Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет и дети
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас тут читаю разные темы про бюджет, интересно ваше мнение.
1. С какого возраста можно детям давать личные деньги? С какого минимально и на что?
2. вот с чего начинать? Мне бы, наверное, хотелось со всяких мелких игрушек, которые они иногда просят. Мне бы хотелось, что или сразу покупали ерунду и потом убеждались что это ерунда или копили на что-то побольше. Еще тут смущает моя мама. Она иногда (раз в два-три месяца) даёт детям примерно по 10 долларов на то, что они пожелают (ну это игрушки). Т.е. у них сразу повысятся возможности (я думала в месяц не больше 8 долларов давать), хорошо это или плохо?
3. деньги на всякие вредности. Можно ли в пять лет? Как это будет выглядеть, что ребенок именно СЕБЕ купил жевачку или колу. Например, если я себе куплю жевачку, я со всеми поделюсь, или скажет я сразу не себе покупаю, а на всех. А тут личная жевачка. Мелкий, например, быстрее все съест и будет кляньчить у старшего. Одинаково не красиво и кляньчить, и не давать... или вообще не давать на это? Как вы вообще вопрос "вредностей" в семье решаете?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две темы вот и вот, и предыдущие посты Sukub, заставили задуматься, а за что же можно ребенку платить и опять-таки с какого возраста? Что может делать мальчик. Вера, если ты заглядываешь сюда, напиши, как с вашим "базаром" дела обстоят. Как ваше мнение, правильно ли это покупать поделки детей? Может им заказывать что-нибудь, но опять правильно ли? или просто давать карманные деньги, не заморачиваясь их зарабатыванием?
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2009 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая, очень много писала об этом Triss. Я сейчас не могу искать - поищи сама. Здесь, наверное и было
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 08, 2009 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата :Да, она видит одну девочку, которая одета полностью в одежду Хелло Китти (от трусов до свитера, для информациии - детский халат этой фирмы стоит у нас в магазине 126 евро).
Сегодня была в магазине -джинсовый сарафан 26 евро, футболки -10 этой фирмы.... wink1.gif Странно
копринена буба  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вспомнила, как я была вот таким изгоем. Мы с родителями отдыхали на турбазе, и там я познакомилась с местными деревенскими девочками. Других детей там не было. Так вот, меня играть не принимали, потому что я привезла с собой небольшую немецкую куклу, а у них у всех были одинаковые пупсики, помните, наверное, самые дешевые, пластмассовые? Ну и к ним ванночка, еще там чего-то... Купить сие было негде и я со своей дорогой немецкой куклой в их игру с пупсиками не вписывалась ну никак.
Рыжая  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копринена буба, потрясающая история, когда с ЛУЧШЕЙ игрушкой, ты не могла влиться в коллектив. Надо же какой неразложившейся он был :), тем более деревенские вроде с обожанием к городским относятся.
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 09, 2009 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
тем более деревенские вроде с обожанием к городским относятся.

а мне всегда казалось, что они нас презирают, как белоручек и нахлебников
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 02, 2010 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети и деньги

Когда родительские уроки о деньгах приводят к обратным результатам

Хитрые сберегательные стратегии для поколения Y

О детях и деньгах

15 правил обращения с деньгами, которые должны знать дети
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Добавить в закладки

Перейти: