Авторизация
Загрузка...
Домашний бюджет. Вложение средств.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
поварешка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна-лебедь писал(а):
с ума сойти. Моя свобода исчисляется не месяцами, а днями... happy.gif
У меня нет никаких накоплений, вложений, гонораров, активов и сдаваемых квартир.

Тоже самое твориться со мной, но я сейчас не работаю, и муж не работает..... huh.gif Я на чемоданах (уже в который раз!) ехать сдавать сессию оч далеко, откуда приехала, и муж сказал - никакой работы до окончания универа... Так что... sad.gif
Мак  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не пыталась считать... Недвижимости нет, накоплений хватит от силы на пару месяцев. Ну если долги подсобрать, то еще на пару месяцев. И тут наступает граница финансовой свободы. sad.gif
Поэтому арбайтен унд арбайтен. И еще подумывать, как бы повысить квалификацию и сделать так, чтобы рабочего времени стало поменьше, а зарплаты побольше. happy.gif
И может еще лотерейный билетик купить. happy.gif happy.gif happy.gif Ну так - на всяки случай...
GalyaB  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 23, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако... если я продам квартиру, то надо будет снять другую, соответственно расходы мои увеличатся, если продам машину и гараж, то меня либо таксисты разорят, либо надо переходить на качественно другой уровень жизни huh.gif А уж если я еще и инвестиции свои начну проедать cry.gif то и доходы мои лежебочные начнут сокращаться. А самое сложное, это представить, как это я работать не буду tellme.gif неее, я это дело дуже полюбляю sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April Sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2006 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalyaB, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ППКС!

Последний раз редактировалось: April Sun (Пн Окт 30, 2006 16:48 ), всего редактировалось 1 раз
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, увидела, что ты появилась. Воспользуюсь этим, чтобы тебя поблагодарить (давно хотела blush.gif ) за рассказ про бюджет (он здесь) smile.gif . Пользуюсь уже более 2х лет (конечно, со своими особенностями wink1.gif ), очень удобно. Спасибо большое satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sunflower
СпаСиБо!!!!!smile.gif)))
Как приятно, не представляешь! smile.gif))
Ведь как давно это было написано... 2004 год! А до сих пор кому-то пригождается:)
Чудо!
sunflower  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 30, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек писал(а):
А до сих пор кому-то пригождается:)Чудо!
Еще как пригождается smile.gif Я 2 года назад как раз замуж вышла, вообще не знала, как с мужем деньги делить laugh.gif laugh.gif (у мамы с отчимом раздельный бюджет был, а я хотела совместный, и муж поддержал). И твой план мне как-то сразу на душу лег.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 31, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала про программку учета личных финансов в темке Born Organized, но, возможно, здесь ей более подходящее место.
Копирую:

Недавно читала по рабочей необходимости статью про программу для учета семейных финансов и вообще для планирования.
Мне показалась программа очень интересной. Прикрепляю файл со статьей - посмотрите, может быть, нечто такое будет гораздо удобнее, чем в экселе самим таблички писать, особенно тем, кто не очень это умеет
Вот ссылка на сайт программы (вдруг кому пригодится)http://www.sanuel.com/ru/family/demo.html
(если модераторы посчитают это рекламой - пусть ссылку уберут).

Sunflower
Еще раз спасибо!!! (краснею smile.gif )
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, спасибо!
Ссылка на программу ЗДЕСЬ
(у нас много новеньких, у кого-то может не получиться с доступом)

В ближайшее время постараюсь сделать каталог к этой теме , желающих разобраться с бюджетом будет побольше, не забывай нас ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tata_L  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 24, 2006 21:14     Заголовок сообщения: про подарки и пифы Ответить с цитатой

можете меня поздравить! я счастливая обладательница пифов. А они, родимые полезли вверх... Пока меня такие денежные подарки от МЧ вполне устроят happy.gif
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 25, 2006 18:02     Заголовок сообщения: Re: про подарки и пифы Ответить с цитатой

Tata_L писал(а):
можете меня поздравить! я счастливая обладательница пифов. А они, родимые полезли вверх... Пока меня такие денежные подарки от МЧ вполне устроят happy.gif

Так хочется побольше узнать про эти самые пифы...
Как вы думаете, это не очередная МММ?
Мотылек  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может быть, вам покажется интересной вот эта темка:
stockportal.ru/forum/index.php?showtopic=267&st=0

Там имеет смысл читать именно всю ветку - наблюдайте, как меняется мнение участников со временем (это связано с ситуацией на рынке).
Karif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотылек, спасибо за ссылки! Очень интересно!
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, прочитала интереснейшую книжечку Василия Попкова про инвестирование.
Понятным русским языком (хоть иногда и грамматически неправильным smile.gif) он объясняет
все про ПИФы, акции, облигации, страховые компании, НПФ, дает названия сайтов, где
можно посмотреть всю аналитику, данные, цены, адреса, представительства.
И я, наконец, приступила к составлению Личного Финансового Плана. Потому что до меня, наконец, дошло то,
что я много раз читала: "Если человек работает за зарплату, то он работает на деньги.
А если человек инвестирует, то деньги работают на него"
В общих чертах вот что он пишет:
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОРТФЕЛЬ должен состоять из следующих 5 частей:
1. Стабилизационный фонд (3 месячных бюджета) -
должен лежать в банке на срок более 1 года под высокий процент на пополняемом депозите или на депозите с неснижаемым остатком.
Пока его не накопите, к следующим шагам не переходить.
2. Страховой фонд.
Тут он советует программу накопительного страхования. Проценты там невысокие, но предназначена она и не для получения прибыли, а для защиты тех, кто зависит от тебя
3. Пенсионные накопления 20% портфеля.
Советуется:
перевести накопительную часть пенсии в Управляющую компанию
и/или (?) платить в НПФ
(мне кажется первый вариант надежней, по приходящим "письмам счастья" вижу, что доход от моей накопительной части у государства составляет около 0,01% годовых)
А также ежемесячно вкладывать деньги в индексный ПИФ и не трогать лет 10 или 15.
4. Основная часть портфеля 40%
Советует вкладывать в какие-нибудь ПИФы ежемесячно.
(Понятненько все так объясняет, что это такое, как выбирать ПИФ, какие они бывают.)
5. Доходная часть портфеля 40%.
Здесь так.
50% от прибыли, полученной при помощи основной части портфеля через год, вложить
в акции "голубых фишек", входящих в индекс ММВБ или РТС.
40% прибыли потратить на себя,
10% вложить в акции второго эшелона из индекса РТС-2. Так поступать все время,
пока там не накопится большая сумма, которую потратить на благотворительность.

Последний раз редактировалось: verba1 (Пт Dec 01, 2006 13:45 ), всего редактировалось 1 раз
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так.
Присоединяйтесь кто-нибудь, вместе разбираться веселей smile.gif

Мотылек, спасибо тебе! И ссылка интересная такая.
Такое совпадение получилось, что я уже неделю активно интересуюсь этой темой и наш ФЛ-форум совсем забросила, а здесь-то, оказывается, столько полезного
У меня только такие вопросы:
я не хочу пока активно покупать-продавать акции, хочу купить 4 пакета (по стратегии 4 дурака) и через год посмотреть, что станет.
Надо в конце года или еще когда какие-нибудь налоги платить, если я сейчас акции только куплю, а продавать не буду?
Как узнать, какие дивиденды платили по этим акциям за 2005 год (Не найду нигде инфы blush.gif )?
Понимаю, что вопросы наивные, но все же

Последний раз редактировалось: verba1 (Пт Dec 01, 2006 13:47 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Бюджет Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: