посчитанные тобой деньги. Твой кошелек, сберкнижка, тумбочка (вазочка) - где лежат деньги на хозяйство, долги, кредитка, заначка под половицей... это все "счета" . Прикидываешь, откуда ты деньги получаешь (муж, твоя работа, родители smile.gif, лотерея) - это статьи прихода, пишешь список куда тратишь - продукты, лечение, квартира, баловство, транспорт, связь... - это статьи расхода. И записываешь операциями каждое движение средств. Хорошо в программе уже то, что поневоле сначала проводится инвентаризация остатков smile.gif
Shivaree  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нашла статью о ведении домашней бухгалтерии в Excel. Может быть полезна тем, кто еще не нашел для себя удобный способ учета и планирования семейного бюджета.
Grebenka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот этой программой пользуюсь. Очень удобно.

keepsoft.ru/homebuh.htm
Гермиона  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 05, 2006 20:47     Заголовок сообщения: 2 Ответить с цитатой

Я веду учет доходов-расходов уже 6 лет. Не столько с целью экономии, сколько для того чтобы знать, на что же ушли деньги. Привычка выработалась очень крепко. Хотя возможно потому что моя профессия связана с учетом финансов. Я все приходы-расходы записываю в маленький блокнотик, который ношу с собой. Конечно записываю не сразу, но регулярно, иногда через день, иногда каждый день, обычно после похода в магазин, пока все свежо в памяти. А уже потом, когда есть время заношу данные в Excel. Мне это кажется удобнее, чем программы, потому что таблички я сделала под себя.
Каждый месяц на отдельном листе.
Конечно остатки на начало.
Приходы денег.
Расходы распределены по видам затрат:
- транспортные расходы
- обеды
- дом - 3 графы: 1) продукты, хоз.расходы, 2) кварплата, телефон, 3) расходы на благоустройство дома, т.е. мебель, посуда и проч. (стараюсь каждый месяц что-нибудь для благоустройства покупать)
- личные расходы - тоже 3 графы: 1) косметика, 2) внешность (парикмахер, косметолог, массаж, фитнес и проч.такое, т.е. услуги), 3) одежда, обувь, аксессуары
- аптека, лечение
- расчеты по кредиту
- прочее (подарки и разные нестандартные расходы).
Раньше у меня была графа "обучение", я постоянно ходила на какие-то курсы, семинары, оплачивала услуги тренеров по разным видам спорта и репетитора по английскому. Но в последнее время учиться перестала. Хотя можно сказать, что учусь быть FL.

Вобщем все расходы подсчитываются и выводится остаток на конец, который должен соответствовать имеющейся наличности.

Иногда бывает интересно подсчитать какую-то графу за год. Например, сколько в год уходит на косметику или на одежду.

С прошлого месяца сотрудницы моего отдела стали вести учет денег по "моему" методу. Они очень удивились, когда подсчитали, сколько у них уходит на перекусы (пирожные, пирожки, шоколадки). А ведь это девочки, которые мечтают похудеть! Решено было сократить эту статью затрат. smile.gif
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже веду учет, но выборочно через месяц.
Как у Гермионы, у меня несколько столбцов.
И заметила, что в месяцы, когда веду учет, денег уходит меньше!
Только вот непонятно, куда деваются деньги в те месяцы, когда учет не веду? icon_question.gif happy.gif

Последний раз редактировалось: verba1 (Сб Сен 22, 2012 10:41 ), всего редактировалось 1 раз
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 13, 2006 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "учётные" месяцы тратишь меньше, потому что даже взгляд на эти цифры дисциплинирует smile.gif .
По поводу процентного отношения - если вас устраивает такой тип питания, то, в принципе, делать с этими цифрами нечего. Если же вы хотите, чтобы в вашем рационе было больше овощей- фруктов, мяса- рыбы (и ты согласна чуть больше времени проводить на кухне для обработки этих продуктов ), то подумай над меню и привычками в питании. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Добавить в закладки

Перейти: