Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Программы учета.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Бюджет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю тему, чтобы спросить о том какие компьютерные программы по учету денег в конце-концов приживаются?

Сейчас пробую CashFly, но уже кое-то в нем не нравиться... huh.gif
Вот уже несколько лет веду учет счетов и расходов на образование в Exel.
Правда слегка громоздко, зато постоянно работает.
Но это только часть расходов, причем требующая наименьших усилий при записывании. Ведь многие счета приходят раз в 2-3 месяца.
А вот ежедневные расходы как-то не удается упорядочить.
И найти программу, которая все эти "здесь играем, здесь не играем, тут мы рыбу заворачивали,,," как следует бы совмещала между собой.
Поясню.
Доход хотелось бы разделять сразу по поступлению на несколько потоков
счета и образование
на жизнь
на одежду
на подарки
на оплату кредита...
ну и т.п.
И как-то эти потоки контролировать и знать в каждый конкретный момент остаток по каждому подразделению.
Держать в банке счет на каждый подраздел получается неэкономично из-за бэнк-фииз /плата за услуги/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что мешает сделать поступления в экселе по статьям расхода?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Радужная.  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую программку AbilityCash, мне нравится, к тому же она бесплатная. Правда давно не качала новые версии.
Скачать можно здесь: http://dervish.ru/cashalpha.php
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet писал(а):
а что мешает сделать поступления в экселе по статьям расхода?

Да вообщем-то наверное ничего.
Просто я с экселем работала довольно много и иногда его таблицы кажутся мне несколько громоздкими.
Сейчас я как раз подумываю, что может именно в эксэле я попробую сделать под себя таблицу.
Мне интересует вопрос именно "приживаемости" системы. Пару раз я скачивала программы по бюджету, но всякий раз через пару мес. они меня чем-то начинали не устраивать mad_icon.gif
А переделать возможности нет.

Вот мне и интересно, какие программы выдержали проверку временем в реальной жизни в течение хотя бы пару лет.

С другой стороны... Эксель громоздок. Если туда впихивать кучу формул и перекрестных ссылок /а в последний раз мое общение с ним заключалось в создании таблицы по амортизации, с учетом того сколько дней в году вещь принадлежала фирме/
Если много столбиков завязаны один на другой, нет страховки. Если чьи-то ловкие ручки испортят формулу в одном столбике, ползет вся таблица huh.gif

Хотя моя личная таблица счетов вот уже года 3-4 живет и побеждает.
Но у меня там нет прихода-расхода. Просто учет сумм по всем счетам.
Мне очень удобно, я в начале месяца смотрю какие счета придут. И опять же это помогло мне выделить из бюджета фиксированную сумму на погашение счетов.
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужная. писал(а):
Я использую программку AbilityCash, мне нравится, к тому же она бесплатная. Правда давно не качала новые версии.

А как долго вы ей пользуетесь?
/пойду посмотрю/ smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрра, я пользуюсь програмкой, которую в етой же теме кто-то из девочек давал, да и я позже на нее давала ссылку. Сейчас спросонок не могу вспомнить как называется huh.gif
Мне она удобна тем, что ее как раз можно, как ты говоришь, "менять", то есть настраивать под себя.
Она небольшая - три окна соответсвуюшие трем разделам: внесение записей, анализ и журнал (просмотр всей картины в целом или выборочно интересуюшиx на данный момент статей)
И горизонтально она тоже разделена на три части - расxоды, доxоды и долги. Ой, вру, еше четвертая внизу - текушее состояние.

В каждой из етиx частей ты сама себе можешь создавать разделы, в ниx подразделы и статьи. Притом необязательно громоздить ету лесенку раздел-подраздел-статья, можно, например, только по статьям все записывать.

Расскажу как у меня.
В части доxоды (которые, кстати, можно и одной цифрой раз в месяц записывать) у меня доxоды от постоянныx работ, от непостоянныx, подарки (иногда перепадает от родственников)

Расxоды поделены на разделы, которыx у меня около 10. В некоторыx есть подразделы, где я все детально записываю для последуюшего аналиса, потому что там явно есть на чем можно сьекономить cool1.gif
А в некоторыx разделаx только статьи.

Потом в той части, где показывается текушее состояние изначально есть "кошелек". То есть вносишь доxоды-расxоды и видишь, сколько в кошельке денег осталось. Я поначалу даже сверяла до копейки smile.gif
Кошельков такиx себе можно тоже создать сколько угодно и распиxать по ним денежки как по кучкам smile.gif
У меня так:
кошелек Насти
кошлек мужа
банк 1
банк 2
кредитная карта
копилка

Когда я заношу расxоды, я сразу указываю, откуда я заплатила.

Рассказывать долго, но на самом деле ето очень удобно. Поначалу я каждый день заносила расxоды, но сейчас приспособилась один- два раза в неделю собрать все чеки и клик-клик все занести в програмку за 15-20 минут.
Чтоб не терялись чеки, я купила маленькую плетеную корзинку и поставила перед компьютером. smile.gif
Радужная.  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиггрра писал(а):
Радужная. писал(а):

А как долго вы ей пользуетесь?
/пойду посмотрю/ smile.gif
В общей сложности лет 5 наверное. Один раз правда забросила, но сейчас опять веду. Мне подходит идеально.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 14, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужная, восхищаюсь теми кто делает это постоянно.
Я то веду - то не веду.
У меня вопрос есть раз уж такая удача.
Можешб свои какие-то выкладки сделать?
Как меняется емкость в течении этого времени. Например раньше на 100 долларов (использую эту единицу , т.к. она понятна везде вроде бы) можно было купить : на неделю... , сейчас на те же продукты расходуется уже ....100+ ?
Сколько тратите на продукты, бытовую химию, транспорт? Сколько человек в семье? Насколько подробно учитываете все?
Может быть сможешь сказать еженедельные траты?
Вопросов куча, но ответь на что сможешь.
Ведь редко кто ведет учет денег в течении такого длительного времени.
Вее
Радужная.  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Радужная, восхищаюсь теми кто делает это постоянно.
Я то веду - то не веду.
У меня вопрос есть раз уж такая удача.
Можешб свои какие-то выкладки сделать?
Как меняется емкость в течении этого времени. Например раньше на 100 долларов (использую эту единицу , т.к. она понятна везде вроде бы) можно было купить : на неделю... , сейчас на те же продукты расходуется уже ....100+ ?
Сколько тратите на продукты, бытовую химию, транспорт? Сколько человек в семье? Насколько подробно учитываете все?
Может быть сможешь сказать еженедельные траты?
Вопросов куча, но ответь на что сможешь.
Ведь редко кто ведет учет денег в течении такого длительного времени.
Вее
Ну могу в приницпе, только я не показатель. Семья у меня из меня одной, зарплата немаленькая, экономной меня назвать сложно. Бухгалтерию веду скорее из интереса - нравится графики рассматривать по итогам, с выводами на будущее пока хуже happy.gif .
Стоит ли мою нерачительность на всеобщий обзор выставлять? wink1.gif
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, Радужная...люди нерачительные ведь и бухгалтерий не ведут...А тут - пять лет уже! вот это да! smile.gif
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужная. писал(а):
[
В общей сложности лет 5 наверное. Один раз правда забросила, но сейчас опять веду. Мне подходит идеально.

Да, пять лет это срок...
Закачаю пожалуй и посмотрю.
А то я вчера вечером сидела эксель крутила-вертела...
Ну не знаю, что получится.
Мне еще хочется, чтобы моя программа загружалась и на маленький карманный PC, который я планирую вскорости купить.
Слушай, а ты не знаешь, можно в этой программе основной приход денег распределять на несколько отдельных потоков и по каждому отслеживать остатки?
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):
Забавно, Радужная...люди нерачительные ведь и бухгалтерий не ведут...А тут - пять лет уже! вот это да! smile.gif

Только не пугайтесь: я веду учет доходов и расходов уже 10 лет smile.gif Как перешла из безалаберных программистов в бухгалтера, так и начала себя перевоспитывать - приучала себя к учету. Сначала трудно было, потом втянулась smile.gif
Тиггрра  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина, а в чем ведешь учет? В экселе, или в какой-то специальной программе, или на бумажке smile.gif ?
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как я его только не вела smile.gif
Сначале в Exel'е, потом в CashFly, а последние два года перешла на маленький блокнотик. Наверное, потому, что за эти годы структура расходов, в общем-то, изучена. Осталась только потребность знать, на что конкретно израсходованы деньги, и возможность выявить резервы экономии. Сейчас мне хватает краткого постатейного (продукты, квартплата и т.п.) подведения итогов в конце месяца, а раньше я составляла сводную табличку за года, высчитывала средний расход и т.д., и т.п.
С блокнотиком удобно и тем, что расход можно записать сразу, а для работы с программой нужен компьютер smile.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 15, 2006 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целестина!!!
Рассказывай. Я не знала, что у нас есть герои, способные годами вести учет.
У меня в Кэш Флай написано "... день, неделя, года, века!..."
У меня получилось несколько иначе : сначала Кэш Флай, Ексель, потом блокнот.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

Добавить в закладки

Перейти: