Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Программы учета.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Бюджет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 25, 2007 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа

Домашняя бухгалтерия
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TP  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 28, 2007 7:43     Заголовок сообщения: Программы для домашней бухгалтерии на КПК Ответить с цитатой

А какими программаками для учета домашней бухгалтерии для КПК пользуются уважаемые форумчанки? Подскажите, пожалуйста.
Kontin  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 12, 2007 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот DomEconom использую. Удобно, можно с разных компьютеров вводить, сейчас ввод с мобильника осваиваю. Мелкие расходы иногда забываю, но когда скапливаются, просто пересчитываю деньги и ввожу как операцию "баланс"smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа Васильевна я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использую "Домашние финансы". Мне нравится...
Tamra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 25, 2007 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась таблица месячного бюджета, предлагаемая Microsoft. Файл прикрепить не смогла и вопрос по этому поводу перенесла в другую тему

Редактирую сообщение, чтобы прицепить файл. Brave Piglet, спасибо smile.gif

Последний раз редактировалось: Tamra (Пт Dec 28, 2007 13:24 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Чт Dec 27, 2007 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=33246
пишите пока в эту тему, а здесь делайте ссылки
позже разберемся smile.gif
cherrystone  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 10, 2008 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу программы для ведения учета финасов на КПК:
Cash Organizer - хорошая, очень функциональная программа. Может показаться сложной на первый взгляд, но зато есть все smile.gif Например:
* Модуль Express для быстрого ввода платежа
* Категории и Подкатегории
* Проекты и подпроекты
* Бюджет с предупреждением переполнения
* Запланированные платежи и прогноз на их основе
* Многовалютность с историей курсов
* Кредитный Калькулятор
* Менеджер Получателей/Плательщиков
* Экран Сегодня
* Напоминание о запланированных платежах
* 3D графики в отчетах
* 10 базовых интерактивных отчетов
* Расширенная система резервного копирования

Для меня минус в том, что нет программы для обычного компьютера, с которой бы синхронизировался КПК. Судя по отзывам синхронизация с МС Мани не работает нормально.
Я сама веду учет на обычном компьютере - так удобнее, больше видно и прочее. Поэтому сама оценку не пишу - по отзывам программа хорошая, ставлю отзыв по использованию программ другого человека.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 16, 2008 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В очередной раз начала записывать расходы. Ну не идет у меня это дело - очень быстро надоедает. Сейчас использую маленькую старую программку PersonalCash (Личные финансы).
Придумала вот что (наверное я не первая такая умная laugh.gif ): кроме разных счетов с деньгами (кошелек, нычки разные и т.п.) создала отдельный счет Питание. Его валюта - кг, и в этот счет заношу покупку продуктов в натуральном весовом выражении. Надеюсь, что со временем смогу более четко проанализировать не только затраты на питание, но и его структуру.
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот не смогла приспособить себе никакую определенную готовую бухгалтерскую программу и сделала удобный для меня файл в Excel.

И очень довольна!
Правда, у меня не получилось складывать все цены за 30 дней в одной колонке (не хотела такая формула вставляться и все тут!), пришлось сделать дополнительные 4 колонки по неделям - в них складываются по 7 дней в каждую, а эти 4 - уже легко сложились в одну.

На первом листе - стоят формулы, которые копируют конечные цифры (цены) из других листов/категорий. Только Коммунальные услуги, интернет и дорожные расходы - надо вносить от руки, для них не посчитала нужным делать отдельную страничку!!! (да, почему-то сбивается формула, если в новом месяце совершенно чистые листы, да еще и нет никаких цен, внесенных от руки на первой странице! Не знаю, почему, это выше моего понимания и умения. Поэтому просто не удаляю в начале нового месяца показания хотя бы за свет или интернет за прошлый месяц, а потом просто меняю, когда оплачиваю, на реальную в текущем месяце сумму)...

Веду уже третий месяц, для каждого месяца - делаю отдельный файл. Приход не вношу, мне и не нужно было следить - сколько денег у нас осталось. Мне важно было проследить за расходами...

Да, и расходы на дорогу сложно посчитать, прикидываю общую сумму и вношу в конце месяца (тоже от руки в первую страничку!)...

Думаю, файл может кому-нибудь пригодится happy.gif
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ошибке дважды один и тот же файл прикрепила, извиняюсь! blush.gif
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 14, 2009 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ехсel есть замечательная штука - Сводная таблица.

На одном листе записываешь все траты в столбик, по категориям.
На другом листе делаешь сводную таблицу - и все считается автоматически!

У меня такие столбцы
Дата - категория - подкатегория - уточнения - сумма - (год)-(месяц). (год и месяц считаются автоматически по дате)

Например,
1 янв - ежемес - еда - сладости - 50 -2009 - янв
(у меня за 2008 году в файле около 1700 строк записей покупок).

В оригинальном файле еще считался приход денег и столбец для сверки денег в кошельке, причем и для меня, и для мужа в одном файле. Удалила, так как в формулах там довольно сложно разобраться (желающим могу выслать по почте).

Удобно, что в одном файле можно держать расходы за несколько лет. И видеть динамику расходов по месяцам/по годам, по каждой категории и подкатегории.

Да, в начале учета Сводная таблица будет почти пустой, по мере добавления расходов в ней будут появляться новые категории и подкатегории автоматически (правой кнопкой мыши нажать на таблицу, далее нажать кнопку "обновить")
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 15, 2009 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна - Excel - это простор для фантазии! Очень легко можно подогнать таблицы под себя, свои нужды!
BulochkasMaslom  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alinenok, ты писала что формулы не работают когда начинаешь новый месяц и все категории еще "пустые". Это скорее всего потому что делить на 0 нельзя, а пустая клеточка в Eхcel - это "0". Так что если в формуле есть деление, то пока клеточка ,которая в знаменателе, не заполнится формула не заработает.

Я тоже согласна с тем что Ехcel очен удобен тем что все можно подстроить "под себя".
Alinenok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде нет, я имела в виду проблемы в первой таблице, на первом листе (где складываются данные с других листов). Тав низу стоит формула сложения, которая складывает все данные в этой таблице. Но стоит удалить все данные в других листах, да еще и убрать впечатанные от руки цифры (свет, вода, газ, интернет и дорожные), как начинается сбой формулы.

Если честно, мне не очень хочется разбираться, что и почему... Я просто не удаляю одну из от руки впечатанных цифр в начале нового месяца и все. Потом, когда произвожу эту оплату - меняю цифру на реальную. И все!

Ну очень я (не скромно) довольна своей таблицей! blush.gif
lapushka_m  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем у тебя заключается сбой формулы?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

Добавить в закладки

Перейти: